Влюбиться в натурала. Заново

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 15 553 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
      Следующим днём Саша снова позвонил мне. Я сперва напрягся, разволновался, но добрый, спокойный голос парня расслабил меня. Он звонил только для того, чтобы узнать, как мои дела сегодня, как мне спалось ночью и чем буду заниматься днём. У меня давненько ничего такого не спрашивали, поэтому внутри меня разлилось тепло, хотя я и старался одёргивать чувства. Ещё не хватало. В таком возрасте уже нужно быть реалистом, а не напяливать на нос розовые очки. Хотя, опять же, в таком возрасте уже и стабильную работу и семью имеют… Может быть, я не подхожу под среднестатистического мужчину 25-30 лет? Ах, да, я же ещё и гей, среднестатистичность точно отваливается. Но это не значит, что я могу влюбляться в первого же человека, который со мной добр! Более того, я дал себе обещание быть осторожным.       Наш разговор также коснулся работы. Я думал, что Саша предложил место не всерьёз, но сейчас он сказал мне написать подходящее резюме и даже рассказал, что лучше туда включить. Я не забыл немного расспросить об обязанностях и даже не постеснялся поинтересоваться зарплатой, которая оказалась весьма неплохой, а для меня, полгода сидящим без работы, просто божественной. Выслушав требования, я уже действительно думал, что это отличный вариант. И тем же вечером отправил на почту Саши своё резюме. Я ожидал официального, сдержанного ответа директора, рассматривающего на должность своего помощника человека хотя бы с половиной серьёзности и ответственности, но вместо этого на меня с экрана смотрело слово «принят» с эмодзи красного сердечка рядом. Ему 25 лет, но ведёт он себя максимум на 20. Может, я рано делаю выводы и ему просто влюблённость голову вскружила, однако стоило бы разграничить личную жизнь и работу.       Я ещё минуту смотрел на сообщение, прокручивал в голове варианты ответа, но в итоге решил не отвечать ничего. Я немного переживал, что Саша обиделся, но в вечерней переписке на это ничего не указало, и я расслабился. Неужели мне больше не придётся экономить буквально на всём и одалживать у мамы или у Пашки деньги? И я наконец смогу отдать долги, а то они висят у меня на плечах тяжёлым грузом. Ранним утром, часов в 9, мне позвонили из отдела кадров, попросили сделать необходимые документы и прийти устраиваться на работу. Мы обговорили дату и время, и только после этого я подумал о том, что это же придётся вставать рано утром, приводить себя в приличный вид и топать работать. Будет тяжело перестроиться с таким сбитым режимом, как у меня. Но, думаю, это меньшее из того, к чему мне нужно будет привыкнуть.       Не долго думая, я набрал своего друга и сказал, что он срочно должен прийти ко мне сегодня вечером. Сколко бы уставшим не был Пашка, он всегда с радостью придёт ко мне в гости или позовёт к себе. А приходит этот молодой человек иногда даже без приглашения. Но я в любом случае всегда ему рад, а он мне.       — Так ты говоришь, что нашёл работу, — уточнил Паша и сделал глоток купленного по дороге пива.       Я кивнул.       — И будешь работать совсем рядом с парнем, который к тебе подкатывает.       Снова кивок.       — И этот парень будет твоим непосредственным начальником.       Кивок. Я отвёл взгляд от лица друга и уставился в стакан, в котором на пиве медленно исчезала пена.       — Вкусное пиво, кстати, — заметил я.       — Рей, ты устраиваешься на работу через постель.       — Мы ещё не спали, — я вздёрнул хмурый взгляд на друга. Парень в ответ на это улыбнулся и выгнул бровь. Мне оставалось только закатить глаза. — Ты сам понимаешь, что это рисковано. Если вы разойдётесь, то он тут же тебя вышвырнет. Секретари же находятся в тесной связи со своим шефом.       — Я сам всё это знаю. Но я же тебе уже рассказал условия, они хорошие, поэтому было бы глупо отказываться от такой возможности. Тем более, что он красивый…       — Мы сейчас о работе или об Александре?       — Обо всём и сразу, — я вздохнул и грустно улёгся на стол. — Я сам думаю, что это всё рисковано. По многим причинам… Но мне подвернулся такой шанс, глупо же отказываться от него. Да и живой человек я, я отношений хочу. Боже, да просто регулярного секса, в конце концов. У тебя-то он есть всегда, — я прищуренно посмотрел на парня.       Тот развёл руками и показал на своё обручальное кольцо, мол, поэтому и есть.       — Да-да. За столько лет могли бы и детей уже сделать. Хочу быть тем самым крутым дядей.       — Из тебя выйдет только смешной.       — Чтоб тебя, — я пнул друга под столом. — Я тебе показал страницу, кстати?       — Показал. Да, он красавчик, да он богат и популярен, но именно поэтому я отношусь к твоему Саше с подозрением. Я тебя не отговариваю, конечно, ваш роман вполне возможен, но советую не торопиться.       — А я тороплюсь, что ли? Я плыву по течению. Мы знакомы всего три дня, ещё рано что-то утверждать. А вдруг он просто подружиться пытается? — предположил я, но понял, что это звучит абсурдно.       — Не наивничай. Когда устраиваться на работу будешь?       — 21 апреля, через неделю. До этого надо документы подготовить.       — Скоро уже. А одежда подходящая у тебя есть? Не будешь же ты там в худи своих ходить.       — Ну, что-то в шкафу висит, но потом нужно будет пойти купить что-то, а то те вещи уже довольно старые.       — Тебе одолжить денег на одежду? — Пашка наклонился ко мне и заглянул в глаза, посмеиваясь.       — Вы посмотрите на него, он ещё и издевается. Вот заработаю много денег, вот отдам тебе все долги, вот как стану свободным человеком!       — Нет, ты будешь моим рабом на веки вечные.       — А не пойти ли тебе куда подальше?       — Давай вместе, так веселее.       Мы выпили ещё пару бутылок пива и решили завалиться в комнате перед телевизором с джойстиками в руках. Хотя я и был на данный момент бедным, но за время прошлой постоянной работы успел купить игровую приставку и достаточно игр, поэтому скучать особо не приходилось.       Поздним вечером, когда мой друг всё-таки ушёл домой к своей семье, Саша снова позвонил мне.       — Я уже начинаю привыкать, — заявил я вместо приветствия.       — К чему? — спросили на другом конце, и по голосу я понял, что парень улыбается.       — К вечерним разговорам и перепискам. К хорошему быстро привыкаешь, не так ли?       — Я, кажется, уже привык. Как ты и сказал, к хорошему быстро привыкаешь.       Я тоже улыбнулся. Мы поговорили о прошедшем дне, постоянно цепляясь за какие-то темы. Редко встретишь человека, с которым вы сходитесь в разговорах и всегда есть, что сказать. Стоит ли привыкать к ним? Не хотелось бы, чтобы это заканчивалось, ведь болтать с ним о всяком оказалось так приятно. Время уже перевалило за одиннадцать вечера, когда Саша вдруг спросил:       — Я хочу приехать к тебе сейчас. Можно?       — Сейчас? — переспросил я, растерялся, и сердце почему-то тут же сбило свой ритм.       — Да. Ехать не очень далеко. Не хочешь?       Я на некоторое время замолчал, а потом внезапно севшим голосом ответил:       — Хочу, — получилось совсем сипло, поэтому я прочистил горло и повторил: — Хочу.       — Тогда буду через полчаса, — быстро сказал он и отключился.       А я остался сидеть и слушать бешеное сердце и чувствовать горящие уши и щёки. А всего через несколько секунд в голове зароились мысли: а как мне его встретить? а пригласить в квартиру? или мы будем стоять на улице? или сядем в его машину? а почему он вдруг решил приехать? а вдруг я его неправильно понимаю? и т. д. и т. п. Я решил всё-таки привести квартиру в божеский вид, повыкидывать мусор и расставить вещи на свои места, чтобы не было стыдно, если Саша захочет зайти ко мне. Ближе ко времени я вышел во двор, чтобы встретить гостя. Пока ждал, осмотрел свою одежду и в голове появилась мысль, что парень точно приедет в чем-то дорогом и красивом, а я встречу его в простых футболке и джинсах, хотя и приличных. Из-за досады моя рука сама по себе потянулась и взъерошила волосы, которые до этого я старательно причесал.       — Блин, — спохватился я и принялся приглаживать их обратно.       Во двор въехала дорогая машина, которую я уже видел — Саша приехал. «Действительно быстро», — подумалось мне. Вот он припарковался, фары погасли, он вышел из машины, закрыл её на ключ и уверенным шагом направился ко мне. Я не мог сдержать губы, они расплывались в улыбке сами по себе, а прошлые мысли показались такими глупыми. Почему я должен переживать? Он примет меня и в футболке и джинсах.       — Привет, — я протянул ему руку для приветствия, на которую он посмотрел несколько удивлённо, но пожал. Не сильно, не грубо, у него это вышло нежно и даже интимно.       — Привет, — ответил он. — Прости, что вытянул в такой час из дома.       — Всё в порядке, — я покачал головой.       — Здесь постоим? Или зайдёшь… ко мне?       — С удовольствием зайду.       Почему так внимательно смотрит? Боже, это смущает. Я кивнул и повёл гостя в квартиру. Мы молчали, пока ехали в лифте на 14 этаж. А по телефону вроде не остановить было. Как же неловко, почему я вдруг так засмущался? Не будем же мы прямо сейчас что-то «такое» делать. Да и вообще, я же приказывал себе даже не заикаться о влюблённости, а сам плыву как семиклассница. Соберись!       Неожиданно я услышал рядом смешок, поднял вопросительный взгляд на Сашу.       — У тебя очень оживлённая мимика, — пояснил он. — Что ты там такое думал, что лицо на глазах менялось с одного на другое?       — Ничего такого, — кровь предательски хлынула в лицо. — Всё в порядке, — рука в жесте неловкости потянулась к носу. — Ничего важного не думал.       — А мне так не показалось, — парень, будто специально желая смутить меня сильнее, наконился в мою сторону, поближе к лицу. Внимательность в карих глазах только сильнее загорелась.       — Да точно всё в порядке, — я упёрся рукой в плечо Саши, отодвигая его в сторону. — Мы приехали.       Хотя это было не очень вежливо, я первым выскочил из лифта и помчался открывать дверь. К счастью, ключи из моих рук не выпали, спасая от ещё большего стыда.       — Прошу, — на этот раз я пропустил гостя вперёд.       — Благодарю, — отозвался тот, заходя.       — Ну, собственно, проходи, располагайся, чувствуй себя, как дома. Только обувь сними. Тут тапочки есть, если надо, но в квартире тепло, в принципе. Чаю?       — Да, можно и чаю, — парень кивнул, засовывая ноги в тапки. — Крепкий чёрный с ложкой сахара, пожалуйста.       — Понял, — я улыбнулся, кивнул и пошёл готовить чай.       Пока я ставил чайник, расставлял чашки и искал что-нибудь к чаю, этот парень, мой гость, даже не сидел в телефоне, у него было шоу поинтереснее — я.       — Ты сколько на меня смотреть будешь? — в конце концов спросил я, садясь напротив за кухонный стол. — Я вроде не произведение искусства и не интересный экспонат, чтобы так рассматривать.       — Ну, это ты так думаешь, — заметил Саша и взял в руки чашку с дымящимся чаем. — Ты мне нравишься, поэтому я и смотрю на тебя, — его взгляд снова устремился на моё лицо, которое я быстренько спрятал в своей чашке.       — Гм, на чём мы остановились, когда ты внезапно напросился в гости?       — На чём мы остановились… Не помню тему, но помню, что было очень интересно. Настолько интересно, что мне захотелось увидеть тебя.       Я замер, уставившись на Сашу. Что он делает? Не думаю, что я смогу выдержать и не влюбиться в него. Моё сердце, моя душа вряд ли долго протянут, если он будет продолжать говорить такое, если будет продолжать так брать меня за руки и смотреть таким взглядом. Он ведь не играет со мной?       — Мы говорили о… О чём мы говорили? — я поёрзал на стуле, всё так же смотря глаза в глаза. — О чём? — Было плохой идеей приглашать его в свой дом. — Что-то связанное с фильмами. — Ему точно доставляет удовольствие смотреть, как я теряю равновесие. — Ты рассказывал о фильме, вроде бы. — А я не могу устоять.       — О том новом? — он протянул мне руку, и я машинально протянул свою, после чего удивлённо посмотрел на это. — Да, он мне понравился. Давай посмотрим его вместе, — он ласково поглаживал мою ладонь.       — После чая? — уточнил я, всё ещё завороженно глядя на наши руки.       — Я думал, что в другой раз, но можно и сейчас.       — Тебе не надо завтра утром на работу? — я с трудом перевёл взгляд в глаза парня.       — Надо.       — Поедешь из дома?       — Ты хочешь так?       — У меня есть место для гостей.       — Тогда поеду отсюда.       — Угу, — мне наконец хватило сил забрать свою руку и обхватить чашку. — В зале телевизор, будем там смотреть. Потом там постелю тебе на ночь. Ты не против спать на диване? Если что, могу уступить свою кровать. Где будешь спать?       — С тобой, — лицо Александра озарила озорная улыбка.       — Ну, хватит, — его улыбка оказалась заразительной. — Я серьёзно спрашиваю.       — Диван меня устроит, Андрей.       — Хорошо. Тогда допивай чай, а я пойду найду фильм. Уверен, что зал ты сможешь найти сам, — я сделал большой глоток чая и ушёл.       Пока искал фильм и настраивал телевизор, мне удалось отодвинуть мысли в сторону, но потом пришёл Саша и вновь нарушил покой в моих чувствах. Мы устроились рядом друг с другом на диване. Я забрался с ногами и обнял подушку, он сидел ровно. Он сел так близко, что моё колено даже не касалось — ложилось на его ногу. Это ощущалось немного неловко, я старался держать колено на весу, но оно то и дело опускалось, и я снова вздёргивал его. Так всё продолжалось и продолжалось, продолжалось до тех пор, пока горячая ладонь не опустилась на неё, прижимая вниз. Жар ладони я ощутил даже сквозь джинсовую ткань. По телу побежали мурашки. Я затаился. А когда ладонь осторожно сжалась, начала ощупывать коленку, поднималась то выше, то возвращалась обратно, я совсем выпал из реальности. Мы знакомы всего ничего, но он уже сводит меня с ума. Будь я без тормозов, мы бы переспали уже на первом свидании, но я не согласен сделать это и на втором, да и на третьем вряд ли. Такую тягу к малознакомому человеку я ощущал в последний раз лет в 15-16, когда половое созревание было в самом разгаре и гормоны шалили, однако сейчас реакция тела и чувств заставляли меня удивляться. Откуда появилось это сильное влечение? Я скосил глаза на крепкую, с длинными пальцами и аккуратными ногтями ладонь на моём колене. Движение в сторону, мягкое пожимание, ещё движение, ещё пожимание. В голове резко всплыла картинка, как эта красивая ладонь подвигается дальше, совсем дальше, бережно и крепко сжимает…       Я резко зажмурился, сдержался, чтобы не потрясти головой и не сбить дыхание. «Надо смотреть фильм», — приказал сам себе и уставился в телевизор. Сколько я пропустил? Ничего не понимаю, что происходит на экране. Его ладонь сбивает меня. Я остановил парня, вместо этого взял его за руку. На взгляд парня улыбнулся.       Нет, не сейчас. Пускай всё идёт неспеша. Если ему это не понравится, то так тому и быть.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник