***
Донеся фортепиано ко входу в ресторан я устроилась справа от него. Посасывая уже новый леденец, и принявшись наигрывать мелодию, пока пираты Крейга и коки готовились к бою, я дала себе немного времени побыть в своих мыслях. Бой Зоро с Шичибукаем заставил меня задуматься о том, что на Гранд-лайне вполне могут быть ситуации, когда я не смогу помочь своим товарищам ничем. Пускай это будет из-за того, что противник будет обладать волей или от того, что кто-то из сокомандников вновь будет участвовать в бое всей жизни. Капитан и вовсе сказал, что не хочет, чтобы я ввязывалась в бой с его противником. И у меня абсолютно не было идей что с этим сделать. Неужели это так быстро становится моей нормой. Ещё совсем недавно я бы точно не смогла видеть, как пытаются разрубить моего друга, но сегодня я видела весь бой. Пускай мне было плохо, когда Зоро получил удар в область сердца, или когда его дважды полоснул Михоук. Готова ли я буду, когда нужно нанести вред другому человеку самостоятельно, чтобы спасти своих накама? Я не была в этом уверена, от чего мелодия из-под моих пальцев выходила преотвратнейшая. Из скатывания в меланхолию меня уберёг капитан. - Не знаю о чём ты думаешь, это лучше получается у Зоро, но могу точно сказать – верь в своих накама, так же как мы верим в тебя. – Он шлёпнул мне на глаза свою шляпу, устроившись ногами на фортепиано. Не знает он, Сверхчувствительная Резинка. - Спасибо, блин. – я потрепала Мугивару по голове, хихикнув – Так что ты отдаёшь мне шляпу и права капитанствования? - Ещё чего, это до конца боя, не хочу, чтобы она потерялась. – И как ты её раньше то держал в порядке? Я перевесила шляпу на свой хвост, и в целом она держалась. В этот момент из-под воды вылезло два деревянных настила, как оказалось это «плавники» ресторана, на которых коки и решили принять бой. Капитан тут же упрыгнул сбивать в воду тех, кого может, а сбоку «Барати» выплыла странная рыбка, в которой сидели Патти и Щетинистый. У рыбки вокруг оказались пушки и то тут то там закипел бой. Я старалась особо не всматриваться, а играть музыку, всё же мне было всё ещё несколько неприятно наблюдать за происходящим. Хотя я отслеживала некоторых пиратов и когда те выбирались на плавники – связывала их собственными мечами вокруг торса и сталкивала обратно в воду. Утонуть не должны, но больше опасности представлять не будут. Рыбку в итоге поймал рукой Крейг и перебросил через себя. Он на самом деле оказался не таким уж и слабым. Приземлиться эта боевая лодка должна была прямо по средине плавника, и я уже было прикинула куда её переправить, как в неё влетел Санджи и ударом ноги поменял курс в сторону воды. Сама лодка явно пришла в негодность, но двое её пилотов выбрались в целости и немного поорав на Завитушку вступили в общую битву. Бой в целом складывался в нашу пользу, немногие коки пострадали, а боеспособных пиратов становилось всё меньше. А затем вылез человек-черепаха, обвешанный огромным количеством круглых щитов с жемчужинами в центре. Пираты Крейга назвали его Пёрл. Да, либо ему повезло с именем, либо это просто псевдоним. Жемчужинка, ха-ха. Санджи с небольшим трудом пробил его «непробиваемую» оборону, и разбил ему нос. Странности начали происходить далее, когда вскрикнули все пираты, да и Крейг что-то там проорал. После нескольких криков «Ранен» эта жемчужинка загорелась, а я, недолго думая скинула его в воду своими способностями, что бы поостыл. Через пару секунд уже не такой разгорячённый он выбрался, но тут же получил удар в лицо от завитушки, что выбило его на палубу. В этот момент Крейг замахнулся огромным металлическим шаром с шипами на цепи и кинул в сторону Санджи. Спас его Луффи, отбив шар и повредив тем самым мачту, что и придавила Жемчужинку. Вот и всё, Крейг следующий, но его явно хотел побить Резинка. Мой поднявшийся настрой, связанный с тем, что скоро всё закончится прервал Гин, что толкнул Бегуна и сломав ему деревянную ногу, наставил на того дробовик. Чёртовы пираты. Гин тоже оказался той ещё мразью, предавшей мои ожидания, но сейчас я опять в ситуации, в которой ничего не могу