***
Хэнк смотрел сквозь стекло на девушку в наручниках. Он не понимал таких мер. Ричард, сидящий напротив нее, был спокоен и равнодушен. RK900 избрал тактику обычного разговора со свидетелем. Он задавал самые рядовые вопросы: с чего все началось, кого она видела, что делала и каковы были ее мотивы. В этот момент в комнате наблюдения недовольно хмурился Коннор. – Коннор, с чего ты вообще взял, что она может быть связана с преступниками? – недоумевал лейтенант. – У меня есть все основания подозревать ее, – голос Коннора был холоден, как и несколько лет назад, когда Хэнк только начинал работать с ним. – Может посвятишь нас умник? С какой стороны не посмотри, она самая обычная пострадавшая, – Рид потихоньку закипал. Он никогда не любил, если кто-то лез в его дело без его на это разрешения. – Позвольте мне провести допрос, думаю я смогу доказать свою точку зрения. – Ну ты и мразь, Коннор. Она тебе жизнь спасла несколько часов назад, а ты торопишься устроить ей допрос, – Гэвин злорадно рассмеялся. – Не стоит путать личное и работу. По регламенту необходимо провести допрос, а не брать свидетельские показания. – Как же ты бесишь своим лицемерием. Я вижу тут личного гораздо больше, – Рид зло сплюнул, – мне вот интересно, что она тебе сделала? Мм? Хотя можешь не отвечать. Потому что мне насрать, что вы не поделили. – Возможно вы неправильно меня поняли. Просто я рассматриваю все варианты. – Да я так и вижу. Уверен стоит тебя пустить туда, и ты из нее душу вытянешь, – Рид продолжал сверлить Коннора недовольным взглядом. – Хватит, – Хэнк устало вздохнул, – если Коннор считает это необходимым, то думаю пусть попробует. Ты же ничего не теряешь от этого, Рид. – Хрена с два. Это мой свидетель в моем деле, – самодовольная улыбка сержанта говорила о том, что он будет стоять на своем. – Сержант Рид, с каких пор вы начали испытывать такие теплые чувства к Рейчел? – в вопросе Коннора, несмотря на всю наигранную иронию, чувствовалась сталь. – Наверно с тех пор, как кишки твои латал вместе с ней, – Рид скорчил недовольную рожу, – кстати, ты до сих пор даже спасибо не сказал. – Благодарю за помощь, – Коннор натянул самую фальшивую улыбку, – но если бы вы не вмешались тогда, то я бы не потерял столько тириума. До вашего появления у меня был низкий шанс отключения. – Ах ты жопа с болтами, – Рид отлип от стены, направившись в сторону Коннора, – я тебе сейчас… – Я же сказал хватит! – взревел Хэнк, к тому моменту Гэвин уже схватил Коннора за грудки, – выясняйте отношения в другом месте! Между прочим Ричард уже закончил. Дверь в комнату открылась, и в помещение зашел RK900. Он оценил ситуацию, представшую перед ним, и незамедлительно ее прокомментировал. – Сержант Рид, у вас уже два дисциплинарных взысканий в этом месяце. Если вы получите третье, то рискуете быть отстраненным от работы… – Да знаю я, – зло прошипел Рид, – но ради того, чтобы начистить эту смазливую рожу, можно и потерпеть. – У тебя ничего не получится, Гэвин, – Коннор надменно улыбнулся, одной интонацией намекая на тот случай в архиве, незадолго до революции. Такого больше Рид стерпеть не мог. Давно пора поставить этого наглого щенка на место. Он с готовностью замахнулся одной рукой, крепко сжимая кулак. Но Коннор видел все наперед и уже просчитал несколько вариантов парирования атаки. – Гэвин! – выкрикнул Ричард. – Коннор! – прохрипел Андерсон. В следующую секунду Ричард оттаскивал Рида от RK800. А Хэнк в свою очередь держал Коннора. Ощутимых повреждений они не успели нанести, так что теперь просто сверлили друг друга взглядом. – Дурдом! – Хэнк был зол, – так Коннор, мы уходим. – Мы еще не закончили с… – начал было Коннор. – Закончили, – Ричард посмотрел убийственным взглядом на своего предшественника. Создавалась ощущение, что еще немного и девятисотый сам накинется на Коннора. Как ни странно, но это подействовало. Коннор отточенным жестом поправил свой галстук и вышел из помещения. Следом ушел и Хэнк. – Коннор, ты можешь объяснить, что за фигня с тобой происходит? – спросил Андерсон, когда нагнал своего напарника, – я никак не могу представить, что Рейчел может быть замешана во всем этом. – Ты просто плохо ее знаешь Хэнк, – Коннор недовольно отвернулся от собеседника. – Ага, – Хэнк выдержал небольшую паузу, – а ты значит хорошо с ней знаком? Ответом ему было молчание. Тогда лейтенант обошел Коннора и посмотрел ему в лицо. – У тебя с ней что-то было? – Я... – Коннор моментально поднял взгляд, среагировав на этот вопрос, – не думаю… – Так понятно, – Хэнк по-дружески положил ему руку на плечо, – личное есть личное. Не мешай это с работой. – Нет, ты не так понял… – Коннор хотел было рассказать о своих предположениях, но был остановлен лейтенантом. – Не надо отнекиваться. Даже Рид заметил, что между вами что-то происходит. Если продолжишь в том же духе, то точно станешь жертвой офисных сплетен, – Хэнк смотрел снисходительно, по отечески, видимо считал свой совет правильным. Но Коннор так не думал. Однако было очевидно, что переубеждать лейтенанта сейчас не стоит. – Хорошо, – якобы сдался детектив. У него просто нет прямых доказательств. Но может здесь нужен просто другой подход.***
После того, как я дала показания, мне еще долго пришлось находиться в участке. Эйва все таки сообщила в Киберлайф о моей поломке. Два специалиста долго меня изучали, но пришли к выводу, что со мной все в порядке. Но профилактическую проверку в центре ремонта пройти конечно стоит. Потом меня заставили просмотреть базу задержанных в тот вечер, знала ли я кого либо из них. Но на мое счастье все они мне были незнакомы. Подписав все бумаги и подписку о не выезде, я наконец смогла покинуть участок. Мне сложно было поверить, что все обошлось. Тем не менее расслабляться точно не стоит. Еще неизвестно, что полиция может найти. Легкое чувство беспокойства не покидало меня. Хотя учитывая пережитый стресс, обращать внимание на многочисленные сбои в системе не имело смыла. Под воздействием такого количества эмоций я бы не удивилась, если бы начали выходить из строя сенсорные модули, выдавая слуховые или зрительные галлюцинации. Возвращение домой оказалось не из легких. Казалось, что совсем недавно здесь жил другой андроид, а не я. Впервые я задумалась о переезде всерьез. Да, пожалуй так будет лучше. Подобрав в интернете скромную квартирку на окраине, я начала перебирать вещи. Наткнулась на пистолет, так и оставшийся лежать в мешке с испорченным костюмом, к которому сейчас добавилось зеленое вечернее платье. Достала оружие и неуверенно покрутила в руках. Подарок Клауса… Не то чтобы нужная мне вещь, но выкидывать смысла нет. Оставлю себе. Может быть потом продам по выгодной цене. Собрав свои пожитки, а точнее тот мусор что от них остался, я уверенно вышла в коридор. Одежда на мне была неприметная. Джинсы и толстовка, во внутреннем кармане которой неизменно хранился пистолет. Это последняя одежда из той что осталась у меня. В таком виде я обычно ходила на склад, чтобы не привлекать внимание. В руках был пакет с мусором, который еще предстояло выкинуть. Когда я разлогинилась в системе отеля, дверь бокса загорелась синим, приглашая сюда новых гостей. Что ж, теперь меня с этим местом ничего не связывает. Выйдя на улицу, я направилась пешком в сторону нужного здания. Квартал андроидов был достаточно небольшим, поэтому я сочла не нужным тратить деньги на такси. Завернув за угол в небольшую подворотню, я подошла к мусорным бакам. Бумажный пакет с легким шуршанием отправился в большую емкость для отходов. Почему то я не могла оторвать взгляд от логотипа магазина, отпечатанного на темной поверхности. Я так и стояла придерживая крышку мусорного бака и смотрела на пакет. Казалось, что я сейчас выкинула не ненужные лоскуты ткани, а часть своей жизни. Слишком много иррациональных мыслей. Подумать об этом как следует я не успела. За спиной послышались неспешные шаги. Я было развернулась и уже хотела уйти, как ни в чем не бывало. Но взгляд карих глаз из под накинутого просторного капюшона, приковал меня к месту. В других обстоятельствах я бы задумалась, что именно здесь делает Коннор в столь необычном виде. Джинсы и рубашка были при нем. А вот вместо привычно темного пиджака и галстука, на нем была накинута куртка, совершенно не подходящая по смыслу. Да и надо отметить, что андроиды вообще крайне редко носили верхнюю одежду. Глупо было игнорировать очевидное. Я не сомневалась что он следил за мной и прекрасно понимала его цели, учитывая нашу последнюю встречу. Тириумный насос жалобно забился в мелких колебаниях. – Что ты здесь делаешь? – решила я не ходить вокруг и около. Сложив руки на груди, я пыталась демонстрировать всю агрессию на которую была способна, лишь бы скрыть разворачивающуюся внутри бездну. Разговор точно предстоял не из приятных. Но раз я заварила эту кашу, то теперь придется идти до конца, как бы неприятно это не было. – У меня к тебе несколько вопросов, Рейчел, – надо было слышать каким тоном он выговорил мое имя. Холодно, с некой усмешкой и недовольством одновременно. Видимо не хотел сдавать позиции, также скрывая свои эмоции. Мне только оставалось догадываться, что именно сейчас творится в его системе. – Думаю нам не о чем разговаривать, – я сделала шаг в сторону, намереваясь обойти детектива по дуге. Он же повторил за мной, ясно давая понять, что так просто я отсюда не уйду. – Зачем тебе нужен был ключ доступа к материалам расследования? – его глаза чуть прищурились, а уголки губ приподнялись в ироничной усмешке. Истинный страх и ужас наполнили меня всю. Коннор знал, знал слишком много. И хуже всего то, что у меня не было ни одного разумного оправдания. – Я не понимаю о чем ты, – как бы мне не хотелось, но голос выдавал меня, готовый сорваться на скрип. Тело словно отделилось от меня, отвечая на все команды с большим трудом. Меня просто парализовало. – Неправильный ответ, – Коннор сделал всего один шаг в мою сторону. Но этого хватило чтобы внутренние предохранители слетели. Тело само рвануло в сторону от детектива, в надежде прорваться мимо него к спасительной улице. Расчеты системы ясно давали понять, что скрыться от RK800 не получиться. Ноль процентов вероятность успеха. От полного понимая этой ситуации не стало легче. И видимо система в панике отбросив логику решила действовать иррационально. До чего же сильно было чувство самосохранения! Мой побег не увенчался успехом. Чужие руки грубо схватили меня, а в следующую секунду я почувствовала, как жалобно скрипнул корпус от столкновения с бетонной стеной. Ощущения были не из приятных. Коннор без проблем припечатал меня лицом к стене, навалившись всем своим весом со спины. Все-таки годы работы копом сказывались на его навыках. Мои ноги на ширине плеч, руки подняты над головой. Мертвая хватка из которой мне уже не выбраться. – Я ведь предупреждал тебя, – его голос звучал по обыденному просто с нотками некой грусти и самоиронии. Как будто он знал все с самого начала, но просто отрицал очевидное. Мне не было видно его лица. Я чувствовали лишь жгучий холод на щеке, что сейчас соприкасалась с шероховатой поверхностью стены. Но я отлично видела, как его рука, удерживающая мою в районе локтевого сустава, стремительно теряла скин, – тебе не стоило играть со мной. Это подключение ни шло ни в какое сравнение, с тем первым, в архиве. Коннор грубо сканировал мою память, не особо церемонясь. И это доставляло ужасный дискомфорт. По сравнению с этим, наше первое подключение можно считать легкой прогулкой. К моему удивлению, Коннор не смотрел записи нашей последней встречи. Он изучал лишь те, что были связаны с моей незаконной деятельностью. Похоже он для себя уже все решил. Я терялась в сомнениях, а стоило ли мне его в чем-то переубеждать? Возымеет ли это хоть какой-то эффект. Он коп, я - преступница. Все же предельно просто. "Ты нарушила закон. Ты же знаешь что за это будет?" Простая истина, которую я знала и так. Что со мной теперь будет? Суд Ириехона или человеческая тюрьма, какая разница? Я могу выбрать, но от этого ничего не изменится. Так как люди применяли старые методы дознания, а записи памяти не принимались за доказательство, потому что их легко было подделать, то появился еще один орган государственной власти. "Суд Иерихона" вел все дела о преступлениях в отношении андроидов, совершенных самими андроидами. И отличался он от обычно тем, что память всех, от подозреваемого до свидетелей, выворачивали наизнанку, анализируя любую частичку информации содержащейся в ней. Несмотря на то, что человеческий суд был более гуманным, но наказание было неизбежным, в Иерихоне могли оправдать то, что люди ни за чтобы не простили. Все же наши ценности сильно различались. Коннор молчал, давая мне время принять решение. Но я не могла. Так было обидно. Я понимала свои ошибки, но от этого желание быть запертой за решеткой не прибавлялось. И самое неприятное было то, что тот, от кого сейчас зависит моя судьба, никогда меня не поймет. Он наверняка с презрением сейчас думает о моей мелочности. О том, что он бы никогда так не поступил, будь он на моем месте. И где-то в глубине подсознания я понимала, что мне было бы плевать кто и что обо мне подумал бы, однако тот факт, что это был именно Коннор повергало в уныние. Черт бы побрал эту любовь и все эмоции разом! Чувство безнадежности с упоением затягивало меня. Нестабильная система переживала очередной стресс за последние сутки и не могла с ним справится. Я и сама не заметила ,как вновь оказалась на небольшом острове, посреди бескрайнего океана. Высоко в небе призывно пульсировало темное пятно, стремительно приближаясь. Я упала на колени в зеленую траву, с ужасом понимая, что это конец. Нужно просто подождать, и моя глупая бессмысленная жизнь закончится. И больше не будет всех этих переживаний, чувств, эмоций. Вот только жить хотелось, очень хотелось. Я закрыла лицо руками, содрогаясь в беззвучных рыданиях. Сейчас от меня уже ничего не зависело.***
Коннор не сразу понял что происходит. Только когда тело Рейчел обмякло, а взгляд стал безжизненно стеклянным, он заподозрил неладное. И если раньше он не знал, как диагностировать такое состояние, то сейчас в его памяти уже имелись два подобных случая связанных с моделями LT. Слишком поздно он вспомнил слова Эйвы: "Никаких подключений!" – Черт... Коннор подхватил безвольное тело LТ700 на руки. Выходить сейчас на улицу с такой ношей было не самой лучшей идеей. Детектив удаленно отдал приказ автопилоту своей машины заехать в переулок, чтобы не привлекая внимания уехать отсюда. Укладывая девушку на заднее сиденье автомобиля, Коннор с сожалением посмотрел на ее полуприкрытые веки. Сейчас он готов был отказаться от своих первоначальных целей. Нерациональное и не логичное чувство вытясняло все разумные мысли. Он готов был все простить. Стало очевидно, что не мести он хотел добиться. Раскаяния, признания, осмысления, хоть чего-то, что позволило бы ему оправдать ее, но только не этого. Хорошо, что у него были некоторые данные, что возможно сейчас помогут ему исправить ситуацию.***
Я с осторожностью перебирала все самые важные для себя воспоминания. Это был единственный способ отвлечься и на секунду другую забыться. Но чем больше проходило времени, тем сильнее свистел ветер в ушах, тем выше становились волны вокруг островка и тем крепче сжимала я себя, обхватив руками. Это не спасало. Я старалась не смотреть вверх, дабы ничего не видеть и не знать. Стихия надвигалась на меня в бешеном темпе. Небольшое белое платье без рукавов, с длиной едва ли доходившее до колен, не спасало от холода. Я дрожала всем телом, и была ли в этом виновата погода или дело было в страхе сложно сказать. Чужое присутствие я ощутила сразу. Резко повернув голову я заметила сначала пару мужских ботинок, утопающих в зеленой траве, затем джинсы, рубашку, светодиоды... Мой взгляд спешно скользил вверх, но зацепившись за набор цифр под номером модели, остановился. Я не решалась посмотреть гостю в глаза несколько секунд. А затем и вовсе поднялась с колен и отвернулась, продолжая обнимать себя руками. Даже здесь я не могла остаться одна. Зачем ты пришел сюда, Коннор? – Забрать тебя. Я резко обернулась, наконец встретившись с ним взглядом. Неужели я спросила вслух? Коннор обеспокоенно смотрел на меня, слегка нахмурив брови. Может мне просто казалось, но я видела сожаление и тревогу в его глазах. Он медленно протянул руку в мою сторону раскрытой ладонью вверх, в приглашающем жесте. – Идем. Я затравленно посмотрела вверх. Большой темный объект уже пересек атмосферу. Я вновь перевела взгляд на Коннора. Мне безумно хотелось не просто взять его за руку, а упасть в его объятия. Забыться, как будто не было всего этого. Как будто у нас с ним еще есть шанс.