Так больно и так...желанно

NC-17
Завершён
596
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
477 страниц, 194 227 слов, 72 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
596 Нравится 216 Отзывы 183 В сборник

Том 3: когда всё заходит слишком далеко Глава 62 Финал, время истины

Настройки
От услышанных криков боли весь наш класс подскочил как ошпаренный. Преподаватель как раз в этот момент вышел. Процент паники стремительно поднимался. - Что это?- закричала Марина. - Кто-то стрелял,- ответил ей Вадим. - Что за бред!?- выкрикнул Данила. - Ребята, успокойтесь,- попыталась угомонить их Оксана. Но в этот момент раздалась новая порция выстрелов. Крик, который послышался следом, мог быть только предсмертным. После этого весь класс словно обезумел. Женская часть визжала, а мужская- расталкивала всех на своём пути. Кто-то сильно толкнул Оксану, отчего моя подруга вскрикнула и чуть было не упала, но Антон вовремя её поймал. Все рванули к выходу, но я сумела изловчиться и выпрыгнуть вперёд перед ними, загородив собой дверь. - Куда вы несётесь, придурки!?- теряя терпение, прикрикнула я на них.- Мы не знаем, что там происходит, а вы лезете в самое пекло! Хотите присоединиться к этим крикам!? Мой злобный окрик приструнил группу. - Тогда что нам делать?- спросил кто-то. Я поразилась: люди, которые совсем недавно смотрели на меня, как на врага народа из-за пропажи журнала, теперь смотрели с ожиданием и надеждой. Данила и Вадим и были теми немногими, кроме моих друзей, которые верили в мою невиновность. - Я пойду и разведаю обстановку, а вы сидите здесь тише воды ниже травы и запритесь изнутри. - Ты, что, одна туда пойдёшь?- с опаской спросил Вадим. - Это очень неудачная идея,- не скрывая дрожи в голосе, тихим тоном произнесла Оксана.- Мы тебя никуда не отпустим. С одной стороны я понимала их, а с другой- при мысли о том, что я буду здесь трусливо прятаться и дрожать, чтоб меня не тронули, пока с остальными происходит что-то страшное, меня чуть не вырвало. Я изо всех сил постаралась подавить бешенство, вызванное трусливостью моей группы. - Сидеть здесь, пока кому-то нужна помощь, выше моих сил, друзья. Я не настолько конченая тварь, чтобы дожидаться, пока всех перебьют, а меня, не дай Бог, не найдут. Мои одногруппники стали отворачиваться. В этот момент я поняла, что попала в самую цель, но они были слишком трусливы даже для того, чтобы признать это. Данила оглянулся на группу, а затем сделал шаг ко мне. - Тогда я пойду с тобой. Следом за ним подошёл Вадим. - Я тоже. Ты, конечно, крутая, Алиса, но всё же- девушка. - Вадюш, не ходи!- заверещала моя одногруппница Федорина, которая давным-давно безрезультатно бегала за Вадимом. - Заткнись, истеричка!- прикрикнул он на неё.- Алиса права. Но Федорина не угомонилась и с воплями кинулась к Вадиму на шею. От её визга, который жутко действовал мне на нервы, я закрыла уши. - Угомоните уже кто-нибудь эту ненормальную,- сцепив зубы, процедила я,- пока я не врезала ей! Вадим со злостью отпихнул Федорину, заломал ей руки за спину и зажал рот. Группа замерла, наблюдая за этой сценой, словно за цирковым представлением. Федорина замычала, видимо, от боли. Вадим заговорил медленно и чётко. - Сейчас я тебя отпущу, и тогда ты засунешь свою истерику, куда подальше и будешь тихо сидеть в углу, не издавая ни звука как и сказала Алиса. Кивни, если поняла. Федорина подчинилась. - И ещё одно: перестань ко мне липнуть! Неужели ты думаешь, я променяю свою девушку на такое уродливое ничтожество как ты? Группа тихо ахнула. - Ничего себе как он её унизил,- прошептал мне Антон. Федорина действительно выглядела униженной и раздавленной. Когда Вадим её отпустил, она отбежала в самый дальний угол, стараясь ни на кого не смотреть. Я положила руку на плечо Вадиму. - Не слишком жёстко? - Нет. Давно надо было поставить её на место. - Она, конечно, действительно далеко не красавица и не ангел, но, чёрт, мне её жалко. - Не стоит, Алиса,- Вадим оставался непреклонным.- Иногда надо быть только жёстким, зато правильным. Я знала, что он прав. Чёрт возьми, мне самой очень часто хочется выключить в себе эту херовую жалость и ранимость. - Так что, идём?- спросил Данила. В этот момент выстрелы снова повторились. - Нет,- я покачала головой.- Вы должны остаться, чтобы сдерживать это стадо, пока наши ,,милые друзья" не сделали всё ещё хуже. Кроме того...Данила, Вадим, ваши девушки должны увидеть вас живыми и здоровыми. Антон, Андрей, это относится и к вам. - Но как же ты одна...- недоверчиво начал Андрей. - Спокойно, Андрюх. Я буду в порядке. Кроме того,- я сказала совсем тихо, чтоб никто не услышал, даже Данила и Вадим,- я должна найти Кристину Александровну, Яну Алексеевну и остальных. Я направилась к двери. - Следите за всеми, парни. Не давайте выйти. Запритесь изнутри. - Обещаем, Алиса,- ответил за всех Антон,- а ты обещай, что вернёшься. Я на секунду улыбнулась. - Обязательно. Я выскочила наружу, и за мной тут же защёлкнулся засов с другой стороны двери. Я моментально оценила окружающую обстановку. Хоть я и храбрилась при группе, мне действительно было страшно. Это был, словно, фильм ужасов: крики боли не затихали, на стенах и полу виднелись следы крови. Пройдя совсем немного, я обнаружила ещё более жуткое зрелище: на полу лежали три трупа. Они были расстреляны. Спины были залиты кровью. В открытых глазах жертв навечно отпечатался предсмертный ужас. Я закрыла рот ладонями, застыв от шока. В ноздри так и бил запах свежей крови. Открытые глаза смотрели прямо на меня. Я не выдержала и подошла к несчастной жертве- студенту из другой группы, которого я иногда видела в коридорах и буфете, и закрыла ему глаза. Мою ладонь обожгло стремительно тающее тепло. Жертвы уже остывали. В этот момент грохот выстрелов раздался совсем рядом. Я подскочила от неожиданности и обуявшего меня страха и бросилась в первый попавшийся коридор. Завернув туда, я тут же поняла, что это было ошибкой. Прямо передо мной возвышался огромный силуэт в чёрной куртке и чёрной маске, сквозь которую были слегка видны только, налитые безудержной жаждой крови, обезумевшие глаза. В руках неизвестного палача был автомат, от которого шёл дым, видимо, от недавних выстрелов. Моё сердце упало в пятки. Увидев меня, убийца тут же взвёл автомат. Мне было до чёртиков страшно. Просто убежать я уже не успевала, но стоять и ждать, когда меня расстреляют, я тоже не собиралась. В итоге я не придумала ничего лучше и с криком кинулась прямо на убийцу. От моего крика он вздрогнул. Рука с автоматом качнулась. Очередь прошла мимо. Уши отчаянно зазвенели и наполнились болью. Хорошо, что моя рука уже здорова. Пока этот сумасшедший растерялся, я набросилась на него, попыталась сбить с ног и отобрать автомат. Но он оказался вовсе не промах, к тому же ему очень помогал его невероятный вес. От столкновения с ним мне стало больно, а вот он даже не качнулся. В следующее мгновение меня настиг оглушительный удар прикладом автомата. В глазах потемнело. Я отлетела в сторону и чуть не потеряла сознание. Убийца снова навёл на меня ствол. Я едва успела откатиться. На меня посыпалась краска и штукатурка с расстрелянной стены. Пока он перезаряжался, я чуть ли не на карячках скрылась в другом коридоре. Ситуация была критической: надо было спасать людей от этого психа, который в разгар занятий устроил кровавую бойню в институте. Я бежала, не сворачивая, к кабинету Кристины. Ещё издалека на его двери я заметила кровавые следы. Не в силах терпеть и отвергая любые мысли о самом худшем, я распахнула дверь. В ту же секунду на меня кто-то накинулся. На головой просвистел какой-то кубок. - Коля! Стой!- вдруг раздался крик. Я наконец увидела, что это был Николай Александрович, а крик принадлежал моей драгоценной лапуле. - Спасибо, что остановились,- заикаясь, произнесла я. - Мы уже боялись, что это он,- сказал Николай Александрович. - Я поняла. - Алиса, у тебя кровь на лбу! Ты ранена? - Всё в порядке, Яна Алексеевна. - Зачем ты вышла в коридор!? Он же мог тебя ранить! Мой куратор злилась не на шутку. - Ты соображаешь, что ты делаешь!? - Отлично соображаю- я пытаюсь хоть кого-то спасти, а не сидеть и ждать. - В героя захотела поиграть?- злобно передразнил меня Николай Александрович.- Можешь и не надеяться, что это кто-то оценит! Раз уж пришла, сиди здесь и не высовывайся! Меня уже бесили они оба. - Где Кристина Александровна?- сквозь зубы поинтересовалась я. - Закрой рот!- зашипели на меня они оба.- Хочешь, чтоб он нас услышал!? Мне казалось, что я даже зарычала. В любом случае стало понятно: этот разговор бесполезен. Я снова выскочила наружу. - Калугина! Вернись! Но я предпочла проигноривать этот крик. Они оба в порядке и этого на данный момент достаточно. Дарья Сергеевна Вокруг меня и студентов, у которых я только недавно вела пару, находились печи, кастрюли, ополонники и прочая кухонная утварь. Мы находились за огромным металлическим столом. Я старалась не смотреть на тело повара, которое было посередине кухни. Мы были здесь, потому что здесь был чёрный ход и выход на улицу, но он был наглухо закрыт. Я хотела попытаться вывести студентов через главный ход, но постоянные выстрелы и шаги мешали. Мы просто сидели и ждали. Но вот воцарилась небольшая тишина. - Сидите здесь,- приказала я и, с трудом переборов себя, прокралась к выходу. В округе никого не было. Я осторожно вышла в коридор и прошла туда-сюда. Отсюда до выхода было совсем недалеко, и, кажется, путь был свободен. Я вернулась и подала знак группе. Мы побежали очень тихо. Заветная дверь была всё ближе. За нашими спинами раздался топот. - Скорее!- прикрикнула я и резко обернулась. Тот самый человек, лица которого не было видно, выстрелил. Я отшатнулась и тогда почувствовала боль в руке. Алиса Ещё издалека я увидела как Даша спасает студентов. Они выбежали наружу, а вот моя преподавательница не успела. Не успела я и глазом моргнуть как её ранили в руку. Но я смогла обхватить её со спины и оттащить в немного более безопасное место. Поначалу она сопротивлялась. - Это я,- прошептала я на ухо девушке. - Алиса?- ответила она таким же шёпотом. - Да. - Слава Богу! - Я тоже рада, куколка. Нужно помочь твоей руке. Она зажала свою рану, и мы двинулись в поисках помощи. - В преподавательской есть коньяк,- прошептала Даша.- В нём же есть спирт. - Тогда идём. Мы шли очень тихо и осторожно, постоянно оглядываясь. Порой до нас долетали новые выстрелы. У самой преподавательской мы столкнулись с Кристиной. Увидев эту девушку целой и невидимой, только ужасно бледной, я не смогла сдержаться. Наплевав на всё, я заключила её в самые крепкие объятия. - Кристина! Родная моя! Ты в порядке! Я чуть не разревелась от осознания, что я снова её обнимаю. В моих объятиях девушка заметно напряглась и задрожала, а затем вдруг с такой силой сжала мои плечи, что в какой-то момент мне даже стало больно. - Алиса... Даша затолкнула нас обеих в преподавательскую и захлопнула дверь. Но и там мы не смогли остановиться, на время забыв о происходящем, и продолжали крепко обнимать друг друга. Я думала о том, что была права: Кристине никогда не было плевать на меня. Её ответные объятия всё говорят сами за себя. Наверняка в этом кошмаре она уже вся извелась от переживаний за меня. Мы так соскучились друг по другу, что никак не могли оторваться; никак не могли надышаться запахом друг друга. Мне было её катастфически мало. Я даже не предполагала, насколько сильно я соскучилась по ней. - Ты пахнешь молоком,- услышала я шёпот. Из опьянения нас вывело деликатное покашливание Анастасии Вадимовны, которая тоже была здесь. Кристина тут же резко оттолкнула меня. От этого прежнего ледяного жеста я даже разозлилась на Анастасию Вадимовну, но тут же смягчилась, увидев её извиняющийся взгляд. - Даш, ты ранена?- спросила она у коллеги. - Пустяки. Кожу слегка свезло. Где-то здесь должен быть коньяк- в нём спирт. Кристина молча подошла к какой-то тумбе и вытащила оттуда почти полную бутылку. Я взяла её и осторожно налила на рану. Даша болезненно замычала. - Потерпи, куколка,- мягко сказала я. - Нужно перевязать,- добавила Анастасия Вадимовна - а здесь, как назло, бинтов нет. Не раздумывая, я стянула с себя джемпер, оставаясь в одной майке, разорвала его на лоскуты и постаралась покрепче перевязать, чтобы кровь не текла. Кристина заметно занервничала, схватив взглядом мои мускулы на руках. Даша прислонилась к стене, тяжело дыша. Анастасия Вадимовна тряхнула меня. - Алиса, немедленно звони своей знакомой из полиции! Я шокированно выдохнула. - Юлия! Я совсем забыла о ней! После мучительно долгих гудков женщина ответила мне и, выслушав ситуацию, пообещала быть со спецназом в самое ближайшее время. Я вскочила. - Алиса, ты куда? - Я не могу просто сидеть и ждать здесь. Вдруг есть ещё люди, которым можно помочь? Анастасия Вадимовна нервничала. - Это слишком опасно. - Никуда ты не пойдёшь,- тяжёлым тоном сказала Кристина. Я опустилась перед ней на корточки. - Родная, пожалуйста, доверься мне. Прошу, только в этот раз. Кристина молчала, только кусала губы. Я накрыла её руку своей ладонью. - Я вернусь. Вернусь к тебе... и остальным. Я выскочила за дверь. - Пожалуйста, не убивай! Этот раздирающий душу крик я услышала из актового зала и осторожно заглянула туда. Перед сумасшедшим в маске стояла на коленях девушка вся в слезах. Даже через маску было видно как он насмехается над ней и упивается своей властью и её беспомощностью. - Прошу, пощади! Я сделаю всё, что угодно! Толстяк издевательски расхохотался. - Всё, что угодно? Уверена, потаскушка? Девушка без колебаний кивнула. - Тогда... Он провёл стволом по вырезу на её груди. - Раздевайся и не ломайся. В глазах девушки промелькнуло отчаянье, неверие, но, не смотря на это, она стала покорно раздеваться, а я была так ошарашена, что просто смотрела как она остаётся перед ним в одном нижнем белье. Толстяк по хозяйски сжал её грудь, отчего девушка скривилась, но продолжала покорно терпеть. - Посмотрим, какова твоя дырка. Он больше не церемонился. Девушка закричала от, видимо, очень сильной боли. Мне стало больно и мерзко от вида того как толстяк насиловал свою жертву стволом автомата. Её крики были невыносимыми. Больше я ждать не могла и ворвалась в зал. Я накинулась на него сзади. Опьянённый своей грязной похотью, он легко отшвырнул меня, но автомат вылетел у него из рук. И тогда ублюдок, наплевав на всё, продолжил насиловать девушку уже без него. В моей голове звенело, перед глазами всё плыло. Очень долго я не могла даже встать, и даже вопли жертвы не помогали. Из последних сил я подползла к автомату и взяла его в дрожащие руки. Я плохо видела, куда целиться. С трудом уловив взглядом его дёргающуюся ногу, я пальнула. Мои силы кончились. Я начала вырубаться. Последнее, что я слышала- это визг и чьё-то падение. Всё моё тело болело и кричало. Кажется, я упала сильнее, чем думала. Надо мной склонилось взволнованное лицо Анастасии Вадимовны. - Алиса? Она очнулась!