Первая переписка. Шото
23 июня 2019 г., 03:04
Я дошёл до дома в шоке. Прошло уже почти два часа, а мне все не верится. Любимый человек с которым мы мало общались, позвал меня гулять! Стоп. Я могу расценивать это как свидание? Наверное нет. Боже, он ещё и телефон мой взял! Кажется я сплю. Если же это так, то пускай я усну навсегда.
Пройдя в свою комнату, я как полный влюблённый идиот начал смотреть на свой телефон, каждые 10 секунд.
Да, я в курсе, что он напишет к шести, а сейчас только три часа, но я не могу перестать ждать.
Возможно ли, что я получил шанс? Никогда не верил в судьбу, но теперь поверил.
Я взглянул на календарь, висяший на стене. "Точно, через неделю будет день города и обещают большой фейерверк. Может попытаться пригласить Дэнки?"
Я помотал головой. Не стоит торопить события.
Открыв учебник по истории геройства и начав читать , я не заметил как уснул.
***
Услышав пищащий звук мобильного, я сонно потёр глаза рукой.
Звук! Это смс.
Быстро беру телефон в руки. Моё сердце начинает биться чаще от высветившегося имени на дисплее. Каминари Дэнки.
Я открываю сообщение и читаю.
- Хееей. Ты ещё не передумал сходить со мной завтра?
Быстро отправляю одно единственное слово.
-Нет.
Ответ приходит быстро. Я понимаю, что он ждёт моих сообщений.
- Хм... Тогда в центре города, в парке, в час дня. Пойдёт?
- Да. Куда мы пойдём?
- Этого я не знаю. Обычно мы просто ходим и гуляем там, куда ноги ведут :)
Я легонько улыбнулся. Даже в переписке он умудряется улыбаться. Это слишком жизнерадостный парень.
- Хорошо.
Да, я понимаю, что краткость сестра таланта, а отвечать нужно как-то более длинно, но не могу. Привычка отвечать одним словом.
- До завтра, Тодороки :)
Я думаю чего бы ответить так, чтобы показать что его компания мне нравится. В голову приходит только одна мысль.
- Зови меня по имени. Шото.
Бью себя по лбу ладонью.
"Что я наделал? Слишком поторопился..." Очередное сообщение пришло от Дэнки.
- Хорошо. Тогда можешь тоже звать меня Дэнки.
Я не верю своим глазам. Сегодня самый лучший день в моей жизни!
Доделываю уроки, время как раз ко сну. Ложусь на кровать с телефоном в руке.
" Должен ли я? ". Отгоняю сомнения и пишу ему сообщение.
- Спокойной ночи, Дэнки. Надеюсь ты будешь спать крепко и тебе приснится только хорошее.
На секунду обдумываю и отправляю.
Ответ приходит почти сразу.
- Как это мило *-* спасибо. Тебе тоже спокойной ночи. До завтра :)
Я улыбаюсь. Перечитываю переписку несколько раз.
Возвращаю телефон на тумбочку рядом с кроватью и поворачиваюсь к стене лицом.
"Теперь я его не отпущу. Он будет моим". Именно с этой мыслью я засыпаю и даже не замечаю, что улыбаюсь.