***
Была глубокая ночь. Брюнет открыл глаза и посмотрел вперёд - деревянный потолок. Единственным источником света являлась лампа. Возле кровати сидели его спящие накама, Луффи принял сидячие положение и мягко улыбнулся, но улыбка быстро сошла с его лица из-за воспоминаний перед потерей сознания. От шороха проснулся Зоро и сразу вскочил: — Луффи! Ты очнулся!? Ты как?! — Луффи не ожидал таких эмоций от мечника и был в ступоре от этого. От голоса Зоро проснулись и остальные, и на Монки-Ди полились море вопросов об его состоянии и здоровья. — Ребят, со мной всё в порядке, — ответил Луффи тихо, но все сразу замолчали и посмотрели на него. И вот озвучили вопрос, который мучал всех: — Луффи, что произошло? Почему ты так отреагировал на революционера Драгона? — спросила Нами, особенно выделив слова "так" и "Драгон". Она стояла с серьёзным и обеспокоенным лицом. Луффи не отвечал. Эта гробовая, давящая тишина длилась около пяти минут. В этот промежуток времени Луффи размышлял: « — Я знаю, что им, моим накама, можно доверять...но как они отреагируют на это? Что будет, когда я им это скажу.... Но они хотят это знать!» — решил для себя Монки Ди, — Я расскажу... Но не смогу рассказать всё, — выдал он. — Луффи, — отозвался длинноносый, — Мы согласны. Мы не будем настаивать, как только захочешь, то расскажешь. — Спасибо, — поблагодарил Луффи, — Тогда я начну, — все сели и более-менее успокоились.***
— Я не знаю, где родился, но всё своё сознательное детство я прожил в небольшой деревеньке Фуши. Меня растил дедушка и Макино-сан. Своих родителей я не знал, да и знать особо не хотелось. Раньше я хотел стать пиратом, — Луффи усмехнулся своему прошлому "я", — Дедушка же был против и растил меня, как дозорного, кем сам и являлся. Долгое время я постоянно противостоял дедушке, говоря, что хочу стать пиратом и бороздить все моря и океаны. Однажды я встретил одного человека. Он был, да и сейчас тоже, пиратом. После встречи с ним я получил две вещи: вот эта соломенная шляпа, — взяв головной убор в руки, он продолжил, — и силу дьявольского фрукта, — накама совсем удивились. Ведь они ни разу не видели, чтобы их Кеп использовал какие-то способности, но продолжали молча слушать, — мой тип фрукта - это парамеция, под названием Гому Гому Но, т.е. я человек-резина, — для подтверждения своих слов Луффи растянул свою руку, — С тех пор я хотел быть непростым пиратом, а королём пиратов, за что ни раз получал от своего дедушки. Я развивал свои способности с помощью силы фрукта. Это время продлилось не долго...— Луффи остановился, было видно, что ему трудно говорить о его прошлом, особенно рассказывать об этой части его биографии. После мгновений тишины он продолжил, с трудом, но продолжил, — Через полгода встречи с тем пиратом меня, десятилетнего, схватили...*Flashback* (пов. Луффи)
Я шёл обратно к бару, где проживал, пока дедушка был на разных заданиях от правительства. Направляясь туда, я был в отличном настроении, поскольку на тренировке я показал высший класс и даже пару раз ударил эту обезьяну! Но вдруг сзади подходит мужчина крепкого телосложения, единственное, что я заметил - это черная татуировка. Этот мужик приложил какую-то тряпку, от которой сильно пахло, даже скорее воняло. И я понимаю, что отключаюсь. Последнее, что я помню перед тем, как потерять сознание - то его слова: — Наконец-то мы дождались, Монки Ди Луффи, — смеясь, произнес он.***
Очнулся я в какой-то мрачной комнате: старая, деревянная, пахло сыростью, здесь было темно, из вещей ничего не было, кроме каких-то странных инструментов и взрослых дядек. Они сразу обратили на меня внимание, их глаза... « — Мне страшно...— пронеслось у меня в голове, если бы не завязанные рот, то я бы может быть закричал. Но я взял себя в руки, мой взгляд стал решительней, я стал вырываться, но мои руки были закованны, — Что за странные штуки? Почему не могу выбраться? Почему силы не работают?» — Эй, Кэп! Он очнулся, — крикнул один из горилл. В комнату вошёл мужчина, я узнал его... Тот самый, что схватил меня. — Ну, что, Монки-Ди Луффи, как ты? — ехидно спросил он, —Хах, я бы очень хотел с тобой сотрудничать. Что он сказал? Сотрудничать?! По его глазам видно, что ни о каком "сотрудничестве" и речи быть не может! Хоть я и десятилетний, но это различить могу. Я поднял на него взгляд и увидел, как он на меня смотрит: злость и ненависть. — Да, как ты смеешь так на меня смотреть! ТЫ - ОТРОДЬЕ! — больно, он влепил мне сильную пощёчину, от чего моя щека сразу стала красной. Когда он посмотрел на моё лицо, точнее на розовеющую щеку, то ухмыльнулся, взял меня за волосы и сказал шёпотом мне на ухо, — думаю, что с помощью тебя, мусора, я смогу теперь его поймать, — он отпустил меня и убрал повязку со словами: « Пикнешь - убью». Я рисковать не стал, поскольку понял, что его намерения серьёзны. Мужчина взял бумагу и показал мне её, — Где он? — Я не знаю, кто он, — мой голос может быть таким тихим?! — Что ты мне лжешь?! А, МУСОР?! Как ты его можешь не знать?! — он опять разозлился... Такие простые расспросы продлились около получаса, ни на один вопрос я не знал ответа. Сколько раз он показал эту фотографию с мужчиной, у которого была татуировка на лице? Сколько раз он накричал на меня? Сколько?*End of flashback (пов. Автор) *
Монки-Ди закончил свой рассказ. Все были в полнейшем шоке: нет, не из-за того, что Драгон оказался отцом Луффи, а из-за того, что их капитану пришлось пройти через эти страдания. Нами трясло, она начала плакать. Санджи зажёг спичку и затянул сигарету, успокаивая навигатора. Усопп открыл рот, не зная, что и сказать. А Зоро сложил во едино всю картину и был очень зол. Зол на тех мужчин, что позже выяснилось, что они пираты, зол на отца Луффи, что не помог сыну и не пришёл его спасти. Зол на всех, кто впутал Луффи в эту ситуацию. Мысленно все члены команды понимали друг друга, поэтому его сразу же поддержали и другие. И вот они поднялись к Кепу и сделали то, что Луффи совсем не ожидал - они обняли его. — Луффи, всё хорошо, — сказал Усопп. — Всё прошло, мы с тобой, — продолжила Нами. — Если бы мы их встретили, то убили бы на месте, — сказали вместе одновременно Санджи и Зоро. Луффи открылся, открылся впервые кроме своего дедушки и ещё пару человек. Луффи начал плакать. Горькие слёзы, слёзы облегчения падали вниз. Он долго плакал, что у него не осталось сил и он снова лёг спать, точнее отрубился. Остальные члены команды решили остаться около Луффи. В эту ночь они спали вместе, держа Луффи за руку.Продолжение следует...