Целестиал

R
В процессе
262
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 614 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 49 Отзывы 107 В сборник

Глава 1:Мозг

Настройки
Солнечная система. До появления людей 5 миллиардов лет. Первым ощущением была пульсация. Такая лёгкая и непринуждённая, словно это обыденность. Вокруг меня была темнота, в которой горели маленькие огоньки. Странно, почему я вижу всё на 360°? Судя по всему, у меня даже глаз нет, более того:у меня нет тела! Я отдаю приказ к шевелению конечностями, но ничего не происходит. Лишь всполохи сине-фиолетовой энергии уходят в бесконечную темноту. Надо найти этому разумное объяснение, но сначала покопаюсь в себе. *** Удивительно, но воспоминания похожи на обширную библиотеку на каком-нибудь чердаке. Похоже, что мистер Шерлок Холмс был прав, и человеческий мозг похож на чердак. Теперь осталось понять:дурак ли я, или же умный человек? Если дурак, то мой чердак должен быть заполнен всяким ненужным хламом, от которого я избавлюсь и освобожу место новой информации. Но если я умный организм, то чердак заполнен довольно полезными вещами, запасы которых я приумножу, вместе с размерами чердака. Приступим к чтению памяти. С первых кадров уже понятно, что моё прошло существование началось довольно неудачно. Меня уронили при рождении. Удивительно, что я не получил увечий. Хотя нет, удивителен не сам факт падения, а то, что мой тогдашний мозг запомнил его. Невероятно, но факт. Надо будет подробнее изучить это явление. Последуете кадры были жизнью простого младенца и не представляют собой особой ценности, хотя кому-то могут пригодиться, но только не мне, поэтому данный фрагмент безжалостно удаляется. Сказано-сделано, и теперь на моём чердаке появилась свободная полка. Думаю, что в скором времени тут появится много свободных полок. За младенчеством шли ранние детские годы. Лет эдак до 10. Тоже ничего особенного, разве что появляется хлам в виде сюжетов мультфильмов и правила детских игр. Тоже удаляю. На кой чёрт мне эти ненужные фрагменты информации? Они не несут никакой пользы, поэтому идут под нож. Ещё одна полка освободилась. Далее идут подростковые годы до 15 лет. Много религиозной и игровой информации. Снова ничего нужного. Зачем мне знать раскидки дымовых гранат на карте Dust 2 из игры CS:GO? Или как правильно креститься? Мне явно это не нужно, поэтому удаляю и освобождаю ещё полку. Интересный факт, за 15 лет жизни нет ни одного воспоминания о родителях. Их либо не было, либо им было не очень интересно учавствовать в жизни сына. В любом случае, воспоминаний о них нет. Следущая страница меня просто убила. Подростковый возраст от 15, до 20 лет- увлечение тюремной романтикой и АУЕ-культурой. Полностью вырезаю это недоразумение и больше не притрагиваюсь. Столько хлама и не нужной информации я ещё не видел. Даже на предыдущих полках было хоть что-то полезное, а тут ровным счётом ничего. Плюс десять полок. На этом воспоминания кончаются. Из данного процесса можно сделать лишь один вывод:я был не дураком, а имбицилом! Как можно было так бездарно растрачиваться интеллектом?! Это уму не постижимо. Прошлый я был редкостным имбицилом. Целых 20 лет потрясено впустую, а закончилось всё чем? Пьяной дракой с представителями АУЕ-культуры с другого района и смертью от колотого ранения в бок. Бездарности бездарная смерть. Прошлый я заслужил это. Нынешний же намерен изучать этот новый мир и познавать его тайны, правда для начала нужно понять свою новую природу. Где-то далеко, в глубинах бесконечной темноты, я чувствую нечто похожее на меня. Это что-то активно посылает сигналы, словно ищет кого-то. Думаю, что стоит ответить. Может что-то пойму для себя и начну хоть как-то действовать. Напрягаюсь, и делаю мощный всплеск энергии. Странно, я потратил довольно много энергии, а по ощущениям- ничего не потратил. Неужели у меня так много энергии? Если да, то куда мне её тратить? *** Где-то в глубинах космоса. Молодой Целестиал Эго. На данный момент начал осваивать манипуляцию материей. Уже несколько тысячелетий прошло, как я начал посылать сигналы, но ответа так и не последовало. Неужели я один в этой вселенной? Нет, это не возможно! Я не могу быть один. Обязана быть другая жизнь в этой безграничной вселенной, ведь я не мог появиться из ничего? Что-то предшествовало моему появлению, что-то или кто-то стал причиной. На данный момент я медленно, но верно наращиваю слой за слоем своего нового тела. Я стану планетой, а затем отправлюсь на поиски жизни. Каждую минуту я посылаю сигнал за сигналом, в надежде на ответ. Кто-то должен на них ответить. Обязан ответить. Что это за сине-фиолетовая волна энергии? Космическая буря? Нет, они не двигаются так быстро. Тогда что? Эта энергия ощущается как необузданная мощь. Она чем-то похожа на мою, но более сырая и неотёсаная, словно кто-то неумелый просто кинул её в космос. Надо проверить. Создаю два энергетических жгута и отправляю к энергии. Лишь коснувшись их стало ясно, что это энергия другого целестиала! Да, я не одинок! Есть ещё один целестиал во вселенной, только очень молодой. Судя по энергии, это очень и очень молодой целестиал. Похоже, что ему не больше 20 лет. Надо помочь ему осознать себя. В первые годы это самое сложное. Надо отправить более понятное сообщение. «Я-Эго. Целестиал, как и ты. Я-друг.»-коротко и ясно. С новым всплеском энергии сообщение отправилось адресату, а я вернулся к созданию оболочки планеты. Я не один! *** Целестиал гг. Это сложно, вот так просто плыть по космосу и притягивать редкие метеориты. Они больно стукаются о тело, но боль быстро проходит. Что удивительно, они не хотят отлипать от меня, словно я какой-то магнит для них. И ещё вот что интересно, я чувствую каждую молекулу метеорита, словно на меня сыпется песок и я чувствую каждую песчинку. Однако воздействие ничего не даёт. Я бил их энергией, но ничего не получилось. Но я их чувствую, а значит, могу взаимодействовать с ними. Надо пытаться. За этим процессом я провёл около 50 лет. За это время меня полностью облепили метеориты и ещё что-то. Я нашёл систему с яркой звездой в центре и множеством планет вокруг. Среди этих планет было два газовых гиганта и несколько мелких планет. Перед газовыми гигантами, со стороны звезды, находился пояс астероидов , который я быстренько притянул к себе. Теперь я ощущаю ещё больше молекул, но попрежнему не могу влиять на них. Неужели, всё что я могу, это притягивать метеориты и складывать из них оболочку? Нет, должно быть что-то ещё. Кстати, есть один занимательный факт- на некоторых астероидах и метеоритах была органика. Довольно примитивная, но органика. Иногда попадались одноклеточные организмы. Иногда- симбиоз двух клеток. Всё это время я их изучал и это было невероятно! Я наблюдал за ними и смотрел строение вплоть до каждого атома! Я выносил их за пределы своего астероидного тела, и вносись во внутрь. Каждый организм реагировал по разному:кто-то сразу погибал, кто-то начинал усиленно делится и со временем приспосабливался, а кто-то одинаково чувствовал себя как на поверхности, так и внутри. Это удивительно! Я хочу это изучать. *** Прошло 10 лет. Я получил сообщение от некого Эго. Он утверждает, что я и он- целестиалы. Не знаю кто он, но теперь я знаю, что не один. Надо послать ответ и продолжить манипулировать молекулами. Да, я понял как это делается. Для этого надо освоить управление энергией и научится создавать из неё миллиарды энергетических щупалец. Затем щупальца необходимо прикрепить к молекуле и начать двигать их. Таким образом я привёл в порядок своё «тело» и теперь я напоминаю небольшую и гладкую карликовую планету. Теперь я чувствую себя гораздо защищённее. «Приветсвую,Эго. Я.....Эрнест. Кто такие целестиалы?»-думаю, что такой ответ сойдёт. На самом деле, зашифровка сообщения в энергию- очень неплохое упражнение для контроля. Около года ушло на шифровку, но зато мне стало легче управлять молекулами и процесс создания второй оболочки ускорился. А ещё я дал себе имя. *** Прошло 20 лет. Ответа от Эго до сих пор нет. Наверное расстояния слишком большие. За это время я обнаружил место столкновения двух планет и кучу обломков от них. Тут я решил остаться надолго. Эта система мне подходит. Я стал третьей от солнца планетой и обзавёлся ещё несколькими оболочками. Думаю, что можно попробовать создать что-нибудь своё. Например, от местной звезды отлетает много неизвестных мне атомов. Думаю, что их можно поймать и соединить с атомами неизвестного мне продукта жизнедеятельности одноклеточных организмов. Сказано-сделано. Я не знаю, что у меня получилось, но это соединение не обладает никакими свойствами. Оно просто есть и всё. Можно попробовать разбить его на части и соединить их с атомами от звезды. Время для экспериментов. *** Прошло около тысячи лет. Мне удалось создать воду. Но появилась новая проблема:в моём «теле» начались неизвестные химические реакции, в следствии чего органика, что всё это время находилась во мне, погибла, а на поверхности начались извержения вулканов. Довольно неприятный процесс, но в целом терпимо. Я не могу прекратить эти реакции, поэтому необходимо терпеть. Есть в извержениях и плюс, а именно: у меня появилась атмосфера. Пусть примитивная и ядовитая, но атмосфера. Так же я продолжил общаться с Эго. Он объяснил мне суть управления материей, благодаря чему я значительно быстрее заполнил свою поверхность водой, на которой «набивал руку» в созидании. Так же он сказал, что мне невероятно повезло с вулканами, которые создали мне атмосферу. У самого Эго ушло около миллиона лет на её создание, в итоге он взял часть у неизвестной планеты и просто довёл до ума. Ещё мы оба хотим создать жизнь и найти оную во Вселенной. У нас много времени и много амбиций. Хочу сказать, что мы с Эго просто невероятные создания. Лишь управляя энергией, мы создали целые планеты с атмосферой и можем создать жизнь. И я уверен, что это не предел наших возможностей. Мы способны на большее и намерены раскрыть свой потенциал. *** Прошло миллион лет. Всё это время я экспериментировал с имеющимися у меня атомами, и активно пытался создать жизнь. Всё созданные мной соединения мгновенно погибали в атмосфере, а в воде просто растворялись. Я перепробовал триллионы комбинаций, но так и не нашёл нужную. Но я уверен, что у меня есть шанс создать жизнь! Можно попробовать повторить ту органику из астероидов и метеоритов, но это будет не то. Я должен создать всё сам. Путём проб и ошибок, но сделать. Есть одно соединение, которое не растворяется в воде и отличается от других. Пусть в его составе и есть ядовитые вещества, но это уже лучше. Если довести его до ума, и соединить с другими соединениями, то можно создать живое вещество. Надо пробовать ещё и ещё. Эго говорит, что у него те же проблемы. *** Десять лет спустя. У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ! Я СОЗДАЛ ЖИВОЕ! Пусть это лишь мелкая лужица слизи на дне океана, но это жизнь! Оно двигается и делится, оно поглощает и отдаёт вещества, оно меняется и занимает новые территории! Оно живое! Примитивное, но живое! Первый шаг сделан. Я более менее смог управлять химическими реакциями в своём «теле» и теперь могу менять условия в воде. Если постараюсь, то смогу менять условия атмосферы. Управляя этими двумя факторами, я смогу заставить живое меняться и эволюционировать. Я сообщил о своём успехе Эго и он рад за меня. Он решил повторить моё вещество и теперь у него тоже есть жизнь. Что из этого выйдет, покажет время. Я хочу создать разумную жизнь и наблюдать за её развитием. Живая масса это конечно успех, но я хочу большего. И я буду стремиться к этому. Я-целестиал и хочу созидать, хочу развиваться и становиться умнее. И похоже, что я занял место Земли из своего прошлого мира.
262 Нравится 49 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (17)