Мамочка — а предупредить заранее?! Вдруг я ещё не собран!
Моя кухарка — ой, да ладно тебе. Ты по-любому уже собран. Одевайся теплее, на улице холодрыга.Мамочка — …принял.
Николос натянул на себя ещё белую кофту перед тем как спуститься вниз и пойти в прихожую. Обувшись и одев куртку Николос взял с собой немного денег, шапку и телефон. В этот момент в дверь позвонили и Ник с хмурым лицом открыл входную дверь. — Привет…эй, не смотри на меня так. Я не сделал ничего плохого! Сделай моську попроще и пошли веселиться, сегодня плачу я. Илья обнял Николос и поцеловав того в лоб натянул на него шапку. — Эй, ну ты чего? Я же тебя прекрасно знаю, вот и написал так поздно. — А если бы я не был собран?! — Я бы сидел у тебя дома пока ты спокойно собирался бы. — Ладно, всё. Я не злюсь. Пошли уже… А куда мы пойдём? Ты мне так и не сказал. — задался вопросом Николос закрывая входную дверь своего дома. Илья взял Ника за руку и повёл в, только ему известному, направлении. — Узнаешь по сути дела. Я не собираюсь выкладывать все свои карты сейчас. — Эхх, ясно. Хотя бы надеюсь, что на улице мы будем не долго, холодрыга жуткая, бррр. — поёжился альбинос. — Пхахааха, успокойся. Мы будем в тепле. POV Николос Я чуть не уснул пока мы куда-то ехали на автобусе, мне было так тепло и уютно. Но когда я начал вырубиться Илья схватил меня за руку и потащил на улицу. Снова в холод. Так, а где это мы? В центре? Да уж, так и не угадаешь куда мы пойдём. Здесь слишком много всего. — Так, по времени вроде успеваем, но лучше поторопиться. — бубнит что-то себе под нос Илья. Спустя несколько минут мы стояли перед кинотеатром. Мы идём смотреть фильм? Круто! — А на какой фильм мы идём? — поинтерисовался я. — Не помню точного названия, но это ужасы с элементами фэнтези. — Класс, люблю ужасы. — Знаю, поэтому и купил билеты на этот фильм. — ответил мне Илья смотря по сторонам. — Можешь снять куртку и присесть на этот диванчик, я сейчас подойду. Эххх, ну ок. Хоть и придётся побыть одному среди людей. Ну раз он меня попросил, потерплю. Стянув с себя куртку и шапку, я присел на серый диванчик. Ох, какой он мягкий. Я как будто на облачке. А чё это на меня люди так косо смотрят? Снова из-за внешности? Ой, я и не заметил как начал давить дебильные лыбу от удовольствия. Да и пофиг на них. Я сюда пришёл отдыхать вместе со своим парнем. Кстати, А где он пропадает? А вот он идёт сюда с хавчиком. — Ура, еда))) — Тебе лишь бы поесть. — усмехнулся он и всунул мне в руки еду и напитки. — Держи и пошли в зал. Взяв мою куртку Илья пошёл впереди меня, а я за ним семенил хвостиком. Отдав билеты человеку который отвечает за вход мы прошли в зал. (п/а: извините, но я не помню как называется эта работа) — А какой у нас ряд? — Последний, у тебя же нормальное зрение? — Да. — Ну и хорошо. Найдя нужные места, я поставил еду на подлокотники пока обустраивал себе место. Забрал у Ильи свою куртку с шапкой и положил на кресло чтобы было мягче, и убедившись что мне удобно положил еду себе на коленки, а напитки всунул в подстаканники в креслах. Илья снял куртку и просто положил её себе на коленки. Оп, а вот и фильм начинается. Когда свет полностью потух, а на экране начали появляться первые кадры, я почувствовал как Илья сжал свою ладонь в моей. — Вау!!! Чертовски классный фильм! Почему я о нём только сейчас узнал? — Как можно быть таким радосным после просмотра ужасов? — негодовал Илья. — Ой, да ладно тебе. — Ладно, у людей разные вкусы, опустим эту тему. Одевайся, нам кое-куда ещё нужно заглянуть. Ещё куда-то? Ну ладно, у нас же свидание. Я уже доволен. Илья взял меня за руку и повёл через улицу в очень красивое и огромное здание. Собственно я и высказал в слух своё восхищение. — Хехе, с удовольствием посмотрю на твою реакцию когда мы войдёт туда. Не знаю как описать свои эмоции словами, но это чертовски красиво. Сейчас мы находимся в океанариуме. Я знал что это красивое место, но чтоб на столько… Мне кажется или кто-то рядом хихикает. Илья зараза. — Чего ржёшь? — вот зараза угарает надо мной. — Ничего, прости-прости. Ты просто очень милый сейчас. — Эээ, прекрати угарать надо мной! Мне как-то неловко. — господи, я что, краснею? Как это остановить? Чувствую себя нелепо. — Да ладно тебе, всё, больше не смеюсь. Пошли лучше на рыбок посмотрим. Их тут очень много и всякие разные. Не дуйся, я не виноват что ты милашка. — Хватит вгонять меня в краску! Не, ну всё-таки это волшебное место. Мы бродим тут уже 30 минут но мне никак это не надоест. Мы с Ильёй остановились напротив огромного аквариума с касаткой. У меня даже рот открылся от такого чудесного вида. — Ник, постой тут немного. Я скоро приду, никуда не уходи. — велел мне Илья, чмокнув в лоб. — Э, ну и куда это он? Ну, немного один могу постоять. Здесь всё равно людей нету. Хотя это удивительно что рядом с такой красотой никого нету. Может когда вернусь домой нарисую касатку. Не знаю сколько прошло времени как я тут стою один, может 5 минут, а может и 15. — Я вернулся) — Мог просто сказать что захотел в туалет, а не убегать без объяснений. — огласил, обернувшись на голос, единственный вариант который пришёл мне на ум, дабы объяснить его долгое отсутствие. — Я не в туалет ходил. Знакомься, это мистер акула. — у Илья в руках была плюшевая акула. — Мистер акула, а это Николос, самый милый парень на свете. — Пхах, откуда ты его взял? — взяв акулу, я стал его тискать. — Прелесть, спасибо) — всё ещё тиская акула, я поцеловал Илью. — Ну, нам же нужен был свидетель. — улыбнувшись сказал Илья. — Чего? Свидетель? Зачем? Он что головой где-то ударился? Зачем он встал на одно колено? — Илья? — Кхм, Николос Калинин, парень который свалился мне как снег на голову. — он достал из кармана какую-то коробочку. — Согласишься ли ты стать моим мужем, когда мы закончим учёбу? Стоп, что? Он делает мне предложение? Но… Я так рад, что у меня аж слёзы пошли. — Я… Я согласен. — сказал я и разрыдался. — Ну чего ты? — Илья взял мою руку и надел кольцо, а после обнял. — Ну, ну, перестань реветь. Ты должен улыбаться. Чёрт, не могу и слова сказать, просто уткнулся ему в грудь и плачу. Как же я счастлив.