Влюбиться в натурала. Заново

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 15 553 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
      Мелодия будильника на телефоне хотя и была приятной, но спустя всего 2 или 3 часа сна она звучала ужасно. Как же я буду потом каждый будний день просыпаться так рано утром? Я еле дотянулся до телефона и провёл пальцем по экрану, чтобы выключить.       — Будильник, — невнятно пробормотал я, прижатый тяжёлой рукой обратно. — Вставать надо.       — Ещё чуть-чуть, — ответили мне куда-то в шею и обхватили и руками, и ногами крепче.       За ночь Саша спустился ниже и теперь это я утыкался лицом в его волосы, а он — мне в шею. Второе одеяло было откинуто подальше. Наши ноги удобно переплелись. Руки обоих оказались под футболками друг друга, но если руки Саши были горячими, то мои обычно теплотой не отличались. Бедная спина парня, в общем. Но мне было действительно так приятно спать вместе, что вставать не хотелось вообще. Так тепло, так хорошо. Честно, я чуть не замурчал, когда он начал гладить мою спину.       — Александр?       — М?       — Какой пример вы подадите сотрудникам, если опоздаете на работу?       — У меня важные дела. Чем больше я пообнимаюсь с тобой, тем добрее буду на работе.       — А если я буду работать так близко с тобой, то ты совсем добряком заделаешься?       — Хм, скорее всего. Но ещё зависит от того, как хорошо будешь работать ты.       — Уверен, что справлюсь. Встаём?       — Не встаём, — ответили мне, продолжая гладить.       — Но надо.       Саша поднял голову, посмотрел на меня.       — Мне нравится, как бегут мурашки по твоей спине, когда я тебя глажу.       Я в ответ на это закатил глаза, ведь мурашки по коже действительно бежали. Я снова поглядел на него. В утреннем весеннем свете, ещё не слишком ярком, но мягком, его ласкового взгляда было достаточно, чтобы я почувствовал, как влюблённость волнуется внутри, разрастается и обволакивает только ей свойственной теплотой. Не знаю, как выглядел мой взгляд, но Саша вдруг закрыл лицо руками и тяжело выдохнул.       — Всё, встаём. Если так будет ещё хотя бы секунду, то ты возненавидишь меня.       — Почему? — не понял я.       На меня посмотрел один глаз сквозь длинные пальцы.       — Потому что я начну целовать тебя.       — А, — я вмиг покраснел и отвернулся в подушку. — Тогда вставай.       — Да, наверно.       За завтраком мы молчали, иногда поглядывали друг на друга, улыбались. Обычно за едой я что-то смотрю, но тут включать фильм или другие видео было неловко, поэтому оставалось жевать в тишине. Привычки одинокой жизни. На удивление, без просмотра чего-либо я съёл всё намного быстрее, чем обычно, но Саша ел медленнее. Посидев немного с ним, я решил взяться за посуду, чтобы не сидеть, будто не в своей тарелке, и не смущать своим взглядом. Через время рядом опустилась пустая тарелка, затылка коснулись губы, из-за чего я вздрогнул.       — Спасибо, Рей, было вкусно.       — Пожалуйста, — я кивнул. Интересно, как он будет вести себя, если мы начнём встречаться? А после секса, когда касания уже ощущаются чем-то естественным? А как буду вести себя я? А какой бы быть у нас был? Даже любопытно.       Саша ушёл одеваться. Он сообщил, что заедет домой переодеться, поэтому здесь мыться не будет, на что я только пожал плечами и ответил: «Не смею настаивать». Уже в дверях, собираясь уходить, парень сказал:       — Спасибо, что приютил. Я позвоню тебе вечером?       — Конечно, — я кивнул с улыбкой и не удержался, погладил парня по спине. — Удачи на работе, что ли. Не знаю, что ещё пожелать, — я неловко засмеялся.       — Этого достаточно, спасибо, — засмеялись мне в ответ.       Саша постоял ещё немного, глядя на меня, и всё-таки ушёл спустя полминуты. Я постоял в коридоре, обдумывая, что произошло ночью. Стоит ли сообщить об этом Ахметьеву? Вероятно, он разозлится на меня, когда узнает, что я целую ночь провёл с человеком, которого мы тем же вечером обсуждали. К тому же, пока Саша был рядом, всё было просто прекрасно, но когда он ушёл, внутри закрался червячок сомнения. А не рано я начал так доверять ему? Я ведь так мало о нём знаю. Стоит ли мне вообще строить серьёзные отношения? К чему это приведёт? Может, стоит просто переспать с этим красавчиком и отпустить, как это было со всеми другими? Я начал кусать губы, и волноваться всё больше. Потом решил, что зачем мучить свой мозг, и решил заняться документами для работы, собрался, раз спать больше не хотелось, и поехал в поликлинику за справкой о состоянии здоровья.       