Солнечная Система
-Капитан, мы находимся в секторе, известном как S7OLN55-32. В дверях кабины корабля появился человекоподобный комар в военной форме. На вид он был очень запыхавшийся. -Отлично, осталось не долго, свободен. - Ему сразу ответил такой же человекоподобный жук, который был чёрного окраса и с большими рогами не голове. Одет он был в военный костюм, который сильно отличался из-за своего пошива, формы и дополнительных аксессуаров в виде высокого звания и тому подобных вещей. После того, как кабина освободилась, капитан подошёл к огромному экрану. После небольших манипуляций появилось изображение элегантной пчелы, что сидела на троне. Сразу было понятно кто здесь главный. -Императрица, скоро мы прибудем в сектор S7OLN55-33. Осталось не долго до захвата. - Без раздумий начал капитан, встав перед пчелой на колено. -Ты прекрасно справляешься Жук, скоро наш товар будет доставлен. Наша цивилизация не прекращает развиваться и вскоре... Внезапно раздался взрыв и по всему кораблю раздался оглушающий рев сирены. На камерах было видно, как на корабль высадились иноземцы и через мгновение весь корабль был захвачен командой алых огромных муравьев. Но капитан Жук смог нанести небольшой урон кораблю захватчиков. И сейчас кусок корабля летел прямо на планету Земля, а захватчики улетали далеко-далеко вместе с пленниками и их грузом... Пройдя сквозь атмосферу Земли кусок корабля значительно уменьшился, став почти пылинкой, что летела над всей литосферой. Вокруг неё был прекрасный вид, она вылетела в город, в котором сейчас происходило спасение одного зеленоволосого мальчика от какого-то жидкого злодея, что хотел захватить его тело. В тот самый момент, когда спасение произошло, а мальчик потерял сознание, пылинка вылетела в его лёгкие после глотка воздуха... И в тот самый момент в этой пылинке проснулось необычное существо, что было похоже на маленький шарик, оно впиталось в организм мальчика и за доли секунды обрело сознание. -Все..всемогущий... - Эти слова произнёс мальчик до обморока. Существу стало любопытно что такое "Всемогущий". Но оно не знало что делать, в тот момент оно решило направиться в сторону, откуда исходят странные импульсы. За секунду оно оказалось в голове мальчика и поняло как получить нужную информацию. Как в поисковике, оно нашло что, вернее кто такой Всемогущий. А кроме информации существо получило ещё и эмоции мальчика на этот счёт. Оно узнало что Всемогущий является кумиром мальчика, он хочет стать таким же героем. Но получив ещё больше неизвестных слов, существо продолжило поиск информации. Вскоре оно знало про весь мир, про героев, причуды. Имя мальчика и то, что Мидория теперь является хозяином этого существа, которое так же узнало про то, что является паразитом... Тем временем Изуку очнулся, а перед его глазами предстал герой номер один. Паразит же начал получать ещё больше информации о окружающем мире, через память человека он мог лишь познать образы и информацию, но никак не точный вид вещей и людей. Но он был удивлён, что Всемогущий в памяти и наяву выглядит одинаково. Паразит решил наблюдать и пока не высовываться. Мидория начал искать куда записать автограф и в тот момент паразит понял ещё одну важную вещь. Он чувствует все, что чувствует мальчик. Разве что душевные чувства были в разы приглушены. Когда Изуку открыл тетрадь и увидел там автограф, паразит слышал счастье мальчика, но понимал плохо и решил, что Всемогущий слишком самоуверенный тип. Pov Паразит Когда я очнулся я ничего не помнил, не понимал. Был будто младенец, который только что родился на свет. Но затем я узнал что нужно узнать всё. Получить всю возможную информацию. Я отправился туда, это сложно передать, но я чувствовал скопления информации. Понимал что мне нужна только она и нужно направляться в сторону, где её много. Так я и попал в мозг человека. Это скопление информации великолепно. Через секунды я уже знал ее всю. Знал все о мальчике по имени Мидория Изуку. Обо всех его мыслях, мечтах, поступках. Мне он