Так больно и так...желанно

NC-17
Завершён
596
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
477 страниц, 194 227 слов, 72 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
596 Нравится 216 Отзывы 183 В сборник

Глава 8

Настройки
За нашим столом воцарилась такая тишина, что можно было услышать беседы всех окружающих нас студентов. - А давно?- первым отошёл от шока Антон. - Да по-моему, с того момента, когда я её впервые увидела. - Что же ты молчала?- очень тихо спросил Андрей, почти шёпотом. - А как ты себя это представляешь,- также зашептала я.- Привет, друзья. Дела отлично. Да кстати, я влюбилась в своего преподавателя, которая к тому же является женщиной. - Ну да,- присоединилась к нашему шепоту Оксана. - Да ладно вам девчонки,- зашептал Антон.- Алиса, ты же всегда говорила нам, что если людям хорошо друг с другом, им ничто не может помешать: ни возраст, ни социальное положение, ни пол. Антон был прав. Когда-то мы говорили на такие темы, но никогда не думали, что это коснется одного из нас. Всё случилось, когда мы втроём гуляли в парке и случайно увидели на лавочке двух парней. Один из них обнимал другого, а второй гладил его по ногам практически в районе паха. Тогда Андрей хотел возмутиться и чуть было всему парку не сообщил, что здесь свидание геев. Мы с Антоном его остановили и с того момента разговоры про нетрадиционную сексуальную ориентацию стали в наших кругах частыми. Потом всё забылось. Андрей в итоге с нами согласился, и разговоры закончились. А сейчас мы снова вернулись к этому. - Да, я знаю,- ответно прошептала я. - А ты, Оксан, как ко всему этому относишься?- спросил девушку Антон. - Я, на самом деле, не знаю,- неуверенно ответила Оксана.- Но ни в коей мере не резко негативно. И если ты, Алиса, любишь Кристину Александровну, то я тебя не осуждаю и не собираюсь. - И мы тоже,- сказал Андрей. - Спасибо, друзья,- сказала я. Вот что значит иметь настоящих друзей. Я им благодарна. Они меня не осудили, а поддержали. - И судя по тому, что мы видели,- сказал Антон,- у тебя что-то получается. Иной студент в год проводит с ней столько времени, сколько ты за неделю с небольшим. - Хотелось бы,- вздохнула я,- но в реальности это всё выглядит как цепочка совпадений. Ведь любому преподавателю приятно, когда студент всегда готов на его пару. - Возможно и так,- ответил Антон.- А как же то, что мы видели вчера? - Она просто увидела, что я в в синяках. - А остальные преподаватели не увидели. Или их это не интересует. Слишком много совпадений, тебе не кажется? Я начала вспоминать: её рука, держащая мою; её требование раздеться, но лишь для того, чтобы обработать раны; объятия с ней. - Может быть. Но нашу беседу прервал звонок на пару. Теперь полностью сосредоточиться на материале предмета я не могла. Я, конечно, всё записывала, но слушала наполовину. Действительно, могло ли быть всё происходящее просто так? Ведь впринципе, всё происходящее происходило в связи с фактами внешнего воздействия. А вот бы она просто так подошла ко мне, просто поговорить не на учебную тему. Но это лишь мечты. На следующей перемене я отвела Антона в укромное место. - Антох, как вчера были ощущения? Я про Оксану. - Просто супер. - Пригласи её на свидание. - Думаешь стоит?- с сомнением произнёс Антон.- Не хочу её пугать. - Да ладно тебе, Ромео. Если уже поцеловал, значит сдал себя с потрохами. - Андрей, теперь следи внимательно. Я уговорила Антона пригласить Оксану на свидание. - Ооо, на это действительно стоит посмотреть. - Оксан, сходим вечером в кино? Ну и видок был у него, когда он подошёл к Оксане. Весь пунцовый от смущения, ещё и с синяком на лбу. - С удовольствием,- нежно ответила Оксана и потрепала Антона по волосам. Я рада была за своих друзей, но в моей ситуации, кажется, снова замешательство. Кристина Александровна не сказала сегодня мне ни слова. Провела пару и ушла. Это только подтверждало мою теорию о случайностях. Не знаю, что будет дальше, но пусть хотя бы то, что уже есть, не исчезает. Вечер я решила посвятить просмотру фильма. Подхожу к стопке дисков и роюсь в поисках подходящего. Всё-таки побеждает ,, Обитель зла". Не знаю, в который раз пересматриваю, а наслаждение получаю с каждым новым просмотром. Вот бы мне быть такой же ловкой и непобедимой как Элис. Я невольно замечталась как я бы спасала Кристину Александровну от самых настоящих злодеев. Ведь в мире столько криминала. А она такая шикарная. А вдруг на неё нападёт маньяк-насильник... И меня не будет рядом. Я знаю, что за неё буду сражаться до последней крови. Утро нового дня поприветствовало город и всех его жителей довольно холодным и порывистым ветром. Кажется, осень уже серьёзно вступает в свои права. Больше лёгкой одежды не поносишь. По дороге в институт поднимаю взгляд на небо и вижу серую мрачную мглу. Все намёки на дождь. Ни единого солнечного луча. А я как раз не взяла зонт. Да к тому же очень холодно. Я запахиваюсь в свой плащ и потихоньку дую на замёрзшие руки. Да, должна сказать, мои руки очень быстро замерзают даже при такой температуре. Сейчас градусов пятнадцать. А зимой они вообще деревенеют даже в перчатках. Когда захожу в тёплое помещение, это сразу чувствуется. Начинает немного болеть голова, но я знаю, что это скоро пройдёт. На входе я встретилась с Антоном. - Привет, Алиса. - Привет. Ну как свидание? - Ооо, это было просто волшебно. - Да ладно. Давай рассказывай. - В общем,- Антон глубоко вздохнул,- я взломал весь интернет в поисках подходящего фильма. Не знал, на что пригласить Оксану. В результате я решил не идти на мелодраму. Мы пошли с ней на мультик. - Мультик?- удивилась я.- А вообще-то всё правильно. Нам, девушкам, нравится, когда вы проявляете фантазию. - Вот и Оксана так сказала. Напоследок я проводил её до дома. Она разрешила. - Супер! Потом мы всё пересказали Андрею. Оксана пришла в очень светлом расположении духа и с удовольствием ответила Антону, когда парень захотел её обнять в знак приветствия. Днём ситуация с погодой не изменилась. Стало только ещё краше. Гремит гроза. Сверкает молния. Но дождя нет, хотя все намёки на то, что пойдёт. В результате такой хмурой погоды не только студенты, но и преподаватели засыпали. А после и вовсе в результате сильного удара молнией электрические провода порвались. Свет во всём здании погас. Полной темноты, что очень хорошо, не было. Но проводить занятия стало невозможно. В результате пара прервалась и к нам пришёл Дмитрий Аркадьевич. - Ребята, нам сообщили, что электричество восстановят в лучшем случае часа через два. Пар, конечно, уже не будет. Но и отпустить мы вас не может. Так что займитесь чем-нибудь до конца пар, только не поубивайтесь. В результате Кирилл предложил сыграть в мафию. А что, для такой обстановки вполне подходящая игра. К тому же она мне всегда нравилась. За ней время летит незаметно. Я была полностью увлечена мафией. А за окном между тем наконец пошёл самый настоящий ливень. За стеной воды было не рассмотреть улицу. А время уже приближается к концу. Похоже, этот ливень на весь день и всю ночь. И зонта у меня с собой нет. Все начали расходиться. Оставались только невооружённые. Я была среди них. Хоть я и в теплом плаще, но мокнуть совсем не хотелось. Я прижалась к окну, по которому стекали ручьи дождя. И вдруг я увидела Кристину Александровну. Девушка собиралась уходить. Она уже открыла зонт, но тут заметила меня. - Алиса, ты что тут стоишь? - Да у меня зонта с собой нет. Жду, когда дождь закончится,- мой ответ прозвучал как-то растерянно. Я сейчас даже не ожидала увидеть Кристину Александровну. Даже забыла про неё. - А ты не смотрела прогноз погоды?- она подходит ближе, от чего в груди начинает что-то сжимать. - Нет. - Дождь будет весь день. Я застываю, не знаю, что теперь ей сказать. Она внимательно смотрит на меня. Я почему-то чувствую себя очень неловко. Не могу поднять на Кристину Александровну глаза. - Пойдём. Это прозвучало так неожиданно, что я даже не спрашиваю, куда, а просто иду за ней. Её походка такая манящая. Она, словно, русалочка. Она заманивает в свой плен и больше не отпускает. Мы вышли на улицу. Да уж, погодка. Кристина Александровна распахнула свою куртку. - Иди сюда. Чтоо!? Я за долю секунды оказываюсь совсем рядом с ней, прижимаюсь к её боку. Меня тут же окружает её аромат. Она делится со мной теплом своей куртки. Одна куртка на двоих. Так близко мы не были ещё никогда. Укрывая меня, мы куда-то побежали. Как оказалось, на стоянку. Но там было пусто. - Не приехало ещё такси,- сказала Кристина Александровна.- Ждём. Мы отбежали под крышу. Ожидание проходило молча. Мы просто стояли. Пока вдали не показались фары машины, но это было не такси. На огромной скорости она промчалась мимо. Я резко развернулась. Кристина Александровна оказалась у меня за спиной. Колёса с размахом прошлись по огромной луже. Брызги полетели на меня. - Урод, твою мать!- вырвалось из меня.- Кристина Александровна, вы в порядке?- повернулась я к девушке. - Я- да. Кристина Александровна развернула меня к себе. - Да ты вся грязная. Нельзя тебе в таком виде идти. Наконец приехало такси. Кристина Александровна назвала незнакомый мне адрес. Мы поехали куда-то очень далеко. Как!? Это невозможно! Неужели мы с вами едем к вам домой? Так и есть. Девушка ведёт меня по лестнице довольно нового подъезда. В некоторых местах ещё не высохла краска. Я никак не могу поверить в происходящее. Она достаёт ключ и открывает дверь. Изнутри идёт тепло и уют. Мне неудобно заходить в дом своей преподавательницы, да ещё и я вся мокрая и грязная. - Ну что ты застыла? Заходи, не стесняйся. Делаю неуверенный шаг внутрь. Разуваюсь. На полу- довольно мягкий ковёр. В квартире- идеальная чистота. Всё под стать своей хозяйке. Кристина Александровна ведёт меня в ванну. Там стоит запах не то мыла, не то шампуня. Всё расставлено по полочкам. - Так, раздевайся. - Что? Опять!?- проносится в моей голове, но я молчу, только мну в руках лямки рюкзака. - Тебе надо согреться. Кристина Александровна переводит взгляд на меня. На её губах- усмешка. Вы видите моё замешательство и смущение? - Я сейчас включу горячую воду. Ты у нас жутко стеснительная, поэтому я удалюсь. - Да, пожалуйста,- очень тихо произнесла я. - Только хотя бы плащ сними. Я подчиняюсь. На одежде- грязные разводы. Преподавательница берёт его и качает головой. - Постирать нужно. Ладно, грейся. - А раздеваться до конца?- выдавливаю из себя я. - Калугина, ну ты как ребёнок.- Кристина Александровна, кажется, тихо смеётся.- Ванну, что ли, никогда не принимала? Не стесняйся и не бойся. Чувствуй себя как дома. Кристина Александровна ушла. Я облегчённо вздохнула. Лучше сейчас побыть одной и в полной мере осознать ситуацию. Я в квартире Кристины Александровны. Она стирает мою одежду. Я сейчас буду голая в её ванной. Это казалось полной манией. Казалось, всё это сейчас исчезнет. Я медленно стягиваю свитер и остаюсь в майке, которая также мокрая. Снимаю джинсы. В результате остаюсь в одном нижнем белье. После раздумий снимаю и ливчик, но тут же закрываю дверь изнутри. Вода наполовину набралась. Залезаю в ванну. Ооо, как тепло. Как хорошо. Тёплая вода постепенно расслабляет меня. Мои тревожные мысли уходят вместе с теплом, наполняющим моё тело. Не знаю, сколько времени прошло. Меня вернул в реальность стук в дверь. - Алиса, у тебя всё в порядке? - Да. - Я принесла тебе халат. Там висит полотенце. - Хорошо. Я выхожу. Я вылезаю, стараясь не залить пол, и беру полотенце. Мда. Стоять перед Кристиной Александровной в одном полотенце... Она слегка улыбается. В её руках очень симпатичный халат молочного цвета. Кристина Александровна Мне довольно забавно наблюдать как Алиса смущается, но вместе с тем я тоже волнуюсь. Как такое вообще могло получиться? Моя студентка у меня дома. Она, конечно, очень старательна, хорошо учится. У неё прекрасная речь и память. В чём ещё тогда дело? Я же прекрасно помню её взгляд, когда она увидела меня с Артёмом. В тот момент я окончательно перестала что-либо понимать. Я помню, что слишком перепугалась за неё, когда увидела синяки на её лице. А потом следы побоев. И как я тогда жалела, что обнимала её, и без того напуганную, да ещё и наполовину голую. И всё потому что мне этого хотелось... и не хотелось одновременно. Я дала себе слово, что больше никогда не позволю себе ничего лишнего. Но я нарушила это слово в тот же день, через пару часов. И снова себя ругала. А самое главное, что я не хотела себя осуждать. Особенно за тот момент... Алиса так вовремя оказалась рядом, когда сумашедший сожитель её матери ударил меня по ноге. Я потом сходила, проверилась. Но всё оказалось в полном порядке. Небольшая царапина и всё. Но то, что произошло после удара, лишило меня последней грани. Я прекрасно понимаю, что мы давно грубо нарушили все рамки отношений преподавателя и студента. Раньше со мной такого никогда не было. Я протягиваю ей свой халат. Она берёт его и взглядом снова просит удалиться. Я, конечно, исполняю её немое желание. Жду её не больше минуты. Алиса Халат Кристины Александровны такой мягкий. Он насквозь пропитан её запахом, который стал мне таким дорогим и любимым. Ливень никак не кончается. Меня клонит в сон. - Пойдём в комнату,- говорит мне Кристина Александровна. - Кристина Александровна, мой брат...,- тихо шепчу я.- Как я теперь его заберу из садика. Девушка на минуту задумывается. - Тебя я никуда не отпущу в такую погоду и в таком виде. Она поднимается и смотрит на часы. Половина пятого. - Так, говори адрес. Я сама заберу твоего брата. Моему удивлению не было предела. Неудобно как-то. Как-будто я нагружают Кристину Александровну своими проблемами. И как ей отдадут Славу? - Вам же его не отдадут. Только родственникам. - Я позвоню тебе, когда доберусь. Ты подтвердишь мою личность,- уверенно сказала красавица. Я не нашлась, что ответить, кроме адреса. - Вот и ладно. Твоего брата зовут Вячеслав? - Да. - Жди меня. Я скоро буду. Отдыхай. И не смей выходить на улицу! Всю свою финальную речь девушка говорила серьёзным тоном, но в конце на её губах показалась ласковая улыбка. И от столь сильного тепла я тоже улыбнулась. Но было страшно за Неё. Она уже пошла к выходу и даже взялась за ручку двери. Я догнала её у порога и схватила за руку. Она тут же остановилась и повернулась ко мне. - Кристина Александровна, с вами всё будет в порядке? Там такой ужасный ливень. - Конечно, Алиса.Я скоро вернусь. Девушка обнимает меня, и я с головой погружаюсь в этот сладостный плен. Мне кажется, у нас происходят первые, самые настоящие объятия, в которых столько нежности. И как бы мне хотелось, чтобы они что-то значили. Её руки такие хрупкие, как и её фигура. Её длинные волосы касаются моей щеки. На своей шее я чувствую её спокойное равномерное дыхание, которое заставляет меня дрожать. Жмусь лицом ей в плечо и забываю обо всём на свете. Она прерывает объятия. Мои руки покидают её тело. Она уходит. Я иду обратно в комнату. Как хочется посмотреть её владения получше. Вот на полках стоят книги. Вижу, что это какие-то романы. А вот и спальня. Кровать двухместная, аккуратно застелена. Рядом лежит целая куча косметики. Я хочу прилечь туда, где видит сны Она. Волшебные ощущения. Но рядом нет её. Странно, но нигде я не нашла ни одной мужской вещи: ни одежды, ни бритвы. Щётка в ванной одна. Но тот Артём... Запутавшись в своих мыслях, я легла на диван и тут же стала проваливаться в сон, но мне помешал звонок. Поговорив с воспитательницей и со Славой, я провалилась в сон. Кристина Александровна Я вернулась домой к шести часам. Везти ещё и Славу к себе домой я не решилась и поэтому отвезла к нему домой. Слава оказался очень милым ребёнком. Но пришлось его успокаивать и убедить, что Алиса скоро вернётся. Я промокла насквозь. Зайдя в квартиру, я услышала полнейшую тишину. Я позвала Алису, но она не отозвалась. Моя гостья, как я обнаружила, уже спала на моём диване. Заметив дрожь в её теле, я достала из шкафа одеяло и бережно, чтобы не разбудить, укрыла её. Моя рука коснулась её щеки. Я опять позволяю себе запрещённое. Меня мучает мысль, что будет утром, ведь завтра я должна провести у неё две пары. Предстоял непростой разговор с этой студенткой. А с другой стороны... почему я так переживаю? Ведь ничего плохого не произошло. Алиса, хоть и боится, но это естественно. Я тоже не железная. Но мне кажется, что чем больше я нарушаю правила, тем больше времени хочу проводить с Ней. Сажусь напротив неё и заглядываю в лицо. - Неужели ты ревновала меня к Артёму, Алиса?- тихо обращаюсь я к спящей студентке.- Знала бы ты, что он уже давно мой бывший и тогда очень хотел вернуть меня. Но он нанёс мне сильную душевную травму. После него я не хочу создавать отношения. А ты... Мне твои проблемы с родителями очень близки. Может поэтому мне так хочется тебе помочь, хотя что-то мне подсказывает, что причина в другом. Лицо Алисы остаётся таким же. Я тихо вздыхаю и не удерживаюсь от того, чтобы погладить её по волосам. Делаю все необходимые дела в ванной, отправляю сушиться одежду и в конце концов крайне утомленная отправляюсь спать.
596 Нравится 216 Отзывы 183 В сборник
Отзывы (1)