В один прекрасный день

PG-13
Завершён
83
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 363 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник

После уроков. Шото

Настройки
"Как я мог написать тест на двойку!? Наверное это ошибка. Ошибка о которой я буду молчать. Это ведь мой шанс поговорить с ним." Внутри меня все сжалось. Я ведь буду говорить с любимым человеком! Кажется, я боюсь этого. Боюсь сказать или сделать что-то не так. Он ведь может уйти навсегда. Отворачиваюсь к окну и подпираю щеку ладонью. Нужно успокоится. Всё ведь хорошо будет. Надеюсь. *** Класс медленно пустеет. Последний урок кончился уже несколько минут назад, но ученики все не хотят уходить. Однако, через пару минут мы остаёмся в кабинете вдвоём с Каминари. Я подхожу к нему и сажусь напротив. - Вот почему я ничего не могу выучить? Для меня эта учёба слишком скучная. Я сразу засыпаю, открывая учебник - жалуется он. - Если хочешь я могу помочь - предлагаю я. Каминари же весело хихикнул. - Тогда мне придётся спать при тебе. Учёба и зубрежка не для меня. Я пожал плечами. В этот момент нам принесли ведра и тряпки. А я и забыл что нужно мыть кабинет. Мы начинаем мыть парты. Через час пора мыть пол. Каминари берет одно из вёдер и ставит на парту так, что половина воды выплескивается. Он смотрит на воду с улыбкой, которую я не смог разгадать. Хотя долго гадать мне и не пришлось. - Ты ведь не веселишься обычно ? Я помотал головой и повернулся к своему ведру. В следующую секунду я почувствовал холод на спине. Это маленькое солнышко облило меня водой! Я поворачиваюсь и вопросительно смотрю на него. Дэнки же начинает громко смеяться. "У него такой прекрасный смех. Сейчас этот смех посвящён мне... Боже". Пока он смеётся, я решаюсь на отчаянный шаг. Беру в ладони воду и выплескиваю её ему в лицо. Парень замолкает. Начинаю понимать что кажется я сделал не то. -Эм... Прости.. Я погорячился - начинаю я. Парень же вытирает рукой лицо и начинает немного искрить. В следующую секунду он снова смеётся. Я залип на его лицо. В прямом смысле слова. Я стою и смотрю на его счастливое лицо уже почти минуту и с каждой секундой влюбляюсь все больше в этого милого парня. - Я и не думал что ты это сделаешь - улыбнулся Дэнки - А ещё у тебя красивая улыбка. - Что? - я и не заметил как начал улыбаться. После этих слов стало ещё теплее внутри. - Улыбайся чаще. Мне нравятся люди с улыбкой на лице. Тем более такой красивой. Понимаю, что начинаю краснеть от его слов. Я опустил голову чтобы он не заметил этого. Дэнки подошёл ко мне и слегка приподнял мою голову за подбородок. Приставил два пальца в щеки и растянул их вверх, так чтобы получилась улыбка. - Так то лучше. Не думаешь? - он вновь улыбнулся в свои 32 зуба. Я же замер. Это ведь первое прикосновение. Да, мы учимся вместе уже почти три года, но так и не коснулись друг друга ни разу. - Да. Думаю так лучше - проговорил я. Блондин посмотрел мне в глаза и улыбнулся ещё раз. В следующий момент зазвонил телефон. Его телефон. - Ой, прости. Наверное это Киришима. Он отошёл в дальний угол класса и достал телефон из кармана. Ответил. Я смотрел ему вслед, прикоснувшись ладонью к одной из своих щёк и чувствовал тепло. Я влюбился в этого человека с первого взгляда и влюбляюсь до сих пор.
83 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)