Аср:"Тайный поклонник".

G
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 17 168 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Зак Стоун

Настройки
Эмма смогла немного расслабить плечи только тогда, когда они свернули на открытую трассу и понеслись уже в сторону знакомого поворота. Оборачиваться на горящие одно за другим деревья в парке не было особого желания, разве только для того, чтобы убедиться, не летит ли им в след ещё что-нибудь. Через несколько минут напряжённого молчания машина припарковалась возле главных дверей в особняк. Хлопнув дверьми, все быстро вошли по ступеням, не дожидаясь друг друга. Эмма на полусогнутых прошла к лестнице ведущей на верхние этажи и с тяжёлым вздохом опустилась на ступени, зарывшись руками в волосы. Алан опустился на пол около двери и шумно выдохнул воздух, облокотившись на левое колено. Через несколько секунд его губы исказила усмешка, а затем по холлу разнесся громкий смех, который подхватила девушка. Стив недоверчиво посмотрел на обоих, застыв по середине, не сошли ли они с ума? - Это у вас нервное что ли? Нас вообще-то чуть не убили. Че вы ржёте?? - Прости. - жалобно простонал Алан, поднимая свою рыжую шевелюру с колен и пытаясь снова не прыснуть со смеха. - Просто понял, что первый раз в жизни видел, как моя сестричка ТАК водила машину. Никого не пожалела... Через пол часа все трое тихо сидели уже в Апельсиновым зале. Хоть парни и привели себя в порядок, но все равно выглядели какими-то помятыми и уставшими, Эмма просто молча смотрела на свое отражение в чашке. Дворецкий принёс им несколько видов печенья и передал от повара горячий какао. - Кажется, ещё чуть-чуть и я сейчас лопну. - донеслось с кресла, на которое рухнул Алан. - Никогда не ел настолько вкусной домашней выпечки. - согласился Стив, зажевав два песочных печенья сразу, запивая их какао. Девушка перенесла свою порцию с подноса на столик, после чего дворецкий спокойно отошёл за диван, на который Стоун облокатилась, проваливаясь в мягкий бордовый шенилл. Она достала из кармана свой мобильный, быстро набрав какой-то номер. - Ты уверена, что ЭТО подходит для средства связи? - подал признаки жизни Алан. - Где ты его взяла?.. Таким ведь и убить можно. - Вспомни об этом, как только в твоей светлой головушке появятся очередные мысли вредить окружающему пространству. - парировала та, прикладывая телефон к уху. Брат обиженно отвернулся, закусывая грусть имбирным печеньем. Эмма досадно цикнула, сбрасывая звонок, посмотрела на экран телефона и снова набрала номер. - Неужели! - радостно вскрикнула девушка, нагнувшись вперёд. - Кристи, привет. До вас так сложно дозвониться. Скажи, могу я услышать Зака? Алан невольно задержал дыхание, чуть не подавившись печеньем. - Как ещё не вернулся? - возмутилась сестра. - Жалость-то какая. И когда же его величество соизволит явиться? Ясно. Через неделю, да? Ну, тогда я лучше сама ему позвоню.. Ага, да. Пока. - Стоун выключила телефон и взглянула за брата.- Почему его никогда нет на месте, когда нужно? Прямо неуловимый мститель какой-то... отпуск видите ли взял. На пороге зала появился парень в зелёной куртке, который одной рукой держал чемодан, а другой - с шумом снял капюшон. - Моя дорогая, если бы я не взял отпуск, я бы не смог добраться сюда, ни на что не отвлекаясь. Стоуны повернулись на звук и увидели улыбающегося парня с растрепанными каштановыми волосами. Его зелёные глаза заинтересованно изучали обстановку. - Вас в шторме поматало? - усмехнулся он, делая несколько шагов вперёд. - Что за потрепанный вид? Алан все-таки подавился печеньем, поэтому пытался как-то оказать себе первую помощь. Эмма отрешенным взглядом смотрела на подходившего парня. Тот бросил чемодан на диван и встал посреди комнаты, осматривая мебель и люстру. Взяв с вазочки несколько печенек, закинул их в рот. - А тут ничего не поменялось за два с половиной года? - Зак. - все что смогла выдохнуть Стоун. - И давно ты приехал? - приподнялся с места Алан, вперив в парня строгий взгляд. За окном где-то далеко послышался раскат грома, после чего вся троица напряглась, а затем о стекло начали биться небольшие капли, набирая постепенно силу. - Только что. - довольно улыбнулся брюнет. - Как раз успел до дождя. - Извините, конечно, но..кто вы? - вклинился в диалог Стив. - Вы с Эммой чем-то тоже похожи, только цвет волос у вас отличается.. - Естественно похожи! - радостно воскликнул Зак, после чего точно так же, как и Алан несколько часов назад, обхватил подошедшую Эмму за шею. - Я ведь её брат-близнец. - Третий? - искренне удивился Харингтон, непроизвольно подняв брови. - Да, я сам иногда этому факту удивляюсь. - хохотнул парень, положив руку на голову сестре. - Мы с ней родились в одно время, а Алан чуть позже. Услышав это, рыжий недовольно фыркнул, но ничего в ответ не сказал. - Смотри-смотри! - Зак повернулся к девушке, приблизившись к её спине лопатками. - Мы даже роста одного! - вновь улыбнулся парень, а затем повернул голову и посмотрел сестре в лицо. - Ты совсем не выросла? - Прекрати тараторить, у меня от тебя голова болит уже. - буркнул из кресла брат, потянувшись к печенью. Зак ехидно ухмыльнулся, выхватил из рук Алана печенье и тут же надкусил. - Да не дуйся ты. - проговорил тот, повернувшись боком к Стоун. - Хоть ты ему скажи, что ему не идёт быть таким злюкой. - Хватит каждый раз так делать. Можешь вести себя серьёзно? - Серьёзно? Как именно? Сидеть с такой же хмурой мордой, как ты? Нет уж, увольте... - Хоть мы и родились в одно время, но по поведению я явно старше. - тихо прокомментировала девушка, пытаясь увильнуть от цепких рук братца. - Кстати, а что в компании врозлых делает эта малявка? - насмешливо произнёс брюнет, смотря сверху вниз на Стива. - Это вы мне? - Харингтон от негодования аж зарычал. Зак вновь ухмыльнулся на забавную реакцию парня и бросил взгляд на Стоун, играя своими бровями и строя глазки. - Садись. - подал голос Алан, после чего Эмма развернула его в сторону дивана, с которого недавно встала. - У нас есть разговор. Зак послушно прошёлся до места, плюхнулся в мягкие подушки, издав стон удовольствия, и растянул под стол ноги. - И да, Стив - напарник Эм. Так что не обижай его. - добавила рыжая шевелюра, избегая пристального взгляда зелёных глаз. - Да ты шутишь? Эмма хотела добавить "к сожалению, нет", но промолчала, после чего Зак принял этот появившийся факт к сведению и надул губы. - И о чем поговорим?
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник