ТРИДЦАТЬ ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ
24 октября 2025 г., 20:31
****
-- Что это с Боруто? --- шепотом спрашивает у сидящей рядом ЧоЧо Юкико.
При этом девушка смотрит на парня, что сидит с опущенной головой и прижатыми к ней ладонями.
Таким Боруто Юкико ещё не видела!
-- У его отца завтра день рождения, а Боруто как всегда не знает что подарить! --- быстро проговаривает державшая в руках три пачки с чипсами разных вкусов ЧоЧо.
Юкико мелко вздрагивает!
И это конечно же замечают и даже прекратившая жевать чипсы ЧоЧо и сидящие с другой стороны от Юкико Васаби и Намида!
Но ни одна из них ничего не говорят!
Знают о том что в Юкико есть только Мама!
Узумаки мама им об этом и рассказала!
После того, как Акимичи спросила "А почему ты ничего не рассказываешь об своём отце?"
Юкико ответила "Его нет. Точнее отца нет в нашей с мамой жизни"
Больше никто ничего не спрашивал!
ЧоЧо было стыдно и неловко, Васаби и Намида --- просто не хотели лезть в душу быстро погрустневшей Юкико.
Узумаки вообще мало кому рассказала Это!
В этой школе о том, что Юкико внебрачный ребёнок знает не так уж и много людей -- Васаби, Намида, ЧоЧо, Иошши, Марико и Йодо, которая узнала ещё до начала учебного года...
-- Играем в волейбол! Надеюсь, на этот раз никто не получит никаких травм! --- голос физрука раздаётся слишком неожиданно.
-- Кто будет капитанами? --- как только все стали на ноги, спрашивает поправивший очки и бросивший мимолётные взгляды на Каваки с Юкико по очереди Денки.
-- Метал и Боруто...
***
-- Мы выиграли! --- радостно выкрикивают Боруто, ЧоЧо и Ивабе!
Тем временем Мицуки и Васаби, которые были в проигравшей команде, бросили мимолётный взгляд на друг друга, кивнули головами и направились в разные раздевалки!
-- Всё в порядке? --- голос Каваки раздаётся слишком неожиданно и слишком близко!
Юкико вздрагивает и резко поднимает голову вверх, мгновенно встречаясь с обеспокоенным взглядом одноклассника!
Сато, наверное, единственный кто заметил что Узумаки уже пару минут сидит на полу!
-- Не очень... Поможешь встать? --- бросив мимолётные взгляды на остальных одноклассников, которые, к счастью, не заметили её состояние, шепчет мотнувшая головой и улыбнувшаяся самыми лишь уголками губ Юкико.
Каваки согласно кивает головой и протягивает Юкико руку, за которую девушка тут же хватается и уже через минуту оказывается стоявшей на ногах!
Узумаки упирается пяткой в пол и аккуратно сначала сжимает-рассжимает пальцы правой ноги, затем же -- медленно двигает всей ступней вправо-влево, влево-вправо...
-- Целая... --- с облегчением выдыхает вставшая ровно девушка.
Парень хмурится, но ничего не говорит!
Только сжимает губы в тонкую полоску, отпускает руку Юкико и поворачивает голову к Боруто, который и стал причиной этого состояния Юкико!
Попал волейбольным мячом по щиколотке!
И как понял Каваки, кроме него больше никто и не понял что удар Боруто стал причиной замедленных движений Юкико!
-- Не нужно ничего делать, Каваки. Я в полном порядке...
****
-- Прости за ногу! Я не специально! Ты в порядке? --- быстро проговаривает опустившийся напротив и поставивший на стол вишневый сок Боруто.
-- Да, я в порядке. Все в порядке... Кхм! Откуда ты знаешь о том я люблю вышневый сок? --- спустя минуту молчания, шепотом проговаривает смотревший прямиком на сок Юкико.
Девушка точно не говорила о своих предпочтениях Этому парню!
-- Хима как-то сказала. Не знаю почему запомнив! --- с нервной улыбкой проговаривает потирающий затылок Боруто.
Юкико сначала удивлённо приподнимает правую бровь, затем же -- легенько кивает головой!
Химавари узнала об любви Юкико к Этому напитку вчера -- во время своей пробной тренировки!
Старшая Узумаки довольна умениями младшей...
Очень!
-- Спасибо! --- с лёгкой искренней улыбкой благодарит Боруто за сок Юкико.
Парень сразу же прекращает нервничать и расплывается в своей обычной широкой улыбке!
Сидящая неподалёку Сарада сжимает палочки для еды с такой силой, что те просто ломаются!
"Мало было одного падения об асфальт, да? Так я могу устроить ещё! И не раз!"
****
-- Не против, если мы составим тебе компанию? --- быстро наздогнав Юкико, надеется на положительный ответ той Химавари.
Тяжело дышащий Боруто же только кивает головой в подтверждении всех слов сестры!
Юкико, бросив мимолётные взгляды на ребят по очереди, согласно кивает головой, широко улыбается и ещё раз кивает головой!
Стоявшая неподалёку Сарада сжимает зубы и кулаки до боли в них и... идёт вслед Узумаки!
Собираясь повторить падения Юкико об асфальт!
Но слова Юкико заставляют её шокированно замиреть!
-- То есть, у тебя нет отца? А где же он? Неужели он умер? --- медленно проговаривает переглянувшая с так же шокированным братом Химавари.
-- Нет, он не умер... Наверное... Я не знаю. Отца в моей жизни Нет! У меня есть только мама! Я внебрачный ребёнок... Мой отец... Кхм! Мы с мамой никогда о нем не разговариваем. Маме больно говорить, а я... Я не знаю Что чувствую. Если он жив, я рада этому. Если нет, я... это причинит мне боль... Наверное... Причинит, конечно же... но вряд-ли сильную. Этого человека никогда не было в моей жизни, так что вряд-ли я могу чуствувать к нему... хоть что-то...