Мой маленький мир до тебя/Том Холланд(редактируется)

PG-13
Завершён
168
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 31 449 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
168 Нравится 97 Отзывы 25 В сборник

Глава 19

Настройки
Вечером мы устроили пир. Мэт наготовил огромное количество вкусностей, несмотря на мои протесты. Ребята всё же настояли на своём, и, закрыв кафе чуть раньше, мы уютно уселись всей нашей маленькой "семьёй" за стол. Мы вспомнили все казусы, все истории, произошедшие с нами в этом чудесном месте. Кафе подарило нам друг друга, и этому мы больше всего благодарны судьбе. Мэт в середине нашей увлекательной беседы, объявил, что его заметил один профессиональный повар-кондитер, здесь, в Санкт-Петербурге. Ему предложили работу, ну пока на испытательный срок, в местном ресторане. Он пообещал не бросать наше уютное кафе, но все-же объявил, что в два раза меньше сможет уделять ему время. Ну как можно было не поддержать его? Я с самого начала была уверена в большом будущем этого человека. Этот вечер был замечательный, пока речь не зашла обо мне. Всё началось обычном рассказом о стажировке в журнале. Я рассказала о Джорджии, которая всегда была готова прийти на помощь, рассказала о интервью с Рыжей лисицей, которое мне посчастливилось взять. Рассказала о предложениях о работе, которые начали поступать мне после того самого интервью. Я рассказывала обо всем, но всегда опускала одну маленькую, но важную деталь. Ею был Томас. Это продолжалось до тех пор, пока Лиза не наткнулась на статью в своём телефоне. Статья была о Томе. И обо мне. Очередная история, которую придумала пресса. Даже не хотелось вдаваться в подробности. Вот, как думаете, какова была вероятность листать ленту в соцсети и наткнуться именно на эту статью? Закон подлости. - Просто... закрой эту страницу, - попросила я девушку. Никто не понимал, почему я так бурно реагирую, на статью о Томе Холланда. Не понимали, пока не дошли до моего имени и фотографий с вечеринки журналистов. На этот раз всё было ещё хуже. Фотографии были сделаны профессионально и просто гуляли по интернету. На них был запечатлён момент, когда мы с Томом находились вдвоём на веранде. Конечно же, в обнимку. Финишем стала фотография с поцелуем. На меня уставилось три пары глаз. И лишь глаза Мэта были опущены. - Я..., - я перебегала взглядом с одного человека на другого, но в итоге сама уставилась на парня. Он быстро встал со стула и ринулся на улицу. Мне оставалось только пойти за ним. - Мэт, - я остановилась на порожках, у входа, смотря, как парень уходит в парк. От моего голоса его передернуло. Руками схватился за волосы и чуть их потянул. У меня возникло чувство, будто он сейчас выдернет каждый волосок на своей голове. - Нет, - он развернулся ко мне и улыбнулся, - прости, Рози, я знаю, что не должен так реагировать, ведь мы с тобой давно всё решили... но, ведь, он... актёр. - Да... но я не знала об этом, - мы стояли так далеко друг от друга, что мне приходилось кричать, чтобы он меня услышал. Мои нервы просто начали сдавать. Понимала, что сейчас все мои воспоминания захлестнут меня. Истерически выдохнув, я села на ступеньку, закрыв лицо ладонями. Услышала приближающиеся шаги. Парень сел рядом. - То есть как не знала? Я не могла убрать рук от лица. Они служили щитом, сдерживающим слезы. - Узнала пару дней назад, - всё же убрала руки от лица и уставилась на парня, - пожалуйста, не заставляй меня всё это вспоминать. - Не буду. Но скажу, что он полный кретин, если тебя так просто отпустил. Я бы не за что... - Мэт, - пытаюсь остановить его слова, понимая, в какое русло он ведёт диалог, - ты очень хороший, но это не тот ответ, который ты хотел бы услышать. Тихий выдох парня, заставляет меня напрячься. - Верно, не тот. - Прости. - Ты не виновата, что ничего не чувствуешь, и это было бы ужасно держаться за то, чего нет, - смотрю на его серьёзное лицо и меня бросает в дрожь, - другое дело он. Не знаю, Рози, что там случилось между вами, но, видимо, сильно он тебя обидел, если ты сейчас не там, а здесь. - Мне уже начинает казаться, что я сама себя обидела, - тру глаза руками, осознаю, что говорю, - ну, навыдумывала у себя в голове чёрти чего, раздула из мухи слона, а теперь сижу и думаю, что делать дальше. - Знаешь, - парень поднимается со ступеньки и протягивает мне руку, чтобы помочь встать. Подаю ладонь и поднимаюсь на обе ноги, - мне кажется тебе надо забить на мнение других. Конечно, это будет сложно сделать, учитывая, что твой "парень" знаменитость, - на этих словах он закатывает глаза, но делает это с улыбкой, - просто, не давай им управлять собой. Забей на статьи, гуляющие по интернету. Только ты знаешь, как было на самом деле, - он улыбается, но в его глазах читается грусть, - ну, и ещё твой...