***
Рахат смотрит на настенные часы напротив и думает. Думать — единственное, что парень мог позволить себе сейчас. Ему нравится доктор Пак. Он уверен в этом. Его сердце не может лгать сейчас. Ему нравится находиться рядом, нравится, когда Роман смотрит на него, улыбается, умничает. Буквально все, что делает доктор не оставляет Рахата равнодушным. Это одновременно пугает и нравится. Пугает то, что его сердце может просто разбиться. Рахат сказал Роману, что он ему нравится, а доктор просто перевёл тему. Может не стоит больше такого говорить? Что если он все испортит? Мысли крутились вокруг одного человека.***
Рахат просыпается в тёмной комнате. Глаза привыкают к темноте, и парень уже может разглядеть мебель своей палаты в психиатрической больнице. Единственный источник света — окно. Сердце бешено колотится и страх окутывает все тело. Как он тут оказался? Парень не помнил. Он лишь отчётливо слышал чьё-то дыхание. — Ну наконец-то ты проснулся. Я уже боялся, что ты пропустить все веселье, — Тень двинулся из темноты. — Нет, нет, нет, — Рахат не верит. Всё происходящее сбивает с толку, но он здесь. — Посмотри-ка на свою любовь, — Тень тянет на себя, и только сейчас Рахат видит Романа в лапах этого монстра. — Отпусти, — Роман отбивается, но без толку. Тень смеётся, глядя на Рахата. — Я не могу делить тебя с этим, — Тень дёргает Романа, — Один из нас тебя не получит и это буду точно не я, — с этими словами Тень вонзает свои когти насквозь. Роман замирает с гримасой боли, после чего падает. Рахат подбегает к Роману, пытаясь остановить кровь, пока Тень с улыбкой на лице наблюдает за всем происходящим. — Нет! — Рахат давит на раны, рукавом вытирая слезы, мешающие видеть что-либо перед собой. — Рахат, — Роман цепляется пальцами, слегка сжимая их. — Потерпи, мы справимся. Только не бросай меня, прошу. — Рахат, ты мне тоже… тоже нравишься, — Роман улыбается. — Нет, не говори этого сейчас. Позже, ты скажешь это, когда это все кончится, — Рахат истерично кричит, пытаясь найти телефон. Хватка Романа слабеет и слышится лишь смех Тени.***
Рахат просыпается с криком и слезами на глазах. — Нет! — Тихо, тихо. Всё в порядке! Рахат смотрит перед собой и видит Романа. Целый и живой. — Это всего лишь сон, — Роман успокаивающе гладит по щеке, стирая слезы. Парень успокаивается и смотрит в потолок. Даже если это и был сон, ему кажется это странным. Что если Тень хотел показать ему будущее? Что если это скорая реальность? От мысли бросает в дрожь. Роман сидит рядом и просто держит за руку. — Я поговорил с доктором. Завтра мы можем уйти отсюда. Кстати, Зируза передавала тебе привет и просила передать это, — Роман протягивает записку. «Рахат, мне пора покинуть это место. Мы знакомы с тобой очень мало, но ты мне нравишься. И я хочу с тобой общаться… Помню, помню, как друзья. В любом случае позвони или напиши мне. Не болей и не пугай меня так никогда! Буду ждать твоего звонка:) твоя подруга Зи <з» На другой стороне был написан номер девушки. Записка заставила парня улыбнуться. — В каких вы отношениях с ней? — поинтересовался доктор. — Друзья. — Кажется, ты ей нравишься. Она очень красивая, — Слова Романа причиняют боль, но Рахат просто слегка кивает и кладёт записку в ящик.