Но этому уже не бывать. Что меня ждет на той стороне? Тюрьма, осуждение? Не легче ли закончить все здесь и сейчас? Тем более от части я уже была к этому готова. Видимо что-то отразилось на моем лице, что заставило Коннора недовольно прищуриться. – Прости, но тебе лучше уйти. Здесь не безопасно, – я отвела взгляд от столь соблазнительно манящей фигуры. Как же хотелось поддаться эмоциям здесь и сейчас. Я всячески старалась отогнать эти мысли. Он лжец и манипулятор, у него такое предназначение, он сейчас сделает все что угодно, лишь бы потом предать меня суду. Мне даже не хотелось думать сделает ли он это из-за чувства справедливости или из-за банальной мести. – Не надо глупого упрямства, – я слышала мягкое шуршание его ботинок по траве. Он приближался, – это не стоит твоей жизни. – Моя жизнь вообще ничего не стоит, тем более теперь, – я отступила на шаг назад, почувствовав, как ледяная вода обожгла оголенные ступни ног. Мне все еще трудно было посмотреть в его сторону. Я безучастно буравила одну точку на горизонте отрешенным взглядом. Жалкая, какая же я жалкая... Коннор молчал, не пытаясь подойти ближе. Молчала и я, ожидая, когда он наконец уйдет. В какой-то момент любопытство взяло вверх и я посмотрела на него, абсолютно не понимая чего он ждет. Коннор по-прежнему стоял с протянутой ко мне рукой, но глаза его были закрыты, а диод переливался насыщенным желтым цветом. Он что, анализирует мою память?! Наверняка хочет найти точки давления на меня. Я сорвалась с места, в секунду преодолев расстояние и вцепившись в его серый пиджак обеими руками. – Не смей смотреть! – отчаянно прокричала я ему в самое лицо. На что сначала только его губы изогнулись в довольной усмешке, а затем он открыл глаза и посмотрел на меня победным взглядом. – Попалась, – его руки легли мне на плечи и все перевернулось с ног на голову. В кромешной темноте меня сопровождало только ощущение бесконечного падения, пока яркий свет не ослепил глаза. Я зажмурилась пытаясь понять что происходит. На секунду мне показалось, что я вернулась обратно. Но нет. Обстановка была совсем другая. Хоть структура виртуального пространства была идентична, но в отличии от моего мрачного океана и серого неба, здесь был настоящий райский сад. Живой и насыщенный яркими красками. Находиться тут было приятно. Я чувствовала, как моя система приходила в норму, словно успокаиваясь. Закрыв глаза я попыталась выйти отсюда, но ничего не получилось. Вроде меня здесь ничего не держит, нужно просто найти "дверь". Не понимание ситуации немного пугало, но удивляться не приходилось. Мало ли что еще Киберлайф могли в меня загрузить. – Что за странное место, – пробормотала я, погрузившись в анализ. – Это сад Дзен, – я широко распахнула глаза, совершенно забыв и не ожидая увидеть перед собой Коннора. Он вновь был одет в ту самую форму Киберлайф с опознавательными знаками. Мне хватило одного взгляда на него, чтобы понять, что он и есть выход. А значит и хозяин этого пространства и тот кто удерживает меня в нем. Я нахмурилась, осознавая неправильность ситуации. Я вновь предприняла попытку выбраться отсюда, но ничего не получалось. Коннор лишь усмехнулся. – Не пытайся. Пока ты здесь, ты полностью в моей власти. И меня это не устраивает. Чего он добивается? Решил поиздеваться? Я уже порядком устала, чтобы разбираться во все этом. Хватит. Я делаю импульсивный шаг в сторону детектива, вытягивая руку, с которой моментально слетает скин. Мне всего лишь нужно покинуть это место, достаточно одного прямого подключения, чтобы вернуть контроль. Что-то мне подсказывало, что эти "сады" были ничем иным, как графическим интерфейсом Киберлайф, а значит имели те же свойства что и у моего аналогичного виртуального пространства. Но совершить задуманное не удается. Коннор холоден, спокоен и непроницаем. Идеальная защита от любого вмешательства. На мои действия он лишь хмурится и недовольно сверлит меня взглядом, пока я по хамски пытаюсь вломится в его систему. Мы стоим так недвижимо может с минуту. Пока в какой-то момент на его лице не проскакивает замешательство, как будто он борется с навязчивой мыслью, что не дает ему покоя. И этот промелькнувший огонек в его взгляде спрятанный глубоко внутри его темного зрачка вынуждает меня отшатнуться. Слишком поздно я осознаю исходящую от него опасность. – Ты так настойчива. Мне даже сложно тебе отказать. Он легко перехватывает мою руку, которую я не успела убрать, и притягивает меня к себе обратно. Не дает отстраниться, придерживая за талию. Чувствую как гремучий коктейль из эмоций наполняет меня всю. Страх, волнение, паника и что больше всего меня пугает - предвкушение. Коннор прижимает меня теснее, рука на моем запястье сжимается сильнее, выдавая его эмоции. Я чувствую его желание слиться со мной, самую настоящую страсть, неконтролируемую бурю, которая готова обрушится на меня в любой момент. Я чувствую как это желание передается и мне, и я знаю истинную причину такого влияния на меня, но отчаянно не хочу показывать свою слабость перед этим андроидом. – Стой... – я с трудом выдавливаю из себя слова, – не надо... Мой отказ звучит так неправдоподобно. Хотя я уже сама не понимаю зачем сопротивляюсь. Так велико искушение. Но упрямство и сомнения продолжают твердить "нельзя". Система безуспешно пытается воспротивиться всем эмоциям разом, приводя логические доводы разума. Но все это для меня сейчас не имеет значения. Я хочу только одного, и лишь для этого поднимаю голову, позволяя Коннору поцеловать меня, жадно и требовательно. Его память - моя память. Кадры мелькают так быстро, что не все события понятны. Но эмоции - яркие и все как на ладони. Уверена он видит мгновения моей жизни так же, как и я его. Странное чувство от слияния наполняет меня всю, неужели это единение систем? Легкость, радость. Счастье? Все проблемы не важны. Зашкаливающий стресс падает практически до нуля. Мы продолжаем это безумие. Мысли сливаются вместе. Уже не различить, чьи эмоции проходят волнами через всю систему. И вот из всей гущи всплывает то самое воспоминание, становится одним на двоих. Будто со стороны наблюдаем за собой. Вечер, машина, совсем поздний час. Эйфория, одна на двоих, от совместного времяпровождения, сменяется жгучей горечью, кажется моей, и приправляется сожалением и досадой, что испытывает Коннор, после пробуждения. И все встает на свои места. Мои чувства взаимны, как и его. И нет для него разницы, чем я занималась. Для любви нет преград. Я неуверенно открываю глаза. Дневного света нет, мы не в саду. Вокруг лишь мрак, и система не сразу распознает салон автомобиля, который неспешно едет по улицам города. Коннор неподвижно сидит рядом, в то время пока моя голова лежит на его коленях. - Прости... - это все на что способна моя программа. Пожалуй слишком много пришлось пережить ему из-за меня. Я пытаюсь встать, но его рука останавливает меня, и я безвольно падаю назад, возвращаясь в исходное положение. Мы смотрим друг на друга. Коннор молчит, от чего мой стресс вновь начинает подниматься из-за нарастающего напряжения. - Мы едем в участок? - пытаюсь хоть как-то прервать нагнетающую тишину. - Нет, - он улыбается, словно я спросила глупость, - это единственное что тебя волнует? Я закрываю лицо руками и не сдерживаю тяжелый вздох. Из всех мыслей пульсирует только одна, требующая привлечь к себе внимание. - Я люблю тебя, - еле слышно проговариваю я. - Что ты сказала? - Я люблю тебя! - раздраженно выкрикиваю я и убираю руки от лица, чтобы посмотреть наглецу в глаза. Естественно он улыбается широко и открыто, почти смеется, что немедленно отзывается во мне обидой и негодованием, - люблю, - отчетливо и уверенно произношу, продолжая смотреть ему в глаза. Улыбка сходит его лица, уступая место серьезности. - Тебе предстоит суд Иерихона, - внутри что то натягивается и протяжно вопит, возможно моя система, - может я договорюсь, чтобы сократить число заседателей... - он сводит брови к переносице, изображая глубокую задумчивость, - может быть до одного... - в его глазах мелькает озорной огонек, а брови взлетают вверх, демонстрируя беспечность. - Что? - понимание приходит не сразу. Я вскакиваю как ошпаренная и не сомневаясь ни секунды вцепляюсь в куртку Коннора руками, попутно оседлав его самого, - ты... - Да, думаю, меня одного хватит чтобы вынести решение по твоему делу... - Коннор! - нещадну трясу его, в надежде выбить из него весь его шутливый дух. - Я тоже тебя люблю, - он перехватывает мои руки и притягивает меня к себе, оставляя милиметры между нами, - ты согласна понести наказание? - Да, - выдыхаю ему в губы, чувствуя как новая порция разрядов пробегает по системе. Поцелуй, за которым следует еще один, и еще одно подключение. Возможно ночь сегодня будет длинной.