Мой маленький мир до тебя/Том Холланд(редактируется)

PG-13
Завершён
168
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 31 449 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
168 Нравится 97 Отзывы 25 В сборник

Глава 11

Настройки
Мой номер в «отеле» оставлял желать лучшего. Всё это больше напоминало дешёвый хостел, только с отдельными комнатами. Ну, хоть и на этом спасибо. Не придётся жить в одной комнате еще с пятью незнакомыми мне людьми. Это была небольшая комнатка. В углу у окна стояла односпальная кровать, застеленная каким-то «бабушкиным» одеялом. Рядом тумбочка с настольной лампой и кресло. Напротив стоял шкаф и зеркало на ножках. Из окна открывался прекрасный вид на соседние балкончики. «Боже, Рози, ты зажрались» — тихо произнесла эти слова, самой себе. — Ну ничего, я приехала сюда учиться, а не отдыхать, — уверенно сказала я и стала обустраиваться на новом месте.

***

На утро проснулась с невероятной болью в пояснице. Кровать оказалась ужасно неудобной, из-за чего всю ночь приходилось ворочиться. А еще кто-то пол ночи орал под окном. Пытаясь хоть как-то угомонить бунтующих «соседей» кричала в окно с просьбой говорить чуть тише, а получила отказ, к тому же, меня послали на все четыре стороны. Так что, не так я представляла себе свою первую ночь в Лондоне. Приведя себя в порядок, спустилась на первый этаж к завтраку. Шведский стол? Неплохо. Оглянув полностью ассортимент блюд, я подметила те, которые мне хотелось бы попробовать. Взяв себе пару жаренных яиц и кофе, я уселась и приступила к завтраку. Кофе оказался невероятно противным на вкус. Это тебе не кофе из кофемашины Хьюго. Весь завтрак ждала звонка от Мэта. Вчера он написал, что позвонит утром, как будет свободен. У него опять какое-то важное собеседование. Поэтому мне оставалось лишь упорно дожидаться. Когда я услышала звонок своего телефона, тут же нажала на зелёную кнопку. Но звонил мне, вовсе, не Мэт. «— Привет, — услышала я голос Томаса, — уже вижу, проснулась! — Ага, — радостно пробурчала в трубку. Так, в смысле он видит?! Я начала крутить головой по сторонам и тут же заметила, стоящего у входа в ресторан шатена. Только наши взгляды сошлись, он по тал мне взмах рукой. — Ты что, и не уезжал? — быстро спросила я всё еще в трубку телефона. И лишь один раз опустив и подняв глаза, уже видела своего спутника прямо перед собой, — до сих пор не могу поверить, что могу поговорить с тобой вживую, — радостно сказала я в трубку телефона и тут же отключилась. — Привет «жертвам данного «отеля», — пробубнил парень и приобнял меня, — как ты? — Ну, не всё так плохо, — быстро ответила я, — правда кофе здесь отвратный, — я высунула язык и только после поняла, как глупо это могло выглядеть. Но взглянув на Томаса увидела лишь довольное лицо. Парень взял со стола мою кружку с кофе и пригубит. Тут же на его лице появилась полностью причудная гримаса, которая меня рассмешила. — Так, — скомандовал Том, и поставил кружку обратно, — предлагаю не травиться всем этим, а поехать со мной в одно хорошее место и позавтракать там, — он вопросительно взглянул на меня, — обещаю, кофе там будет не хуже этого. Я всё еще стояла просто любуясь человеком передо мной. От него веяло такой легкостью, что я, даже, немного завидовала. — Ладно, хорошо, — на улыбке произнесла я, — ради кофе готова поехать с тобой куда угодно. — Ах так, — возмутился он и, обхватив меня правой рукой за плече, потянул за собой к выходу. Том привез меня в небольшое уютное место. Интерьер был выполнен полностью в тёмных тонах. Серые стены, чёрный пол и такие же тёмные столики. Всё это наводило небольшой ужас. Но, несмотря на это, мне оказался по душе такой стиль. Никогда бы не подумала. Здесь почти не было людей, поэтому мы с Томом выбрали столик в самом дальнем углу кафе. Над нами висела огромная черная лампа, а шторы на окнах закрывали весь проходящий дневной свет. Если бы я пришла сюда с незнакомым мне человеком, уже бы давно делала от сюда ноги, удостоверившись, что это какая-то секта. — Мне уже нравится это место, — задумчиво произнесла я, всё ещё оглядываясь по сторонам, — ты всегда ешь в темноте? — В большинстве случаев, — рассмеялся Том и снял кепку со своей головы. Его небрежные локоны упали на лицо, —люблю кушать в местах, где тебя никто не видит. А здесь как раз таки все условия. Что ты будешь? — Ммм, — я открыла меню, лежавшее передо мной и быстро глазами пробежалась по всем блюдам, — знаешь, выбери сам. Я тебе доверяю, — я закрыла меню и уставилась на собеседника — Чем это тебе не нравится мой вкус? — поинтересовался шатен. —Хей, заметь, я не сказала «Не нравится». Я сказала, что доверяю тебе! Я, улыбаясь, спорила с сидящим напротив меня человеком и чувствовала себя самой счастливой. Ведь, я не спорю с ним по СМС или телефонному разговору, а вот он сидит, настоящий в метре от меня. Живой, тёплый. Руку протянуть и он рядом. — Ладно, хммм, — Томас почесал подбородок, пытаясь сделать умное лицо. Пок парень делал заказ на мой телефон пришла СМС от Мэта.

Входящее сообщение от Мэта:

«Привет, Рози. Прости, я обещал тебе позвонить сегодня утром. Но ты не представляешь, что произошло. Один итальянский кондитер проводит мастер класс. Прямо сейчас я приехал в студию и буду здесь в течение всего дня. Мне и СМС-ки писать не удобно, не то, что звонить. Это мой шанс быть замеченным. Как у тебя дела? Устроилась? Еще раз прости, я наберу, как освобожусь. Люблю тебя.»

Ничего не ответив, я отложила телефон на край стола. Нет, я не истеричка, чтобы ныть по поводу того, что у него нет времени мне позвонить на пару секунд и просто узнать, как дела. Но, даже не смотря на это, от осознания внутри все сжалось. Подперев обе щеки кулаками я задумчиво уставилась на узоры штор, прикрывающих окна. — Всё нормально? — вдруг услышала я голос Тома и, повернувшись, увидела озадаченное лицо. — Да, да, — улыбнулась в ответ, — все хорошо. — Ты выглядишь расстроенной, — продолжил парень, — не ври мне. Улыбнулась краями губ на слова парня. — Вот скажи, не звонить девушке два дня подряд — это нормально? Не то, чтобы я спрашиваю, поступаешь ли ты так. Ведь я даже не знаю, есть ли у тебя девушка..., — бью себя по лбу. Боже, что я несу? — просто, забудь. — Может у него много дел... — Нет, я не жалуюсь, но можно же найти минутку и просто узнать, как дела?! - желаю глубокий вдох, — прости. Не хочу тебя этим грузить. — Вижу, для тебя это очень важно, — парень опустил голову и тут же поднял её, устремив взгляд на меня. Я рефлекторно замотала головой. «Конечно, важно, Том. Я называю этого человека своим парнем, то есть я должна ему доверять, как самой себе, а в итоге доверяю тебе больше, чем ему и уверена в тебе больше, чем в собственном молодом человеке.» — понеслись мысли у меня в голове. — Не переживай, он позвонит, - сбивает меня с мысли голос парня. И он снова это сделал. Он пропустил всё своё тепло, через обычное прикосновение руки. В этот момент меня, будто, бьёт током и весь заряд, вырубает моё сознание. Парень сразу убрал руку от моей, как только официантка понесла нам наш завтрак. Так, что я вижу. Овсянка, яичница с беконом и авокадо. Никогда не пробовала авокадо, но Кира говорила, что это вкусно. Тосты с джемом и ароматный кофе. — Воу, да ты серьёзно настроен меня откормить, — ахнула я, увидев всю это еду. — ну а как ты думала? Давай кушай, — скомандовал парень и я схватилась за нож и вилку. Было и правда очень вкусно. И этот кофе, боже мой, он просто чудесный. — Надеюсь Хьюго  никогда не узнает, что я это сказала, но этот кофе еще вкуснее того, что мы готовим у себя в кафе, — отозвалась я и, после, услышала заливной смех Тома, — так, ну что я могу сказать, завтрак и правда очень вкусный. Однако наши домашние сырники для меня самый лучший завтрак. — Что такое сырники? — нахмурился парень. — Да ладно, — протянула я, — ты не знаешь, что такое сырники? Лично для меня это еда богов. Нужно будет обязательно тебе их приготовить. — Ловлю на слове, — подловил он меня, — кстати, ты во сколько завтра заканчиваешь учёбу? — В час, — быстро ответила я, — а что? — Ой, отлично. Я тебя заберу сразу после учёбы и мы кое куда съездим, — поведал мне Том. — Ты же меня не похитишь? — Если бы я хотел тебя похитить, Рози, я бы сделал это еще, когда был в России, но я дотянулся до последнего, — улыбнулся он и взглянул на меня, — теперь же я понимаю, что ты «занятая» девушка. Поезд давно ушёл. — Ой, да ну тебя, — улыбнулась ему в ответ, приняв это все за очередную шутку. Но, возможно в его словах и была доля правды, что казалось мне просто невозможным, ведь мы "Просто друзья"
168 Нравится 97 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (10)