Я маг с 99 ключами. Твой последний

PG-13
Завершён
15
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 40 955 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Часть 57

Настройки
Вскоре все начали потихоньку покидать гильдию. Кто-то остался помогать с уборкой, кто-то ушёл по делам, некоторые взяли задания, чтобы развеяться. А вот Нацу и Люси дружно всей гильдией отправили на свидание. Хотя встречались они уже 2 месяца, но так и ни разу не ходили погулять вдвоём, вместе, наслаждаясь только обществом друг друга, без всех своих друзей. Вот они шли по спокойной улице. Молчали. Каждый думал, как бы начать разговор, но всё их мысли смешивали в кучу и улетали как только их взгляды встречали. Люси решила подождать пока Нацу начнёт. Ведь он в конце концов парень и т.д. и т.п., но это же Нацу. Он подумал, что Люси устала от всех этих проблем и решила насладиться тишиной и прекрасной погодой, которая как раз благавалила. Яркое ослепляющее солнце весело освещало всё и всех вокруг, чистое, голубое приятное глазу небо, тихие аккуратный улицы, на которых можно было встретить всего парочку людей, и то, если повезёт. в общем всё, как в сказке, ничто не предвещало неприятностей. Как вдруг им на встречу выбегает Аска. Маленькая темноволосая девчонка с яркой улыбкой, что и само солнце позавидует. Девчушка подбежала к Нацу и обняла его за ноги, поскольку выше колен дотянуться не могла. Юноша, заметив малютку, присел к ней и, улыбаясь, погладил по голове, а потом сказал: - ну здравствуй, Аска! - приветик, Нацу! Люси и ты с ним! Я так рада вас видеть. - поприветствовала парочку девчонка. - привет Аска!- ответила Люси. - а ты подросла юная леди с нашей последней встречи. - да! Я знаю! На 3 сантиметра. Мама сказала, что это очень много. Но я не почувствовала разницы. - Аска, а где твои родители? - мамочка и папочка где-то идут. - понятно. - а вы на свидании? - да. Мы уже 2 месяца, как встречаемся! - а что было до этого? - ну... Мы были лишь друзьями. - понятненько... А Люси любит Нацу? - да. Очень! - а Нацу любит Люси? - конечно! - тогда женитесь! - что?! - ну... Нацу встань на одно колено перед Люси и поклянись ей в вечной любви, потом обменяйтесь кольцами и всё! - но ...но... - откуда ты столько знаешь? - я в книжке читала. Там принц делал приложение руки и сердца своей любимой девушке. - мы и так уже обручены. - а это как? - ну... Мы уже жених и невеста, но пока ещё без росписки. - понятно. Внезапно для всех к ним прибежали перепуганные родители Арзак и Биска. Они волновались за свою маленькую дочурку. Но как только увидели, что она рядом с Нацу, то вздохнули так, что будто у них камень с души свалился. - Аска! Я что тебе говорила?! - возмущённо спросила Биска. - "не убегать далеко..." - процитировала дочь мать. - а ты что сделала? - убежала... - не сердись на неё. Аска ещё ребенок. Ей нужно резвиться и играть, а ещё... - начал Нацу. - мамочка! Папочка! А вы знали, что Нацу и Люси обручены? - прервала его Аска. - Аска, что ты такое говоришь? - спросил Арзак. - это правда.- прервала ее Люси. У Биски и Арзака от удивления расширелись глаза и открылись рты. - то есть как...? - прям взаправду? - Ага... - У нас столько новостей, но вам все может рассказать мастер. А у нас...- сказ Нацу и погладил девчонку по голове.