Двенадцать пар сломанных рёбер.

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 949 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Москва будущего.

Настройки
      Москва. Город возможностей. Столица Российской Федерации. Место, где, по мнению людей, сбываются мечты.       Но так кажется только на первый взгляд. Так может показаться и только что приехавшему в столицу туристу. На самом деле Москва такой же прогнивший город в будущем, как и его жители.       Бедность, безработица, бездомные животные, трупы, высокий уровень преступности... Это не признак даже нормального города, не то что бы столицы столь могущественного и богатого государства.       Раньше Москва была прекрасна по ночам. Белые огни светили в ночной тьме словно спасение. Про нее такое и сейчас сказать можно, только тьма скрывает все ее пороки, грехи и недостатки, нет больше надежды на лучшую жизнь.       Но люди продолжают жить... А может и даже гнить в этом городе. Некоторым людям все же повезло. Они нашли работу, семью, даже успели вырастить прекрасных детей. В лучшем случае они уезжали отсюда, не оглядываясь, заграницу, в поисках лучшей жизни.       Все больше людей покидало не только Москву, но и другие города России. Жить тут было не сложно, а невозможно. Все ехали заграницу — в Великобританию.       Отношения Москвы и Лондона были замечательными, по крайней мере так казалось людям. Народ мог спокойно ездить из России в Великобританию без визы, да и стоило это малых денег. Отношения были такими потому что Россия поставляла Англии некое топливо, которое нужно было Англии для создания андроидов. Андроиды, если быть честным, были великолепны. Роботы были так похожи на людей, что настоящие люди не только чувствовали себя комфортно рядом с ними, но даже не подозревали что в спину им смотрит машина.       Англия делала андроидов и для России, ведь сама это страна может лишь способствовать саморазрушению. В самой России к андроидам относились с некой странностью, ведь такой простой люд никогда не видел идеальных машин. Тем более роботы были добрее местных людей, но в Москве, как ни странно, их любили больше всего. Может это потому что в Москве, на вершинах небоскребов, в шикарных пентхаусах жила Московская элита, которая способствует всему этому разрушению страны?       Не все люди были такими мерзкими и бесчувственными к своей родной стране. Это были люди с идеями, которые, словно крылья, давали надежду отправится в полет. Но их подрезали, возможности взлететь уже нет. Но у них есть шанс что-то изменить к лучшему.       Один из таких людей — Максим Ржевский. Мужчина лет 35, молодой и красивый, но мрачный от такой унылой и серой жизни. Он работает в одном из полицейских участках, а именно работает детективом. Он берется только за самые сложные дела, вроде дел про банду под названием «Рёбра».       «Ребра» — банда отборных упырей, которые уже давно не занимаются воровством в обычных продуктовых магазинах. Они занимаются более серьезными делами. Например они воруют топливо для андроидов с Московских складов. Никто не знает, куда и кому они их продают, но воруют они даже очень осторожно и элегантно. А если кто и попадется им на глаза — верная смерть.       Макс уже много раз видел трупы с раздроблённой на части грудной клеткой охранников или полицейских. Именно поэтому банду и прозвали в народе «Ребра».       По городу одно время шли слухи, что всей этой бандой управляет загадочный Господин Мейсон. Никто не знает, что этот за человек, возможно это даже псевдоним. Никто и подумать не мог, что Мейсон — популярная британская фамилия. Эта мысль пришла Максу в голову только недавно. Максим занимался этим делом уже месяц, но идей никаких не было. Тот решил взять газету, что бы ее прочитать и наткнулся на список популярных английских фамилия, где и нашел ту самую.       Возможно это был намек от самой банды? Или просто кто-то водит всех за нос и молчит, зная очень много о банде и таинственном господине? В любом случае Максу нужна будет помощь.

***

      Наконец выборы президента Российской Федерации закончены. Люди выбрали на пост главы государства слабую, по первому взгляду, женщину. Она довольно молода и красива, как и большинство других русских женщин. Она из тех людей с крыльями, которым не успели подрезать крылья свободы. И вот — она может расправить их и начать восстанавливать свою родину.       Ее имя было Анна Ярковская. Она всегда была яркой личностью, вселяя в сердца людей надежду на светлое будущее. И, вот... В ее руках страна. Точнее то, что осталось от этих развалин.       Первым делом Анна решает осмотреть свое новое рабочее место. Все такое жесткое, мрачное. Со временем Анна превратит это место в уютный уголок в этом мире обмана и насилия.       Первое, что наша дорогая Аннушка сделает для своей страны — построит несколько заведений, куда будут отправлять всех бездомных животных, где будут заботиться о них и обязательно найдут новых хозяев. Ее улыбка вселяет в сердца детей надежду завести питомца, о котором они и мечтать не могли. И всего-то за такую цену!       Второй же свой указ президент решил посвятить преступности — больше мест для работы в участках, так же это был шаг против безработицы. После этого случился небольшой спад преступности, но она все равно была далеко от идеала. Женщина пыталась бороться со всем, со всеми пороками и грехами не только Москвы, но и всей России. Она так много сделала для родины.       Но сейчас ей снова предстоит пройти через выборы. Выберет ли народ ее? Стала ли она авторитетом в их глазах? Анна не знает, она боится, боится проиграть. Ее слабые тонкие руки дрожат.

***

      В этот дождливый и тоскливый день, после прочтения газеты, Максим все же решил пойти и проголосовать за нового президента. Жизнь стала немного лучше благодаря ней. Его выбор был очевиден.       С газетой в руках, что бы не забыть про важную зацепку в деле, он направился в нужное место. Выточенные до идеала движения, словно он делал это уже большое количество раз. И голос отдан ей.       От такой маленькой надежды на душе стало тепло, дождь перестал идти. Впервые за эту весну на небесах появилось солнца. Лучи солнце только начинали прогревать холодную и почти мертвую землю. Мимолётное тепло можно было почувствовать на своем лице. Весна должна была быть доброй и дружелюбной, а это значит что скоро все, наконец, наладится.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник