"Призрак мёртвого солнца"

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 093 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Ему говорили, что этот район кишит паранормальностью, что тут опасно жить одному. Говорили, что здесь холостяков поджидает смерть, и жизнь у них трудна. Чанбина эти рассказы совсем не пугали, для него была важна та квартира, которую сдавали по привлекательной цене. В самый раз для обычного студента, да и до новой студии было не далеко. Он обустроился в квартире уже вчера, и четко помнит испуганный взгляд арендодателя, который услышал из уст Со "я буду жить один". Сейчас Бин сидит на кухне своей новой квартиры, и наслаждается вкусом любимого кофе. "Совсем старички погнали, верят во всякие сказки",– Чанбин усмехнулся своим мыслям, скептик, конечно, из него был отличным, и люди, которые верят во всяких призраков, а-ля "Призрак мёртвого солнца" как рассказала пожилая соседка, которой Со помог донести пакеты, все они для него были лишь глупыми фантазёрами. Ничего необычного не происходило и в последующие дни. Бин жил своей спокойной жизнью, ходил в универ и занимался в студии. Всё как обычно, как и должно быть, но почему-то он не мог выкинуть из головы рассказ той старушки из соседней квартиры. Его заинтересовал тот забавный факт, что умирают тут одиночки, такие же как Со, у которых нет любимого человека. Чанбин живёт здесь уже больше недели, целый и невредимый, и одно он понял точно: над этим районом определённо висит вечная туча. Он успел соскучиться по лучикам солнца, хотя дождь осенью-это явление частое и нормальное, но ему казалось, что эти слёзы небес никогда не закончатся. *** В магазине полно народу, поэтому Со решил сбегать в ларёк, который находился через улицу, так как стоять в очереди за одной пачкой сигарет было бы утомительно. Вот уже любимая пачка у него в руках, и он, только развернувшись, собирался было уходить, как столкнулся с каким-то парнем и выронил вещицу из рук. – Ой, прошу прощения,– блондинистый парень наклонился и подобрал сигареты, протягивая их Чанбину. Их пальцы соприкоснулись и Бин почувствовал лёгкий холодок. – А, ничего страшного, спасибо,–Со забрал сигареты, и подняв взгляд на блондина, столкнулся с его яркой улыбкой и россыпью веснушек на лице. "Солнечный" пронеслось у Бина в голове, и он не смог не улыбнуться парню в ответ. – Я Феликс,–сказал блондин и протянул руку для приветствия. – Чанбин,–он сжал протянутую руку, задерживая взгляд на лице нового знакомого. Они быстро нашли общий язык, и из общения Бин узнал, что Феликс довольно приятный, весёлый и очень общительный парень, родом из Австралии. Со признавал, что блондин очень красив и даже в его вкусе. Они долго гуляли в парке, пока Чанбин не пригласил его к себе на чашку чая. Квартира Со была уютной, Феликсу здесь нравилось. Он рассматривал фотографии и картины, развешанные на стене в гостиной. Среди них была фотография маленького мальчика, играющего в песочнице, и так забавно хмурящего брови из-за солнца. Феликс невольно улыбнулся, исходило такое тепло от фотографии (тепло, которое ему так давно не хватает). Чанбин, зайдя в гостиную с чашками ароматного чая, увидел Феликса, держащего в руках его детскую фотографию. Он улыбнулся, и в который раз подметил, что Ликс солнышко. – Тут мне четыре годика,–подал голос Со, и сел за столик, предлагая Феликсу сделать тоже самое. – Ты тут такой милый, хён,–блондин искренне улыбнулся, садясь напротив брюнета,– Хотя и сейчас ты очень милый. – А ты такое солнце, Ликс,– Чанбин тут же покраснел от своих слов, но...ах, да, кстати о солнце. – Ты слышал о местных историях этого района? – поинтересовался Со, следя за изменениями выражение лица блондина. – Д-да, но я в них не верю,– проговорил Ликс, пытаясь выглядеть спокойным,–Да и вообще, хён, я немного боюсь таких вещей, и поэтому не мог бы ты... – Да, конечно,– Чанбин понимающе кивнул,– Прости. Остаток вечера они провели за каким-то фильмом, бурно его обсуждая, и даже не заметили, что время близится к одиннадцати ночи. Феликс посмотрел на часы и сказал что ему пора идти, а от предложения остаться- отказался, обещая обязательно ещё погостить. Чанбин лёг спать прокручивая в голове сегодняшний день. Веснушчатый блондин занимал все его мысли. Его улыбка, смех, озорные глаза, и весь он так нравился Со, что он хотел видеть его каждый день, чувствовать его близость. С этими мыслями он наконец проваливается в сон. В этом районе и сегодня не произошло ничего необычного, Чанбин здесь живёт уже больше месяца. *** Феликс никогда не приглашал Бина к себе домой, зато сам становится частым гостем в квартире старшего, и всех всё устраивает. Они настолько сблизились с друг-другом, будто они были знакомы целую вечность. Просмотры фильмов, походы в магазины, уборка, готовка, первые неловкие объятия, и первый поцелуй со вкусом мятного чая, пробирающий до дрожи. Всё это так закрутилось, что без Ликса, Чанбин просто задыхался. Он боялся потерять его, и скрывать того, что он влюблен, даже не пытался. Как же он был рад той встрече возле ларька, так безумно рад. Они часто гуляли в парке наслаждаясь друг-другом, и если Чанбин видел только Феликса, то Феликса почему-то никто не видел. Скоро ноябрь сменится декабрем, и в жизни Бина совсем ничего необычного, в этом районе он живёт больше двух месяцев, и впитывает в себя тепло, которое излучает один солнечный мальчик. *** Вот уже середина декабря, люди стали одеваться ещё теплее. Кто-то не любит зиму, и весь этот холод, пробирающий до костей, а кто-то Чанбин, наблюдающий за спящим Феликсом, который так мило морщит свой носик во время сна. Со каждый раз фотографирует его спящего, и каждый раз на фото, Ликс не отражается. Чанбин улыбается, блокируя телефон, и наклоняется к лицу спящего солнца, нежно касаясь его пухлых губ. Неважно насколько холодным был Ликс на самом деле, если Чанбина он всегда согревал. В этом районе всё ещё ничего необычного да и тем более пугающего, ну, а в жизни Со тоже самое. Бин наслаждается моментами своей молодости и он это понимает. *** Сегодня ночью Чанбин замерзает, ведь Феликс лёг в гостиной сказав, что хочет обдумать кое-что важное. Со всё же выходит к Ликсу, держа в руках подушку и одеяло, а ещё думая, что время, возможно, пришло уже давно. – Солнышко, подвинься немного,–просит брюнет и Фел послушно выполняет. Чанбин ложится рядом, обнимая того, притягивая ближе. Феликс жмётся сильнее, леденя шею старшего холодным дыханием. Со нежно накрывает губы младшего, и чувствует будто тысячи мелких иголок вонзаются в его собственные. (Слишком холодный). Бин отстраняется так же нежно, и гладит большим пальцем веснушчатую щеку своего любимого солнца. – Боже, Феликс,– Чанбин притворно удивляется,– почему ты такой холодный? – Он знает ответ, но ждёт, когда Ликс сам ему всё расскажет. – Потому что я мёртвый, хён,– Феликс делает паузу, шмыгая носом,– Я мёртв уже давно...– и сильнее жмётся. Чанбин улыбается его словам, прижимая. – И я ведь тот, кого в этом районе все так боялись... Тебе уже не спастись, хён,– Бин кивает. –Я тебя люблю,– последнее что услышал Со, перед тем как провалиться в темноту. Со Чанбин с самого начала об этом догадался, и умереть ради Феликса совсем не боялся.
16 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)