Обычно я не обращал внимание на погоду на улице, только если для того, чтобы узнать, что надеть, но сегодня я восхитился апрельским небом: чистое синее небо высоко над землёй, свежий воздух ощущается хрустальным и природа расцветает всё больше, наполняя мир ароматом весны. Я вздохнул полной грудью, сунул руки в карманы и зашагал по улице. И потом даже долгая очередь в кабинет к врачу не смогла испортить моё настроение.       Спустя две недели я пришёл в отдел кадров для трудоустройства. Хотя мне и не нужно было проходить собеседование, волноваться о том, примут ли меня, я всё равно немного переживал. Это ведь в любом случае новый коллектив, новые люди, новые обязанности, с которыми придётся знакомиться и учиться их выполнять. После оформления у кадровиков я заглянул к Саше, то есть, к Александру Сергеевичу. В приёмной сидел временный человек, девушка из другого отдела, которая могла выполнять обязанности секретаря. Я поздоровался с ней и сказал, что пришёл к директору. Конечно же, у меня спросили, назначена ли встреча, а когда услышала отрицательный ответ, сообщила, что приёмные часы у Александра Сергеевича в другой день, по четвергам. Ну, теперь я хотя бы знаю, когда у него посетители. Хотя и так бы узнал, но всё-таки. Покрутив губами в раздумьях, я всё-таки сообщил, что новый секретарь и скоро приступлю к работе, и попросил сообщить директору. Меня впустили.       — Здравствуйте, Александр Сергеевич, — я с улыбкой заглянул в кабинет, зашёл.       — Здравствуйте, Андрей Владимирович, — с такой же улыбкой поприветствовал меня парень, вставая из-за стола и проходя к диванам. — Присаживайтесь.       Я кивнул и устроился на одном из них.       — Чай? Кофе?       — Кофе. Без сахара. Пожалуйста.       Саша попросил временного секретаря принести напитки, себе заказав чёрный крепкий чай с сахаром. В строгом костюме парень смотрелся и ощущался иначе, чем в повседневности, когда я встречался с ним. Поэтому я с интересом окидывал его взглядом. В брендах одежды я не особо разбирался, однако на первый взгляд костюм парня был дорогим, и я совсем не удивлюсь, если это окажется правдой.       — У вас красивый офис, — наконец, сказал я. — Не похоже на те, в которых я бывал. Знаешь, такие… Советские или начала двухтысячных.       — Сам не люблю такую обстановку, — Саша поморщился. — Поэтому когда пришёл сюда впервые, то сразу осмотрел интерьер. Кое-что пришлось поменять, конечно.       — Буду рад работать здесь, — я улыбнулся. — Тем более с таким директором, — руками я указал на Сашу.       — А я буду рад, если со мной будет работать такой секретарь, — засмеялся тот, в свою очередь указывая на меня.       — Вы мне льстите, — я отмахнулся, тоже смеясь.       Принесли напитки.       — Так с какого числа ты выйдешь на работу? — поинтересовался Александр, отпивая чай.       — В заявлении написал, что с 23-го. Через два дня буду уже сидеть там, — я кивнул в сторону двери. — Меня, кстати, не должны чему-нибудь обучить?       — Да, первые несколько дней с тобой будет женщина, которая сможет всё объяснить, а потом будешь уже один работать. Не хочешь потом пройтись со мной к некоторым начальникам? Познакомиться всё равно нужно будет, поэтому почему бы сейчас это не сделать. Только мой первый заместитель сейчас в командировке, завтра возвращается, с ним познакомишься уже потом.       — Угу, я не против, — согласился я, пожав плечами. — Не вижу никаких проблем. Вообще, могу приступить к работе хоть сейчас.       — Ну-ну, насладись свободными днями ещё чуть-чуть, — в ответ мне усмехнулись. — Потом будет тяжко.       — Ой, так надоело уже сидеть без работы, на самом деле, — я закатил глаза. — Ты не представляешь, как это напрягает.       — Не представляю. Никогда не сижу без дела.       — Поэтому и компания процветает, — ещё одна небольшая лесть. — Наверняка с таким руководителем сотрудники чувствуют, что делают важную работу.       — Ох уж этот Рей, — парень сощурился, с улыбкой покачал головой. — Может, мне надо было сделать тебя кем-нибудь, кто участвует в переговорах? Зуб даю, что с тобой все наши переговоры имели бы успех.       — Ну, я ничего не знаю об инвестициях, — я потупил взгляд. — Может быть, потом узнаю больше, — и вновь посмотрел на Сашу.       В ответ на меня показали пальцем, смеясь, мол, вот ты какой, амбиции есть, далеко пойдёшь. За чаем с кофе мы ещё немного поговорили, потом прошлись по компании и заглянули к высокопоставленным в компании лицам — их оказалось всего два, не считая первого заместителя и директора. Заместитель директора по финансовым вопросам, Фёдор Николаевич Березинский, оказался серьёзным человеком лет сорока-сорока пяти. Чувствовалось, что с таким человеком финансы могут быть под надёжной защитой. Заместитель директора по связью с общественностью и социальным вопросам был младше, ему было на вид лет тридцать, и он был повеселее финансового директора. Его имя, кстати, Пыж Виталий Андреевич. Думаю, с ним я смогу подружиться, это будет проще. Надо иметь тут хороших знакомых, кроме директора в, гм, любовниках. Осталось потом познакомиться с первым замом и, надеюсь, подружиться, и будет всё зашибись. Надеюсь, он будет ближе по характеру к директору и Виталию Андреевичу. Я так понял, что я часто буду видеться с заместителями, поэтому нужно поддерживать с ними добрые отношения. А если получится пойти на какую-нибудь хорошую должность здесь и укрепиться, чтобы не было рисков, как с этой должностью, то для этого уж точно могут понадобиться связи. Но об этом потом, надо пока тут разобраться.       — Может, подождёшь немного тут, а потом поедешь со мной? — спросил Саша, когда мы были в его кабинете и я собирался уходить. — Я скоро заканчиваю. У тебя в гостях я уже несколько раз был, а ты у меня пока ни разу.       — Приглашаешь в гости? Почему бы и нет, — согласился я и снова разместился на диване.       — Угу. И моя кровать пошире твоей, нам должно будет хорошо спать там.       — А, так ночёвка по умолчанию включена? — я усмехнулся.       — А ты против? — карие глаза пристально посмотрели на меня.       Изогнув бровь, я отрицательно покачал головой.       — Зачем мне упускать возможность поспать в богатом доме?       — Ты сможешь спать в богатом доме всегда, если наши отношения разовьются, — Саша точно так же выгнул бровь.       — Ну, — протянул я, отводя взгляд, — ещё рановато фантазировать на эту тему.       — Я не фантазирую, я ставлю цели, — отозвался директор инвестиционной компании и обратил внимание на документы на своём столе.       — Как скажет что-нибудь, — пробормотал я себе под нос, смутившись.       Спустя час или около того мы уже спускались в лифте на подземную парковку, а ещё через несколько минут выехали в город. Интересно, где живёт Саша? В загородном доме или в жилом комплексе? Ладно, увижу, когда приедем. А пока я высунул руку в окно и ловил апрельский воздух, наслаждаясь видом весеннего вечернего города. За эти недели знакомства с Сашей я уже привык ездить на этой роскошной машине, и будет очень жалко, если у нас ничего с ним не выйдет. Классная машина, её владелец — красавчик на соседнем сидении, здание инвестиционной компании тоже выглядит современно и красиво, уверен, что его жильё в той же мере произведёт на меня чудесное впечатление. И если так и будет, то просто так отпускать этого приятного и внутренне, и внешне человека точно будет очень глупо. Я поглядел на Сашу и мне очень захотелось дотронуться до него, поэтому я протянул руку, пальцами коснулся безупречно уложенных волос. Он посмотрел на меня, нежно улыбнулся, но я тут же начал ерошить его волосы, из-за чего его лицо стало очень удивлённым.       — Прости, не удержался, — наклонившись к нему и смеясь, пояснил я. — Очень захотелось потрогать твою идеальную укладку.       — Теперь она явно не идеальная, — хмыкнул парень, оглядев себя в зеркале.       — Ты всё равно красавчик, — заметил я. — Ну, давай причешу тебя, ладно, — я потянулся обеими руками и начал кое-как приглаживать волосы Саши.       — Эй, хватит, оставь так, — парень уже смеялся, отмахиваясь от меня. — Мы же так в аварию попадём! Рей, отстань!       — Всё тебе не так, — шутливо обиделся я. — Сам тогда причёсывайся.       — Я утром и причесался.       — Хорошо, никогда не буду трогать.       — Нет, трогай, сколько захочется, — парень взял мою руку и прижал к своей щеке. — Мне приятно, когда ты касаешься меня.       Я не забрал руку. Вместо этого я ласково погладил его по щеке, потом по волосам, по шее. И гладил, гладил, гладил… По лицу Саши было видно, что ему это нравится. В голове мелькнула мысль, что хочу трогать его всего, от макушки до кончиков пальцев. Может, уже пора двигаться дальше? Прошло чуть больше двух недель. Или подождать до месяца? Но блин, я хочу его. Мой взгляд опустился на пах парня, и у меня самого там немного заныло, когда я представил, что бы мы могли делать.       