понравился, но этот Всемогущий мне показался слишком самоуверенным. Хотя, если учитывать всех кого он спас, герой имеет право на подобное. Изуку странный, зачем делать какую-то бумажку реликвией? Хм, по ощущениям видно как он проникается любовью к этой бумажке. Надо же, как хозяин огорчен тем что Всемогущий уходит. Полностью с ним согласен на счёт того, что нужно узнать ещё больше. Герой разворачивается и начинает прыгать, а Изуку... Схватился за него?! Я даже не успел узнать про его затею, слишком был занят мыслями. Нужно быть внимательнее. О, бутылка падает. Это тот злодей, который чуть не захватил хозяина? Не буду сообщать, не моё дело. Лучше продолжу наблюдение. Хорошо полетали, но Изуку было страшно. Внезапно голову мальчика начали заполнять воспоминания прошлого, ему было больно, хотел бы я это остановить, но это было не подвластно моим силам. Его было жаль, но неожиданно для меня, хозяин сам справился с эмоциями и спролил у Всемогущего, сможет ли стать таким же как он без причуды. За этот короткий срок стало понятно, что Мидория силен душой, это не может не нравиться. Что!? Всемогущий стал таким маленьким и худым... Это точно он? Сейчас я удивлён не меньше хозяина. Что же с этим человеком не так? Интересно... Нам все рассказывают. Ого, это как надо ударить чтоб оставить такую рану и лишить желудка? Всемогущий истощен. Очень истощен. Хоть я и плохо ощущаю эмоции, но ему сочувствую. После рассказа моего хозяина посылают работать в полицию и советуют быть реальстом. Всемогущий прав, но мальчик хотел услышать совсем другое... Затем нас оставляют одних. Может самое время показаться? Хотя нет, рано. Лучше сделать это вечером, когда Изуку устанет. После ухода героя прогремел взрыв, хозяин порывался туда сразу побежать, но потом просто пошёл. Взгрустнул паренек, а когда увидел того монстра, так вообще начал с ума сходить. Потом он без раздумий бросился на помощь. Что ты делаешь!? Тебя же в прошлый раз чуть не убили. Идиот, если его убьют то и я умру тоже, вернее усну. Это же тот парень, который издевается над хозяином? Так ему и надо, зачем вообще его спасать было? По заслугам получил. Изуку, ты слишком сильно хочешь всех спасти... Для чего тебе это? Я не понимаю. Не могу остановить этого недогероя, хоть и пытаюсь управлять его телом. Когда я думал что все кончено, появляется Всемогущий и спасает всех. А своим ударом вызывает дождь. Он силён, признаю. После спасения хозяина ругают другие герои, а Всемогущий общается с какими-то людьми. Они правы, этот человек полез туда без какого-либо плана и мог умереть. День подходил к концу, мы уже уходили. Нас догнал тот парень... Как его там? Каччан. И начал на нас огрызаться. Он мне не нравится. Хозяин, давай быстрей уйдем от него? Надо же, сам ушёл. Но появилась другая личность, которая начала кричать о том, что она Всемогущий, но не докричала и сдулась. Выскочив из-за угла, он немного нас напугал. Почему-то он стал казаться для меня менее раздражающим, но Изуку рад его видеть. Который раз за день я удивляюсь. Хозяина благодарят за то, что он прыгнул в гущу событий, хоть и не имеет никаких способностей. У меня двоякое чувство. Хоть он и помог Всемогущему начать действовать... Но чему он мне тут учит Мидорию!? Он же теперь постоянно будет так делать и подвергать нас опасности. Ну вот, плачет... Хотя сам Всемогущий сказал, что хозяин сможет стать героем. И как нам это сделать? Ладно, продолжим слушать что нам дальше скажет этот герой, может предложит что-нибудь. Что? Унаследовать его силу? Разве это возможно? Я начал вновь перелистывать всю информацию, но в голове хозяина ничего такого не было. С причудой можно только родиться. Что же хочет сказать этим Всемогущий... Как же это волнительно узнавать новую информацию. Передача силы как факела.. Я чувствую как меня переполняет удовольствие от полученных знаний. Мне кажется из-за меня это почувствовал даже хозяин. Я же почувствовал как он сначала верит слабо, но потом больше... Ведь это говорит его кумир. И предлагает свою силу. Значит причуда Один За Всех, которая передаётся и становится сильнее. Удивительно. Хозяин, бери пока дают! Хотя он в любом случае заберет её, не следует влезать. После согласия мы отправились домой, обменявшись со Всемогущим номерами для следующей встречи. Когда он передаст нам силу и почему не сделал это сразу? Ладно, потом узнаю. Уже дома Изуку от усталости повалился на кровать. Любой бы устал... Нужно начать рассказ, но он уже уснул. Ладно, и что мне дальше делать? О! Знаю. Нужно отправиться в его подсознание. Но для этого нужно выбрать форму, в которой предстану перед ним. Как на счёт него самого? Только изменим некоторые цвета, хочу синие волосы и одежду. Это легко сделать. Вау, у меня теперь есть внешность, будто я блезнец Мидории. Имя... Нужно как-то представиться. Думай.. Паразит? Нет, его напугает что в нем живёт что-то. Может назваться местом где я живу? Живу в мозгах, а паразитов живущих здесь логично называть нейропаразитами. Решено, теперь моё имя Нейро! Решил позволить ему поспать, пока он это делает взял под контроль его тело. Нужно лучше изучить этот мир. Для этого займемся поиском в интернете. Уже через два часа я знал всю доступную мне информацию, её было не сложно найти, да и сохранить тоже легко. Было понятно что люди пользуются лишь 20% своего мозга. Все остальное место пустовало, я решил этот вопрос и открыл еще 50% теперь в голове хозяина был настоящий склад полезнейшей информации, который занимал 70%. Разумеется я не всю собирал и не все заполнял. Ведь кому нужна сплошная вода? Я понял почему человек использует лишь 20%. Остальные 80 поддерживают активность всех органов и всего тела. Но сейчас часть этих функций я возьму на себя и мой хозяин станет не только супер сильным, но и супер умным. Даже без меня он был очень умен, но сейчас... Он сможет все. Но так просто не открою, буду постепенно добавлять по 1% в месяц, а то сломается ещё. Следующим моим шагом было появление во сне Изуку. Сделаем уютную обстановку, повесим плакатов Всемогущего чтобы хозяину было комфортнее. Столик, чаю, удрбные кресла и красивый вид на природу. Получилось красиво, может предложить Изуку идти в дизайнеры? Это безопасней для жизни чем его герои... Помечтали и хватит, теперь побольше пафоса, коктейль в руки и призываем его сознание сюда. Передо мной появляется хозяин, он явно удивлён появлением здесь. Да и на меня смотрит странно. Я его копия как никак, хоть и другого цвета. Встаю и приветствую хозяина. -Здравствуй, Мидория, моё имя Нейро. Сейчас мы в твоём подсознании. Не трудись представляться, я знаю о тебе абсолютно все и даже больше. - не дав отойти от удивления, усаживаю его в кресло и наливаю чай. Сам сажусь на противоположное. -З..здравствуйте... Эм.. Нейро? - Изуку начал медленно отходить от шока. -Да, именно так. Я хочу познакомиться с тобой. С сегодняшнего дня я являюсь сожителем твоего тела. Извини что без спроса. - стараюсь быть вежливым, но это утомляет. Нельзя его сильно пугать. -В смысле сожителем? Это как? - тут же начал он задавать вопросы. Смышленый. -В самом что ни на есть прямом смысле. И ты сегодня чуть нас не убил. Спасибо что нас спас твой любимый. - и киваю в сторону изображений Всемогущего. -Извини... Откуда ты здесь вообще? - и вновь вопросы. -Я не знаю кто я и откуда. Я очнулся когда уже был здесь. В тот момент, когда тебя спасал Всемогущий, и когда ты за него схватился. Я могу читать все твои мысли, а так же управлять телом. Управлять буду только в крайнем случае, так что не волнуйся. Так же я уже владею всеми знаниями вашего мира, спасибо вашим информационным ресурсам. Даже сеть правительства смог взломать. - сказать что парень в шоке, ничего не сказать. Думаю пора отправлять его просто спать. - Ну что ж, я буду с тобой общаться и после того, как проснешься. Не удивляйся, услышав мой голос в голове. А теперь спи, хозяин... Я растворился в воздухе, оставляя его одно заниматься своими делами. Мне тоже стоит отдохнуть, завтра длинный день.Глава 1. Появление Нейро
4 июля 2019 г., 23:08