Иным
25 июня 2019 г., 18:32
Я часто думаю о нашей странной доле
Мне мнится иногда, что здесь не место нам,
Послушным Господа лишь всемогущей воле
Внемлющим Времени, Пространству и Мирам.
Мы знаем часть всего,
Народ мы ставим ниже
Себя- людей, кто знает Божество
К разгадке тайн бытия поставлен ближе
И знает Чуда торжество...
Хоть, может быть, стоим мы выше
И, верно, знаем больше их,
Мы- тоже люди по рожденью
Нас, как и всех, Господь воздвиг!
Обособляться от народа
Нет смысла тем, кто чует все:
В нем- жизни нашей торжество,
И наше Счастье, и Природа.
Примечания:
Не правлено.
Э.