Так больно и так...желанно

NC-17
Завершён
596
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
477 страниц, 194 227 слов, 72 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
596 Нравится 216 Отзывы 183 В сборник

Том 2: острые углы любовного треугольника Глава 50

Настройки
Алиса Я пролежала довольно долгое время, пока не осознала: я не помню, когда в последний раз ела. В результате я устроила ночной обед. После еды мне и вправду стало лучше. Хотя и трещало за ушами, но еда помогала. Головокружение понемногу проходило. Кристина Александровна С момента окончания суда прошло две недели. Всё постепенно приходило в норму и успокоение. Всё, кроме Алисы. Она никак не могла прийти в себя, была отстранённой и замкнутой. Она продолжала исправно ходить на пары, но её успехи дали трещину. Появлялись тройки, и в конце концов Алису ограничили в стипендии до момента исправления оценок. Она была молчалива, общалась только со Славой. В моей голове всё назойливо крутились слова адвоката, но ни сердцем, ни разумом я не хотела их принимать. Не верил никто из нас в то, что наша Алиса воровка. Зима не теряла времени даром. Дни были очень холодные. Этот день не стал исключением. Несмотря на холод, Алиса уже довольно длительное время стояла на берегу реки и смотрела на воду, не обращая внимания на нас. Февральский вечер встретил нас морозным свежим воздухом. - Когда же она уже придёт в себя?- печально произнесла я. - Вы просто не умеете общаться с людьми,- вдруг заявила Даша. Она повернулась в сторону нашей студентки. - Алиса, удели мне немного своего внимания. Она повернулась тут же. В сумерках невозможно было разобрать выражение её лица. - Конечно, куколка. Что я могу для вас сделать? - Куколка?- переспросила Яна. - Да. Она постоянно меня так называет. Я уже смирилась. Мне даже нравится. - Как ты это сделала?- немного обиженно спросила я. - Дар убеждения,- ответила Даша. Она пошла к Алисе, взяла её за руку и куда-то повела. Минуты ожидания пошли нестерпимо долго. Яна Алексеевна Ожидание убивало. Я больше не могла вытерпеть и пошла искать Алису. Она была не так уж далеко. Даша что-то шептала ей на ухо. Алиса внимательно её слушала и иногда кивала головой. Я почувствовала покалывание где-то в груди и сделала несколько шагов назад. Вскоре показалась Алиса. - Яна Алексеевна?- услышала я её удивлённый голос.- С вами всё в порядке? - Это я должна у тебя спросить,- ответила я. Она подошла ко мне так близко как позволяли приличия. В её чертах лица больше не было ярости и страха. Я видела там какую-то тихую печаль. Моё сердце вздрогнуло и странно завибрировало при этом взгляде. Я не заметила как сделала шаг навстречу ей. - Пойми: я переживаю за тебя. Я запнулась. Я не планировала так быстро переходить к главному, но слова лились из меня сами собой. - Ты стала для меня дорога, а сейчас... Алиса слегка прикоснулась пальцем к моим губам. - Тш-ш. Не надо,- услышала я.- Я понимаю. Она резко выдохнула. - Я понимаю, лапуля. Я не поверила своим ушам. Неужели она снова так меня назвала? - Мне сейчас тяжело об этом говорить. Пожалуйста, дай мне время. Я не бросаю тебя. Я максимально изящно сократила расстояние между нами и заключила её в свои объятия. Только сейчас я почувствовала как напряжено её тело. Взгляд был затуманенным. Казалось, что даже сейчас, когда она разговаривает со мной, её мысли где-то далеко-далеко, и думает она вовсе не обо мне. Я вдруг поняла, что хотя внешне её раны и зажили, но внутри я видела, чувствовала кровавые раны. Они были там повсюду и обжигали меня. Кристина Александровна Возвратившейся сопернице не приходилось рассчитывать на тёплую встречу с моей стороны. Однако вернулась она не слишком весёлая. Про себя я злобно обрадовалась. Неужели Алиса её отшила? Мне было намного привычней называть её Алисой. Я два года знаю свою девочку под этим именем. Я довольно резво встала и побежала искать её. - Алиса! Казалось, что вместе с моим голосом её зовёт вся природа. Я подошла ближе. - Боже! Ты же так замёрзла. Ещё и вода рядом. Я взяла её руки и стала растирать, пытаясь согреть. - Руки у меня всегда очень мёрзнут. - Алиса, ты хочешь что-нибудь сказать... о нас? - Родная, я не собиралась бросать тебя. Просто вы постоянно ссорились и даже дрались. Я захотела дать вам время. Я всегда была с тобой. Только ты можешь прекратить эти отношения. Все мои слова тут же исчезли. Руки Алисы обхватили меня немного выше талии. Её губы были в миллиметре от моих. Они едва заметно дрожали и втягивали воздух. Казалось, она хотела поцеловать меня, но не делала этого то ли из-за мороза, то ли из-за чего-то ещё. Её взгляд медленно прошёлся по мне как это было раньше. Мне показалось, что я возвращаюсь в прошлое: те томные неотрывные взгляды на парах... Алиса Мне понадобилось время, чтобы восстановиться. Но я вспомнила про учебу. Мне надо было вернуть мою стипендию. Друзья поддерживали меня как никогда. Я стала подниматься по оценкам. По вечерам я помогала Славе. В детском саду шли курсы будущего первоклассника. Читать он уже умел. Следующий учебный год обещал быть важным для нас обоих. После передышки в отношениях я была готова. Я никогда бы не бросила своих девушек! Я лишь дала им время остыть. Я по прежнему с ними. У нас всё было хорошо. Остались лишь небольшие детали. Мне понадобился месяц, чтобы осознать факт того, что у меня есть живые и здоровые родители. Хотя моего умершего папу никто не заменит. Я достала бумажку с их номерами. Мне ответили уже после второго гудка. - Женечка? Это же ты? - Да, это я. - Здравствуй, моя хорошая. Голос женщины звучал очень тепло. - Я каждый день ждала твоего звонка и твой папа тоже. - Простите, что заставляю вас нервничать. - Ты ни в чём не виновата. - Я... Мы могли бы встретиться? - Конечно. Ты можешь приехать к нам домой. Заодно посмотришь как мы живём. - Я согласна. - Тогда скажи, где ты сейчас находишься и за тобой заедут. Я растерялась. - Кто заедет? - Наш человек. Не переживай. Он надёжный. Немного ошарашенно я назвала адрес. В ожидании я размышляла, кто же мои родители, что они настолько богатые, со своим водителем. Раздался звуковой сигнал. Рядом со мной остановился шикарный чёрный мерин. Его окно открылось. В машине сидел мужчина очень солидной внешности в чёрной одежде и в тёмных очках. - Евгения Александровна?- спросил он. Его голос прозвучал чётко, по командирски. - Д-да. - Садитесь в машину. Мне поручили вас привезти. Водитель открыл передо мной дверь машины. Я оторопела. Никогда в жизни я не думала, что буду ездить на такой шикарной тачке. Она вся сияла, была как новая. Двигатель шумел идеально чисто. Я забралась в машину и устроилась рядом с водителем. Он тут же дал газу. Мерин рванулся с места. У меня захватило дух от скорости и восторга. Мне хотелось немного поговорить с этим серьёзным мужчиной. Он был профессионал- это было видно. Но скорость так захватила меня, что первое время я просто наслаждалась этим моментом. Спустя некоторое время я всё же обратилась к водителю. - Вы работаете у... моих родителей? Сосредоточенное и серьёзное выражение лица мужчины никуда не делось. Однако он сразу ответил на мой вопрос, словно это входило в его обязанности. - Да. Начальником службы безопасности. - Они такие богатые? - Я не обладаю такими сведениями. Но заработную плату они выплачивают мне вовремя и в полном объёме. - Как вас зовут? - Алексей. - А я могу вас так называть? - Разумеется, Евгения Александровна. Почему-то в этот момент я ощутила гордость. Меня ещё никогда не называли по имени отчеству, тем более- взрослые мужчины. Когда мы приехали, меня ждал новый шок. Моему взору предстал шикарный особняк, скорее даже- поместье. Вокруг него располагалась огромная территория, окружённая забором. На входе стоял ещё один охранник. Увидев Алексея, он шагнул в сторону. Мои родители уже ждали меня возле дома. - Наконец-то вы добрались. Они заключили меня в крепкие объятия. Честно говоря, мне было странно обнимать совсем незнакомых людей. Я видела результаты экспертизы, но этого недостаточно, чтобы кинуться на шею и сказать ,,мама и папа". Мой ответ был весьма сдержанным. - Проходи скорее,- сказал отец. - Шикарный дом,- только и сказала я. - Мы очень много в него вложили. - А ведь раньше моя квартира казалась мне очень неплохой, а по сравнению с этим я живу в собачьей будке. Родители стали водить меня по всему дому и показывать все комнаты. Я общалась с ними, и хотя в воздухе чувствовалась неловкость, я видела их искреннюю радость. А потом родители пригласили меня на обед. Еда была изумительной. Они рассказали мне о себе. Оказывается, у моих родителей процветает бизнес, и деньги они тратят, не обращая внимания на суммы. Когда подошла моя очередь рассказывать, я старалась опустить все плохие моменты, но мама всё же заметила едва заметные ожоги на моей шее. Я рассказала им про институт, про Славу, про друзей. Они слушали с большим интересом, задавали вопросы. - А что у нашей дочери на личном фронте?- вдруг спросила мама. Я слегка улыбнулась. - Я влюблена. Эта любовь поселилась в моём сердце два года назад. - Должно быть, красивый парень? - Это не парень. Это девушка. - Ты встречаешься с девушкой? - Да. И чуть меньше года назад у неё появилась соперница. После короткой паузы мои родители вдруг засмеялись: чисто, без укора. - Неудивительно. Ты же такая красавица,- сказал отец. Когда я уже собиралась домой, меня позвали в гараж. - Мы очень хотим сделать тебе подарок,- сказала мама. Алексей открыл двери гаража. Я уже просто устала быть шокированной, но сейчас чуть было не упала в обморок. Передо мной стоял... новенький чёрный Митсубиси. Я отключилась от реального мира, рассматривая это чудо техники. Его фары,словно приветствовали меня. Кузов, капот, колёса- всё сияло. - Моя любимая марка,- наконец сказала я. - И моя тоже,- вдруг сказал отец. - Мы оба всегда любили такие машины,- добавила мама.- Это у нас семейное. У меня в сердце что-то ёкнуло. - И этот автомобиль отныне твой! - Мой!? Но я... Как же я могу принять такой шикарный бесценный подарок!? Я его недостойна. Мама подошла ко мне и обняла за плечи. - Поверь, Женя: в нашей жизни бесценна только ты. А дома и машины- это мелочь. - Я даже водить не умею,- скромно улыбнулась я. - Ничего. Лёша всё устроит. Запишем тебя на курсы вождения. Мы всё оплатим. И я просто не смогла отказаться. - Знаешь, Сумрак, этот год был ещё тяжелее, чем преведущий,- задумчиво произнесла я. Конь наклонил ко мне голову и ткнулся мордочкой мне в ладони. Я стала гладить его нежную кожу. - Так сильно скучаю по Кристине и Яне. Надеюсь, они- тоже. Моё немного печальное лицо отразилось в глазах Сумрака. - И знаешь: сейчас я уже не понимаю, чего жду. Я так давно не общалась с ними на свободные темы. Моё тело требовало разрядки, расслабления. Я вспоминала обнажённую фигуру Кристины и где-то в ногах начинало ныть. Но сейчас её образ остался в моей памяти лишь расплывчатыми силуэтами. Я запрыгнула на Сумрака и пустила его галопом. Скорость понемногу освежила мои мысли. Мокрый и подтаявший снег летел из-под копыт коня. Рядом с ним мне действительно было тепло. - Когда-нибудь я снова приведу к тебе Кристину,- сказала я,- а Яна вообще первый раз будет. Надеюсь, не испугается. Проезжая мимо одной из полян, я узнала её. Здесь когда-то были пойманы с поличным Оксана и Антон. Сейчас мои друзья, как и я, немного забыли друг про друга. Я знала, что это ненадолго. Они просто очень переживают за меня. Ничего: я налажу лёгкий штиль в своих отношениях и займусь друзьями. У Юли и Андрея дела шли более энергичнее. Андрей был полностью в своём приёмном сыне. Он заботился о нём как самый настоящий отец. Он прибегал всегда, когда Юля его просила о помощи. И этот ребёнок рос у них на глазах. Андрей младший доставлял немало хлопот. Однако мой друг был очень решительным. Мне казалось, он к чему-то готовиться, чему-то масштабному. Тем временем мои успехи снова пошли вверх. Мне наконец-то восстановили стипендию. Я испытывала радость от каждого дня, проведённого в институте. А мои занятия по управлению автомобилем шли полным ходом. Пришлось постараться, чтобы найти время и на это, и на конные тренировки, и на рукопашку. Я просто стала воспринимать всё происходящее как обычные явления. Яна Алексеевна Рабочий день подошёл к концу. Мне осталось заполнить пару бумаг и помыть чашки. Я собрала чашки на поднос и направилась к выходу. Как только я открыла дверь, то слегка вздрогнула. Передо мной стояла Алиса. Она молча смотрела на меня, засунув руки в карманы. Я растерялась. - Ты чего?- спросила я. - Тебя жду,- спокойно сказала моя студентка. - Меня? - Мне показалось, что после просмотра первой части ,, Астрала" тебе стало интересно, что будет дальше. Пойдём посмотрим. - С тобой? Алиса засмеялась. Этот смех был такой приятный. Но даже не это было самым главным: она наконец-таки засмеялась, вернулась к жизни. - Конечно со мной. А ты видишь здесь кого-то ещё? - Пары в вашей группе закончились два часа назад. Ты что, два часа меня здесь ждала? Алиса снова засмеялась. - Не переживай. Я не сильно скучала. - Кинотеатры уже закрыты,- только и смогла выдавить я. Боже! Что я несу!? Алиса Калугина совсем вскружила мне голову. Из-за неё я рассталась не без скандала с Максимом. - У меня дома есть свой прекрасный кинотеатр. Пойдём скорее, пока на улице ещё не совсем стемнело. И, ничего больше не сказав, она резко повернулась ко мне спиной и пошла к выходу. А я так и замерла в дверях с подносом и чашками, провожая Алису ошеломлённым взглядом. Она что, правда вот так вот просто позвала меня к себе домой? - Неужели я сейчас брошу абсолютно всё и побегу за ней?- прошептала я себе. У меня ещё были незаконченные дела и грязные чашки. Я не поняла, в какую минуту меня уже не было на месте. Я, не чуя под собой ног, полетела вслед за Ней. Я не заметила, когда догнала её и подхватила за руку.
596 Нравится 216 Отзывы 183 В сборник
Отзывы (2)