Харада Мэй в королевстве Фиор

PG-13
Завершён
254
автор
Фэндом:
Размер:
378 страниц, 111 620 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 272 Отзывы 112 В сборник

Часть 69

Настройки
Здесь холодно и сыро. Идет дождь, я чувствую ледяные капли. Что происходит? Кажется, я должна быть в другом месте? Там не мог идти дождь, я уверена. Открываю глаза. Какое странное место… Я стою посреди огромной площади. Или это дорога? Перед глазами словно всё расплывается. Кажется, что под ногами — ровный асфальт, но в то же время я чётко вижу мощёную булыжником мостовую. Меня окружают серые тени — безликие фигуры, кажется, что в любой из них я могу узнать знакомого, но почему-то не узнаю. Воздух наполнен необычными запахами — я чувствовала их раньше, но не могу понять, где именно. — Ну что, рада? — послышался недовольный женский голос. Я резко развернулась. Рядом стояла миловидная девушка — черные волосы до лопаток, на плече тонкая коса. Незнакомка одета в темно-серую шёлковую рубашку навыпуск, обтягивающие штаны и мягкие ботинки в тон верху. Я почувствовала, как сердце стало биться быстрее — наряд показался до боли знакомым. — Кто ты? — Ого тебя пришибло, — присвистнула незнакомка. — А ну, скажи мне — как тебя зовут? Неожиданная догадка поразила, словно молния. — Я… не знаю. Да уж, такая мелочь даже в голову не пришла — хотя бы на мог задуматься о том, как меня зовут. Я беспомощно оглянулась по сторонам, словно скользящие рядом тени могли дать подсказку. Что же это такое? Где я нахожусь? Кто я? Где-то в глубине души я понимаю, что знаю все ответы, но сейчас в голове туман. Не могу ничего вспомнить. Может быть, это всё — просто дурной сон? Я зажмурилась. Надо просто проснуться… — Бесполезно, — фыркнула незнакомка. — У меня для тебя плохие новости. Это всё не сон, Мэй. У тебя просто едет крыша. Знакомое имя резануло слух. Мэй? Да, точно. Это же моё имя. — Откуда?.. — Мне ли не знать? — отмахнулась девушка. — Ну что, каково это — оказаться тут? — Дерьмово, — призналась я. — Ничего не понимаю. Как так получилось? Незнакомка рассмеялась. — Шутишь, что ли? Да ты не была нормальной с самого начала! Просто вдумайся. Видения, особенно те, в которых тебя смогли коснуться… чужие воспоминания… нет, серьёзно?! По-твоему, это нормально? — Какие видения? — Забей. Сейчас важно другое. Пора принять решение. Ты находишься в этом мире столько лет, а сама до сих пор не можешь определиться, кто ты на самом деле. — Что? — я провела рукой по волосам, взлохматив чёлку. Да что же происходит? — Какая же ты вредная… — послышался недовольный женский голос. Мы одновременно обернулись. Перед нами стояла такая же брюнетка, как и первая, только заметно младше. Сестра? Сколько ей, лет шестнадцать-восемнадцать? Волосы длинные, почти до талии, одета в синий костюм — рубашку и юбку. Школьная форма? Девушка улыбнулась. — Давай я тебе всё объясню. Мы — часть тебя, Мэй. Я принадлежу тому миру, откуда ты пришла, а она — этому. Видишь ли, с тобой что-то произошло, в результате чего мы все оказались здесь. И ты не сможешь прийти в себя, пока не сделаешь выбор. Я оглянулась на первую девушку. Та хмуро смотрела на меня. — Что-то непонятно? — Ну, да, — я закусила губу и посмотрела по сторонам. Тени всё так же безмолвно скользили куда-то, не замечая нас. — Как я могу принять какое-то там решение, если совершенно не помню, кто я? — А в этом-то вся суть, — фыркнуло моё «здешнее» я. — Ты вправду думаешь, что если вспомнишь всё, тебе станет легче? О, поверь, мы сделали тебе одолжение. Я села прямо на землю, отметив, что дождь не закончился, но мне уже не было холодно. Поверить им? Впрочем, как ещё можно объяснить происходящее? Да и в глубине души я понимала, что всё это — правда. Две версии меня удобно устроились напротив. — Что, даже ничего не спросишь? — спросила «здешняя». Я пожала плечами. — Не знаю… Воспоминания вы мне не вернёте, так? — Верно, — кивнула «нездешняя». — Но подсказку дадим. Оглянись по сторонам. Все эти тени — люди, которые ждут твоего возвращения. В какой из миров — неважно. Присмотрись, может, кто из них поможет принять решение. — А если я выберу свой мир, ну, откуда я пришла… Я смогу туда вернуться? Девушки переглянулись. — Не знаю, — наконец ответила «здешняя». — Вполне возможно… но обещать не буду. Я бы даже сказала, что нет. — В чём тогда смысл? — фыркнула я. — Пока нет, — добавила «нездешняя», недовольно покосившись на соседку. — Видишь ли, суть в том, чтобы ты сама определилась. Если ты выберешь меня, видит бог, тебя ничто не остановит на пути домой. И я, возможно, смогу сказать тебе, как вернуться. Конечно, это только догадки… но это хоть какой-то шанс. До этого момента у тебя ничего не было. Ого… Я посмотрела по сторонам. Такое ощущение, что внутри что-то сломалось. Я взглянула на «здешнюю» себя. Она старательно отводила взгляд, но, похоже, прекрасно понимала, что я чувствую. — Иди уже, — буркнула «здешняя» я. — Дам тебе маленькую подсказку. Это было не воспоминание, скорее, мимолётное ощущение. Я находилась в чужом мире уже больше восьми лет. Да, мне удалось найти своё призвание, я уже привыкла к этой жизни, даже нашла место, которое могу назвать домом. Но всё это время где-то в глубине души оставалось чувство, что я не отсюда. Чужая. Мир не принял меня до конца, или я не смогла принять его. — Спасибо и на этом, — я кивнула «здешней» себе и, клянусь, в ответ получила улыбку, хотя она и попыталась это скрыть. Едва я поднялась на ноги, тени замерли. Они разделились на небольшие группы и встали так, что я могла свободно пройти между ними. Первым, кто попался на глаза, был — судя по фигуре — мужчина ростом чуть выше меня, одет в длинное пальто. Волосы до плеч, небольшой хвостик справа. Я осторожно коснулась тени, и та обернулась ко мне. — Мэй… Такой родной голос… Интересно, какому миру ты принадлежишь? Тень вновь замерла, не ответив на невысказанный вопрос. На сердце так тепло рядом с этим человеком, хотя что-то подсказывает мне, что он не тот, кем кажется. Я ещё несколько мгновений смотрела на него, затем направилась дальше. Вот группа, состоящая из людей и странных маленьких существ — коты? Девушка ростом с меня, волосы до плеч, одета в коротенькое платье или топ и мини-юбку, сложно понять. Парень в одних трусах. Маленькая девочка, лет двенадцати, наверное. У неё забавная причёска — два хвостика по бокам. Малышка держит на руках кошку. Рядом ещё один парень — ростом выше меня, одет в жилетку и шаровары, на плечах шарф, длинные волосы взлохмачены так, словно ни разу не встречались с расчёской. Рядом девушка в странном наряде — что, неужели доспехи? — с длинными распущенными волосами. У ног людей сидели ещё два кота. Я подошла к парню в жилетке и коснулась его. — Мэй! Его голос такой тёплый, такой родной… Кажется, даже сердце стало биться быстрее. Почему-то мне стыдно перед этим человеком — я что, в чём-то провинилась? Не помню. Я опустилась на колени, чтобы внимательнее посмотреть на одного из котов. Этот силуэт тоже кажется знакомым. Да и второй тоже… Я осторожно коснулась того, что был ближе. Знакомый женский голос позвал меня по имени. Какому миру вы все принадлежите?.. Внезапно появилось ощущение, что за мной кто-то наблюдает. Я обернулась и увидела ещё одну группу людей. Невысокая, чуть полноватая женщина с длинными волосами, высокий мужчина, мальчик лет двенадцати и парень лет восемнадцати. Я знала их когда-то, они были близки мне, но… Чёрт, да что же это такое?! Я подошла к этой группе и внимательно посмотрела на женщину. Она ласково улыбалась, так что становилось тепло на душе. — Мэй! Этот голос послышался ещё до того, как я коснулась женщины, но я точно знала, что он принадлежит именно ей. Я слышала его с момента появления на свете и до недавних времён… — Мама? — прошептала я. Женщина кивнула и вновь замерла. Справа, чуть поодаль, стояли три девушки в одинаковых костюмах, похожих на тот, в который была одета «нездешняя» я. Самая высокая — с длинными распущенными волосами, чуть полноватая. Две другие — примерно одинакового роста, с одинаковыми причёсками. Их я тоже когда-то знала, но не могла вспомнить. — Всех осмотрела? — послышался голос «здешней». Я чуть поколебалась и вернулась к первой группе людей и котов. Что-то было в них такое… родное. Девушка с волосами до плеч улыбалась, как будто радовалась, что я вернулась к ним. — Ты можешь выбрать кого-то из всех этих людей, — рядом появилась «нездешняя» я. — Видишь, кто-то разделился на группы, кто-то стоит один… Некоторые принадлежат к моему миру, некоторые — к тому, где ты сейчас находишься. Я не смогу тебе сказать, кто откуда. — Понимаю, — прошептала я. Парень с шарфом протянул ко мне руку, словно звал за собой. Не помню, разве он застыл в этой позе? — Наверное, ты захочешь остаться с мамой? — «здешняя» я внимательно посмотрела на меня. — Не знаю, — я закусила губу. Этот нескладный парень, перед которым я в чём-то провинилась, звал меня. Казалось, я могла это слышать прямо сейчас. — Мэй! Ну же, приди в себя! Вот чёрт. Я точно это слышу. Девушки обеспокоенно посмотрели на меня. — Долго думаешь, — «здешняя» я протянула руку. — Там, снаружи, тебя ждут. Ты со мной? — Там, откуда пришла я, тебя тоже ждут, — «нездешняя» повторила жест соседки. — Ты пропала прямо из своей постели почти девять лет назад. Представляешь, что там творится? Я беспомощно оглянулась на маму. Та улыбалась мне, словно ободряла. Не знаю, в каком ты мире, но, пожалуйста, прости меня, если я не угадала. Этот парень зовёт меня, и я должна всё исправить. Пока не знаю, что именно, но… — Мэй! — Я иду! — крикнула я в пустоту и взялась за протянутую руку «здешней». Та хитро улыбнулась. — Умница. «Нездешняя» я помахала рукой. Обе девушки растаяли в серой дымке, следом за ними испарилась тени. Мир рассыпался на миллиарды осколков, и я почувствовала, что лечу вниз…

***

— Мэй! Ну же, приди в себя! — послышался родной мужской голос. — Нацу, отвернись! — Вот ещё! Пока она не очнётся, даже не подумаю! Я с трудом открыла глаза. Надо мной склонились взволнованные Лисанна и Нацу. — Ты в порядке? — Штраус-младшая отпихнула Саламандра в сторону. — Вроде да… Голова болит, — я с трудом села. — Что происходит? — Я появилась здесь уже после тебя, — Лисанна опустила взгляд. — Ты всё это время была без сознания. Я попыталась сесть. Было жутко холодно и не удобно. Руки скованы за спиной, из одежды — только тонкий кусок материи, едва прикрывающий наготу. Штраус-младшая куталась в нечто, похожее на тонкий плед. Дело плохо. Нас с Мирой и Эрзой поймали, когда мы прибыли на выручку бывшему председателю совета. Тот оказался шпионом Тартароса. Не знаю, где теперь подруги, но я, видимо, попала в темницу. А ещё сюда и Нацу попал… Ну что, Харада, хотела на передовую? Добро пожаловать.
254 Нравится 272 Отзывы 112 В сборник
Отзывы (1)