- ещё есть дела. - к... конечно...! Стрелки́ ушли, а Нацу и Люси вновь направились вперёд. - где ты хочешь прогуляться? Это ведь твой первый поход в город магии? Так? - ага... - есть ли места, которые ты бы хотела посетить? - только набережные, рынки со сладостями и магическими артефактами. - хорошо! - а ты? - вечером сегодня во Саборе Сердца будет проходить фестиваль. Пойдёшь со мной? - конечно! Мог бы и не спрашивать! - да? Ура! Тогда погнали на набережную! Сейчас там как раз никого нет! Можно насладиться тишиной и спокойствием во всей красе! - задостно заявил Нацу. - как скажете мистер экскурсовод! - немного с небольшим сарказмом в голосе сказала она. - угу! Нацу и Люси направленность на набережную, куда очень хотела попасть девушка. Они шли по светлым и просторным улицам и за своим веселым разговором не заметили, как вышли к тем самым набережным. Но потом блондинка заметила, что они находятся рядом с морем и подбежала к ограждению, за которым был обрыв и открывался прекраснейший вид на море. Она восторгалась словно маленькая девочка. Её глаза светились счастьем и радостью. Такая Люси нравилось Нацу больше всего. Юноша подошёл к девушке, которая завороженно, с огромной радостью в глазах смотрела на прекрасный вид и, взяв за руку, сказал: - красиво? - Конечно! Я такого в жизни не видела! Хотя я всю свою жизнь правела взаперти. Но даже в разных измерениях не видела такой красоты! Это так прекрасно и чудесно! Всю жизнь мечтала увидеть море города Магнолии, р котором столько читала! - я рад, что ты улыбаешься. - сказал огненный убийца драконов с немного печальным голосом. - что ещё за печальная нота? Мы на первом свидании! Даже не думай хондрить! Юноша посмотрел на девушку и радостно улыбнулся, так солнечно и ярко, что она улыбнулась ему в ответ. Так они гуляли по набережным, рассматривая всё вокруг. Им казалось это просто сказкой или прекрасным сном. Потом, часа два спустя, они решили пойти на рынок со сладостями. Там Люси поразилась разнообразию разных конфет, леденцов, печенья и разных других сладостей. Нацу же, заметив её сияющие, радостные глаза не сдержался и, купил ей конфет. Девушка же потом с таким удовольствием, будто в первый раз ела вкусные сладости. Они сидели на лавочке, купив разных вкусностей, вместе кушали и беседовали: - Нацу, спасибо тебе ещё раз! - всегда пожалуйста! Вот только, если бы не ты, то я даже не узнал бы что у нас в городе есть такой рынок. - подметил Нацу. - правда?! Я удивлена. - произнесла она. - Правда- правда! - сказал он и улыбнулся. Для них время летело быстро и незаметно, но в тоже время будто весь мир замер. Они гуляли до самого вечера, веселились, смеялись, рассказывали разные истории. Нацу всё время шутил, а Люси смеялась, заливаясь звонким смехом и радостью. Нежданно для них обоих, подкрался вечер. Нацу вспомнил об одном деле, которое уже давно собирался сделать, но не было подходящего случая. А этот фестиваль был идеальным поводом. Ведь каждый городской ребёнок, каждый горожанин знал легенду, что, если сделать предложении руки и сердца своей половинке на фестивале Собора Сердца и получить согласие, то вы навсегда останетесь вместе. Нацу предложил за час до фестиваля пойти в гильдию и переодеться к празднику. Они пришли и юноша передал блондинку Мире, сказав, что бы та поработала над его девушкой. Люси была немного против, но потом всё же согласилась, а Нацу куда-то исчез. Вот спустя где-то полчаса, Нацу вернулся и не поверил своим глазам. Перед ним стояла Люси, но словно чудесная фарфоровая кукла без каких-либо изъянов, идеальная и прекрасная. Волосы Люси были заплетены в прическу "Водопад", прекрасное платье, которое придумала Миражанна, а сделали духи,его можно было заменить на другое в любой момент. Оно было в розовых тонах, сверху вырез в форме сердца обшитый лентами на пару тройку тонов темнее, распущенный многослойный низ, бледно розовые перчатки до запястья, малиновые чулки и белые туфли. Нацу был так поражён, что стоял не двигаясь, даже не дыша, но слова Люси вернули его в реальность: - ну как? - ты прекрасна. От такого комплимента девушка сильно покраснела. Нацу, осознав свои слова, сам залился краской.
15 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник