Монстр героем не станет

PG-13
Завершён
45
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 703 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Чёрт с тобой

Настройки
Стив Роджерс всегда был принципиальным. Даже очнувшись в двухтысячных он не поменял своих повадок. Но, вот в новом мире, он испытал столь неистовую панику, что счёл себя трусом и слабаком.Ведь он не бросился к Старку на помощь, не вырубил того немца, и кто он после этого? Больнее всего было признать своё одиночество. Он боялся, что если даже ему удасться отыскать всех, они отвергнут его, думая, что он тот же монстр что предал их однажды. Он боялся встреч, ведь каждый из его друзей мог встретить его тем же взглядом, что и Старк. И тогда он решил действовать, очень глупо и необдуманно. Единственное, что Стив понимал это то, что больше он не выдержит подобного и то, что его не раз ещё могут попросить сделать что-то ужасное. И потому он решил раскрыть себя. Глупо, неправильно, самонадеянно, всё сразу. Не для него было скрываться под маской равнодушия когда можно что-то изменить. Чуть позже, в комнате где он проснулся, обнаружился щит. Но с поганым логотипом гидры. Капитан достал нож и стал соскребать краску. Скрип ездил по ушам и казалось из них вот-вот пойдёт кровь. Но он не мог идти в бой вот так. Потом он взялся за костюм, сорвал с него все эмблемы. И одевшись, стал спускаться на этажи с лабораториями. Он действовал на адреналине быстро, почти без мыслей. Но лифт двигался медленно, словно давая время всё обдумать. И тогда капитан подумал о том, что скажет Старку. Он вновь встреться с этим взглядом полным ненависти. Лифт остановился, капитан вышел из него, вот впереди арка, он считал шаги. И вот остаётся пара метров, Стив крадётся. Осторожно заглядывая в лабораторию, он видит Тони, печально склонившегося над чем-то. И теперь остаётся решится на один рывок, всего лишь один… — А! Гер Стив! Капитан! — радостно произносит один из учёных, — Вы пришли проверить нашу работу? Как прекрасно! А что с вашим щитом и формой? — Ничего. Я забираю Старка с собой. — отрезал Стив. — Да? Ну что же, знайте что он нужен нам в сознании. Мы на финишной прямой, гер Стив! Ура великой гидре! Старк стоял и не двигался. «Чудно, — подумал он, — меня опять ведут избивать на ковёр к Черепу». Он поднял взгляд и увидел капитана, увидел как его глаза бегают. Вопрос лишь почему? Роджерс взял его за локоть и повёл из лаборатории. В полном молчании, что было странно, обычно он капитан не сдерживал себя в оскорблениях, и где эта мёртвая хватка которой тот его обычно тащил. И вот они едут в лифте, выходят на первом этаже, потом на улицу, сворачивают в подворотню. Стив отпускает Старка. — Неужели для меня много чести, быть убитым в здании черепа? — зло спрашивает Тони. — Слушай, я знаю в это трудно поверить, — начал Стив, — но я из другой реальности, и хочу помочь, просто помочь. Старк рассмеялся, заложив руки за голову. Вдруг он резко развернулся и изо всех оставшихся после пыток и голода сил ударил Роджерса по лицу. Этого было достаточно чтобы у него из носа пошла кровь. Но тот не стал её вытирать, и не стал давать сдачи, он просто развёл руками подставляясь под новые удары. — Я читал досье в архиве, — сказал он, — я знаю что сделал тот я, и понимаю. Старк занёс до бела сжатый кулак, чтобы ударить снова, но, взглянув Роджерсу в глаза, опустил руку. Что-то изменилось, в нём и Старк это видел. — Чёрт с тобой, — сказал он и прихрамывая отошёл к стене переулка. Сев на земле поудобней, он обратил вопросительный взгляд на Роджерса, и со скепсисом добавил: -Допустим, я тебе верю, и что какой план? — Я не знаю… — Он не знает, — Старк рассмеялся снова, это был горький тихий смех, выражающий всё презрение к капитану, что он испытывал, — придурок, неужели ты с голой жопой на танк полез? Хах, мда ясно. — Но нужно найти остальных мстителей, я уверен вместе мы сможем что-то сделать. — Остальных мстителей? Ты хоть себя слышишь, если ты читал досье то знаешь, что в лучшем случае тебе набьют твоё идеальное личико, а в худшем просто убьют без секунды колебаний. Чёрт! Я бы тоже так поступил если бы не был безоружным. — Тони взглянул в лицо Стиву и кряхтя, отряхиваясь встал с земли. — Ты верно и всех своих подвигов то не знаешь, — он стал шарить в мусорке и извлёк оттуда поношенную кофту с капюшоном. — ну ничего, — он кинул её Стиву, для себя он достал пиджак, — прикрой личико, пойдём, кое-что покажу. Они вышли из подворотни и куда-то направились, молча. Стив, хоть и знал что Старк бы убил его без заминки, шёл за ним. Что ему оставалось делать, кроме как боятся, что кто-нибудь из прохожих их узнает. А прохожие, ну что с них взять, у всех свои дела, все спешат. Зачем обращать внимание на каких-то двух оборванцев? Пускай идут своей дорого, главное чтобы их не трогали.
45 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник