Отречение от истиного пути

G
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 8 331 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
26 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник

Глава II: Новый мастер

Настройки
Люди спрашивают, в чем разница между лидером и мастером? Лидер ведет за собой, а мастер наставляет" Система Малакор, Пространство планеты Малокор III, Крейсер класса "Воспрещающий" армии реваншистов Я стоял весь в смутении, кто бы это не был, он что-то от меня хочет, потому что зачем меня надо было вызывать сюда? - Кто вы такой? - решил задать я вопрос. - И что я здесь делаю? Незнакомец стоял минуту, явно изучая меня с ног до головы, от его ауры исходила великая сила, тьма в перемешку со светом... но как так? Он подошел на шаг ближе, и я активировал свой зелёный световой меч и встал в защитную позицию Шии-Чо. Незнакомец в маске с древним визором посмотрел на меня с изумлением. - Кто вы такой? - задал я снова вопрос, выплеснув эмоции, что конечно не ускользнуло от неизвестного Тёмный боец деактивировал свой фиолетовый световой меч и взял наконец слово: - В тебе сосредоточена великая сила, - начал он, - я неоднакратно наблюдал за твоим обучением у джедаев и мне очень жаль, что такой потенциал уходит в пустоту... - Я отрекся от учения джедаев, - сказал я, - меня что-то подтолкнуло к этому... Незнакомец рассматривал меня и было заметно видно, что он заинтересован мной... - Ты меня не узнал? - спросил он холодно. - Как так? - Нет... я вас впервые вижу, - ответил я, непонимая, о чем он говорит - Печальный случай... - проговорил он с разочарованием - Отвечай, кто ты? – зелёное лезвие тут же развернулось в сторону тёмного. - Кто я такой? - усмехнулся под мандалорской маской он - Зови меня Лордом - Лордом? - переспросил я - А не много ли чести для инквизитора? - С чего ты решил, что я инквизитор? – едва не издав смех, спросил незнакомец. - Я чувствую от тебя тьму! - крикнул я - Ты инквизитор! Древний подавил желание ударить бронированной перчаткой по визору маски. - «Капец, в каком я вообще времени? Джедаи за 300 лет вообще деградировали не в ту степь?» - подумал древний. Бывший джедай устало выдохнул и опустил руку к поясу. - Полагаю, нормального диалога у нас не получится пока-что ? - уточнил он, на всякий случай. - Мне не о чем говорить с инквизиторами! - Слышали уже... - с явным сарказмом в голосе прервал меня незнакомец в маске. В ту же секунду я прыгнул на него, нанося удар мечом сверху. Реваншист ушел от него в сторону, одновременно активируя свой световой меч. Серебристое лезвие добавило света в узком коридоре, одновременно принимая на себя целую яростную серию ударов, что последовали за первым. Неизвестный привычно ушел в глухую оборону, комбинируя приемы Макаши и Соресу, изучая противника и выстраивая план своего будущего боя. Я использовал агрессивные атаки, а также какие-либо хитрые комбинации и неожиданные выпады, которые я изучал несколько месяцев, когда у меня был голокрон сихов, все эти комбинации относились к седьмой форме, Джуйо. Вкупе с хорошими атлетическими моими навыками, это заставляло неизвестного активно двигаться, чтобы вовремя блокировать удары или избегать их. Поймав очередной выпад на скользящий блок, рыцарь старой Республики сделал широкий взмах клинком, задев моё правое плечо и тут же перекатом ушел от ответного удара. Мы разошлись на безопасном расстоянии. Я шипел от боли, зажимая опаленную рану. Он же, даже не сбил дыхания, и он был готов к новой атаке - Так откуда ты будешь, парень? - рыцарь воспользовался паузой для разговора. - Не твоего ума дело! – огрызнулся я - Мне просто интересно, откуда родом такой одаренный? - подкинул немного лести опытный незнакомец Мои глаза сверкнули желтизной. - Мое имя, Эзра Бриджер – гордо сказал я А неизвестный рыцарь успел между тем отметил, что именно в этот момент он бы мог с легкостью снести голову одним точным броском меча. - Вот оно как? Под маской он нахмурился. Он начал о чём-то раздумывать. В следующее мгновение, я направил в незнакомца силовую волну, которая, видимо, должна была сбить его с ног. Силовой удар он принял на себя, буквально поглотив его. "Как он это сделал?" - Простейшая, базовая техника поглощения, - спокойно ответил он мне, прочитав как-то мои мысли - Второй год обучения обычных юнлингов. Позволяет блокировать или поглощать направленные ударные волны и относительно слабые техники Силы. Я с ненавистью в глазах бросился в атаку, решив, что над мной издеваются. Новый поток ударов был с легкостью отражен, поскольку он уже без труда читал мои движения, но меня это не останавливало вообще. Мне нужны ответы! Я их и получу! Однако, он меня прижал к стене в жестком блоке, а бронированная маска впечаталась прямо в моё лицо. - Не слишком ли ты полагаешься на ненависть? - спокойно прокомментировал он, - Я это неоднакратно говрил своему ученику Малаку. - Заткнись! - рявкнул я, резко собравшись с силами и оттолкнув его от себя. Выпад, отскок, широкий взмах и серия быстрых ударов с разных сторон. Он увернулся от большинства, блокировав лишь малую часть и ответив несколькими быстрыми ударами и резким заходом мне за спину. Как ни пытался я, но удар в ногу пропустил. Серебристое лезвие укололо мне в бедро, прошив его насквозь. Неизвестный же отметил, что я использую исключительно джедайскую технику, за исключением усиления и слабого проявления ярости тёмной стороны. - «Надо бы его взять в ученики...» - подумал он, уходя из под очередного удара. Решив проверить какую-то свою теорию, он пустил через меч молнию Силы и широким взмахом поразил меня электроразрядом. Я уклонившись в сторону, не ожидал, что сорвавшаяся с конца плазменной петли лиловая молния дотянется до меня, я упал от мощного разряда... - Как это типично - сказал он Я постепенно выдыхался, это чувствовалось. Как мастер Джуйо, Неизвестный знал насколько весьма быстро изматывает данная форма боя, если не заправлять тело Силой. Я же, потерял концентрацию и все сильнее поддавался страху. Ведь такого противника я встретить явно не ожидал в жизни, он могущественнее любого инквизитора и даже Вейдера. - Ну, что ж, может теперь все-таки переговорим, как нормальные люди? -предложил он - Как ты понимаешь, я не инквизитор. С пальцев древнего сорвалась молния и ударила в пол под ногами, явно демонстрируя тому, что и у него в союзниках могущество - Кто же ты? – с интересом, пробивающимися сквозь ненависть в голосе, спросил я, подходя с мечом всё ближе и ближе... и я нанес новый удар Древний отбил мой удар и направил три последовательных силовых толчка в меня. Два из которых я сумел блокировать, но вот третий вновь сбил меня с ног. - Что же это за орден такой... - начал он, поднимая меня в воздух - Что не учит вас джедаев? Ты даже на джедая не похож, ты слаб по сравнению с истиными мастерами Ордена! Я врезался спиной в стену. Он в три шага приблизился ко мне и пинком перевернул на спину. Я попытался отмахнуться мечом, но он коротким взмахом перерубил рукоять моего меча, повредив один из эмиттеров. Он Силой вырвал оружие из моих рук и придавил ногой к полу. - Как можно быть настолько слабым в твоем возрасте? Да еще и с таким потенциалом? - тихо спросил он - Покой - это ложь... - прохрипел я, вспомнив наставления из голокрона Древний фыркнул, усиливая нажим на меня. - Ты хотя бы понимаешь смысл этих слов? - покачал головой тёмный - Понимаешь ли ты путь Темной стороны? - С-сила - прошептал я - Глупец - покачал головой он - То, что ты зовешь силой, это тень того могущества, что таит в себе Темная сторона силы. По телу Древнего прошел разряд молний, не нанеся тому никакого вреда. - Для ситха, Сила - это оружие, инструмент, а не поводок. Истинный ситх никогда не позволит эмоциям превратить себя в тупое животное, которым управляют одни инстинкты. Он подчинит их себе, превратит в собственное оружие и низвергнет тех, кто встанет на пути к его цели. В этом и есть их истинная свобода. Он многое знал о Силе и понимал ее, как никто другой. А вместе с пониманием великой основы, он смог по-новому взглянуть и на учения адептов, как Темной, так и Светлой стороны. Он вдруг понял, что своей разговорчивостью обязан необьяснимому желанию передать свои знания. Желанию обучить его. Краем сознания он услышал короткий мелодичный смешок. Он готов был поклясться, что голос был женским... - Кто ты? - раздалось откуда-то снизу, возвращая бывшего ситха к текущей ситуации. - Мое имя Реван. И в этом моя суть - не задумываясь, ответил бывший темный владыка. "Не может быть..." - проговорил я в мыслях - Владыка Реван, я слышал о вас кое-что... - И что же? - спросил он с изумлением - Рассказы на Мандолоре, говорили о том, что вы разрушили их мир... - Я и есть Реван, тот, кто стал спасителем Республики и тот, который чуть не стал её погибелью, - начал он представляться, - Я бывший мастер Ордена джедаев. Бывший генерал республиканской армии. Я победитель мандолорцев. Я бывший владыка и Дарт Реван, бывший правитель Империи, который бросил вызов императору Вишейту на Дромунд-Каас. - Мастер Реван, простите меня... научите меня использовать силу по настоящему - На колени - приказал Реван уже вслух. Я послушно исполнил указание. - Готов ли ты добровольно отречься от своего наставника и присягнуть на верность своему новому повелителю? - черный клинок лег на моё плечо - Да, повелитель. - Клянешься ли ты служить мне словом и делом, внимать моим наставлениям, принимать мудрость и беспрекословно следовать указаниям? - серебристое лезвие коснулось другого плеча. - Да, повелитель. - С этого момента, твоя жизнь принадлежит мне. Все твои деяния будут совершаться только по моей воле. Отныне ты - мой ученик - лезвия скрестились под подбородком заставляя меня поднять голову и заглянуть Ревану в визор маски. - Да, учитель - произнес я, чувствуя, как клинки едва не касаются кожи. Резкий взмах и на шее остались два небольших ожога, словно тонкая полоска разорванного ошейника. - Встань, ученик. Я поднялся, гордо расправив плечи. Реван чувствовал, что новый последователь искренне хочет служить ему и обучаться... Продолжение следует....
Примечания:
26 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)