Часть 10
17 августа 2013 г., 00:11
Дойдя до кухни и рассевшись по своим местам, мы начали обсуждать, как кто сюда попал. Оказывается в Лиона стреляли. Он бы умер так или иначе, но внезапная гроза и молния перенесли его сюда. Сейчас я кой-чего заметила... Мы все здесь благодаря грозе.
- Оу, дорогие. Мы вам не помешаем своей скудной компанией? Клер, смотрю твои подруги тоже тут. Меня Джули зовут. - гнусный и противный голос полный иронии и протянутая рука в сторону девочек.
Даша внимательно посмотрела на руку и сказала:
- Мне плюнуть?
Со смеху легли все кроме самой Даши и Джули. Даже только что зашедший Ник и тот повалился...
- Признай, Джули, тебя побрили. - сквозь смех сказал Ник. - А у нас действительно новенькие. И я смотрю довольно хорошенькие. Я-Ник.
- Поздравляю, господин Ник. Зрение у Вас отменное.- сказали Ася и Даша в один голос.
Теперь смеялись все кроме Аси и той же Даши. Конечно, откуда им знать, что их подруга, при знакомстве с Ником, сказала так же.
- У вас это в крови? - сквозь хохот выдавил Ник.
- Не-а, это у всех на тебя реакция такая.
Посмеявшись еще пару минут, мы разошлись по комнатам.
Пройти мы решили через блок темных. Мы шли: я, Даша, Ася, Джули, Ник и Лион и просто разговаривали... на разные темы. То про музыку, то про погоду и природу. Так легко...
Когда Ник с Джули зашли в комнаты, с Джули мы все обнялись, а с Ником все обошлось рукопожатием. Хоть он и наровил меня полапать.
Остался только Лион. Девочки при прощании его чмокнули в щечку и... пошли дальше сказав чтоб я долго не задерживалась.
Моему возмущению не было предела, в принципе как и благодарности. Мы с ними похожи. Как сестры. Знаем друг друга вдоль и поперек.
Уйдя, Лион притянул меня к себе со словами:
-Мы еще не закончали. Клер, у тебя прелесные подруги. Они-чудо. Но ты лучше во много раз. Я. Тебя. Люблю. - едва он мне это сказал, как в мои губы впилось что-то теплое и приятное.
Я потеряла счет времени. Мне было приятно его внимание. Но! Не более того. Я его не люблю. Да симпатия, не больше.
Из раздумий меня выдернул удивленный взгляд Лиона.
- Я буду ждать сколько нужно. Я добьюсь. Обещаю.
И вновь глубокий поцелуй. И слова:
- Приятных сновидений.
Как я дошла до своей комнаты я не помню.
Помню лишь то, что я неслась по всему замку. Пробегала миллион лесничных полетов пока не оказалась на чердаке.
Там я, еще в прошлый раз, приметила огромную пальму. Забравшись под нее я начала дико реветь. В голос. Пока не уснула и не проснудась в комнате. Но не в своей.
- Где я?! - вскрикнула я.
- Тише-тише. Все хорошо. - Мягкий, добрый и успокаивающий голос.
Повернув голову на звук я увидела парня восемнадцати лет. Милое лицо, волосы не длиные, но и не очень короткие, ярко-зеленые глаза в обрамлении густых ресниц. Белая футболка и черные джинсы-колготки. Да я б за такого замуж! Лион... я вспомнила...
Я снова начала рыдать. И почувствовала мягкие руки на плечах.
- Тише-тише. Все будет хорошо.
Я подняла глаза на незнакомца, он смотрел на меня и улыбался.
Я тут же отпрыгнула с криком:
- Кто ты?
- Расслабься, меня Эллиот зовут. Можно коротко- Эль. Я был в саду когда ты залетела и начала плакать. Я тебя не трогал, но когда ты перестала икать и всхлиповать, я отнес тебя сюда. Тебя я раньше не видил и не знаю где твоя комната... - я все так же сидела с серьезным лицом - Мать, я из-за тебя спал на полу, можно хотя бы в знак благодарности улыбнуться!
Я не сдержалась и засмеялась.
- Прости, мне пора. - все еще улыбаясь сказала я.
- У тебя такой смех красивый, скажи хоть как тебя зовут.
- Клер, Клер Миллер.
- Хм, Клер? Та самая про которую легенды слогают? -он так музыкально произнес мое имя- А ты не родня Джули Миллер?
- Долгая история. Спасибо большое, надеюсь снова увидимся.
Развернувшись я вышла и поняла что нахожусь через одну дверь от своей комнаты.
- Стоп. Ты светый?
- А? Что? А, это. Дак нет ограничения сняли и я сменил обстановку. Здесь только второй день живу.
- Какая прелесть.
Я направилась к себе в комнату и, не успев открыть дверь, услышала визг Даши.
Залетев туда я увидела такую картину: Даша лежит в луже крови, а над ней склонилась Ася и нашептывает:
- Не уходи, прошу, я отомщу, отомщу Стеф. Она поплатится...