Часть 6
29 июня 2019 г., 18:32
Я маг с 99 ключами. Твой последний.
Глава 6. Я в порядке.
Пару уроков спустя…
Светловолосая дева тихо сидела у подоконника и смотрела, на быстро капающие капли воды с неба. Дождь начался всё сильнее и сильнее. Вскоре превратился в настоящую грозу.
Спустя ещё урок.
Ливень вдруг начал утихать, а дева увидела ясное солнце, которое скрывалось за тёмными и мрачными тучами. Оно осветило землю, а выглядело это так чудесно!
К Люси подошла девушка с длинными волосами цвета летящего пепла и сказала: — о чём-то грустишь?
Люси взглянула на неё и, печально улыбнувшись, сказала:
— возможно. Я просто…- она остановилась. — что тебя тревожит? Может всё-таки расскажешь?
— А?..н…нет. пожалуй не буду.
-Почему же?
— Ну, просто понимаешь…
К ним подбежал розововолосый юноша:
— Эй девчонки! О чём болтаете?!
Люси улыбнулась и сказала:
-Да так! Ни о чём!
Пепельноволосая девушку звали Мира. Она увидев легкий румянец на щеках Люси улыбнулась и сказала:
— Люси, кажется поняла о чём ты грустишь! К ним подлетел Хеппи и сказал:
— Ага! Люська только о нем и думает!
— и не говори!
Мира и Хеппи начали хихикать прикрывая рты руками.
Светловолосая же дева залившись красной краской, направилась к выходу из кабинета. В дверном проеме она столкнулась с голубоволосым парнем, у которого была Красная татуировка под левым глазом.
— Извините.-сказал он.
-А нет…это вы меня простите. Я тороплюсь.- она мигом удалилась.
Юноша заглянул в класс и сказал:
— Эльза Скарлетт здесь?
— - Извините президент, но здесь нет ее. Как вы видите. Конечно может быть…
— наверное, если её нет у классрука, то в спортзале.
— ага! Как всегда кулаки набивает! — добавил кот
— да? Спасибо…-немного медленно сказал он.
-если что, не говорите ей, что я искал ее.-
Он и ушел
-Ого президент!
— Ага я видела! Он редко, когда выходит из своего кабинета.
— И не говори! Говорят он даже не посещают уроков.
— это же президент! — добавил кот.
-какая разница! Он всё равно ученик.
-ага! Правила для всех одни!
— меня это вообще не волнует! Какая разница?!.. Так…что с Люси? Что вы имели в виду?
Мира и Хеппи и переглянулись и опять начали хихикать глядя на парня.
— Что? Что у меня что-то на лице?! -начал возмущаться парень, трогая свое лицо.
-Да нет!
— как раз таки дело в твоём лице!
-А что на моем лице?
— ничего! Просто…- сказала Мира.
— - Просто понимаешь у Люси такой возраст и…-добавил Хэппи.
— что?!
— ну,… Бабочки — цветочки…
— э…
— да него не дошло?! х…- вздохнули они.
Тем временем Люси сидела на подоконнике в своей комнате и тихо лила слёзы.
Вдруг раздался стук в комнату. Заглянул Сино и сказал:
— - а я как раз тебя искаааа… что случилось?! -А? Ничего! — Люси и, смахнув слезу, попыталась натянуть улыбку. Но вышло не слишком хорошо.
— То есть как ничего?! Девушка плачет! А я, как истинный джентльмен! должен тебе помочь!
-Да ничего! Всё нормально! — она и опять попыталась улыбнуться.
-Ну Люси! Ну что случилось?! Говорю же…! Всё в порядке!
-если будешь также ото всех всё скрывать, то друзей не заведёшь! Надо быть немножечко открытой! — он и подмигнул ей.
— х…! на своём лице показала всего одну эмоцию!.. И уже жить перехотелось…-тихо сказала светловолосая барышня.
— Люси! Я не хотел тебя обидеть!
— А? н…нет. Ты не виноват Сино. Прости! Я… сболтнула лишнего.
Они оба затихли, но вдруг Сино сказал:
-Сегодня дождь был!
— да. Я видела…
— знаешь?.. Сейчас безумно красиво! … после дождя… — прерывистое и очень мягко сказал юноша.
— кг. Я понимаю.
— ну пойдём я тебе покажу тебе кое-что прекрасное! — он и схватил за руку деву, а затем потащил куда-то.- Люси правда будет весело!!!
&&&+++&&&+++&&&+++&&&+++&&&++