Рус: Ну что, как жизнь? Жопа не болит?)
Юлик лежал на кровати, глядя в потолок и абсолютно ничего не понимая. Он сейчас не хотел воспринимать никакую информацию и просто сверлил взглядом все что только на глаза попадается. Но тут на его телефон пришло уведомление. Руся: Ну что, как жизнь? Жопа не болит?) Юлий отлично понимал, что это шутка, но он так разозлился из-за этого дружеского и одновременно грязного прикола, что решил ответить колкостью.Юлик: У меня то не болит, а вот про тебя сомневаюсь, брат, слишком много ты вчера садился на бутылки
Руслан ждал ответа Юлика, но когда увидел эту злую шутку, понял, что развеселить или как то подбодрить своего друга не получится, потому мы перемещаемся на день вперёд.***
Уже в школе. Тушенцов и Онешко, даже не поздоровавшись, прошли мимо друг друга. Тушенцова мучал вопрос, почему тот не сделал первый шаг, а у Юлика была несвязная каша в голове, с одной стороны он вроде бы хотел извиниться за ту вчерашнюю глупость в переписке, а с другой стороны просто хотелось поиздеваться над своим другом. Для Юлия, конечно, легче способ унизить другого, чем унизить самого себя, извинившись. — Хахаха, ребята, смотрите, кто идёт. — смеясь со своими друзьями, посмеялся над Русланом Юлий. — Бля, чувак, вы же вроде недавно дружили, что сейчас то случилось? — логично рассудил Кузьма. Юлий на это ничего не ответил, так как нормального ответа и не было, ему просто пришло первая попавшаяся мысль и ничего личного. Руслану было не очень хорошо слышать это из уст своего друга, и он искренне не понимал, что же сподвигло друга насмехаться над ним? Ну, это ещё хорошо, что тот про его ориентацию не сказал. Хотя, Руслан сам не мог сказать, гей он или нет. Скорее всего он бисексуал, так как ему нравится и тот, и тот пол. Хотя и в этом можно сомневаться, потому что единственный, кто понравился Руслану из парней, был Юлий. И его чувства к тому ещё не угасли, и он очень сильно сомневался, что если скажет тому про то, что ему нравится его лучший друг, тот примет его. Но сначала надо было бы по хорошему хотя бы помириться с Онешко, раз тот не хочет делать первый шаг.***
Найдя подходящую минуту, Руслан подошёл в укрытое тенью место, где как раз и стоял Юлий, думая о своём. — Юлик, пойдём выйдем. — позвал своего друга Тушенцов. Тот, на удивление, пошёл хвостиком за Русланом, прямо в мужской туалет, где и можно было поговорить. — Юлик, рассказывай, что с тобой? — начал очень мягко Рус. Онешко немного помолчал, и все-таки решился ответить. — Руся, я сам не знаю что со мной не так. — Руслан немного прифигел от такого начала, но продолжил слушать. — Ты меня немного разозлил, и я сам не могу понять от чего. То ли про ту шутку, про которую ты написал в переписке, то ли от.. — дальше от уже не смог продолжить, но в оправдание своих слов подошёл к Тушенцову и по дружески обнял его. — Простишь меня? — с долей усмешки произнёс Юл. — Конечно прощу. — усмехнулся Руслан. Дальше целый школьный день они не отставали от друг друга, и даже кажется, что их ссора сплотила обоих ещё лучше, чем раньше.