Чимин. «Хей, друг, можно пожить у тебя?»
«Черт, эти двое так и не помирились. Эх» думает Чон и отправляет ответ.Чимину. «Я еще у Хосока, приходи, потом пойдем ко мне»
***
– Нет, ты представляешь? И что он от меня хочет? Трудоголик недоделанный. – Слушай, Чимин-хен, – Чонгук чешет затылок, – может, пойдешь поспишь? – Айщ, еще один, – бурчит старший. – Ты немного мешаешь мне работать, – темноволосый сидел и обрабатывал фотографии. Чимин лишь разводил руками и ругался на то, какой Юнги плохой. Да, эти двое друг друга стоят. – Кошмар, сбежал от одного трудоголика к другому, – Чимин стал наматывать круги по комнате. – Ну так может ты пойдешь домой? – с надеждой в голосе произнес фотограф, поднимая свой взгляд на Чимина. Видит злобные глаза, да, ляпнул, конечно. – Нет…аааа…аааа…ах. От тебя никакой помощи. Ну побудь ты другом, хоть немного. – Чувак, мне надо работать, – Гук, тычет пальцем в экран монитора. – Деньги зарабатывать, понимаешь? – Нет, ну серьезно? – Пак поправил волосы. – У тебя нет сигарет? – Чонгук удивленно поворачивается к старшему. – Ты же не куришь? – Не курю! Но вот вдруг захотелось, – фыркает светловолосый. – Просто признай, что запах сигарет, которые курит Шуга дома, тебя успокаивает. Может все-таки домой пойдешь? А? – К этому трудоголику? Ага. Уже бегу, тапочки аж спадают. – Ты явно соскучился по своему трудоголику. – Нет! Не соскучился! – Ах. Вот Юнги-хен по тебе скучает. – С чего ты взял? – Мне минут десять назад Хосок написал, что Юнги позвал его к себе есть лапшу, потому что заказал слишком много. И вот, Хоби-хен теперь сидит и выслушивает какой ты плохой, а я слушаю какой Юнги плохой. Вы друг друга стоите. Серьезно, иди домой. Или хотя бы ляг спать и не мешай мне работать. – Чимин надул губы, схватил свой кошелек и сказал, что ушел в мини-маркет. Чонгук поправил свои очки и продолжил обрабатывать фотографии. Вдруг в голове возник вопрос «Кто этот парень?» младший даже не знал о ком он думает, о том парне с облака или о человеке из его сна. Кто они? С грохотом открылось окно, младший дернулся. – Сквозняк. Чимин ушел. Будем надеяться, что он не вернётся, – пробурчал Гук, закрывая окно. Да, погода сегодня не очень. Небо какое-то тяжелое, серое, вот-вот дождь пойдет. – Надо прекращать отвлекаться и продолжить работать.***
Взвинченный Чимин хлопнул дверью и направился в сторону ближайшего мини-маркета. Он собирался купить сигареты, которые курит его парень. Чимин действительно не имеет вредной привычки – курить, но он привык, что в квартире всегда пахнет сигаретным дымом, ментолом, пылью и иногда виски. Чимин не то, чтобы чистюля, просто любит порядок. Но вот убираться в студии своего парня чревато для здоровья. Ведь там на каждом шагу разбросаны “важные” бумажки. Важного на каждой из них всего пару слов, но ведь их нельзя переписать в тетрадь. Зачем? Пусть лучше валяется. Парочка часто ссориться по этому поводу. В магазине Пак берет Esseс с ментолом, захватывая чипсы для себя и банановое молоко для мелкого. Как бы он не злился на Чонгука, он всегда любит покупать ему вкусняшки. Каким бы Чон не был занудой Чимин его любит, возможно даже больше, чем Юнги, но он никогда этого не признает. На улице прохладно, серое небо, наверное, скоро пойдет дождь. Чимин идет в сторону дома Чона и натыкается взглядом на очень красивого парня: темные волосы с легкими кудрями, темная футболка и штаны, сверху накинут кажется халат. Такое ощущение, будто он с обложки какого-то популярного журнала. Модель? Красивые черты лица, выпирающие ключицы и широкие плечи. Чимин ловит взгляд незнакомца и опускает глаза немного краснея и ускоряя шаг. – Эй, парень, – кричит незнакомец, светловолосый останавливается в замешательстве. – А? – Не подскажешь время? – Конечно, – Пак снимает блокировку с телефона. – Пол одиннадцатого. – А какое сегодня число? – «вот бы мне так жить» думает Чим. – Двадцать шестое, – кротко отвечает Пак. – Уже? Как быстро летит время. Спасибо, – незнакомец демонстрирует свою квадратную улыбку, протягивая руку для пожатия. – Да не за что, – Чимин жмет ее и на секунду ему кажется, что время остановилось, как будто рукопожатие длилось вечно. Дойдя до дома Чонгука Пак отдает хозяину банановое молоко. Закуривает сигарету и сразу начинает кашлять. Лучше не спрашивать откуда у некурящего человека зажигалка, ведь все и так понятно. Юнги часто теряет свои, поэтому его парень любезно носит с собой одну зажигалку. Квартира начинает пропитываться запахом дыма с ментолом. Чонгук почти без мата просит старшего уйти вонять в другую комнату. Курящий уходит в гостиную, заваливается на диван включая телевизор. «Странные ощущения, после встречи с тем парнем» думает Чимин. Конечно странные, ведь до этого он никогда не виделся с Богом.***
Казалось бы, ты бог, что может идти не так? Да все! Мгновение и вот тебя уже нет. Ты существуешь пока тебя помнят, а это значит, что у тебя есть только сейчас. Нет ни вчера, ни завтра, только сейчас, только момент. Ви был у того парня во сне, но совершенно ничего не понял. Вы же помните, что сон – это представление разума человека. В этом разуме было… пусто? Все белое, нет стен и дверей, нет совершенно ничего. Парень стоял по среди белого пространства и оглядывался по сторонам. Краски сменялись, то синим, то серым, то розовым. Ви понял, что это место олицетворение неба. Разум этого парня – небо. Для Ви было неожиданным появление облаков, ведь это его стихия. Он щелкнул пальцами, но ничего не произошло, бог тогда усмехнулся. Это сон, которым он не управлял. Странно было видеть появляющиеся облака. Ви был больше наблюдателем, чем творцом, ведь это был хороший сон, не кошмар, в который можно было бы вмешаться. Тэхену очень понравился этот сон, кому он мог не понравиться. Кажется, наш бог превращается в человека, он слишком много думает не о том. Погода сейчас не очень хорошая, потому что у Короля облаков такое настроение, дождливое. Много слоистых облаков, небо почти полностью затянуто ими, только где-то вдалеке можно разглядеть просвет. Ви идет куда глаза глядят. Он все еще в Сеуле. По человеческим меркам уже вечер, а может быть и ночь. Дорога почти пуста, изредка проезжают машины и ходят люди. Кажется, он недалеко от дома Джина. Может зайти в гости? Перед глазами появляется парень с неестественным пепельным цветом волос, в черной кожаной куртке. Надо узнать сколько время думает Тэхен, ведь никто не любит поздних гостей. – Эй, парень, – светловолосый останавливается в замешательстве. – А? – «Я его напугал?» думает Ви. – Не подскажешь время? – Конечно, – Парень достает телефон. – Пол одиннадцатого. – А какое сегодня число? – Лицо собеседника все еще не выражает удивления. – Двадцать шестое. – Спасибо, – Тэхен улыбается и протягивает руку. Пепельный жмет руку. Чимин, его зовут Чимин. Бог сновидений может попасть в твою голову не только во сне, но и коснувшись тебя, вообще-то такая функция есть у всех богов, но это не важно. В голове Чимина появляется образ молодого парня с темными волосами и очками, которые он поправляет. Чонгук. Так значит тот парень Чонгук. «Вот это встреча» думает Тэхен. Да, именно Тэхен. Кажется, у нашего бога раздвоение личности. Попрощавшись, Ви идет к друзьям, если их можно так назвать. В квартире Кимов Джин готовит ужин. Джун сидит в очках и проверяет работы своих студентов. – Так, хватит работать, уже поздно, глаза посадишь. Вот,– старший протягивает нож, доску и лук, – помоги мне. – Ох, хен, ты же знаешь я не люблю резать лук. – Ты вообще ничего не любишь резать, ты любишь только ломать! Так что попрошу без возмущений. Я же учил тебя! Так что не мешай мне готовить и помоги. – Джин возвращается к плите. Намджун зная, что спорить со старшим бесполезно, приступает к делу. Получается плохо, хотя нет, не так, получается ужасно.Видимо, все уроки Джина прошли зря. Старший периодически поворачивается, чтобы проверить своего подопечного и смеётся. – Хватит смеяться надо мной, – взвывает Джун, – Я же не повар, как некоторые! Я преподаватель! Вот спросил бы что из английского, я бы ответил, а ты мне лук пихаешь. Не моя это стихия! Понимаешь? – Знаешь, я не знаю…. Как сказать по-английски, что ты рукожоп? – все еще смеётся Джин. – Ах..а…пфф… Я тоже не знаю, как сказать по-английски, что ты…ты… – Англичанину явно не хватает слов. – Что ты идиот. – И фантазии. – Ахаххахахха, даже я знаю, как это будет по-английски, – от смеха старший уже пополам скрючился. – Эй, ну хватит надомной издеваться! – Не хочешь, чтоб я издевался, тогда снимай квартиру отдельно от меня, – фыркает Джин возвращаясь к готовке. В этот прекрасный семейный вечер, и не важно, что они не семья, они выглядят как женатая парочка, появляется Тэхен. Вот, бум, и появился. Он не входит через дверь, не звонит в домофон, просто появляется. – Еб твою мать! – Джун роняет нож, – Сколько раз я просил так не делать? – Прости, – усмехается бог, – Кулинаришь? – Ви берет бумажки со стола и начинает рассматривать. – Не трогай работы, я же еще не все проверил. Перепутаешь еще. – Ой, да ладно тебе, может я английский хочу выучить, – издевается Ви. – А он тебе нужен? Ты же бог, по щелчку пальца можешь его выучить, – говорит Намджун. – А ты здесь откуда? – Джин замечает гостя. – Почему я не слышал, как ты пришел? – Джинни, я же говорил, что он бог, – изгибает бровь Джун. – Я хен! В конце концов! Ваши божественные штучки меня раздражают! – Он до сих пор не верит, – шепчет Джун. Тэхен кивает в знак понимания. – Как день? – Нормально, – безразлично произносит Ви. – О, ты даже не сказал сей-час. – Да, не сказал, потому что ты меня раздражаешь, – Бог складывает бумаги Намджуна на место и продолжает смотреть на шоу «Джун недоповар» – Я сегодня встретил парня, – Намджун поднимает удивленный взгляд, – Другого. Чимин зовут. – Вы познакомились? – Неа, я его коснулся. – Ааа, это твоя дурацкая способность залезать в голову при касании. – Ага, – ухмыляется. – Будешь возмущаться и с тобой буду этим пользоваться, я же знаю, о чем ты думаешь, – издевательски произносит Тэхен и улыбается в сторону Джина. Джин ничего не понимает, возможно, не хочет понимать, это же «божественные» разговоры. – Я коснулся Чимина и увидел того парня из парка, его зовут Чонгук. Мне даже показалось, что Чимин шел к этому парню. – Ну так проследил бы за ним, – вмешивается в разговор Джин. – Делать мне больше нечего? У меня столько дел, – возмущается Тэхен. – У тебя столько дел, а ты сидишь у меня на кухне? – спрашивает Джин, – Да уж, ты очень занятой бог, хах, – старший качает головой. В конечном итоге Джин перерезает лук, который испортили руки Намджуна. Поужинав, парни заваливаются в гостиную смотреть фильм. Нашего бога совершенно не волнует сюжет, он же такие фильмы каждый день видит с облаков. – Какая погода будет завтра? – спрашивает Джун. – Не знаю, я пока еще не придумал, надо у Зевса спросить, он что-то не в настроении последнее время. – Гроза? Придётся брать такси, чтобы поехать завтра на работу, – размышляет русоволосый. – Гроза? Зевс? Боже, мальчики, прекратите. Серьезно? Я как будто в детском саду живу. Детский сад «Ким Сокджин и двое детей» – фыркает старший. – Хен, прекращай, – Джун закатывает глаза. – Хочешь, чтоб я прекратил, снимай квартиру отдельно от меня! – Ну, хееоооон… – Никаких хен. Хватит с вас, вы оба меня бесите! Дайте фильм посмотреть спокойно. – Богу сие действие надоедает. Щелк. – О, где он? – Он ушел, ему стало скучнооо, – сказал Намджун. – Да куда он опять делся? – бурчит Джин. – Джинни, он же… – Нет. Не отвечай. А то сейчас опять начнётся, он же бог. Ага, а я тогда Геркулес, – возмущается старший. Джун начинает смеяться, ему нравиться такой Джин. На щеках Намджуна появляются ямочки, и Джин тает. Они определённо хорошо смотрятся вместе.***
Тэхен протягивает милой девушке цветы. Она всегда выглядит прекрасно, легкий румянец на щеках, светлые глаза, длинные блондинистые волосы, белое, как облако, платье, босые стройные ноги и отличная фигура. – Маки? Мои любимые, – а еще прекрасный завораживающий голос, – Облачный, что тебе нужно? – подстать богине Любви. – Можно просто, Король облаков. Афродита, дорогая, мне нужны ответы.