На озере

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 30 715 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 34 Отзывы 7 В сборник

10

Настройки
Pov Эмма Сегодня свадьба. Вот если честно, в такой атмосфере я впервые. А сколько же народу, я сбилась со счета. Считала ради интереса. Да ладно, шучу. Какое у меня настроение - волнительно очень. Я отдаю свою лучшую подругу замуж. Эллен ждала своего выхода на пляж вместе с отцом. Такова традиция, когда отец передаёт свою любимую дочь в руки её будущего мужа. Мы все стояли у алтаря, девочки со стороны невесты, мальчики со стороны жениха. Сегодня не так уж и жарко и это радует. Под полящим солнцем можно свалиться в обморок. Я была в жёлтом, лёгком платьице в пол и распущнные волосы. Лёгкий ветерок раздувал подол. Невеста шла навстречу Биллу. Парень заметно волновался. Больше в его глазах читался восторг. Они обменялись кольцами и нежно поцеловал друг друга. Все гости стали аплодировать. Церемония прошла успешно, мы все выдохнул с облегчением. А дальше началась тусовка. Я пыталась пройти сквозь толпу к Эллен, как меня схватили за руку. Мужские руки обхватили мою талию. - Тооом, ты напугал меня. - Ты сегодня прекрасно выглядишь. - парень подмигнул мне. - Спасибо, приятно слышать. Если б ты ещё по меньше пялился на меня на церемонии. - я засмеялась. - Черт, я думал ты не заметишь. К нам подошла Кристи. Это наша с Эллен подруга. Ещё перед церемонией она приметила себе Тома, в плане затащить его в постель. Мы ведь с ним друзья, поэтому она так и ведёт себя. - Эмма, я украду у тебя Тома? - Да, конечно. - я посмотрела на парня и быстро отвела взгляд. Они вместе ушли в другую сторону. - И что это было? - ко мне подошёл Георг. - Ты о чем? - Твоя же подружка увела твоего парня. - Бывшего. - Я бы так не сказал. - он ухмыльнулся и отпил шампанское из бокала. Я перехватила его бокал и направилась в сторону невесты. Да, меня зацепила вся эта ситуация. А что я могу сделать? Эллен сверкала сперва в пышном платье, а сейчас переоделась в лёгкое, белоснежное платье. Но фата, это надо видеть, такая длинная. - Подружка, ты вся сверкаешь. - Спасибо Эмма. Я так волновалась, но все позади. - все гости танцевали, кто-то просто гулял рядом с виллой, а некоторые даже полезли купаться. - Ты видела? - Эллен повернула меня в другую сторону. Кристи и Том в обнимочку стояли и о чем то беседовали. Девушка безцеремонно разрешали ему сжимать её пятую точку. - У кого-то сегодня будет секс. - Эмма блин! Ты так и будешь стоять? - я удивлённо посмотрела на неё. - А что я должна сделать? - Хотя бы врезать ей! - я конечно в шоке была от Эллен, но её слова меня развеселили. - Она наша подруга. - Подруга не будет приставать к чужим мужикам. Под самый пик ночи все гости разбрелись в гостиницу. Да, на этом острове есть большая гостиница. Ну а мы молодёжь остались на своей вилле. У Билла и Эллен была видимо бурная ночь, хотя не только у него. Все с утра были немного помятыми. Я сидела на кухне и пила кофе. Ко мне вышел Андреас. - Доброе утро милашка. Как спалось? - Хорошо. А тебе? - парень сел напротив с горячим напитком. - Отлично. У меня идея, а почему бы нам не пойти на пляж. Ты умеешь кататься на доске по волнам? - Нет конечно. - Тогда я обязан тебя научить! - Я за! Пойду одену купальник. А почему бы и нет. Я никогда не понимала, как серферы это делают. Видимо пришло время. Мы с Энди взяли доски и ушли к берегу. Волны сегодня отменные. - Смотри, мы спрева отплывем с тобой, а потом я покажу. Главное, когда идёт волна, ныряй под неё и все будет ок. - Я тебя поняла. - первое задание мне далось легко. Мы отплыли подальше. Энди показал мастеркласс по серфингу. В итоге я постоянно падала и падала с неё, пока не научилась хоть как то держать равновесие. Первый этап достигнут и я была счастлива как ребёнок. Pov Tom Я открыл глаза. На мне кто-то лежит. Поворачиваю голову и вижу Кристи. Чееерт! Так стоп, я одет и она тоже. Значит ничего не было. Тогда почему она в моей спальне? - Крис, просыпайся. - пытаюсь разбудить. Девченка зашевелилась и открыла глаза. - Ммм, Томми, давай ещё полежим. - она потянулась за поцелуем, но я вовремя встал с кровати. Кажется я отменно вчера напился. Я схватил пачку сигарет, зажигалку и вышел на болкон. Там я увидел Эмму и Энди, они сидели в воде на серфах и видимо о чем то болтали. Даже из далека, но мне хорошо все было видно. Крис ушла в душ, а я направился вниз. Всё ребята уже завтракали. Молодожёны во всю распаковывали свои подарочки. Георг им в этом тоже помогал. В дом зашла Эмма. Волосы мокрые, а следом Энди. - Всем доброе утро. - она поздоровалась и села на диван. - А вы где уже с утра были вдвоём? - Билл не унимался. - Энди научил меня серфить.- я смотрел пристально на Эмму. Она это заметила. Сделал вид, что пофиг вообще, но это не так. Меня жутко бесит то, что Энди за ней ухлестывает. Мы всей дружной компанией решили выйти в открытый океан на яхте и провести там пол дня. Мы набрали с собой кучу выпивки и еды. Гулять так гулять. Крис то и дело кружила передо мной своей задницей. По прибытию девченки на яхте накрыли стол, а мы решили искупаться. Если честно, единственное чего я боюсь, так это акул. Хотя они тут безобидные, но все же. Эмма не захотела купаться вообще. За последние пол часа её настроение заметно изменилось. Она молчала и особо не улыбалась. Я вылез из оды и направился к ней. - Эй, что-то случилось? Ты чего губки надула? - я присел на корточки рядом с ней. - Всё хорошо. - она улыбнулась, но взгляд отвела. - Может расскажешь? - У тебя что-то было с Крис? - Нет. Мы похоже просто уснули вместе. К чему такой вопрос? - я заправил её волосы за ушко. Щёчки порозовели. - Я просто спросила. - А у тебя с Энди? - она округлила глаза. - Ты шутишь? Нет. Он не в моем вкусе. - девченка засмеялась. А мне аж легче стало. Мы сидели так близко, что Крис прожгла Эмму своим взглядом и я это заметил. Мы отлично провели время в открытом океане. Вернувшись на виллу все разбрелись кто куда. Я принял душ и ушёл в свою спальню. Тишину разреза крик Эммы. Я выбежал в одних шортах вниз. То что я увидел, повергло нас всех в шок, кто успел сбежаться. Крис плеснула на Эмму кипятком. Девушка сидела на полу и кричала от боли. Я быстро подлетел к ней. Билл и Энди увели психованную из кухни. Ко мне прибежала Эллен. - Том, мне больно! Сделай что нибудь! - Эмма плакала и держалась за шею и руку. - Куда она попала??? Эмма, убери руку, я не вижу! - Шея, мне больно.- Эллен нашла в аптеке средство от ожогов. Я держал девушку, а Эллен аккуратно мазала красные пятна. Я чувствовал, как ей больно. Сердце бешено колотилось. Я аккуратно прижал её к себе и гладил по волосам. Прохладный гель пытался остудить красную кожу. Эмма притихла. Мы так и сидели вдвоём на полу. Слышу, как Эллен кричит на Крис. Они чуть не подрались, если бы Билл не успел поймать её. Я поднял Эмму на руки и отнёс в её спальню. Её левая рука и шея, ключица были обожжены. - Ты как? - Жить буду. - Что произошло?? - я сидел на краю кровати и смотрел на неё. - Она начала меня пытать, о чем это мы с тобой разговаривали. Я её послала и получила кипяток. Она хотела видимо в лицо, но я успела увернуться. - Вот тварь. - я сам хотел её прибить за такое. Девушка аккуратно повернулась на бок и уснула. Я оставил её и пошёл к ребятам. Я с дури схватил Крис за шею и прижал к стене. Ни кто не пытался меня остановить. - Ещё раз, ты её тронешь, я тебя утоплю! - Что ты так её защищаешь? - Тебе до этого нет никакого дела! - девушка свалилась на пол, когда я её отпустил. Pov Эмма. Боль немного стихла, но кожа стала шершавой. За окном уже ночь. Слышно только океан. Я на дрожащий ногах добралась до кухни. Оттого, что все горит, хочется пить. Я надеюсь это сойдёт, иначе я такой и останусь. - НЕ спится? Как ты? - на пороге стоял сонный Том. - Пить захотелось. - я пыталась убрать волосы в хвост, но это не получалось. - Давай помогу. Что нужно делать? - Заплети косу. - Ого, я такое не умею. - парень засмеялся. - Это же трудно. - Давай учись. А вдруг у тебя будет дочь, а ты косы не умеешь плести. - теперь уже смеялась я. - Ты будешь заплетать. - я повернулась и внимательно на него посмотрела. - Том, ты чего? - У нас не получится быть с тобою друзьями, стесняшка. - Том аккуратно поцеловал меня и я это позволила. Совсем нежно и в тоже время сладко. - Тогда кто же мы друг другу? - Это решать тебе, Эмма...
19 Нравится 34 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)