Так больно и так...желанно

NC-17
Завершён
596
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
477 страниц, 194 227 слов, 72 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
596 Нравится 216 Отзывы 183 В сборник

Том 2: острые углы любовного треугольника Глава 39

Настройки
Юлия Владимировна берёт лежащий на спинке стула ремень. Я недоумённо смотрю на ремень, а потом- на преподавателей. Дарья Сергеевна ещё крепче сжимает мои плечи и разворачивает лицом к себе. - Что же ты в глаза не смотришь?- с каким-то упрёком спрашивает она. А я и правда почему-то не могу смотреть им обеим в глаза. Мне уже становится не по себе. - Да, Алиса... Натворила же ты дел,- протягивает Юлия Владимировна. - О чём вы? Вместо ответа она медленно растягивает ремень, словно проверяя его прочность. Кожа с металлической застёжкой блеснула у меня перед глазами. Я вздрогнула. Раздался свист. Ремень прошумел в воздухе и прежде, чем я успела хоть что-то понять он довольно-таки больно хлестнул меня по пятой точке. - Ой!- вскрикнула я.- Больно! - Погоди! Это ещё не больно!- довольно ответила Юлия Владимировна. Я попыталась вырваться из хватки Дарьи Сергеевны, но она держала меня очень крепко. Я болталась как бельё на верёвке. - Ай!- вскрикнула я от второго удара.- За что? Кажется, преподавателей этот вопрос разозлил. - Она ещё и спрашивает!- воскликнула Дарья Сергеевна так, словно я её оскорбила. - Тогда продолжим,- сказала Юлия Владимировна. Третий удар. Я уже не сопротивлялась. Только меня охватило чувство ужасного стыда. Меня ещё никогда так не наказывали практически чужие люди. Но за что? Эти удары были хлёсткие и очень больные. Я же теперь не сяду. - Это тебе за за Оксану! Это- за Антона! Это- за Андрея! А это- за предательство и Ежова! Завершающий удар был очень сильным. Я буквально завыла. Из моих глаз потекли мелкие слёзы. Откуда они знают про Ежова? Странно, что в таком случае Алдонина не упомянули. Я не знала как я теперь сяду. Поясница и ниже горело. - Ну вот. Юлия Владимировна отбросила ремень. - Теперь может задумаешься над тем, что ты натворила. Я вырвалась и убежала домой. На пары в этот день я вернуться не смогла. Дома все мои подозрения оправдались. Я рухнула прямо на пол, но тут же подскочила от боли. Разбитая, я открыла холодильник и достала бутылку с коньяком. Честно говоря, у меня ещё не до конца ушла прошлая порция. Я завалилась на бок прямо в гостиной. Становилось всё хуже. - Алиса, не падай,- вдруг услышала я. Я тут же подняла голову. - Кто здесь?- испуганно произнесла я. - Алиса, ты должна вернуться. Голос был тихий и мягкий и что пугало- он был очень похож на мой собственный. - Да кто это? Перед собой я увидела... себя. Та я, которую я видела перед собой, была одета в белоснежное платье с накидкой. Я ошарашенно захлопала глазами. Неужели я так много выпила? - Я- твоя светлая сторона. - Светлая сторона? - Алиса, послушай меня. Ты должна вернуться. - Что происходит? - Из-за твоих эмоций пострадали все твои друзья и твой брат. Ты осталась совсем одна. - Алиса! Я резко обернулась. В другом углу комнаты тоже стояла я, но какая-то мрачная, вся в тёмной одежде. - А это кто? - Это твоя тёмная сторона. - Алиса ничего никому не должна,- сказала она.- Мы так живём. - Алиса, ты же знаешь, что это не так,- вновь заговорил мой свет.- Ты же всегда знала свой путь. Ты всегда знала свою истинную любовь. Я закивала, но тут заговорила тьмы. - Никакой любви нет, если никак не получается. А тут двое по уши влюблённых дурачка. Так почему же не развлечься? - Алиса, ты никогда никого не использовала для собственной выгоды. - Алиса, это необходимо. - Алиса, ты же всегда была тихим лидером в своей компании. К тебе же всегда прислушивались. - Алиса, ты знаешь у тебя полно друзей. Я вертела головой туда-сюда, слушая то одну сторону, то другую и не зная, куда идти. Моя голова закружилась. Я застонала от боли, обхватила её обеими руками и упала на пол. Окружающий меня мир стал потухать, а перед глазами понеслись обрывочные картинки. *** - Давайте