Нет, ещё рано. Я не могу. Через месяц с нашей встречи я начну думать об этом серьёзно. Но не сейчас, сейчас я не смогу. Я хочу доверять ему, хочу хорошие отношения с ним, а если мы уже займёмся сексом так рано, то я больше не смогу воспринимать его так, как теперь.       Мы приехали в дорогой жилой комплекс. Так и знал, что Саша живёт в каком-то таком месте. Такие места обычно смотрят мне прямо в глаза и смеются надо мной, приговаривая: «Ха-ха, у тебя никогда не хватит денег на такую квартиру, на такую машину, на такую жизнь». Мы поднялись на восьмой этаж и прошли к одной из квартир. За дверью мне действительно открылась богатая обстановка и я сразу растерялся, как себя тут вести.       — Сейчас дам тапочки, — сообщил Саша, и вовремя, потому что я уже начал паниковать на тему того, надо тут снимать обувь или нет.       — Спасибо, — я всунул ноги в предложенные тапки и пошёл чуть дальше, чтобы побольше рассмотреть.       — Здесь ты тоже можешь вести себя, как дома. Мой дом — твой дом, — оповестил парень. — Что будешь? Есть чай и кофе, а есть и что-нибудь покрепче: вино, виски, водка.       — Никогда не пробовал виски, — заметил я. — Хотелось бы попробовать.       — Тогда виски. Проходи дальше, там гостинная, располагайся.       Саша пошёл в сторону, где располагалась кухонная зона, а я отправился в сторону, где стояли диваны, телевизор и журнальный столик. Окна в пол открывали неплохой вид на близлежащий парк. Солнце медленно двигалось в сторону этого парка, поэтому полагаю, что тут прекрасный вид вечером в закат.       — Держи, — ко мне подошёл Александр с двумя стаканами с янтарной жидкостью.       — Спасибо, Саша, — я принял стакан и пригубил виски. Неплохо, даже вкусно. Я покивал, обозначая, что мне понравилось.       Он расположился на диване, я тоже вскоре присоединился к нему.       — А у тебя со всеми замами хорошие отношения? — вдруг спросил я. — Просто интересно, как ты с ними общаешься.       — В принципе да, со всеми неплохие отношения, — чуть подумав, заключил парень. — С Виталиком и Димой мы неплохо дружим, с Фёдором только на уровне рабочих обязанностей.       — Дима это первый зам? — уточнил я.       — Да. Неплохой парень. С ним мы чаще общаемся вне работы. Может, и ты с ним поладишь, это было бы хорошо.       — Ну, я планирую поладить со всеми, — усмехнулся я.       — И это правильно. Если хочешь продвинуться дальше в карьере, то со всеми нужно поладить.       — Ты раскусил мой план, — прищурился я. — Слишком умный.       — Ну да, я умный, — парень гоготнул. — Хотя мне кажется, что иметь неплохие отношения со всеми это явный плюс и даже база.       — Да, я тоже так считаю. Всем нравиться, конечно, невозможно, но в меру своих возможностей можно хотя бы не становиться чьим-то врагом. У тебя их, наверное, много?       — Есть парочка, — не стал отрицать Саша. — Это из-за бизнеса, конечно. Куда ж без соперников. С некоторыми у меня нормальные отношения, но не все воспринимают чью-то победу с достоинством. Вот так и появляются враги.       — Да, куда же без них, — повторил я задумчиво. Снова отхлебнул виски. — Надеюсь, мы не станем врагами, — я посмотрел на нравящегося мне парня. — Я бы очень расстроился, если бы наши отношения испортились до такой степени.       — Не могу придумать ситуацию, в которой бы так случилось, — он покачал головой и протянул мне ладонь, чтобы взяться за руки. — Мне кажется, моя любовь к тебе просто не сможет стать ненавистью.       Я улыбнулся. Какое аккуратное признание. Отставив стакан на столик, я придвинулся к Саше и опустил голову на его колени. Он начал гладить меня по волосам. Мы включили телевизор и стали смотреть какое-то кино. Да, я правильно решил пока что не идти дальше, мне очень хорошо сейчас, мои чувства только укрепляются. Подожду ещё чуть-чуть. К тому же, я не знаю, хочет ли Саша заниматься любовью со мной. Может быть, он ещё не до конца понимает, хочет ли он этого. Мы даже ещё толком и не целовались, вдруг ему уже на этом этапе не понравится.       Кстати говоря, мы ведь ещё не целовались. Только если в щёки или лоб, но не в губы. Это осознание пришло ко мне внезапно. Почему я даже поцелуи отодвинул куда-то в сторону? Хотя Саша попытался это сделать только раз, в самом начале, а больше не пробовал, да и я как-то не стремился. Только если в мыслях. Почему я решил, что и это нельзя? Надо будет подловить удачный момент, ведь я уже давно хочу этого.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник