Кивнул или не кивнул?!
14 июля 2019 г., 00:47
Сакура была сбита с толку и не понимала, что делать. Первая мысль, которая стукнула ей в голову, была пойти обратно и ещё раз задать Какаши тот же вопрос... Но страх показаться дурочкой в его глазах оказался сильнее. Поэтому Сакура, не придумав ничего другого, отправилась к Яманака...
***
- Ино! Мне нужна твоя помощь! Ино! Я знаю, что ты дома... - тарабанила Харуно в дверь дома Яманака.
- Ты и три дня назад об этом знала! - сказала обиженная блондинка, вспоминая ссору с Хокаге и всё ещё не открывая дверь, - то игнорируют, то кричат! Чтобы я ещё хоть раз...
Сакура прекратила стучаться. Ино насторожилась.
- Ино, ты... права, - выдохнула куноичи и присела на ступеньки.
- И в чём же я права? - сменила куноичи гнев на милость, а вернее, на любопытство.
- А вот открой и узнаешь...
Яманака с раздражением открыла дверь.
- Ну?!
Сакура встала и повернулась к Ино. Её щёки пылали ярче закатного солнца.
- Я... Я похоже и вправду... к нему... испытываю...
- Влюбилась в Какаши?!
- Шшш! Да... - еле слышно сказала Сакура и тут же стала ещё краснее.
- Ну наконец-то!!! Входи! Что уже случилось? - спросила блондинка, пропуская Сакуру в дом.
- Всё началось с Шикамару, который прибежал с криками. Сказал, что Шестой ранен...
- Да что ты говоришь!..
***
Пожалуй, Наруто никогда не ел рамэн так напряжённо... Его всё одолевали мысли о разговоре с Какаши по поводу Сакуры и сплетен, которые ходили по всей Конохе...
"Как же это странно, даттебайо! Ладно Саске! Это ещё можно понять! Но Какаши-сенсей!.. Хм... Интересно, а до меня очередь дойдёт? Хотя нет, Хината меня прибьёт... А нет, не прибьёт она же не истеричка, как Сакура-чан! Да и грудь больше... Эх, повезло мне все-таки! Бедная Сакура! Такой шанс потеряла!"
- О чём замечтался, Наруто? - подсел Ирука к Узумаки за столик в Ичираку.
- О, Ирука-сенсей! Куда это вы пропали?! Сто лет не видел вас, даттебайо!
- Да это ты ж пропадаешь на миссиях вот и не видимся!
- Ирука-сенсей... - шепотом начал джинчурики, - А вы слышали сплетни?
- Какие сплетни?
- О Сакуре-чан и... Какаши-сенсее... Что они... Ну... Того!
- Того? - недоумевал Ирука, но потом до него вдруг дошло, - Того?!! Эээ... Откуда такие сплетни?!
- Мне Хината рассказала! Сказала, что видела как они почти целовались, даттебайо!
- Боже, ладно Ино! Но чтобы Хината была сплетницей...
- Да не! Просто я сказал, что если она меня любит, то расскажет! - Наруто улыбнулся так же широко, будто опять обрисовал скалу Хокаге. Каким бы взрослым не становился Наруто, его внутренний хулиган всё равно, рано или поздно, даёт о себе знать.
- Какой же ты дурак, Наруто! А на счёт Сакуры и Какаши... Разница в возрасте конечно у них приличная... Но Сакура уже давно выросла. Да и наш Хокаге не старик. Пусть сами всё решают.
- Но это же так... Да странно это, даттебайо!
- Странно, не странно... Это уже не наше дело.
Наруто задумчиво поглядел на пустую миску, где ещё мгновение назад был рамэн.
- Просто... Мне не хочется, чтобы ей опять было больно. Я его спрашивал, любит ли он её - не ответил.
- Наруто, серьёзно, не мешай им.
- Да не мешаю я, даттебайо! - крикнул Узумаки, а сам усомнился... Может ему не стоило просить Кибу, что бы он пригласил Сакуру на танцы?
***
Сакура лежала на диване Яманаки, пока та тщательно рылась в её голове... Не успело пройти и пяти минут, как клановая техника Яманака подействовала и Ино разразилась диким смехом.
- Чего ты ржёшь, Свинина!
- Пряжка ремня?! Серьёзно? - Всё продолжала хохотать блондинка. Сакура густо покраснела.
- Так он кивнул или не кивнул?! Ты мне это скажи!
Яманака перестала смеяться.
- Вроде бы да...
- Что значит "Вроде бы да?!" Ты что, не видела?!
- Видела, но у тебя башка дырявая! Всё как в тумане! Из того что я видела: он слегка наклонил голову вниз и поднял её обратно. Наклон был очень-очень маленький и быстрый, не похож на обычный кивок... Шаннаро! Ты как маленькая! Зачем тебе его кивок, у него же на тебя... Твоя "пряжка ремня" - это ответ на ВСЕ твои вопросы!
- Не на все! Это... реакция организма, а не чувства... Может у него давно женщины не было, вот и всё! Он всё равно может не прийти...
- Значит найдёшь себе кого-то получше! Пойдём! - Яманака вскочила с дивана.
- Куда?
- Делать из тебя...принцессу! - сказала Королева Коварства, - найдём тебе сногсшибательное платье! Все парни в Конохе будут твои!.. Кроме Сая...
Сакура улыбнулась.
- У тебя все проблемы решаются платьем!
- Но они же решаются! - Яманака хитро подмигнула.
Сакура задумалась... Она должна была рискнуть. Тем более, подождать один вечер - не четыре года... А вдруг, он всё-таки кивнул?
Примечания:
Ребят, спасибо большое, что читаете этот скромный рассказ))
У меня появился к вам небольшой вопрос... не в тему)) Кто может, ответьте пожалуйста, очень важно знать)
Очень хочу начать писать оригинальные истории без использования чужих вселенных, и очень хотелось бы начать выкладывать их здесь, чтобы понимать насколько интересны или не интересны они для читателей))
И поэтому появился вопрос: как вы относитесь к оригинальным историям не совсем профессиональных писателей на этом сайте? Стоит ли выкладывать всё здесь?..
А по поводу "Свидания вслепую" - осталось всего две-три главы))