- крикнула она кому-то. Ко мне с разных сторон подбежали Оксана, Антон и Андрей. Подошли Даша и Яна. Кристина подошла самой последней. Я мучительно улыбнулась им всем. -Я же обещала, что вернусь. Я огляделась. Повсюду были полицейские. Медики выносили раненых и тех, кому нельзя было помочь. - Где он?- только и произнесла я. Надо мной склонилась Юлия в своих строгих очках и деловом костюме. - Его нет, Алиса. Всё уже позади. - Мы очень сильно перепугались за тебя, - сказала Оксана. Я вопросительно взглянула на Кристину. Совершенно белая и вся в поту, она присела рядом со мной. Я протянула к ней руку, и она слегка сжала её. Окружающие с нескрываемым любопытством наблюдали за нами. Чуть позже я узнала, что сумашедшим толстяком был конченый студент института со сплошными тройками и нескончаемыми хвостами, которому просто всё надоело, который всего лишь хотел всем отомстить за свою дерьмовую жизнь. Я всё же подстрелила его в ногу и сумела остановить. Его жертва не бросила меня и тащила чуть ли не на себе, пока не приехала подмога. Мои друзья сдержали обещание: из моей группы никто не пострадал. Рана Даши оказалась пустяковой, но её Андрей всё-равно испереживался. Но самую главную новость сообщил ректор уже на следующий день: из-за этой трагедии институт останавливает свою работу на неопределённое время. Приёма новых студентов не будет, а учебная программа всех учащихся должна быть помещена в оставшиеся полгода дистанционного обучения, и неважно, за год эта программа, или за все четыре. В этот день я вместе со всеми друзьями пришла попрощаться с институтом. Слава и преподавательская элита были с нами. Мы ничего не говорили, просто молча смотрели на опустевшее здание. - Алиса, давно не виделись. Мы все обернулись на знакомый мерзкий голос. Танька Тетерина и Стас были тут как тут. - Чего вам?- мрачно спросила я. - Вкус поражения врага особо сладок,- пропела Тетерина.- Ваша шаражка забыта и заброшена. Мы со Стасиком победили вас не только здесь, но и на конкурсе ВУЗов. Стас подмигнул мне. - Как же так: наша непобедимая Алиска не явилась на конкурс? Поняла, что с нами никаких шансов? Они потрясли передо мной своим кубком. Я равнодушно посмотрела на него. - Если вам победа в конкурсе важнее человеческих жизней, то могу только поздравить вас. - В таком случае поздравь нас с ещё одним событием: Стас купил себе лошадь. Как же зовут эту скотину, милый? - Сумрак вроде. Помнишь его, Алиска? Паршивый такой. Земля ушла у меня из-под ног. - Ах вы, твари!- выкрикнул Андрей. Я, он и Антон кинулись к ним, но внезапно из-за из спин выскочили ещё какие-то грамилы и заломали всем нам руки. - Не советую спорить с охраной моего папки,- сказал Стас. - Ты урод!- бессильно выкрикнула я.- Зачем тебе мой Сумрак!? - Во-первых, он теперь не твой,- издевательски спокойно ухмыльнулся мой бывший, а во-вторых, я прекрасно помню кого ты любишь больше людей, моя дорогая. - Я тебе не дорогая! - Уверена? Стас подошёл ко мне и вдруг впился в мои губы. - Убери от неё свои лапы!- закричали Кристина, Яна и ещё кто-то. Я, не сдерживая отвращения, плюнула ему в рожу. Он отступил, вытерся... а затем вдруг со всего маху зарядил мне ногой в живот. Я согнулась пополам, но не смогла ответить из-за того, что кто-то держал мне руки. Со всех сторон снова послышались маты, и тогда Стас зарядил мне ещё раз. Слава плакал и бился, глядя на меня. - Ещё хоть одно слово, и я сломаю палец, но не тебе, а твоей подружке. Он посмотрел на Кристину. - Уверен, пальцев у неё достаточно, чтобы утихомирить всех вас, а если нет, займёмся другой подружкой, любимым братцем... - Нет!