сделать. Гин хоть и разговаривал с Санджи, прося его покинуть корабль, смотрел он в этот момент на меня, специально подведя пушку как можно ближе к лицу старика. Я бы могла сломать её по середине или заткнуть дуло, но на это понадобится какое-то время, а в некоторых вариантах даже мои действия приедут к тому, что старику сожжёт лицо от порохового взрыва, или от разрыва дула. На Санджи напал один из обычных пиратов Крейга и нанёс тому несколько ударов, но сам кок не оборонялся. После ещё нескольких ударов он упал, а на вопрос Гина почему он не может просто взять и покинуть корабль разразился историей. Уу, нашёл время, чёртов Завитушка. Я обливалась слезами, уткнувшись в стенку фортепиано, чтобы никто не видел. Отличный пример того, что даже один из опаснейших пиратов может быть хорошим человеком. Чуть успокоившись, я подняла взгляд, все смотрели в другие стороны, возможно услышав мои всхлипы. Но ни на кого другого это история не произвела столько впечатления. Мужланы. Луффи переругивался с Санджи на тему того, что его смерть никак не возместит долг старику, тот придумывал какие-то свои аргументы, но помешать им попыталась Жемчужинка, атаковав парней. Однако на пол пути он будто врезался в стену, это я его остановила, и сейчас думала куда бы подальше запульнуть эту черепаху, как мимо пронёсся Гин, разбив в труху железный щит на груди у Перла, и сказал Крейгу что убьёт своего спасителя собственными руками. Это заставило меня поморщится. Не люблю таких людей и с каждой секундой Гин нравится мне всё меньше. Крейг покричав на тему того, что именно он достоин стать королём пиратов, а не Луффи, попытался применить какую-то газовую бомбу из своего арсенала, но я, недолго думая сжала её в воздухе, сразу после выхода из дула его пушки. Бомба оказалась не газовая, а с сюрикенами, что посекли лицо Латника. После этого разразилось сразу два боя на одной линии. Ближе ко мне сражались Гин и Санджи. Дальше Крейг пытался достать Луффи своими приспособлениями и снарядами. И если у Крейга ещё получалось, то там, то тут у Мугивары были раны от кольев, или порезы. То вот у Гина был неудачный день. Его тонфы ни разу не попали по Санджи, промахиваясь в самый последний момент. Возможно, в этом были виноваты мои способности, а возможно… нет, это точно были они. Санджи всё же пропустил несколько ударов, так как я не смогла сосредоточиться в достаточной степени на оружие Гина, из-за длительного использования силы фрукта, но это было не важно так как закрутив особо забористый финт ногами Санджи вырубил своего противника. К уставшему, усевшемуся на палубу Завитушке, подошёл Зефф и, как и все они стали наблюдать за боем Луффи. Я уже не играла некоторое время, только наблюдая за тем, как капитан вновь и вновь прорывается к Крейгу, умудряясь наносить удар, и при этом получать сам. Пират собрал из своих наплечников копьё, которое при соприкосновении с чем-либо взрывалось, но Луффи в определённый момент просто начал наносить удары по копью, сломав то, а затем, получив несколько раз взрывным леденцом, смог разбить и броню Крейга отправив того в палубу лепестка «Барати». Старика тем временем рассуждал о «стержне» внутри Луффи, о его убеждениях, что сильнее страха смерти и прочим, в конце подметив что кто-то топит в себе этот «стержень» явно говоря о Санджи, подбивая того после отправится с нами. Я сосем выдохлась контролировать чёртовых пиратов в воде от различных действий, да и Гина удерживать от каких-либо действий, ибо тот уже очнулся. Надеюсь, дальше справятся без меня. С этой мыслью я тут же отключилась, упав лицом на клавиши.Арка 1: "Ист-Блю". Глава 9
29 июня 2019 г., 17:42
Вкусный леденец, нужно набрать таких побольше на корабль. На данный момент я болтала с накама, которые собрались вокруг фортепиано о том, что нас может ждать на Гранд-Лайн. Я не то что бы собиралась скрывать то, что я много о нём знаю, или то что я сама оттуда, но прямых вопросов не было, а Луффи явно будет интереснее узнать большую часть самостоятельно. Да и сами ребята собрались здесь скорее для того, чтобы меня подбодрить после произошедшего.
Чувствую себя немного гадливо, но после пикировки с Зоро, и заразительного энтузиазма Луффи под боком, уже почти не обращаю на это внимание. Комбез тоже внёс лепту в моё хорошее настроение, напропалую неся чушь о своих былых похождениях. Жаль Мандаринка не пришла, её ладошки вполне могли бы сильно поднять мне настроение. Хо-хо. Но ей всё же лучше на корабле, там несколько безопасней.
Что-то ворвалось в мою зону чувствительности. Сейчас она была сильно ограничена, так как я в основном наблюдала за пиратами Крейга, чтобы точно знать, когда они наедятся и будут готовы к бою. Но нечто ворвавшееся создавало такое количество «шума» что даже силуэты команды плыли в моём восприятии.
- Кто-то ещё прибыл. – Оповестила я своих сокомандников, сосредотачиваясь на источнике «шума». Сам по себе он был небольшим, но мои способности то и дело соскальзывали. – Не могу понять, что это. – Покачала я головой чувствуя усталость.
В этот момент раздался жуткий «Вжих» и всё затряслось. Было такое чувство что на море начался шторм, но разделившийся на три части корабль пиратов Крейга подсказывал мне что всё куда хуже.
Все тут же вспомнили про корабль и Нами на нём. Ну ещё и про Джонни с Ёсаку, хотя в моём перечне важного они не всплыли.
Мы выбежали на наружную палубу, где увидели огромные волны, а также Лысого и Татуированного, которые старались как можно быстрее оказаться у нас. Я сосредоточилась и почувствовала корабль в небольшом отдалении. Это хорошо, из зоны волн он вышел, а значит ему ничего не угрожает, но где Нами?
Оказавшись на палубе, охотники за головами рассказали, как обстоят дела с кораблём. Всё же Мандаринку и впрямь что-то связывает с этим рыбо-человеком. Её действия меня конечно расстроили, но после инцидента с Крейгом куда меньше, чем моли бы, ещё не накопилось во мне столько горючего материала.
- А ещё там мои инструменты. – Сказала я расслабленно, всё ещё посасывая леденец. – Они стоят дорого.
В итоге Луффи снарядил экспедицию в след за уплывающим кораблём, который ещё виднелся на горизонте. В него вошли Лысый, Татуированный, Комбез и мечник. Меня он оставил здесь с собой, так как я ему подсказала, что если корабль не уплывёт на двое суток пути, то смогу указать путь к нему.
И надо же было кому-то крикнуть «Соколиные глаза Михоук». Я увидела шичибукая чуть раньше, и постоянно находилась между ним и Зоро. Зеленоволосый мне нравится, его мечта на двоих тоже прекрасна, но я отчётливо понимала, что это будет бой на один удар Михоука. Их уровни слишком разные. Возможно, лет через пять Зоро вполне сможет победить его, особенно если найдёт себе подходящего учителя, но сейчас исход слишком очевиден.
Зоро тоже сопоставил мои действия с тем, что он почти уплыл и грозно посмотрел на меня, заставляя освободить дорогу. Вытащив леденец из рта, я так и сделала, но вместо того то бы просто стоять, пока мечник бежит на пересечение с шичибукаем, я двинулась за ним, за что получила ещё один укоряющий взгляд.
- Не вздумай вмешиваться. – Сказал он, вызывая мой согласный кивок. Я не буду вмешиваться, для Зоро это слишком важно, но всё же присмотрю за ним, как смогу.
Мы остановились на одном из обломков кораблей. И зеленоволосый вступил в диалог с Соколиным глазом. Выглядел тот весьма импозантно, острое лицо, на котором видны бородка и усики, за которыми явно приглядывают, чёрный с красным распахнутый костюм, а также широкополая шляпа с пером. На голой груди весел крупный крестик, а за спиной возвышался его знаменитый, чёрный меч. Меня посетила мысль, если Зоро и сам понимает, что Михоук разрубил корабль своими силами на три части, но сам он так сделать не может, то, как в его голове вообще помещается идея вызова его на бой прямо сейчас?
Оказывается зеленоволосый весьма знаменит. Как только он надел повязку на голову, все тут же начали переговариваться, называя его «Три меча» Зоро.
В процессе диалога Михоук несколько раз проехался по скудоумию зеленоволосово, с которым я была отчасти согласна, а затем обратил внимание и на меня, как на единственную что осталась стоять на их куске корабля, но пронзив взглядом ничего не сказал, вернувшись к уже принявшему стойку мечнику.
Этот бой я собиралась смотреть во все глаза, несмотря ни на что. И начался он ожидаемо с вспышки Зоро, в ответ на слова Соколиного Глаза, о том, что от будет сражаться против мечника маленьким ножом.
В глазах тут же замелькали клинки Зоро, но Михоук отражал каждый удар. Полагаю в этом бою он использовал оба типа Воли, как и полагается человеку, что считается одним из самых опасных, не обладающих силой фрукта.
Тот момент, когда нож проткнул грудную клетку Зоро у сердца я видела, но не позволила себе отвернуться несмотря на то, что дрожь накатывала волной за волной.
Дальнейшие слова Зубастого явно произвели впечатления на Соколиные Глаза, так что тот даже достал свой чёрный меч и ответил, что убьёт Зоро именно им, в честь его признания. Чёртовы идиоты.
Финальная атака зеленоволосого была жестоко пробита Михоуком, который при этом сломал два из трёх его мечей. Благо хоть сам мечник остался жив, я уж было вздохнула с облегчением, когда тот развернулся и широко расставил руки, заявляя, что рана на спине была бы для него позором. Как же хотелось вдарить его в этот момент посильнее, вправив мозги на место.
Очередная широкая рана прочертила грудь Зоро, а Луффи взревев выстрелил своей рукой в Михоука. Я же решила прервать этот фарс. Остановив падение Зубастого, притянув ему на грудь его меч, тут же подбежала к нему и всучила Луффи.
- Он жив, но ему срочно нужна медицинская помощь. – Понятливо кивнув, тот таким же способом переправил его на корабль Ёскау и Джонни. Я же осталась с Михоуком, прекрасно понимая, если бы тот хотел он бы разрубил Зоро пополам ещё первым ударом, или когда тот вовсе не защищался, всё же человеческое тело куда более хрупкое чем огромный линкор.
- Не стыдно говорить ему о «воле» во время битвы, запутывая беднягу? – Обратилась я к фехтовальщику, фыркнув, тот же воззрился на меня с удивлением, но быстро вернул своё жуткое лицо.
- А ты что-ль потерялась, оказавшись в этом море? – Он улыбнулся. – В отличие от него я вижу в тебе много силы, но никакой воли.
- Я музыкант, что б тебя, а наблюдение мне не даётся. – Я почесала в затылке, чуть вытянувшись, а Соколиный Глаз лишь издал отрывистый смешок.
- Речь совсем не о хаки, у тебя нет чёткой цели и это может привести к гибели, уничтожив такой потенциал. – тот провёл пальцами по своей бородке, разглядывая меня. В этот момент ко мне вновь прибыл Луффи и недовольно зыркнул на Михоука.
- Старик, это тело предпочитает женскую ласку, так что даже не надейся. – Он расхохотался интересным «Ку-ку-ку-ку» смехом, после чего завёл разговор с Мугиварой, а затем толкнул речь в сторону Зоро.
Ответ мечника заставил меня немного растрогаться и тайком утереть слёзы, благо в этот момент никто не решил развернуться, хотя мне показалось что Соколиный Глаз в определённый момент начал движения, но потом резко остановился. Напоследок он сказал, что мы хорошая команда, а лично мне ответил, что вообще-то ещё молод, а не старик и вкусы женщин склонны к переменам.
Не дал мне в него что-нибудь кинуть Крейг, который вновь полез в бутылку, пытаясь атаковать шичибукая. Однако резки взмах того заставил всё вокруг пойти волнами, а на с Луффи быстро ретироваться в сторону «Барати» Сам же Михоук после этого исчез.