Саури Хаякава»
«Если бы я только мог…» — подумал он. Затем с этой запиской Какаши сел на пол, и стал перечитывать её вновь. Когда он осознал всю тайну письма, а также расшифровал фразы между строк, он положил её в одну из своих книг, в качестве закладки. Он выбрал носителем записки роман, который читала Саури на балконе при их первой встрече, в качестве соседей. После этого он возвращался к данному роману несколько раз на протяжении нескольких лет. Её письмо позволило ему сохранить память о прекрасных моментах, которые происходили между ними. Возможно, благодаря ей, он смог понять смысл фразы «прошлое, хранящееся в памяти, есть часть настоящего». Все это время, он надеялся, что сможет вновь увидеть её и этот день настал, несмотря на ужасающие обстоятельства.Прощальная записка
5 июля 2019 г., 23:05
Незаметно прибежав обратно в деревню, Какаши сделал вид, будто устал после завершённой миссии. Как всегда, он шёл медленно, держа обе руки в карманах, провожая прохожих ленивым взглядом. По пути домой, он встретил своих подопечных — Наруто и Сакуру, которые, увидав сенсея, стали бегом догонять его.
— Какаши-сенсей!
Хатаке непринуждённо остановился и инертным движением повернулся к ним:
— Какаши-сенсей! Вы где были?
— Ааа? Что-то случилось?
— Да! Саури покинула деревню, даб-те-баё! Она со всеми попрощалась, кроме Вас.
— Вот оно значит что. Ну что ж поделать, как-нибудь в следующий раз.
— Э, чего?! — закричал Наруто. — И это всё?
— Ну да, а ты чего хотел?
— Да как же! Нам показалось, что Вы тоже подружились с ней?
— Когда кажется, креститься надо.
— А это ещё что значит?! — Наруто стал орать.
— На этом всё? Я могу идти домой?
— Эх… Что же Вы за человек такой…
— Ах да, чуть не забыл. Тренировка завтра в 7 утра.
— Зачем так рано?!
— Прошу не опаздывать, — Какаши развернулся и направился дальше по улице.
— Это вы себе говорите! Да чтоб его… Сакура, нет, ну ты слышала?
«Этих двоих легко провести. Если они не будут докапываться до меня, то возможно никто ничего не узнает. Интересно, где она сейчас? Хм… Даже находясь далеко от меня, она продолжает затуманивать мои мысли. Саури Хаякава… Хотелось бы мне, чтобы воспоминания о тебе остались… Не только образы наших встреч, нечто большое. Хм… Вкус её губ до сих пор остался. Что же придётся довольствоваться малым. Итак, итог дня… Как верно подчеркнул Паккун, я стал рассеянным, также попрощался с девушкой, которая мне нравилась и обрёл головную боль из двух чунинов… Мда, полноценный выдался денёк».
Оказавшись около своего дома, он медленным темпом поднялся до своего этажа. Затем, пересекая уже коридор, Какаши увидел хозяина дома. Он выходил из соседней квартиры, на двери которой снова была вывешена табличка с надписью: «Сдаётся». «Ага, совсем забыл, теперь у меня нет соседки…» — подумал он, заходя в свою квартиру.
Включив свет, он увидел тоже помещение, что и раньше, если бы не одно изменение. Балконная дверь была открыта. Шторы летали по комнате от каждого дуновения ветра. Закрывая балкон, Какаши заметил на дверки кухонного шкафа записку.
Отклеив её, он сразу начал читать:
«Какаши, если ты это читаешь, значит, я не смогла тебя найти. Прости, что приходится прощаться с тобой, таким образом. К сожалению, мне нужно покинуть деревню. Хочу сказать тебе спасибо за прекрасные дни, проведённые вместе, а также незабываемую ночь… Спасибо за поддержку! Пожалуйста, не забывай меня…