Иные миры. Том 1 - Бэн 10.

NC-17
Завершён
693
3
Фэндом:
Бен 10, Веном (кроссовер)
Размер:
72 страницы, 32 752 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
693 Нравится 232 Отзывы 257 В сборник

За секунду до...

Настройки
POV: Бен. Сейчас я сижу рядом с автобусом вместе с Эшли и дедушкой и дожидаюсь возвращения Гвен с Хоуп. Можно с уверенностью сказать, что это было самым серьёзным делом за всё лето. Самым трудным была репетиция, нужно было сделать так, что бы всё выглядело естественно для моей взрослой версии. Перед началом мы провели разведку, чтобы убедиться, что нам никто не помешает и мы, какая неожиданность, наткнулись на Энимо с Вилгаксом. Особых проблем с ними не было, так что через 10 минут после обнаружения они оба отправились в нулевое пространство. Так же мы ввели в курс дела дедушку Макса из будущего и он согласился помочь. Дальше мы достали оружие для Гвен и работали над нашим с нейи Эшли внешним видом. Самое главное, не только то, что у нас получилось обвести Бена из будущего вокруг пальца но и то, что всё это было заснято с помощью микро камер, которые мы взяли из арсенала санитаров. Вдруг я замечаю, что всё вокруг меня замерло, в прямом смысле. Даже птицы зависли в воздухе. - Что за фигня?-только и успел я сказать, как всё вокруг меня побелело и я оказался в белом пространстве. Вдруг мимо меня пролетело что-то зелёное, я не сразу сообразил, что это был человек. И тут я вспомнил, что это тоже часть канона, только другого мультсериала про Бена. Чтож раз так, сыграем на публику ещё раз, тем более у меня есть несколько минут на подготовку. Конец POV: Бен. Бен, Гвен и Кевин пытались отцепить крыло своего самолёта, чтобы продолжить путь и помешать Агрессору добраться до младенца героя икс. Облокотившись о барьер, Бен внезапно провалился сквозь него. Однако его успела поймать Гвен и вытащить обратно. - Бен ты в порядке?-спросил Кевин. - Как странно. Кажется я видел, что там что-то движется.- - Нам надо быть осторожнее. Парадокс сказал нам не трогать временное поле.-Гвен. Обернувшись и присмотревшись Бен вынес вердикт. - К нам что-то приближается.-посмотревшие туда же куда и он, Гвен с Кевином тоже это заметили. - Я не что-то, а кто-то.-на крыло самолёта вышла точная копия Бена, только моложе на 6 лет. Но больше всего троицу удивила его одежда. Она была потрёпана и явно предназначалась для пустыни. На ногах не было обуви, штаны были порваны так, что их можно принять за шорты, футболка чёрного цвета с рваными краями на рукавах и изображением белого паука на груди, завершал образ обитателя пустыни рваный шарф с капюшоном, закрывающий плечи, левую руку украшал легко узнаваемый омнитрикс. - Ну? Так и будете пялится на меня или всё таки объясните где я и что здесь происходит?- - Ээээ...-Бен. - Очень информативно.-ответил голосом полным сарказма 10-ти летний Бен. - А теперь давай более подробно и по существу.- - Ого, а ты оказывается раньше был умнее Бен.-обратился Кевин к своему другу. - Кевин Элевин?-младший Бен узнал говорившего. - Теперь меня зовут просто Кевином.- - Мне плевать, как тебя теперь зовут, я убил тебя один раз, убью и во второй.-с этими словами 10-ти летний Бен нажал на омнитрикс и превратился в алмаза и тут же выстрелил шипами, но Кевина прикрыла Гвен, создав перед ним стену. - Ах ты мелочь пузатая!-не оценив попытку своего убийства, Кевин впитал металл поверхности самолёта и пошёл в атаку, превратив руки в булавы. Однако его противник вывел его из строя с трёх ударов. Следующим в бой вступил Бен, превратившись в крылатого и заморозив правую руку своей молодой версии. - Лёд? Тогда я выбираю пламя.-освободив руку 10-ти летний Бен сменил пришельца на огненного и атаковал огнём с рук, его противник, в свою очередь дыхнул льдом. Противостояние закончилось ничьей и младший Теннисон снова стал человеком. Тоже самое произошло и с его старшей версией. - Может теперь ты наконец успокоишься? Тем более твои часы разрядились.- - Это ещё не значит, что я не опасен.-подтверждая свои слова 10-ти летний Бен превратил свои руки в лезвия. Но продолжиться драке не дала Гвен, выйдя вперёд и склонившись над младшим Беном. - Посмотри на меня Бен, если ты узнал Кевина, то должен узнать и меня.- Присмотревшись, младший Теннисон в шоке распахнул глаза. - Гвен? Это правда ты?-не дожидаясь ответа он внезапно обнял её. - Оу..-Гвен была сильно удивлена такой реакции. Прекратив её обнимать 10-ти летний Бен отошёл от неё на 2 шага. - Извини, что так внезапно, просто...я так давно тебя не видел. Я уже почти забыл как ты выглядишь.- - Странно, я не помню, что бы мы так долго не виделись.- - Хм. Скорее всего это потому что мы из разных вселенных.- - Такое разве возможно?- - Посмотри вокруг. Ты правда думаешь, что здесь что-то невозможно?- - Хм. И правда. Так что произошло в твоём мире, что ты так рад меня видеть?- - Произошёл конец света.- Бен со своей младшей копией, Гвен и Кевином уже пол часа летят среди небесных жителей. За это время младший Бен успел рассказать свою историю. Оказывается в его мире Вилгакс, после неудачной попытки отобрать у него омнитрикс, начал полномасштабное вторжение на Землю. Всё закончилось тем, что ему надоело воевать и он просто сбросил на Землю химическую бомбу, которая должна была убить всё живое, однако, одновременно с этим лидеры Земли пустили в ход ядерное оружие. В итоге не победил никто. Под воздействием химикатов и радиации большая часть людей погибла, остальные мутировали и перестали быть людьми. Бен попал в число мутировавших и получил необычные способности в довесок к омнитриксу, хотя он не считал это везением. Его дедушка Макс, Гвен и вся его семья погибли, Вилгакс тоже подвергся мутации но не столь удачной, спустя 2 года после взрыва Бен нашёл его и убил, не только из мести за близких но и из жалости, потому что выглядел он мягко говоря отвратно. Со дня взрыва прошло 50 лет, но из-за мутации Бен не стареет, все эти годы он путешествовал по миру, искал транспорт, топливо, еду, воду, оружие, в общем выживал. За это время он успел встретить Кевина, который после мутации совсем слетел с катушек и его пришлось убить. Естественно из-за того, что Бен не стареет у него было полно времени, чтобы разобраться в некоторых функциях омнитрикса, к тому же делать было всё равно нечего, планета превратилась в пустоши. Выслушав историю, как оказалось далеко не молодого Бена, под впечатлением оказались все, Гвен снова обняла его, а Кевин с Беном сильно задумались. - А я думал это у меня в жизни проблемы.-наконец нарушил тишину Кевин. Но продолжить разговор им не удалось, они подлетали к младенцу героя икс, когда их атаковал Агрессор. Выпустив крылья и вылетев через дыру в потолке, Бен полетел навстречу Агрессору, попутно стреляя по нему лазерами. Когда расстояние между ними было меньше 5-ти метров Бен превратил руку в булаву и нанёс удар снизу вверх, угодив Агрессору прямо в подбородок и вынудив его приземлится. - А Бен из пустошей крут.-прокомментировал Кевин. - Сажаем корабль, надо помочь ему.-ответил Бен. Приземлившись, троица отправилась на помощь Бену из пустошей, который в свою очередь успешно избегал атак Агрессора, параллельно с этим стреляя из лазерных установок на плечах, в основном целясь в голову и ноги. Заметив приближающееся подкрепление Агрессор стал обстреливать их струёй воды из руки, при этом отвлекаясь от первого противника, что сыграло против него. В его руку угодил лазерный выстрел, который сбил прицел, тем временем стрелявший, резко пошёл не сближение и ударом булавы, опять же в подбородок, отправил Агрессора в короткий полёт. Однако в этот раз он не приземлился, а продолжил парить в воздухе, начав обстрел электрическими зарядами. 10-ти летнего Бена он так и не задел, но смог попасть в Гвен из-за чего она потеряла сознание. Старший Бен, превратившись в силача, попытался достать Агрессора, но был отброшен воздушным потоком прямо в Кевина. - Ваши усилия напрасны. Скоро я поглощу силу небесного жителя и стану непобедимым.-сказал Агрессор и, потеряв к противникам всякий интерес, направился к младенцу героя икс. - Есть идеи, как его остановить.-спросил Кевин, когда Бен слез с него. - У меня есть план, но тебе он не понравится.-сказал Бен из пустошей. Двигаясь к заветной цели, Агрессор уже протягивал руку для поглощения младенца как вдруг его снесло в сторону снарядом, которым оказался Кевин, впитавший броню самолёта, с выставленными вперёд руками булавами. Сбросив с себя наглеца, Агрессор хотел его уничтожить, как вдруг кто-то схватил его, занесённую для удара, руку. Развернувшись он увидел Бена из пустошей в облике Вилгакса. - Сюрприз.-сказав это, Бен отправил Агрессора в очередной полёт. Поднявшись Агрессор начал обстреливать своего противника плазменными зарядами, водой, воздухом и электричеством, когда он увидел, что все его атаки бесполезны в нём сначала проснулось удивление, а потом против воли начал просыпаться страх. - Ты можешь противостоять любому пришельцу, в которого я превращусь, но вряд ли ты сможешь одолеть того кто может противостоять сразу нескольким моим пришельцам.-сказав это Бен выстрелил лазерами из глаз, сбив Агрессора с ног, а после схватил его за горло одной рукой и стал наносить удары по корпусу другой. Ударив так несколько раз Бен подбросил противника вверх и, когда он полетел обратно, ударил со всей силы по лицу, тем самым лишая Агрессора сознания. - Обязательно было швырять меня?-хоть у них всё получилось, Кевин был не доволен своей ролью в плане Бена из пустошей. - Нет мне просто было забавно понаблюдать, как тебя швыряют.- - Что?! Ах ты...- - Успокойся Элевин, я же предупреждал, что тебе не понравится.-разговор прервало появление Профессора Парадокса. - Поздравляю вас, вы спасли вселенную. Теперь нам пора возвращаться.- - И ему тоже?-спросил Бен, указывая на свою постапокалиптическую версию. - Может есть способ, чтобы он остался с нами?-Гвен очень не хотела, чтобы их новый знакомый возвращался в пустоши. - Хммм. Чтож я могу это устроить, но для этого мне нужно поговорить с ним наедине.- POV: Бен. Отойдя в сторону вместе с Парадоксом, я внезапно снова очутился в белом пространстве. - Прежде всего мне хотелось бы поблагодарить тебя за помощь, хоть это и не твоя линия времени но без тебя всё разрешилось бы иначе.- - Я знаю, всегда пожалуйста.- - И что ты даже не спросишь каким ты станешь в будущем?- - Зачем? Во-первых: вы ведь всё равно не ответите, а во-вторых: если я узнаю своё будущее, то есть большая вероятность, что оно не наступит, я предпочитаю не знать, что меня ждёт в будущем что бы это ни было оно наступит когда придёт время, а дальше буду действовать по ситуации.- - Хмм, интересная точка зрения. Чтож нам пора прощаться, я создам новую линию времени, чтобы ты смог одновременно пойти со своими новыми друзьями и вернуться домой. Но перед тем как мы попрощаемся я хотел спросить. Почему ты не рассказал им правду о том кто ты?- - А разве не очевидно? Стали бы они слушать 10-ти летнего пацана, которого они запомнили, в своё время, как глупого, безответственного грубияна?- - Понимаю. Чтож хорошо, думаю тебе уже пора. И не волнуйся о времени, в твоём мире прошла всего секунда, никто не будет волноваться о твоём внезапном исчезновении.- - Спасибо. И до свидания.- - До свидания.- Ну что могу сказать, Парадокс очень интересная личность, было приятно с ним пообщаться, а что касается остальных, то я предпочту не думать об этом, теперь там есть мой, так сказать, двойник и я уверен с ним у ребят будет меньше проблем, тем более превращение Кевина в монстра я уже предотвратил. А сейчас я просто сижу на том же месте, с которого исчез, и продолжаю дожидаться возвращения Гвен с Хоуп. - Как думаешь, стоит потом рассказать Бену из их мира, что это была всего лишь игра?-нарушила тишину Эшли. Переглянувшись мы одновременно ответили. - Неееее.-
693 Нравится 232 Отзывы 257 В сборник
Отзывы (14)