больше никогда не будем расставаться,- сказала я. - Друзья навечно,- сказал Андрей. - Друзья навечно,- повторили Оксана и Антон. Мы крепко обнялись. *** Где же Она? Я вдруг потеряла из виду Кристину Александровну. Все идут к дому, а я застываю в нерешительности, понимая, что никуда не пойду, пока не увижу Её. Но мои тревоги развеялись, когда Кристина Александровна показалась из-за угла. Я чуть было не кинулась к ней на шею. *** Кристина Александровна вскрикнула и пошатнулась. Но я вовремя оказалась рядом. Я успела подхватить девушку. Она оперлась на меня, обняв за шею. Я одной рукой держу её за кисть, а другой- обнимаю за талию. Эта странная близость произошла так внезапно и неожиданно, что мы обе растерялись. Моё сердце рядом с ней намного живее, чем обычно. *** И если ты, Алиса, любишь Кристину Александровну, то я тебя не осуждаю и не собираюсь. - И мы тоже,- сказал Андрей. - Спасибо, друзья,- сказала я. *** - Так, раздевайся. - Что? Опять!?- проносится в моей голове, но я молчу, только мну в руках лямки рюкзака. - Тебе надо согреться. Кристина Александровна переводит взгляд на меня. На её губах- усмешка. Вы видите моё замешательство и смущение? - Я сейчас включу горячую воду. Ты у нас жутко стеснительная, поэтому я удалюсь. *** Пошла прямая линия. - Алиса, это последний шанс. Ливень барабанил по машине. Врач набрала в шприц какое-то вещество и выпустила воздух. - Снимайте с неё одежду. - Что? Я даже забываю, что сейчас умирает эта девушка. - Нам надо сделать прямой укол в сердце. Я замираю со шприцем в руке. - Алиса! Ну давайте! Быстрее! Только от вас сейчас зависит жизнь этой девушки! *** - Откуда эти сердечки в твоих глазах?- говорит Антон.- Алиса, ты здесь? Но я была не здесь. Я видела только Её, а в голове всё снова и снова проносился её такой желанный, но такой короткий поцелуй. Я дотронулась пальцами до места поцелуя. *** Кристина Александровна слегка приблизилась к моему лицу. Я тоже. Меня разобрал страх. Я приказывала себе остановится и не могла, тем более что всё продолжало разрушаться. Мы приближались друг к другу. С каждым вздохом всё ближе. И вдруг... наши губы соприкоснулись. Кристина Александровна тихо вскрикнула. Мы отпрыгнули в разные стороны. На наших лицах- животный страх. *** Её обнажённое тело, её поцелуи, её ласки. Мой самый лучший секс в жизни. *** Я со стоном открыла глаза, пытаясь прийти в себя от только что увиденного. Объём картинок прошлого был слишком тяжёлый. Это всё было так недавно, а кажется, что прошли века. Я поднялась. Я приняла решение. Я двинулась в сторону света. - Я рада, что сделала именно такой выбор,- улыбнулось моё я в белоснежном платье. Я кивнула. - Но что мне делать дальше? - Первый твой шаг- это проспаться и иметь ясную голову. Поверь мне: дальше ты и так будешь знать, что делать. И я послушалась. Сон пришёл ко мне очень быстро. Он был такой глубокий, такой тревожный. Я будто бы через него чувствовала как что-то меня отпускает. Меня покидал какой-то груз, какая-то тяжесть, которая не давала мне до этого продолжить свой жизненный путь правильно. Когда я проснулась, то увидела, что на календаре значится среда. Это было очень странно. Я не особо помнила последние дни. Но сейчас я чувствовала себя просто отлично. Меня поразило, что я спала в одежде на неразобранной постели. Странности продолжались. В квартире- разгром. Я зашла в комнату Славы, но там никого не было. Вот тут я уже по настоящему испугалась. Я почему-то не могла вспомнить последние события, но чувствовала, что что-то не так. Я позвонила Андрею. Мы со Славой часто были у него. - Алиса? Мне показалось, или его голос был удивлённым? - Да, Андрей. Это я. - Ты как? - Я в порядке. - Так ты пришла в себя? - Эм... Я запнулась. - Слава у тебя? - Да. Он со мной. - Тогда я сию минуту прибегу за ним. До дома Андрея было не очень далеко. Он ждал меня на входе в дом. Слава стоял рядом с ним. - Алиса! Мой брат кинулся ко мне и запрыгнул на руки. Я прижала его к себе и поцеловала в макушку. - Прости за всё, Славчик. Я тебя люблю. Я посмотрела в глаза брату. - Ты продолжаешь меня любить? - Да. И никогда не перестану. Ну вот. Слава снова со мной и мне уже легче. К нам подошёл Андрей. Он опустил руку мне на плечо. - Теперь я наконец вижу нашу, родную Алису. Парень обнял нас обоих. - Пойдём ко мне,- предложил он,- и всё обговорим. Мы разместились в квартире Андрея. Слава забрался мне на колени. - Я даже не знаю, с чего начать,- сказал мне мой друг. - Начни с начала,- предложила я. - У этой истории и начала твёрдого нет. Андрей вдруг изменился в лице и стал очень серьёзным. - Алиса, зачем ты целовалась с Ежовым? - Как целовалась?- оторопела я. Услышать такое от Андрея было очень больно. Как я могла целоваться с Ежовым? Я уже давным-давно сказала ему, что между нами ничего не может быть. - Ты не помнишь этого? Я потёрла виски. - Честно говоря, события последних дней почему-то очень плохо остались в моей памяти. - Наверное, из-за алкоголя. Оксана тебя увидела, сказала мне и Антону. А потом... Андрей ещё больше помрачнел. - Что потом, Андрюш? - В общем, я сделал глупость, когда сказал, что иногда у тебя бывают выпады из реальности. Я стыдливо опустила голову. Похоже, что из-за меня случилось что-то очень плохое. - Оксана меня только слегка стукнула, но это заметила Яна Алексеевна. Она сняла Оксану с поста старосты и поставила тебя. А Оксане ещё и досталось от заведующего учебной дисциплиной. - Оксана больше не староста?- медленно переспросила я.- Её наказала Яна Алексеевна? В этот момент я начинала понимать, что из-за меня произошли чудовищные вещи. Пострадала моя подруга. И это всё было лишь по моей вине! Недаром мне сейчас крайне больно сидеть. Я не могла смотреть в глаза Андрею. - Я должна вернуть Оксане её заслуженный пост,- тихо сказала я.- Я недостойна быть старостой. Я не справлюсь. - Но это ещё не всё. От этих слов я чуть было не застонала. Неужели по моей вине ещё кто-то пострадал? - Что ещё, Андрей? - Оксана очень сильно расстроилась. Антон пытался её успокоить, но она пошла ко мне, и Антон ушёл. А теперь я чувствую себя виноватым перед ним. - Ты не виноват, Андрюш,- тихо произнесла я.- Здесь есть только моя вина. Значит Оксана и Антон сейчас в ссоре? - Можно и так сказать. Но самое больное лично для меня: меня увидела Юля, когда я успокаивал Оксану. Теперь она тоже не разговаривает со мной. Я вскочила и схватилась за голову. Что же я наделала! Из-за меня все мои друзья теперь в ссоре! Яна Алексеевна неизвестно какого мнения об Оксане. И другие преподаватели видели меня выпившей. Вот за что меня наказала Юлия Владимировна! Как же мне теперь им на глаза показаться? Если бы не моя глупость, ничего этого бы не было. И из-за чего? Из-за пустяков. А Кристина Александровна? Девушка, которую я так сильно люблю. Девушка, которая на крыше мне хотела сказать то же самое. Я только сейчас до конца осознала, что я натворила. Я даже забыла и предала родного брата. - Простите,- сказала я Андрею и Славе.- Простите пожалуйста. Я не думала о том, что делала. Андрей обнял меня. - Мы тебя уже давно простили,- сказал он.- Да, Слава? - Да,- кивнул мой брат.- Я знаю, что моя сестра самая лучшая. - Пошли к Юле,- сказала я.- Я вас поссорила, я вас и помирю. И не дав Андрею возразить ни словом, я потянула его в дом напротив. Юля открыла дверь, но, увидев нас, хотела снова закрыть её. Я осторожно придержала её. - Юль, нам надо поговорить. Пожалуйста. Во всём этом виновата только я. Девушка взглянула на меня, затем на Андрея и со вздохом открыла дверь. - Заходите. Андрей был предельно аккуратен и не приближался к Юле раньше времени. Я рассказала ей всё как было, как услышала от Андрея. - Но зачем ты так, Алиса? Страдают ведь другие. - Прости,- прошептала я.- Не знаю, что со мной происходит. Это, наверное, из-за трудностей в личной жизни. Я тогда, словно отдаю своё тело какому-то монстру. - Проблемы в личной жизни? Юля перевела взгляд на Андрея. - Юленька, поверь, я просто успокаивал подругу,- убедительным и нежным голосом произнёс Андрей. - И это и моя подруга тоже. И она тоже пострадала из-за меня,- добавила я. - Может я тебя осмотрю?- предложила девушка. Это предложение оказалось очень неожиданным. - А тебе вредно не будет?- с опаской спросил Андрей, глядя на живот девушки. - После всего, что я услышала, думаю, нет. - Я согласна. Как оказалось, дома у Юли тоже было медицинское оборудование. Все мои показатели были в норме, но когда она дошла до сердца... - Хмм... Учащённое сердцебиение. Это у тебя часто? Я задумалась. Сердце у меня сильно колотится каждый раз, когда я вижу Кристину и даже сейчас. Да к тому же что-то начинает меня тревожить, когда я вижу Яну Алексеевну. - Частенько. - А боли в груди есть? - Бывает. - У Алисы что-то с сердцем?- испуганно спросил Андрей. - Нет-нет. Я думаю, Алиса очень часто испытывает какие-то сильные эмоции. Это могут быть душевные переживания, страх, неуверенность, а может быть- это любовь. - Всё так,- согласилась я. Юля взял листок бумаги и что-то на нём написала. - Вот препарат, который тебе стоит принять. - Большое спасибо. Юля подошла к Андрею и положила руку ему на плечо. Он заключил девушку в свои объятия. - Ну вот. Уже хорошо,- подумала я. Идиллия несколько затянулась. Я наблюдала за Юлей и Андреем, не прерывая их момента. Но вскоре Юля осторожно оторвалась от Андрея. - Ну чтож. Пойдём мирить других пострадавших. Не выпуская руку Юли из своей, Андрей пошёл на выход, и я вместе с ними. Мы подходили к дому Антона. Увидев Юлю рядом с Андреем, парень расплылся в улыбке, но увидев меня, его взгляд изобразил что-то такое, что сложно было описать одним словом. - Алиса, ты... Ты прежняя! - Да. Прости за всё, Антош. Парень кинулся ко мне и заключил в крепкие объятия. Это были мои друзья. Они никогда не обижались на меня и сразу же прощали. - Алиса, ты ведь поможешь Оксане?- с отчаяньем сказал Антон. - Конечно. Я верну ей её пост. С Оксаной всё так же прошло хорошо. Моя подруга была очень рада видеть, что Юля и Андрей снова вместе. - Я просто чувствовала вину перед вами обоими,- сказала она,- и поэтому не могла спокойно быть с Антоном. - Не переживай,- сказала я.- Единственная, чья есть вина во всём этом, это я. Приближался вечер, и мы все вместе решили прогуляться в парке. Снова приближался холод. Не смотря на то, что только подходит к концу третья неделя сентября, уже дует прохладный ветер. Он несёт с собой азон. Вероятно, скоро пойдёт дождь. До этого мы одевались легко как летом, но этим вечером уже пришлось одеться потеплее. Я была счастлива, что мои друзья снова со мной и любимый брат тоже, но настроение у меня было печальное. И дело даже не в том, что мне ещё прийдётся объяснятся с преподавателями. Андрей идёт с Юлей, Антон- с Оксаной, а я- одна. То есть, я не совсем одна: мою руку держит Слава. За эти три недели мы с Кристиной так и не смогли всё уладить. А мне так сильно хотелось, чтобы она вновь была со мной. Я ощущала неприодолимый жар в губах и понимала, что мне очень хочется её поцеловать. Без её объятий и тепла я чувствовала себя одинокой и потерянной. - Алиса. Я вздрогнула, очнувшись от своих мыслей. - Да, Андрей. - Я хотел у тебя кое-что спросить. Это личный вопрос. - Конечно, спрашивай. - Какие у тебя отношения с Яной Алексеевной? От удивления я остановилась. Все мы удивлённо и растерянно посмотрели на Андрея. - О чём это ты?- произнёс Антон.- Ты думаешь, что Алиса способна вот так быстро променять одну молоденькую красивую преподавательницу на другую? Юля, которая всё слышала, ошеломлённо распахнула глаза. - Можете рассказать, о чём вы,- попросила девушка.- Алиса, ты что, встречаешься со своим преподавателем? - Ну да,- смущённо ответила я. - Женского пола? Я кивнула. - Как же вы могли это допустить? - Ну, Юль,- сказал Андрей,- это любовь. Она абсолютно не мешает учёбе. - Ничего себе. Столько времени тебя уже знаю, а о таком и не подозревала. - Правда сейчас у них недопонимания,- сказал Андрей.- Но я спросил, потому что видел как ты, Алиса, в день концерта, обнималась с Яной Алексеевной. Теперь настал черёд Оксаны и Антона входить в ступор. - Алиса, ты правда обнималась с Яной Алексеевной?- спросила Оксана. - Ну да,- смущённо ответила я.- Но она просто похвалила меня за выступление. - Не хочу тебя обидеть, Алиса,- продолжил Андрей,- просто мне кажется, что она нравится тебе как девушка. - Вполне возможно, что и так, но я смотрела её страницу в сетях. У неё есть молодой человек. Я думаю, она счастлива с ним и с ориентацией у неё всё в порядке. - Да и к тому же,- подхватил Антон,- к Алисе многие преподаватели хорошо относятся. Это же не повод говорить, что у них что-то есть. В эту ночь мы со Славой спали вместе. Брат вернулся к себе домой, чему был очень рад. Я, Антон и Андрей шли по коридору. У меня остался последний шаг. И преподаватели, словно, именно меня и ждали. Я увидела Юлию Владимировну, Дарью Сергеевну, Анастасию Вадимовну и Яну Алексеевну. Все они стояли и смотрели на меня. Андрей и Антон взяли меня за плечи. - Они все ждут тебя,- прошептал Антон. - Я спасу Оксану,- сказала я и пошла. Мы замерли друг перед другом. Я не знала, что сказать. Да что там: я глаза не могла поднять. Здесь стоит мой куратор. - Иди-ка сюда,- сказала Юлия Владимировна. Я подошла поближе. - Дыхни. Снова проверяют. Я осторожно подчинилась. - Отлично. Уже хорошо. Но ты ничего не хочешь сказать Яне Алексеевне? Я повернулась к своему куратору, продолжая смотреть куда-то ей в шею, не поднимая глаз выше. - Оксана ни в чём не виновата,- очень тихо произношу я.- А я недостойна быть старостой. Я не справлюсь. - Значит, виновата ты? - Да. - В чём? - Не могу прийти в себя после расставания с любимым человеком и срываю это на окружающих. Яна Алексеевна, верните Оксане её заслуженный пост. Раздаётся вздох. - Ох, Алиса, Алиса... Ну что мне с тобой сделать? - Хорошо наказать,- предлагает Дарья Сергеевна. Я наконец поднимаю глаза. Оу, а я и не заметила как близко я стою к Яне Алексеевне. А недовольство на её лице смешано с улыбкой. Я виновато смотрю на неё. - В таком случае, зайдёшь ко мне в кабинет. Продолжим разговор. Улыбка на её лице стала чуть более заметной. В это время в коридоре показалась Кристина Александровна. Она заметила наше собрание и, кажется, направлялась к нам. Я не медлила ни секунды. - Кристина Александровна, можем ли мы с вами поговорить наедине? Девушка смотрит на меня спокойно, но одобрительно как и Юлия Владимировна. Дарья Сергеевна- с презрительной усмешкой. А вот Яна Алексеевна- с негодованием, причём она смотрит не на меня, а на Кристину Александровну. - Конечно, Алиса. Пойдём. - Алиса. Яна Алексеевна произносит моё имя с таким укором и возмущением, что я останавливаюсь, не зная, с кем мне теперь идти. Взгляды Кристины Александровны и Яны Алексеевны направлены друг на друга. Они горят во взаимной неприязни. - Алиса, сейчас вообще-то я вызвала тебя в свой кабинет. - Но, вероятно, это не так уж срочно. Вы можете и подождать. - Пока что это ещё моя студентка, и я решаю, к кому ей идти первой. Яна Алексеевна взяла меня за кисть и подтянула к себе. - А, по-моему, она тоже имеет право выбора. Кристина Александровна взяла меня за другую руку и попыталась увести за собой. Все наблюдают за нами с разинутыми ртами, в том числе- Антон и Андрей, издалека. Девушки тянут меня каждая в свою сторону, говоря ещё какие-то аргументы, что я должна пойти именно с ними, а я не знаю, что делать, ведь я хочу пойти и с той, и с другой. - Кхм. Юлия Владимировна прокашлялась, возвращая нас на землю. Девушки неловко отпустили меня. - Что же вы не даёте Алисе никакого выбора? Какая разница, с кем она пойдёт в первую очередь? - Да, я выслушаю и вас, Яна Алексеевна, и вас, Кристина Александровна. Девушки продолжали недовольно косится друг на друга, но согласились. Я пошла следом за Кристиной Александровной. - И если ты, куколка, ещё хоть раз попробуешь сорвать наш разговор, я порву тебя,- подумала я, посмотрев на Дарью Сергеевну. Мы зашли в кабинет Кристины, и девушка закрыла его изнутри.
596 Нравится 216 Отзывы 183 В сборник
Отзывы (1)