***
Юлик: Ну, привет, психованный! Готов сегодня идти провериться? ;) Шатен так и не понял, Онешко рад, или он просто прикалывается. Тушенцову сейчас было далеко не радостно, он очень переживал и уже даже придумывал разные тактики, ну, каждое же может быть. Руслан: я переживаю Он решил не скрывать от своего лучшего друга свои эмоции. Ну, он же в конце концов не плачет? Юлик: да все чики пики будет, они же не будут тебе в кишках рыться Боже, зачем он это только сказал? Руслан как раз представил как копаются у него в кишках. Фу.***
Сегодня наш психованный был одет в яркие цвета. Ну, не такие уж яркие, но не черный же. Обычно, Руслан всегда был одет в черном. Нет, не потому что у него депрессия или гот, или что-то в этом духе, просто любил этот цвет. Он абсолютно ничего не означает и не привлекает внимания людей. И вообще, Руся где-то читал про то, что если человек приходит на прием в каких-то темных цветах, то психолог сразу подозревает что-то неладное. — О, привет, разноцветный. — поздоровался Блондин, который был чересчур весёлым сегодня. — Ты же обычно в черном ходишь! — Это одежда специально для похода к психологу. — сказал неправдивую информацию цветастый. — Сам составлял. — для правдивости сразу сделал гордое выражение лица. — Ладно, вижу, ты хорошо подготовился. — протараторил тот. — Пойдем скорее, а то сейчас опоздаем.***
— Здравствуйте, это вы записывались на прием? - спросил психолог у порога кабинета. — Почти, меня записал мой друг. Он как раз пришел со мной. - тут выглянула макушка Онешко. Он положил свою руку на плечо Руслана в знак поддержки. — Да, это я его записал, здравствуйте.- поздоровался блондин. Психолог немного косо и странно посмотрел на нас обоих, но все таки впустил меня на прием. — А вы, молодой человек, ждите окончания приёма. Я вас позову, если что. - и тут дверь кабинета захлопнулась. Юлик опёрся на стену, закрыл глаза, стал думать об своем и одновременно ждать окончания. Он решил написать своему другу, только не Руслану, а Никите. Юлик: Привет, Никит, как дела? Ответ поступил не сразу, но Юлий знал почему. Никита: привет, не очень, сегодня контроха была. А ты чего в школу не явился? Юлик: соболезную, конечно. Я в школу не пошел потому что.. - тут Юлик задумался, что же ему дальше написать. Если он напишет правду, Гридин скажет "Руслан сам и мог пойти, ты что ему, нянька?". А если скажет неправду то-о...возможно сработает. Только вот что ему придумать? Юлик: папа на работе, а мама заболела, я остался помогать ей. Выглядело довольно таки правдоподобно, и правда, Никита поверил. Никита: завтра получится прийти? Юлик: если маме станет лучше, то да Юлику стало скучно и он решил немного пройтись. Было ещё много времени. Здание, куда Онешко отправил Руслана, выглядело очень даже ничего. Как будто туда каждый день приходили маленькие дети.