В один прекрасный день

PG-13
Завершён
83
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 363 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник

Первая переписка. Шото

Настройки
Я дошёл до дома в шоке. Прошло уже почти два часа, а мне все не верится. Любимый человек с которым мы мало общались, позвал меня гулять! Стоп. Я могу расценивать это как свидание? Наверное нет. Боже, он ещё и телефон мой взял! Кажется я сплю. Если же это так, то пускай я усну навсегда. Пройдя в свою комнату, я как полный влюблённый идиот начал смотреть на свой телефон, каждые 10 секунд. Да, я в курсе, что он напишет к шести, а сейчас только три часа, но я не могу перестать ждать. Возможно ли, что я получил шанс? Никогда не верил в судьбу, но теперь поверил. Я взглянул на календарь, висяший на стене. "Точно, через неделю будет день города и обещают большой фейерверк. Может попытаться пригласить Дэнки?" Я помотал головой. Не стоит торопить события. Открыв учебник по истории геройства и начав читать , я не заметил как уснул. *** Услышав пищащий звук мобильного, я сонно потёр глаза рукой. Звук! Это смс. Быстро беру телефон в руки. Моё сердце начинает биться чаще от высветившегося имени на дисплее. Каминари Дэнки. Я открываю сообщение и читаю. - Хееей. Ты ещё не передумал сходить со мной завтра? Быстро отправляю одно единственное слово. -Нет. Ответ приходит быстро. Я понимаю, что он ждёт моих сообщений. - Хм... Тогда в центре города, в парке, в час дня. Пойдёт? - Да. Куда мы пойдём? - Этого я не знаю. Обычно мы просто ходим и гуляем там, куда ноги ведут :) Я легонько улыбнулся. Даже в переписке он умудряется улыбаться. Это слишком жизнерадостный парень. - Хорошо. Да, я понимаю, что краткость сестра таланта, а отвечать нужно как-то более длинно, но не могу. Привычка отвечать одним словом. - До завтра, Тодороки :) Я думаю чего бы ответить так, чтобы показать что его компания мне нравится. В голову приходит только одна мысль. - Зови меня по имени. Шото. Бью себя по лбу ладонью. "Что я наделал? Слишком поторопился..." Очередное сообщение пришло от Дэнки. - Хорошо. Тогда можешь тоже звать меня Дэнки. Я не верю своим глазам. Сегодня самый лучший день в моей жизни! Доделываю уроки, время как раз ко сну. Ложусь на кровать с телефоном в руке. " Должен ли я? ". Отгоняю сомнения и пишу ему сообщение. - Спокойной ночи, Дэнки. Надеюсь ты будешь спать крепко и тебе приснится только хорошее. На секунду обдумываю и отправляю. Ответ приходит почти сразу. - Как это мило *-* спасибо. Тебе тоже спокойной ночи. До завтра :) Я улыбаюсь. Перечитываю переписку несколько раз. Возвращаю телефон на тумбочку рядом с кроватью и поворачиваюсь к стене лицом. "Теперь я его не отпущу. Он будет моим". Именно с этой мыслью я засыпаю и даже не замечаю, что улыбаюсь.
83 Нравится 23 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)