Лугару

NC-17
Завершён
380
3
автор
Фэндом:
Размер:
241 страница, 96 761 слово, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
380 Нравится 325 Отзывы 169 В сборник

Бонус (Часть 1)

Настройки
Солнце почти село за горизонт. Последние лучи яркого шара обрамляют верхушки деревьев, предавая им волшебного свечения. Тёплые краски расплылись по небу, превращая его в загадочное полотно невообразимой красоты. Тихий шелест опавших листьев пронесся по парку, создавая тихую мелодию осени. На прохладную землю опустились четыре лапы, делая небольшие углубления. Секунда и животное срывается с места, продолжая свой маршрут. Шерсть мягко переливается в засыпающем солнце, отражая алые лучи. Тяжёлое дыхание зверя слышно в каждом уголке вселенной. Казалось время замерло и ничего не может помешать белой волчице чувствовать свободу и удовольствие. Свободу от четырех стен, с которых она вырвалась. Удовольствие от мягкой земли под своими лапами, перебирая влажную почву когтями. Животное остановилось около озера, вдыхая запах природы. Как давно она не чувствовала его, как давно ее лёгкие не знали этого прекрасного аромата. Мягкие подушечки зверя окунулись в прохладную гладь, принося с собой табун мурашек под густой шестью. Волчица закрыла глаза и сделав глубокий вдох, нырнула в прозрачную воду. - Сакура, вставай! - этот чертов голос не давал ей покоя вот уже как минут двадцать и в итоге окончательно разбудил ее. - Учиха, если ты сейчас же не заткнешься, я прибью тебя! - Саку, ты пропустишь первый день, - не унимался парень, продолжая щекотать розоволосую за пятку. Та даже и с места не сдвинулась, тихо пробубнив. - Я ненавижу это учебное заведение, эту страну и этот проклятый мир. - Я думал тебе нравится учиться в универа, - задумчиво протянул Саске, уже в наглую стаскивая с девушки одеяло. - До того момента, как я вспомнила, что в этом году мне защищать диплом, - рыкнула розоволосая, заново натягивая одеяло. - Поэтому дай поспать! - и дернув ногой, столкнула Учиху с кровати. Как только Сакура услышала глухой стук удара об пол, победоносно улыбнулась и закрыла глаза. - Как жаль, а Джозеф уже приготовил твои любимые пироженки... - Как, когда и вообще возможно ли это, но буквально за пару секунд след Сакуры простыл в этой комнате. - Интересно, что будет, когда она узнает, что их нет?.. - Саске Учиха-а-а! С момента, когда в их жизнь пришло спокойствие и равномерное течение времени прошло пять лет. Они до учились десятый класс, вместе вытерпели одиннадцатый. Потом поступили в университет, колледж, кто уехал за границу. Сейчас каждому из них осталось совсем чуть чуть. Кому последний год, кому ещё один. А кто уже закончил и работает во всю. Но не смотря на такой большой промежуток времени, ребята не перестали любить и общаться друг с другом. Узумаки и Хината вместе поступили на юридический и сейчас во всю подготавливают диплом. Ино с Саем уехали за границу, но ребят не забыли. Сакура же с Саске поступили в один университет. Он на отделение по управлению бизнесом, она на отделение искусства. С момента, когда его девушка стала "полноценным" человеком, они не вспоминали и не говорили об этом. Учихе хотелось многое узнать, выведать, но он не спрашивал, боясь расстроить девушку. Хоть и не показывает этого, но она очень скучает по своей старой сущности, хоть порой и совершенно забывает о своей прошлой жизни, полностью поглощённая нынешней. Улыбнувшись, Саске поднялся и направился вниз, успокаивать озверевшую, но все таки проснувшуюся красавицу Харуно.

***

Когда Сакура завернула во двор университета, на часах было половина девятого. Вот и кто придумал, что выпускников не будет на торжественной части, а сразу на занятия? Покажи те как ей этого человека! Её лента начнётся ровно через пол часа, поэтому она успеет ещё выпить кофе. Около входа ее встретила весёлая компания парней, на курс старше девушки. - Пушистая, привет! - послышался знакомый голос. Обернувшись, Сакура увидела Хидана. Этот паренёк учился вместе с ней, только на курс старше. На самом деле, после того, как Сасори уехал, девушка перестала общаться с Хинатой и Наруто. Она не забыла о них, но и не была так близка к ним, как раньше. Общение с ними, ей постоянно напоминали о том, что им пришлось пережить и о том, чего она лишилась. Единственный, с кем она общалась из такого круга людей, Хидан. Этот чудак не оставлял её в покое и постоянно приглядывал за ней. И как бы девушка не отрицала, она очень благодарна ему за это. - Как жизнь молодая? - Состояние, будто через пол года дипломку защищать! - на ответ розоволосой парень рассмеялся. Она постоянно ныла по поводу учёбы и говорила, что лучше бы в бомжи поддалась, чем учиться. - Ничего не изменилось, - протянул парень. Он поздоровался с одногруппниками и вместе с девушкой зашёл в помещение. - Как там Сасори? Все еще молчит? - Ага, - вяло ответила Сакура, бродя по коридорам учебного заведения. - Отец пишет каждый месяц, а Сасори молчит. Если бы не папа, я бы и не знала в порядке он или нет. - А ты кстати, чего так рано? - В смысле? На первую пару пришла, а что? - Так ее отменили, - произнёс Хидан, уставившись на удивленную Сакуру. - Саске знал это, он тебе не сказал? Как быстро девушка могла перемещаться в пространстве он не знал, но где-то за минуту, Сакура исчезла из виду пепельноволосого. - Учиха, я знаю что ты тут! - прокричала девушка, оглядываясь по сторонам. - У тебя терминология и ты постоянно её прогуливаешь. Вылазь! Розоволосая стояла на крыше универа, гневно топая ногой. Этот мерзавец, как он мог над ней так пошутить! Вот достанется же ему. - Не будь трусом! - хоть сущность волка и отобрали у девушки, но бдительность, которой её обучил Сасори не исчезла. Резко пригнувшись, розоволосая отскочила назад на пару метров. Выпрямившись, уставилась на нападавшего. Перед ней стоял большой чёрный волк, с красными, как у дьявола глазами. Его рык она отчётливо слышала и прекрасно видела, что тот собирается напасть снова. - Кто ты?! - но в ответ тишина. Слышать мысли других волков она уже не может, а превращаться в человека этот видимо не собирался. Переминувшись с ноги на ногу, зверь медленно двинулся в сторону девушки, заставляя ту отступать назад. После последних уроков отца, которые она посещала пять лет назад, Сакура больше не тренировалась и сейчас, даже не представляла как дать отпор этому животному. - Что тебе нужно? Долго метаться в догадках и раздумье плана отступления ей не пришлось. Что-то тяжёлое прилегло к её голове и розоволосая потеряла сознание.

***

Очнулась Харуно от боли в левой руке. Что-то так сильно жгло её, что казалось ещё чуть-чуть и она попросту расплавится. Первое, что увидела Сакура был скелет человека. Не очень приятно пробуждение. Поморщившись от столь живописной картины, девушка огляделась. Большой зал. Очень знакомый, большой зал. Здесь, когда-то она чуть не умерла. Здесь, она провела много плохих дней и здесь же погибло много её товарищей. - Очнулась? - слева от Харуно стояло большое кресло, припавшие пылью за столько лет. Женщина, сидящая на нем никогда не исчезнет из памяти девушки, даже спустя много лет. - Розали... - прохрипела Сакура. Очень хотелось пить. Она при поднялась на локтях, посмотрев на волчицу. - Что я тут делаю? - Да вот, я решила, что из тебя выйдет безумно удачная приманка, - ответ женщины ввёл Харуно в заблуждение, от чего она нахмурилась. Смысл сказанного до неё не дошёл, но попа подсказывает, что этот смысл не в её пользу. - Для твоего братца! - Что? - удивлённо спросила Сакура, сильнее хмуря брови. - Причём тут мой брат?! - А при том, что этот мелкий гад, убив моего мужа, сбежал, - прорычала Коллинз, подходя к девушке. Она была зла, и это видно. - Даже, не взглянув мне в глаза. Убил. Моего. Мужа. Эти три слова эхом отдавались в голове Сакуры. Что? Это бред! - Он не мог так поступить... - Как? - перебив розоволосую, спросила женщина. - Убить! - Убил и сбежал, дорогая моя Сакура! - звуки рыка волчицы ударили по стенам пустого помещения, переходя в головную боль у Харуно. - По крайней мере, ваш муж заслужил смерти, - твёрдо произнесла Сакура, правда взгляд отвела. Смелости в ней хоть отбавляй, а вот силёнок как кот на плакал. Розали резко схватила девушку за волосы, лицом припечатав к полу. Удар вышел сильный из-за чего голова заболела ещё больше, а левая бровь была рассечена. - Дорогая моя, за эти пять лет многое изменилось. И я, и ты, и твой брат. Ты так давно не вывела своего горячо любимого родственника, что как только увидишь, не поверишь самой себе, - Розали отпустила ее, но девушка не поднялась. Не было сил. Она продолжила лежать на полу, борясь с желанием заплакать. Жжение в руке не прекращалось до момента, пока девушка попросту не заснула на холодном, пыльном полу.

***

Большая луна освещала тёмные переулки, иногда попадая в дома мирных жителей. Прохладный воздух придавал силы и уверенности, но вот недавно пройдены дождь не давал возможность взять след. Два волка с каждой минутой бежали все быстрее. Волчица, бежавшая впереди остановилась и повернувшись, замахнулась лапой. Черный волк, бежавший сзади тормознул, но от удара не увернулся. Когти попали по мордочке, оставляя маленькие царапины. Минутное замешательство преследователя дало шанс сбежать волчице. Я говорил ненужно было показываться! Спокойно, я знаю куда она направилась. Остановившись, оба зверя спрыгнули на землю, оказавшись в довольно просторном переулке. - О боги, просил же не высовываться! - вскрикнул высокий мужчина, появившийся в переулке. Чёрный плащ скрывал лицо незнакомца, а арбалет, висящий за спиной странника говорил об одном. "Стоп. Опасная зона" - Да не гуди ты так, - протянул черноволосый парень, принявший облик человека. Мужчина подал ему не большой свёрток. Одежда. Парень быстро оделся и тут же замер, посмотрев в темноту. Тихие шаги было слышно отчётливо и двое людей, с ещё волком насторожились, готовые в любую минуту к бою. Почувствовать запах или сердце биение приближающегося не получилось, что насторожило их ещё больше. Вскоре из тени появился парень, одетый в тёмные брюки и синюю ветровку с капюшоном. - А гостеприимством так и прёт, - хмыкнул маг, снимая капюшон. Пепельные волосы на этот раз были растрепанны, а фиолетовые глаза выражали радость и веселье. - Давно не виделись, друг. Парень ближе подошёл к компании и присев, дотронулся ладонью до большого, рыжего волка.

***

Сакура проснулась не очень приятным способом. Ее окатили холодной водой. Резко присев, она увидела Розали. - А по теплее нельзя было? - недовольно пробурчала девушка. По мимо жжение руки, которое тут же началось, как только она открыла глаза, затекшего тела, ей придётся терпеть холод. - Чи не цаца, - ответила женщина, фыркая. Она уселась в кресло и закинув ногу на ногу, уставилась на розоволосую. - Что было, то и дала. Девушка недовольно ворча, перебралась на сухое место. Она по прежнему сидела на полу. Тело начала пробивать мелкая дрожь. Середина осени как никак. - Почему ты не пытаешься сбежать? - задала давно волнующий её вопрос, женщина. Сакура ничего не ответила, только поджала под себя ноги, обняв колени руками, чтобы хоть как-то согреться. - Ты не используешь способности волка, почему? - У меня их нет, - раздражённо выдала Харуно, посмотрев на давнюю знакомую. - Или ты забыла?! После слов розоволосой Розали рассмеялась, во все глаза уставившись на Сакура. Да чи не так? - Хочешь сказать, ты до сих пор не может обращаться в волка? - этот вопрос прозвучал так, будто женщина насмехалась над ней. Черноволосая усмехнулась, откинувшись на спинку кресла. - Что ты знаешь о том, что случилось с тобой тогда? Харуно нахмурилась. О чем она? Что Сасори снова скрыл от неё? - Я помню, как закрыла брата от пули, а потом пустота, - начала девушка, опустив взгляд зелёных глаз в пол. - Мне все рассказал Кехей. Появился мой отец, объяснил причину моего состояния и как это исправить. В итоге, после долгих споров и разбирательств, они вытащили из меня сущность волка и проклятую кровь. И... я стала человеком... Розали снова рассмеялась. - Вытащили?... Не смеши меня! Волка нельзя вытащить, это тебе не аппендицит или ещё что-то. От этого так легко не избавишься! К тому же, они что, делали тебе переливание крови? От проклятия тоже не убежишь, Саку. Розоволосая смотрела на знакомую и не понимала о чем та. Точнее отказывалась понимать. С одной стороны Розали права. Волк, это тебе не поразит, которого можно просто так извлечь, но с другой стороны, почему она не может обращаться? Как она стала....человеком? - Вспомни, дорогая, - тихо начала Коллинз, поднимаясь с места. - Вспомни какого это, быть сильной, - она медленно приближалась к девушке. - Вспомни, то приятное покалывание в костях, когда ты начинала обращаться. Тот туманный мир, когда глаза менялись. Как вместо аккуратных ногтей появлялись длинные, изящные когти. Как густая шерсть покрывала тело, даря необходимое тепло... Розоволосая зажмурилась, закрыв уши руками. Она не желала слушать её и вспоминать, что либо. Это больше не ее мир и связываться с ним, она больше не желала. Или наоборот? Возможно, она обманывает саму себя и на самом деле, ей очень хочется вернуть прежнюю себя. Снова почувствовать ту силу, покалывание, лёгкостью в теле и тепло. Набрать бешеную скорость и пронестись под полной луной, перепрыгивая с крыши на крышу. Почувствовать трепет сердца, не только свой, но и чужой. Рука запекла с новой силой, не давая о себе забыть. - Что такое? - спросил Розали, посмотрев на скривившуюся Харуно. - Рука жжет, наверно где-то вывихнула, - пояснила Розоволосая, хватаясь за больное место. - Ну да, вывихнула, - тихо протянула женщина, покидая зал, предварительно глянув, где жжет. Запястье левой руки.
380 Нравится 325 Отзывы 169 В сборник
Отзывы (17)