Я в игре

NC-21
В процессе
210
автор
Author_SAN_2019 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 19 119 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 209 Отзывы 56 В сборник

Глава 1: 50 дней до моего самоубийства

Настройки
Примечания:
«Знаешь в чём сходство между тоннущим человеком и плачущим? И тот и тот захлёбываются, только один — в воде, а второй — в слезах. Но и там и там никто не сможет тебя спасти, тебе придется самому спасать себя, если ты конечно хочешь этого»

*****

Как бы Куроко не старался успокоить себя, не выходило, всё было тщетно. От беспокойства и нетерпения, у омеги сильнее билось сердце; стуки эхом отзывались в ушах и слегка дрожали пальцы, отказываясь слушаться. Куроко метался назад и вперёд по своей комнате, горячка от предвкушения в игру «Синий Кит», сжигало его заживо. Вибрация телефона заставило его остановиться по середине комнаты. Пришло сообщение. От кого, омега сам уже знал. @Синий_Кит: «Добро пожаловать в игру «Синий Кит». В этой игре я буду твоим куратором и буду помогать тебе в её прохождении. Итак, для начала расскажи мне немного о себе и о том почему ты хочешь сыграть в игру» Куроко не отрывая своего взгляда от дисплея телефона, садится на кровать. Несколько раз он перечитывает сообщения. Потом сделав глубокий вздох, омега заставляет себя успокоиться и сконцетрираваться на ответе. Ловкими движениями пальцев, он начинает быстро печатать ответ. @KT_SilentScream: «Меня зовут Куроко. Я старшеклассник, увлекаюсь баскетболом. Хочу играть в «Синий Кит», по-своим личным причинам» Оповещать «Синего Кита» в подробностях, Куроко не намерен. Для их первого знакомства и этого вполне достаточно. Не прошло и десяти секунд, как приходит ответ. @Синий_Кит: «Представился ты кратко, не из болтливых значит. Куроко, ты ведь понимаешь, что вступив в игру назад дороги нет?» Куроко несколько раз прокручивает в голове последнее предложение. Он был уверен в своём решении и уже был полностью настроен на игру, но почему-то у него было плохое предчувствие, которое не давало ему успокоиться и собраться. Глубоко в сознании голоса строго твердили ему: «Нет», на всю эту затею, но Куроко благополучно игнорирует их. Когда всё итак потеряло всякий смысл, имеет ли это значение сейчас? @KT_SilentScream: «Да, знаю. Я осознаю на что иду» @Синий_Кит: «Хорошо, раз ты полностью уверен в своём решении. Ты в игре. В общем, каждый день в 04:20, я буду отправлять тебе задание, которые ты обязан выполнять. Всего 50 этапов, а значит и игра длится 50 дней. В конечном итоге, ты должен убить себя, если сделаешь, то ты победил игру, если нет, ты проиграл. Я знаю всё о тебе. Не забывай. Если не будешь выполнять мои задании, горько пожалеешь. Назад дороги нет, если начнёшь играть, то только до конца. Хорошо запомни мои слова» @КT_SilentScream: «Ясно. Выполнять задании для меня не составят труда. Я сыграю до конца» @Синий_Кит: «Хороший настрой. Ещё я буду присылать тебе музыку и видео, иногда и фильмы. Их просмотр обязателен» @КT_SilentScream: «Хорошо, я буду их смотреть» @Синий_Кит: «КТ? Куроко Тецуя?» @КТ_SilentScream: «Да, это сокращение» @Синий_Кит: «Безмолвный крик?» @KT_SilentScream: «Моя любимая песня» @Синий_Кит: «Я должен это послушать» @KT_SilentScream: «Песня мне нравится, она действительно хорошая, послушай… А когда я смогу получить задание?» @Синий_Кит: «Точно не сейчас. На сегодня это всё. Жди дальнейшие указания в 04:20» Захлопнув крышку голубого телефона, Куроко отложил его в сторону. Омега до сих пор был немного неуверенным в своём решении. Плохое предчувствие ни на секунду не покидало его и это заставляло его всерьёз задумываться. Об этой смертельной игре за такое катастрофическое короткое время, знали уже все. «Синий Кит» — одна страшная фраза от которой всех бросало в дрожь. Альтернативные название этой игры: «Тихий дом», «Разбуди меня в 04:20», «F57», «Море китов», «Розовый пони», «Млечный путь», «NaN». Это популярная игра в социальных сетях в которую играют дети и подростки, финальной целью которой является совершение самоубийства. Информация о существовании такой игры была опубликована в Японии более трёх месяцев назад. Она широко растиражирована СМИ и стала причиной моральной паники среди населения Токио. В последние месяцы во всех новостях, журналах и газетах только про него и говорят. В начале, разумеется все были в шоке от этой игре, по вине которой ежедневно погибали подростки. Ситуацию сразу же приняли всерьёз. Не недооценивали и уже предпринимали серьёзные меры. По новостям и радио всегда обращались к родителям с просьбами быть более внимательными к своим детям, говорили проверять их телефоны и следить за ними, чтобы не интересовались и не пытались сыграть в игру. Но всё было тщетно, смерти продолжались. С каждым днём росло всё больше жертв. Почему подростки так горели желанием играть в «Синий Кит» никто не знал. И почему эта игра так быстро распространилась, тоже было неизвестно. Кандидат психологических наук Хаяо Каваи, утверждает, что игра «Синий Кит» распространилась благодаря своей «прилипчивости». «Прилипчивыми» условно называют события, идеи или воззрения, которые запоминаются и остаются в памяти людей надолго. Они должны обладать шестью качествами и все они есть у «Синего Кита» и подобных ему феноменов: 1) Простота. Идеально, когда все аспекты идеи можно раскрыть одним предложением. Идея игры «Синий Кит» тоже проста: таинственные незнакомцы, «кураторы», через социальные сети доводят подростков до самоубийства. 2) Любопытство. Для «Синего Кита» любопытство — это базовый механизм распространения. Особенно в среде подростков: с одной стороны страшно, с другой — очень интересно узнать, что же на самом деле случится, если ты напишешь кодовое слово. Дополнительной приманкой служит загадочность организаторов и непонимание их мотивов. 3) Конкретика. Прилипчивые идеи полны конкретных образов и сенсорной информации. В «Синем Ките», например, время 04:20 и задание вроде «Резать себя ножом» или «Сломать себе запястье». 4) Доверие. Зачастую оно формируется вовсе не за счёт цифр. Людям важна не статистика, а внутренняя уверенность. Так для родителей возможным источником доверия к реальности истории может стать тот факт, что игра «Синий Кит» распространяется в социальных сетях. А по широкому убеждению, когда дети сидят в соцсетях — это плохо. Таким образом, новая информация служит подкреплением уже существующему убеждению и начинает вызывать доверие. 5) Эмоции. Люди будут интересоваться идеями, если мы заставим почувствовать их что-то. Излишне говорить, что забота о детях — одна из наиболее эмоционально волнующих тем для человека. 6) История. Преподносится не россыпь фактов, а связный рассказ. История работает, как симулятор воображения. Можно предположить, что подростки играли в «Синий Кит» из-за интереса, их мучило любопытство. А были и те, которые шли на этот страшный шаг, потому что действительно хотели умереть. Куроко много думал, перед тем как принять окончательное решение для принятия участие в этой смертельной игре. Всё началось совсем недавно. Месяц назад его родители разбились в автокатастрофе. Куроко до самых мельчайших деталей помнит тот ужасный день, который перевернул всю его жизнь с ног на голову. День того рокового для был совершенно обычным, ни чем не отличающимся от остальных будней. Как обычно рано утром папа и отец омеги уехали на работу, перед этим закинули Куроко в школу. После уроков, как всегда омега пешком шёл домой. По пути домой ему позвонили с неизвестного номера. У Куроко было ещё с утра плохое предчувствие, которое целый день в школе его беспокоило и тревожило. Омега сам не понимал причину своего беспокойства и волнения. Он не мог найти этому разумное объяснения, ведь всё было в порядке. Ключевое слово — было. И сейчас когда он смотрит на совершенно незнакомый номер у себя на дисплее телефона, омега на сто процентов уверен, что будет что-то плохое, что-то ужасное и что-то подсказывало ему что интуиция его не подводит. И он оказался прав. Звонили ему с больницы. Просили срочно приезжать. От настойчивых требований Куроко, ему сразу же доложили положения его родителей. Тецу до сих пор отчётливо помнит каждое слово. Эти предложении застряла у него в голове надолго, если не навсегда. «Один умер на месте. Второй потерял слишком много крови… Когда его доставили к нам было уже поздно. Нам не удалось их спасти, мои соболезнования», — на автомате произнёс медбрат в трубку. Земля уходит из-под ног. Телефон падает с дрожащих рук и разбивается об асфальт. Собственное бешеное биение сердце, громким эхом отзывались в ушах. Ноги у руки крупно дрожали, стали ватными, а дыхание слишком быстрым и отрывистым. В следующий миг всё стало чёрным перед глазами. Куроко помнит, как провалился во тьму, а очнулся уже у себя в комнате. От услышанного, он потерял сознание прямо на улице. В первые минуты после пробуждения у себя в комнате, Куроко думал, что ему просто приснился страшный сон, но когда с гостиной начали доносится звуки разговоров и громкий плачь, он уже не был так уверен в своей первоначальной догадке. Дальше в течение всего того месяца и до сих пор, Куроко был полностью погружён в горе. Он забыл о еде, сне, казалось омега не жил, а лишь существовал. В один миг жизнь стала для него невыносимой и бессмысленной. Глупой. Всё потеряло для него всякий смысл. В жизни больше не было красок, всё стало чёрно-белым; холодным, отчуждённым. Он потерял свою семью; своих любимых, обожаемых родителей. Единственных близких ему людей. У него ведь не осталось больше никого. Про это горе в семье Куроко никто не знал в школе. Омега, как ни в чём не бывало продолжал посещать занятия, не прогуливая уроки. Всё потому, что он учился на стипендии, иначе поступить он просто не мог. Это был его единственный доход, что к счастью для омеги вполне хватало на всё. Это было для него слишком тяжело, но он справлялся. Отвечал на уроки, брал хорошие оценки. Никто ничего даже не подозревал, что его радовало. Соболезнования и жалость от других ничего не изменят, Куроко это осознал сразу же. От них его родители снова не оживут, а ему ничем не помогут. Лишь пустые слова. Они больше не достигнут до его сердца. Куроко так же продолжал общаться с друзьями и играть в баскетбол. Старался погрузиться в игру так, чтобы хотя бы на минуту забыть, о том что произошло, как о страшном сне, но он не мог. У него не получалось. Даже радости от игры было теперь — ноль. Вкус победы больше не радовал, не забавлял. Он больше не получал удовольствие от игры в которую годами играл с искрами в глазах, ведь она и была его страстью. Он потерял в баскетболе всё, не чувствовал больше ничего. В груди не билось сильно сердце от напряжение и адреналина, как раньше. Он не чувствовал ничего, лишь бесконечная пустота в сердце и в душе. От осознания этого факта ему было неописуемо больно и тоскливо в груди. Ненавидеть, то что ты любил всей своей душой, действительно очень болезненно. Куроко теперь всегда чувствовал, лишь тоску и печаль, что с каждым днём съедала его целиком, полностью поглощая во мрак. Его больше в этом мире ничего не держало. Раньше мысль о самоубийстве его пугало, а сейчас он думает, что это и есть единственный его выход из всего этого. На самом деле мы не хотим умирать. Мы просто не хотим продолжать, так жить. Он ненавидел себя за это всё. Он ненавидел себя за эту свою слабость. Куроко отчаянно верил, что он переживёт это всё. Он сможет твёрдо стоять на ногах, быстро оправиться от их смерти. Он ведь так силён характером, он же сам по себе сильный человек. Ему всегда все об этом говорили. Но с каждым днём он всё больше понимал, что это не так. Они ошибались, а он сам наивно в это верил. Жил в иллюзии. В обмане. Другая его сторона, как он не хотел признавать, кричала о помощи, отчаянно хотела поддержку. От кого угодно. От родственников или от друзей, может и от знакомых. Без разниц, лишь бы она была, но нет. От родственников омега сам скрывал свою боль и печаль и отказывался принимать какую-нибудь помощь. Всё таки его родители были правы, когда говорили ему, что он слишком замкнутый и скрытный человек. Тоже самое было и с его друзьями. Никто из них не был в курсе. Куроко сам не хотел, чтобы они знали. Лишнее внимание, да и к тому же он не хотел жалость. Он не любил (не мог) принимать помощь. В такие моменты, он чувствовал себя слабым и жалким. И вот, наконец спустя месяц, Куроко сделал свой выбор. Он сыграет в эту игру. Он решился на это просто подумав, почему бы и нет. Последствия его не волновали, как и итог игры. Он просто хочет, чтобы это всё по скорее закончилось. Он не может больше это всё терпеть.

*****

На настенных чёрных часах в форме круга над дверью, время 22:45. После пяти часов должно придти первое задание. Чтобы не уснуть во время ожидания Куроко решил прогуляться и заодно взбодриться, потому что тянуло на сон. Обратно взяв в руки телефон, омега открыл крышку и зашёл в контакты. Найдя нужный номер, он позвонил абоненту. Сначало длились длинные гудки, а потом наконец-то трубку подняли. — Алло? — сонно пробормотали с той линии, чуть охрипшим голосом. — Привет, Аомине-кун, — вежливо сказал голубоволосый омега. — Йо, Тецу. Как дела? — спросил небрежно синеволосый альфа. — Нормально. Аомине-кун, ты сейчас не занят? — Нет, а что? — Не хочешь прогуляться? — спросил голубоглазый омега, надеясь услышать в ответ «Да». — Блин, ты хоть время видел Тецу? — лениво проговорил альфа, — Эх, ладно. Уже выхожу. «Мне тоже пора выходить», — подумал Куроко и встал со стула. Открыв шкаф с одеждой, Куроко достал от туда чёрную ветровку с капюшеном, белую свободную майку и узкие тёмные джинсы. Закатив рукава ветровки до локтей и надев чёрные кроссовки на ноги, омега вышел из квартиры. Как только Куроко вышел из подъезда, то сразу же увидел перед собой зевающего Аомине. Альфа жил недалеко от его дома, поэтому и оказался тут так быстро. — Пошли, сыграем, — кинув взгляд на баскетбольную площадку, сказал синеволосый альфа и направился в ту сторону. Куроко молча кивнув, последовал за ним. Играли они долго. В этот раз, как и все их предыдущие игры, выиграл Аомине. Он был хорош как всегда, хотя даже усилий не предпринимал для выигрыша омеги. Куроко достав телефон из кармана посмотрел на время, было 01:30. Уже поздно. «Родители Аомине наверняка будут волноваться за него», — промелькнула мысль в голове «Призрачного игрока». От этого его сердце болезненно сжалось. Воспоминания с его родителями автоматически прошлись перед его глазами. К глазам начала поступать не нужная в этот момент влага. Казалось бы, какие слёзы? Он, ведь всё выплакал уже давным давно, за все свои бессонные ночи и серые дни. Но нет. Сколько не плачь, но эту боль внутри всё равно никак не унять. Грубо смахнув в уголках глаз поступающие слезинки рукой, Тецу повернулся к альфе, который стоял к нему спиной и целился в корзину, с мячом в руках. — Спасибо за игру, Аомине-кун. Увидимся в школе, — помахав ему на прощания, Куроко быстрыми шагами пошёл в сторону дома. Аомине так и стоял на месте, смотря на спину своего друга, обеспокоенным долгим взглядом. «Что-то в нём поменялось. Он изменился», — эти мысли уже месяц не покидали Аомине. А что его больше пугало — это, то что с каждым днём, он всё больше убеждался в праведности своих догадках.

*****

Сонно открыв глаза, Тецуя посмотрел на тумбочку рядом со своей кроватью. Дисплей телефона ярко горел. Приняв сидячие положения, омега взял телефон на руки. Пришли сообщении от «Синего Кита». Как раз в 04:20. Открыв сообщения Куроко начал их читать. @Синий_Кит: «Настало время для твоего первого задания. Давай, начнём с лёгкого? Нарисуй у себя на руке кита и потом обведи его лезвием. Как только закончишь, отправь мне фото» Захлопнув крышку телефона, Куроко поставил его на тумбочку. Встав с кровати, он взял со стола ручку и направился в ванную. Включив там свет, омега принялся выполнять задание. Выпрямив левую руку, он поставил её внутри раковины и быстро нарисовал среднего размера кита. Отложив ручку в сторону, Тецу достал новое острое лезвие. Неуверенно взяв его в руки, Куроко начал обводить рисунок у себя на руке. Как только он начал обводить рисунок лезвием, кровь начала медленно, узорами стекать по раковине. Резал он не так глубоко, но боль всё равно чувствовал. Закончив обводить, он отложил лезвие в сторону и посмотрел на руку. Вышел кроваво–красный кит. Выглядело необычайно красиво и захватывающе. Куроко сильно удивила эта мысль, что он считал этого нарисованного кита очень красивым и даже завораживающим. Сфотографировав руку, омега отправил её «Синему Киту». Через минуту сразу же пришло сообщение. @Синий_Кит: «Молодец. Ты на отлично выполнил своё первое задание. Сегодня вечером я отправлю тебе пару интересных вещей, не забудь всё посмотреть. Жди следующее задание в 04:20» Прочитав сообщения, Куроко поставил телефон на место. Омега начал смывать кровь с руки, но она всё равно продолжала обильно кровоточить. «Не рассчитал с силой», — подумал омега. Быстро достав аптечку, Куроко туго перевязал левую руку. Закончив с этим омега пошёл убирать ванну. После пятнадцати минут, он уже оказался в кровати. Закрыв глаза, омега старался по-быстрее заснуть, ведь через два часа ему надо вставать в школу.

*****

Неохотно открыв глаза из-за громкого звонка будильника, Куроко прищурился начиная искать источник звука. Найдя свой телефон, омега быстро выключил на нём будильник. В первые за все эти года Куроко еле смог встать утром. Раньше просыпаться рано было для него легко, а сейчас он даже глаза нормально открыть не мог. Кое-как поборов себя, он встал и направился в ванную. Там омега увидел не себя, а какого-то зомби с растрёпанными волосами и чёрными мешками под глазами. Обречённо вздохнув, Куроко быстро сделал все водные процедуры и пошёл переодеваться к себе в комнату. Заправив кровать, омега достал из шкафа свою школьную форму и быстро переоделся в неё. Во время переодевания, Куроко вспомнил про вырезанного кита у себя на запястье, который сейчас был плотно забинтован. «Если, что скажу, что просто порезался. С кем не бывает», — в голове размышлял голубоглазый омега. Не теряя времени, Куроко быстро вышел из дома и пошёл в школу. По дороге он встретил Аомине и присоеденился к альфе. Вместе они шли в школу и разговаривали про предстоящий матч. После уроков, у них была ежедневная тренировка в спортзале с капитаном «Поколения Чудес», Акаши Сейджуро. Весьма богатый, умный, красивый и самый популярный альфа школы. Все омеги и беты бегали за ним и любыми способами хотели добиться его внимания. Многие даже признавались ему в любви, но пока Акаши ни с кем не был в отношениях. Как не хотел Куроко это отрицать, но всё равно чувствовал, что ему нравится капитан. Куроко зашёл вместе с Аомине в раздевалку, где переодевались остальные члены «Поколения Чудес». Не успел омега зайти внутрь, как к нему подбежал блондин и сильно стиснул в объятия, тем самым потревожив его раненую руку, которая неприятно болела ещё с утра. — Куроко-чи, я так рад тебя видеть! — весёлым голосом сказал Кисе, крепко обнимая омегу. — Кисе-кун, отпусти, пожалуйста, — вежливо попросил его голубоглазый омега, но Кисе продолжал его обнимать. Омега случайно задел его руку. Куроко не удержавшись, тихо болезненно застонал. — Кисе! Отъебись от него! —  сказал синеволосый альфа и оттащил своего омегу от Куроко. — Куроко-чи, тебе больно? — старался приблизиться к нему Кисе, но крепкие загорелые руки его альфы сильно удерживали на месте, не подпуская к голубоглазому омеги. Все кто находились в раздевалке посмотрели в их сторону и заметили, как Куроко зажмурившись, крепко прижимал к себе левую руку. Аомине, Кисе, Мидорима и Мурасакибара удивлённо смотрели на «Призрачного игрока». — Тецу, всё нормально? — встревоженно спросил его «Свет», замечая странное поведения своего лучшего друга. — Да, всё хорошо, — выпрямившись и взяв себя в руки, без единой эмоции ответил Куроко и пошёл к своему шкафчику. Остальные кивнули, но обеспокоенными и тревожными взглядами продолжили наблюдать за ним. Быстро переодевшись, все парни вышли из раздевалки. Остался только Аомине, ждущего Куроко. — Аомине-кун, ты можешь идти. Я сейчас приду, — сказал Куроко, одевая широкие голубые шорты до колен. — Как скажешь, — лениво пожал плечами синеволосый альфа и вышел из раздевалки. Убедившись, что раздевалка пустая и никого нет, омега снял с себя школьную голубую рубашку и надел лёгкую белую кофту с длинными рукавами, чтобы не виднелись бинты на левой руке. Затем он надел свои белые кроссовки. Поставив аккуратно свои вещи по местам, Куроко вышел из раздевалки и зашёл в спортзал. — Тецуя, почему так долго? — холодным голосом спросил его малинаволосый альфа, который стоя у двери и ненаблюдал за тренировкой «Поколения Чудес». — В качестве наказания за опаздания, пробежишь пятнадцать кругов по залу, а остальные десять. Начали! — свистнув в свисток, Акаши прошёл и сел на скамью, внимательно наблюдая за своей командой. Когда все уже закончили бежать десять кругов, они остановились и ждали Тецую. Как только омега закончил выполнять своё наказание, они разбились по командам и начали играть в баскетбол. Трое против на трое. Мидорима, Мурасакибара и Кисе против Аомине, Акаши и Куроко. В этой игре в итоге вышла ничья, но от игры все остались довольными. Куроко, хоть и не играл в полную силу, но всё равно пасы передавал, а левую руку боясь потревожить, вовсе не использовал. Даже эта мельчайшая деталь не скрылась от глаз Акаши, который всю игру внимательно наблюдал за «Призрачным игроком». Все вспотевшие и уставшие зашли в раздевалку, на этот раз Акаши тоже. Все начали быстро переодеваться. Заметив, что все заняты своими делами Куроко быстро стянул с себя мокрую кофту и положил на полку. Взглянув на руку омега обрадовался, что рана не кровоточит, но его лицо так и оставалось невозмутимым. — Тецу, что с твоей рукой? — спросил омегу синеволосый альфа, заметив его забинтованное запястье. Хоть и его лицо всегда было «кирпичом» или покерфейсом 24/7, но сейчас, Аомине выглядел действительно обеспокоенным. Его густые брови бы нахмурены, а глаза внимательно, цепким взглядом смотрели на его перевязанную руку. Куроко удивился такому поведению своего друга. Почему его рана должна беспокоить Аомине? Почему он волнуется за него? Притворяется? Ради вежливости спрашивает или дело в чём-то другом. Омега сам удивляется таким мыслям у себя в голове. Но поделать с этим ничего не может. Эти рассуждения, все мысли происходят сами по себе, на автомате. — Стеклом случайно порезался, — без единой эмоции на лице и в голосе, ответил альфе Куроко, смотря в пол, на ноги. Это его привычка, когда он врёт. Его взгляд так и оставался холодным и отчуждённым, буд-то бы он смотрел не вперёд, а сквозь. Когда-то яркие, пронзительные, небесно-голубые глаза, заменились на пугающий и неживой, стеклянный взгляд. Но в этом нет ничего странного или удивительного, ведь «Тень» просто навсегда потерял свой свет.
Примечания:
210 Нравится 209 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (11)