- крикнула я.- Не трогай их! Стас расхохотался. - Так-то лучше. Так и быть: не буду... пока. Он кивнул Тетериной. Она посмотрела на своих охранников, и те вывели из стоящего рядом фургона моего Сумрака. - М-м-м, даже неплохая кобылка. Думаю, я буду прекрасно на ней смотреться. Ты так не думаешь, ... Женя? Я не поверила своим ушам. Неужели и это они узнали? Стас попытался забраться на него, но Сумрак начал отчаянно сопротивляться. Мой бывший грязно выругался. - Угомоните его! Следующая сцена стала для меня намного большим кошмаром, чем расстрел в институте. На спину моего коня хлёстко опустился огромный хлыст. Глаза Сумрака расширились от боли. Он подскочил на дыбы, хотел бежать, но был крепко прикован цепью. Сумрак беспомощно заржал и стал оглядываться в поисках спасения. - Сумрак! Постарайся!- не выдержав, закричала я.- Разорви цепь! Охранник снова ударил коня. Появилась кровь. Обезумев от боли, конь метался и болезненно ржал. Все присутствующие закрывали глаза. Было видно, они хотят закрыть и уши, но не могут. - Сумрак! Конь наконец-то увидел меня и узнал- я видела. - Постарайся порвать цепь! Я захлёбывалась слезами: не могла видеть мучения своего коня и не иметь возможности помочь ему. Сумрак пытался рвать цепь, а по спине уже текла кровь. Я всей своей сущностью понимала, что не могу позволить забить Сумрака до смерти. И тогда я изловчилась и изо всех сил наступила державшему меня на ногу. Он взвигнул и тут же отпустил меня. Увидев, что я сделала, остальные последовали моему примеру. Я кинулась к Сумраку и сбила с ног того, кто его бил, а затем стала отчаянно дёргать цепь. Ко мне подбежали Кристина, Даша и Оксана и стали помогать. Антон и Андрей вступили в неравный бой. Анастасия Вадимовна и Яна удерживали Тетерину, которая, вероятно, хотела вызвать ещё подмогу. Цепь порвалась с оглушительным скрежетом. Сумрак прильнул к моему плечу. Я обняла коня. - Беги, Сумрак, спасайся!- крикнула я после.- Уходи отсюда! Обещаю, я найду тебя! В последний раз взглянув на меня, конь пустился в дикий галоп и вскоре скрылся. И тут на горизонте замаячили знакомые мне чёрные машины. Из них выскочил Алексей и ещё люди из службы безопасности моих биологических родителей. - Евгения Александровна, вы в порядке? Алексей тут же бросился ко мне. - Не совсем. - Мы получили ваш сигнал. Я облегчённо выдохнула: до того как нам скрутили руки, я сумела незаметно набрать Алексея. И только теперь шавки Стаса остановились. - Извините, Станислав Сергеевич, против этих мы не попрём,- сказал один из них.- Они круче нас. Стас яростно оглянулся, ища поддержки, но к нему бросилась только Танька Тетерина. - Какая же трусливая скотина,- сказала ему Кристина.- Ничего сам не можешь сделать. Он покосился на девушку, и вдруг его глаза снова хищно заблестели. Меня охватило дурное предчувствие. - Зато ты очень смелая. Настолько смелая, что сдала с потрохами свою любимую Алисочку вашему дебилу-ректору ради мелкой мести! - Заткни свою гнилую пасть, ублюдок!- теряя терпение, крикнула я. Кристина страшно побледнела и пошатнулась. Стас довольно улыбнулся. - Что, Кристина Александровна, скажешь, не так? Кристина побледнела ещё сильнее. - Скажешь, не ты навела вашего придурка на подозрение, что именно Алисочка схерячила журнальчик? И всё только затем, чтобы отомстить за тебя,- он посмотрел на Яну,- как там тебя... а-а-а, лапуля. - Замолчи!- крикнула Кристина, явно теряя равновесие. Но он не останавливался. - А-я-я-й, как же нехорошо, заместитель по учебной дисциплине. - Врёшь!- крикнул Антон. Стас медленно обернулся к нему. - Думаешь, Тошик? А как же тогда быть с записью разговора, которая у меня с собой? Кристина чуть было не рухнула на землю. Яна шагнула к ней. - Это правда? Танька презрительно покосилась на неё. - Только не надо делать из себя пай-девочку, мисс общественная давалка. Яна побагровела. - Как ты смеешь так разговаривать с незнакомым человеком, старше и опытнее тебя!? В ответ Тетерина только достала и швырнула прямо ей в лицо какие-то фотографии. На них все мы совершенно чётко увидели моего куратора не в самой приличной позе с... Николаем Александровичем. Дарья Сергеевна Я с распахнутым ртом смотрела на эти снимки. - Ты что, спишь с ним? - И не только с ним. Присмотритесь: вот ректор. На что только не приходится идти ради работы, да... лапуля? Решила по своему отомстить Калугиной. Алиса больше не пыталась спорить. Она дрожала, а её глаза наполнились такой болью, что я поняла: она снова вспоминает всё, что ей высказывал Голос в тот день. Я подошла к Кристине. - Кристина, это что, правда? Но она мне не ответила, а лишь отвернулась, старательно пряча глаза. Я развернула её к себе. - Кристина! Ответь мне! Это действительно была ты!? Кристина была безответна. Происходящего не понимал никто вокруг. И вдруг Алиса резко развернулась и, подхватив на руки своего брата, кинулась прочь со всех ног. - Алиса! Стой! Оставив Кристину, я кинулась за ней. Алису я догнала только на выходе из города. С ней был Слава и два чемодана. - Алиса! Подожди!- мой голос сорвался на отчаянье. - Славик, иди вперёд. Я догоню,- сказала она очень тихим и серьёзным голосом. Её брат молча кивнул. Я подбежала к ней. - Куда ты? - Неважно,- сказала она абсолютно безжизненным голосом.- Подальше отсюда. - Но... - Не надо, Дашуль. Не надо ничего говорить. Я вдруг поняла: Алису не переубедить. - Но... ты же вернёшься? Когда? Она отвернулась. - Я не знаю: месяц, полгода, год... - Год!? Я сорвалась на крик. - Я не смогу без тебя, Алиса! Как же это!? Всё не может так кончиться! Она приложила ладонь к моим губам. - Ч-ч-ч... Тише, куколка. Ну что мы прощаемся, словно супруги? Ведь я на самом деле тебе никто. Я протестующе замотала головой. - Это неправда, и ты это знаешь. В ответ Алиса только осторожно обняла меня. - Успокойся. Это ни к чему. Она подхватила меня на руки и закружила. - Прощай,- услышала я очень тихое слово. У меня слегка закружилась голова. Я потеряла счёт времени, и когда я очнулась, уже стояла на твёрдой земле, но была совершенно одна. Алисы рядом больше не было. В сумке звонил телефон, а я только стояла и смотрела вдаль, так и найдя в силы осознать, что Алиса ушла... навсегда. Автор Они не двигались, стояли молча, и вдруг телефон Кристины неизвестным образом выпал из сумки на землю. В следующую секунду из него полилась неизвестная песня. Иду в густой еловый бор, Туда, где виделись в последний раз с тобой. По тропам стелится туман седой, Ложится ночь на лес холодный и пустой. Больно мне, ах, как же больно мне, И даже птицы замерли во мгле. Кристина до боли сжала кулаки. По её щекам текли слёзы. Без тебя я не живу, без тебя, А с тобой я как в плену, боль моя. Без тебя часы считаю, без тебя, А с тобой всё замирает, боль моя. Абсолютно все осознавали: они потеряли Алису. На ветвях и в оврагах Так тихо и безжизненно темно. Каждый вздох с трудом даётся мне. Больно мне, больно, И птицы замерли во мгле. Без тебя я не живу, без тебя, А с тобой я как в плену, боль моя. Без тебя часы считаю, без тебя, А с тобой я умираю, боль моя! Ледяной зимний ветер трепал волосы. Колючие снежинки нещадно били по лицам. Последние солнечные лучи накрыла плотная серая туча. Часы показывали около трёх часов дня. Конец третьего тома
Примечания:
596 Нравится 216 Отзывы 183 В сборник
Отзывы (7)