Холланд, - договаривает Мэтью. Он издаёт смешок, что вызывает улыбку на моем лице. - Пойдём в кафе, ты вся дрожишь. Мэтью пропускает меня вперёд, и тут же следует за мной. Знал бы он, что я дрожу вовсе не от холода. *** Утром я направляюсь в университет за документами. После вчерашнего разговора с Мэтом, я полностью пересмотрела свою жизнь. Я не знала, что из этого выйдет, но если бы не попробовала, жалела об этом всю свою жизнь. В итоге, решаюсь лететь в Лондон и устраиваться на работу журналистом. Но в институте мне предлагают не бросать учёбу, а перевестись на заочную форму обучения. И всего два раза в год прилетать в Санкт-Петербург сдавать экзамены. Меня очень обрадовало это предложение, потому что, как бы я не хотела в Лондон, терять два года учебы и высшее образование, не хотелось бы. Мне пообещали уладить все моменты в ближайшие дни. Оставалось решить вопрос с визой и проживанием. Конечно же, я звонила Джорджии. Девушка была рада меня слышать, так же, как и рада моему решению вернуться в Лондон. Она попросила не волноваться, уверив, что решит эти вопросы в течении нескольких дней. Даже посоветовала собирать чемоданы. *** Последнюю неделю я не находила себе места. Вечно бегала по городу, решая вопросы с переездом. В этом столько головной боли. Порой, я не замечала, как неслось время. Выходила рано утром и возвращалась ночью. Ребята из кафе всячески мне помогали. Они поддержали моё решение перебраться в Лондон. Хьюго даже заплакал, а я вместе с ним, когда было принято общее решение отпустить меня в Великобританию. Все понимали, что это не стажировка на две недели, а полноценный переезд в другую страну, где не будет нашего кафе, знакомых лиц. Буду только я и Лондон. В день поездки меня ужасно трясло. Я понимала, что пути назад нет, и ни в коем случае нельзя струсить. Настраивала себя на приятные мысли. На хороший исход событий. Я попросила не провожать меня в аэропорт, мне будет так легче. Попрощавшись со всеми в кафе, я взяла такси и сама выехала в аэропорт. Вдохнула запах Питера, как в последний раз. Я знала, что ещё вернусь сюда, но так надолго уезжала впервые. Когда летела в самолёте, в моей голове мелькали знакомые улицы, скверы, площади, парки. Я вспоминала всех людей, которых знала, пока жила здесь. За двадцать лет жизни я, наверно, выучила Питер наизусть. Он навсегда останется моей родиной. Когда на борту объявили, что наш самолёт совершил посадку в аэропорту Лондона я широко улыбнулась. Меня ждала новая жизнь, которая, должна быть не хуже прежней, а даже лучше. Уже знакомый аэропорт не так пугал своим величием. Дождалась пока выдадут багаж и направилась к выходу. Ох, Лондон, вы с Питером родня? Я чувствовала знакомый запах, который давал понять, что я не в гостях. Уже не в гостях, а дома. Направляясь к метро, на стоянке, возле аэропорта, я заметила знакомую машину. Нет, я могла догадаться, что таких машин может быть много, если бы не заметила рядом с ней красиво уложенные волосы блондина. - Харрисон? - не раздумывая быстрым шагом направилась к парню. Он развернулся ко мне, и его глаза стали, как у кота из того мультфильма 'Кот в сапогах'. - Рози? - он был явно удивлён меня увидеть, но в его глазах читалось не только удивление, - о боже... Что... Что ты тут делаешь? - И я рада тебя видеть, - улыбнулась блондину, который уже распахнул свои руки для объятий. - Не может быть, - схватив за плечи, и чуть отодвинув от себя, он уставился прямо на меня, - ты... вернулась? - Как видишь, - я стояла смеясь и ничего не понимая, - что происходит? Ты какой-то нервный. - Так, послушай сюда, - он провел рукой по подбородку, - если ты хочешь увидеть Томаса, то тебе надо поспешить. - Что? О чём ты... - Он здесь, в аэропорту, самолёт через двадцать минут. Посадка уже началась. Что - то ещё объяснить? - Ааа, - я стояла, пытаясь переварить всё, что он мне наговорил, - куда он летит? - Нет, ну вы оба стоите друг друга, - Хаз закатил глаза, - к тебе, дурында! - чуть ли не криком, произнёс блондин, - если не хочешь с ним разменуться, то поторопись. До меня постепенно доходили его слова, и когда они наконец дошли, я схватилась за голову, в осознании всей ситуации. Бросив чемоданы возле машины и Хаза, я рванула обратно в аэропорт со всех ног. Самым сложным было найти место посадки, и найти самого Тома. Если бы сейчас мне измеряли пульс, клянусь, он бы зашкаливал все 200 ударов в минуту. Отыскав необходимое мне место, я глазами бегала по людям, нервно хваталась за голову. Посадка заканчивалась, а я никак не могла найти нужного мне человека. Внутри всё лопалось от ненависти к себе. От безысходности, я просто закрыла глаза и остановилась на месте, в толпе людей. Меня будто не замечали, все толкались, нервно бубня про себя "Не стой на проходе". От очередного удара я врезалась в чью-то спину. Запах. Приоткрыла глаза, понимая, что пахнет мятой. Когда открыла глаза полностью, поняла, что врезалась не в спину, а в мужскую грудь. До боли знакомые руки обхватили меня за талию, удержав от падения. - Сколько ещё раз мне придется тебя спасать? - сладкий голос Томаса ударил в голову. Подняла глаза, увидела эти карие глаза, потрепанные волосы, эту улыбку. - Не улетай, - прошептала я, чувствуя, что моё сердце вот вот выскочит из груди. - Теперь ни за что, - тихо произнёс тот и коснулся пальцами моей щеки, - что мне делать в Питере, если там нет самой прекрасной девушки на свете. Лёгким движением руки, он притянул за подбородок и прильнул ко мне. Так нежно касаясь, он жадно вцепился к губы. Теперь было не важно видят нас люди, или нет. Было не важно, что скажут репортёры, журналисты. Да, передо мной стоял Томас Стэнли Холланд - популярный актёр, известный человек и, я, наконец, смогла это принять. Теперь, мой маленький мир рядом с ним превращался в нашу общую огромную вселенную.
Примечания:
168 Нравится 97 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (5)