Не Желай Мне Зла

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 5 349 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

2-Глава

Настройки
–Эй, ты что такой тихий? Даже музыку не включаешь. –Может увидел призрака увидел что-ли? –шутканул Чонгук. А девки засмеялись. –Просто устал, –короткий ответ от меня. –Твое «просто устал» заставляет думать что это не так… Я угадал? –Намджун всегда знал меня вдоль поперек. Не знаю как, но он понимал меня когда даже мои родители, кстати уже умершие, не понимали меня. Он взял меня под свое крыло. Ухаживал за мной. Короче говоря, мой второй отец. –Он ведь всегда в своем мире сидит. Зачем допрашивать его? Я даже еле смог отговорить его пойти с нами. Познакомьтесь, мой друг Чон Чонгук. Или мой родной брат, если считать нас семьей. Он тоже был под крылом Намджуна. Мы все уже живем в городе более 5 лет. А наши связи до сих пор крепкие. Намджун всегда доставал нас из всяких перепалок. Защищал когда мы получали от городских банд хулиганов. Благодаря ему, у нас крыша над головой, желудок сыт, у нас чистая одежда. Поэтому я Намджуну очень благодарен. Парковавшись, вышли из салона. А там Хосок, наш давний друг, беседует с гостями: –О, посмотрите-ка, какие люди! –обрадовался Хосок, увидев нас, держа в руках бокал алкоголя. –Сколько лет, сколько зим, а ты похорошел, –лукаво улыбнувшись ответил Намджун, после дружеского объятия. –Кого я вижу, –прищурился Хосок, –Неужели ты привел их, –обратился к Намджуну, после того как увидел нас с Чонгуком. –Здорова, парень! –обнял Чонгук хозяина сегодняшней вечеринки. –Давно не виделись! –поздоровался я. –Наш Чим не меняется совсем. Каким я его видел несколько лет назад, таким и остался. Хосок такой человек. Он старше меня на несколько лет, но говорит будто мой дядя. –Давайте зайдем внутрь, –Хосок потянул нас к большому особняку с фонтаном во дворе. –Я немного прогуляюсь, –отстал я от них. –Ок.–жестикулировал Намджун.–Но не опаздывай! –Ладно. Это место и вправду красиво. Как рассказывал Чонгук, я решил найти то Озеро, где я планировал встретится с той девушкой. Кто она такая, чтобы я думал о ней всю дорогу? Как она смогла управиться с волком? Но… Нелегко удалось забыть ее Оленьи глаза на светлой коже. Что моим телом манипулировал, что я увидев в какой она ситуации, позвал ее сюда? До чего же я докатился! POV Ёнми Я ждала, когда очнется Гиара. Уже прошел час и вполне надеюсь что он очнется. Он спал, тихо посапывая на моих ногах. Я гладила его: думала так могу унять боль в его лапах. –Внучка…! –услышала я вглуби леса. –Дедушка? –была уверена что голос принадлежит дедушке. –Дедушка!!! –крикнула я, надеясь, что он меня услышит. Огляделась по сторонам. Но на улице уже тьма. Солнце давно уже ушло под горизонт. Но не теряя надежду, искала во тьме дедушку. –Ёнми! –увидела силуэт дедушки благодаря лампе которая держал дедушка, освещая пространство.–Куда вы пропали, Детки мои? –прибежал дедушка и бросился обнимать. Его голос дрогнул на последних словах.

***

Мы вернулись домой, после того как проснулся Гиара. Дедушка объяснял все, что с ним произошел. Оказывается, он искал растение за озером. А по пути потерял компас и искал его долгое время. Вот так он поздновался. Затем пришел мой черед рассказывать свое времяпровождение. –Так ты говоришь что ты использовала мой метод чтобы не вмешивать в ваши дела Гиару? –дедушка не верил своим ушам. –Да, и чтобы люди забрали меня, а не его. Я подумала что людям не нужен труп волка. –Ты чем думала вообще? –возмущался дедушка, но затем поинтересовался.–И как, получилось? –Я просто повторяла то, что ты всегда делал с людьми, –я все еще не могла придти в себя после происходящего. –Но…–протянул дедушка. А я выжидающе взглянула на него. –Что «но»? –не знаю о чем там думал дед, но по его взгляду в одну точку можно понять, что все не так просто сложилось. –Кстати, этот человек ничего вам не сделал? –спросил дедушка. Он так и не ответил на мой вопрос, а уже перевел тему. А тема то о парне. В голове промелькнули моменты, где он притянув к себе, позвал на Квентинское Озеро. Так как люди являются для нас, нам с дедушкой, больной темой, я решила скрыть воспоминания в глубочайшем месте сердца. –-Этот человек убежал, после того как увидел Гиару.–соврала я. Дедушка облегченно выдохнул. И принялся за меня, принялся обрабатывать мои раны. Гиара тихо отдыхает. Он кажется обижен на меня. Как-никак он пытался помочь мне. Но я его усыпила на час. Я знаю что это было подло с моей стороны, но я только так могла убереч Гиару. Гиара без причины мог нападать на человека. А люди поступили бы с ним хуже.Ведь люди очень опасные. Они предают друг-друга, обижают друг-друга, могут убить, если мало. Дедушка мне говорил, что с людьми иметь дело–как отдать жизнь дьяволу. Так опасно… Меня удивил тот факт, что тот парень знал о моей лжи про мертвого волка. Но, вообще Интересно… А каким был тот парень? Сдержал ли он свое обещание? «Он ждет меня на берегу Квентина?» *** Уже почти полпервого, а я все еще не могу спать. Меня мучает интерес к ему обещанию. Любопытство так и прет, добавляя адреналина в мою кровь. «Он кажется не опасным. Может проверить? Главное дедушку не разбудить…» –Гиара.–шепнула я. Удобно расположившись под окном, лежал он. Но услышав мой шепот, поднял голову. –Хочешь пойти со мной? –спросила я. Но он будто игнорируя мой вопрос вернулся в свое лежачее положение.–Ну, пожалуйста, ты же мой друг! –опять игнор.Его уши двигались. Я знала что он все слышал, но не соглашался с моей просьбой. –Если пойдем туда и обратно, я приготовлю тебе вкусных косточек.–он тут совсем отвернулся от меня. Он все еще не решался пойти со мной. По его поведению так и можно прочитать: «Что-то лучшее не могла найти?» Что мне делать теперь? Чего же он еще хотел? И тут его самое заветное желание появилось у меня в голове. Я закатив глаза, недовольно буркнула ему: –Ладно, я позволю тебе спать рядом со мной… Но только дам тебе месяц, ни больше ни меньше! А он в свою очередь повеляя хвостом направился в сторону двери и тихо сидел, ждал меня. –Ты плохой волчонок! –надулась я и встала с кровати. POV Чонгук –Вечеринка все еще в разгаре. Как это у тебя получается? –спросил я. В особняке все еще играла громкая музыка. Запахи алкоголя и табака давно победили воздуха. Люди продолжали танцевать. –Просто собралось много людей. Думаю в этом причина. И кстати, куда Чимин пропал? –Хосок действительно после того как они поздоровались не видел его на вечеринке. –Он ушел, наверное.–ответил я. Ведь он не хотел оставаться тут. –Его машина же здесь. Вряд ли он оставил машину и уехал. Это не похоже на него, –произнес Хосок, взглянув во двор. И вправду, куда он делся? Он предупредил бы если хотел уехать. –Не удержался, подслушал.–произнес Чонин. Он стоял облокотившись об дверь балкона.–О Чимине могу сказать, что он возле озера сидит. Даже не обращает внимание на тусу. Странный он какой-то сегодня. Не подметили? –Свою девушку ждет наверное, –засмеялись Чонин и Хосок. –Я пойду спрошу как он там.–встал я и спустился во двор. Взглянув в сторону озера заметил Чимина. Как сказал Чонин, он сидел и его внимание был обращен вдаль. Задумался о чем-то, поэтому приблизился к нему и сел рядышком. –Говорят, это Озеро таит в себе сотни легенд. Ты знал? –начал я разговор. –Я только сегодня от тебя узнал, что в этом лесу есть озеро, –ответил он. –Красиво, правда? А он промолчал. Но затем задал странный вопрос: –Тут в лесу неподалеку живут люди… сверхъестественные? –Ты что с ума сошел? –засмеялся я на его вопрос.–Тут в лесу никто не живет. И откуда ты это взял вообще? –Нет, просто, –грустно произнес он.–Похоже я и в правду с ума сошел… Следом встал я чтобы вернуться домой, к друзьям. POV Ёнми Гиара бежал со всех ног. Вот мы уже у берега Квинтина. Я начала наблюдать за тем парнем и его другом, как я поняла. Они что-то говорят и обе встали, намереваясь уйти. Вот уже они спиной ко мне, но вдруг этот парень оборачивается, аж у меня дыхание сбилось. Гиара вдруг стал рычать. Но я шикнула ему. Слава богу, мы с Гиарой не видны через эти толстые ветки. А тот парень в свою очередь, окинув взглядом местность покидает берег. Я облегченно выдохнула. –Не могу поверить, что он сдержал обещание.

***

–Эй, соня, просыпайся, город нас ждет, –вошел в мою комнату дедушка. Но заметив Гиару, спящий в моей кровати, шокированно удивился.–Ох, боже мой! Что он делает в твоей кровати? А ну-ка встал, мохнатый! Я через полуоткрытые глаза, увидела как дедушка тянет Гиару за ушко. А Гиара жалобно скулит. –Не трогай его. Я сама разрешила ему! –произнесла я, как бы защищая Гиару. А Гиара всячески пытался защищаться сам. Мда… классное утро. *** Дедушка бросал в чемодан всякие бутылочки лекарств который сделал за последние три месяца. А я была уже готова. Собралась и переоделась как можно стильнее, хотела выглядеть как житель города. Может потому что, что не ехала в город уже 4 года? Думаю там все изменилось. А эти изменения удивили бы нас всех и в том числе Гиару. Но он же кстати волк. –А что с Гиарой будем делать? Он же не будет жить один в этом лесу за это время.–спросила я надеясь что дедушка не позволит остаться Гиаре тут. –За него не переживай. Твой дедушка не только лекарь и продавец лекарств, но и мастер по зельям. Твой волк уже не станет волком. А собакой. Тебя это устроит? А в ответ я неуверенно кивнула. Ведь я до сих пор переживала на счет Гиары. Может оставить Гиару? Но как же я без него? Что-то плохо верится что дедушка сможет превратить его в собаку. Мое шестое чувство подсказывает, что-то пойдет не так.

***

Мы уже несколько часов едем на машине дяди Ко. Рядом со мной сидел собака. Кажется был похож на породу Хаски. Но серая шерсть и хищный взгляд Гиары отрицал все признаки Хаски. Но думаю люди примут его как собаку. Если он, конечно, поведет себя как собака. Не знаю сколько я ждала во дворе их, но точно помню что дедушка чуть не взорвал дом своими «зельями», потом был слышен грохот, я подумала что это Гиара бегает по дому (я знаю такую привычку Гиары). Главное после всего этого дедушка вернулся ко мне с собакой. Я была удивлена что все в порядке. –Помню, когда Ёнми впервые пришла к нам в лес. Она тогда была такой милашкой, –вспоминали меня дедушка и его напарник дядя Ко Дохен. –А сейчас не милашка что-ли? –надула я губки. –Сейчас ты милашка, но постарше. Дядя Ко всегда был жизнерадостным и веселым человеком. Противоположность моего деда. Его энергетичность и чувство юмора заставляли чувствовать себя комфортно рядом с ним. Благодаря таким качествам дяди мы подружились, нашли общий язык. Но я все еще задаюсь вопросом. Как дядя Ко и мой дед смогли стать друзьями? У них же характер разного уровня! Уму непостижимо! –Кстати, Ёнми, –вдруг посерьезнел дед. –Да? –отозвалась я, прекращая играть с Гиарой. –Сегодня мы с твоим дядей подготовим забегаловку. Так что придется тебе ночевать одна, –проговорил он. Я по интонации поняла, что дедушка не хочет оставить меня одну. Но обстоятельства принуждают. Так что я решила согласиться. –Ладно. Я не помню как мои веки утяжелели, но меня разбудил Гиара. Оказывается уже почти ночь. Остановились мы у маленького дома, который с виду казался страшным, но внутри все было обустроено по хозяйски, что я чувствовала уют. Впервые я в доме дяди. — Мы придем утром. Поэтому ты могла бы приготовить нам что-нибудь вкусное на завтрак? И кстати…–дядя подозвал меня к себе и прошептал мне в ухо: –Я тебе подготовил чердак.Можешь спать там, пока Кану не узнает. Тебе там понравится! –Спасибо! –улыбнулась я и дедушка с дядей уехали. –Ты слышал, Гиара? –проговорила я чуть ли не прыгая с места, –Мы будем спать на чердаке! Моему счастью не было предела. Давно я мечтала иметь комнату с большим окном рядом с кроватью. Я быстро забежала в комнату и ахнула от удивления. Светлая комната и темные шторы. Большой шкаф с зеркалом и большая кровать, а рядом маленькие тумбочки. На стенах и на полу старые, масляные картины на золотистых рамках. Наверное дядя нарисовал. Я помню в детстве, дядя когда приходил к нам в лес, уезжал на несколько часов, пропадал на оках леса. Но затем возвращался с большими холстами пейзажов. Он тогда рисовал очень красиво. Думаю он сохранил эти картины тут. Рядом с картинами деревянный стол со стулом. На столе стоит лампа. Включив его улыбнулась, увидев тени маленьких елочек на лампе. Дай-ка угадаю. Творение дяди? Дальше проехав увидела маленький диван и сразу запрыгнула туда. –Какой мягкий! Тихо выдохнув, обратила внимание на потолок. На потолках висели бабочки из бумаг. –Он не перестает удивлять меня…–произнесла я и встала чтобы взглянуть в окно. Запрыгнула на кровать и увидела через окно округленной формы целый город в ночное время. –Не жизнь, а сказка… Я так и заснула. Я сама удивилась что даже не заметила, когда прилег ко мне Гиара. Дорога наверное вымотала меня. Аж веки слипались, что открывать их трудно. –Гиара, встань, утро уже…–промямлила я, все так и не решившись открыть глаза. –Йа, кому я говорю? Жду каких-либо движении. Не почувствовала ничего. Хм… Странно… Только хотела открыть глаза услышала невнятный, но басистый голос: –Чего ты так с утра пораньше?
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник