А в чем разница?

R
В процессе
82
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 356 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 5 Отзывы 44 В сборник

Глава №4.

Настройки
— То есть ты, если я правильно поняла, что-то типо мечты всех девчонок на сегодняшнем празднике? — выслушав загнанного мной парня, уточняю я. Он лишь кивает. — И ты сбежал из-за того, что не любишь, когда на тебя обращают слишком много внимания? — он снова кивает. — Ну что я могу сказать... Ты - лох по жизни. — Обидно, вообще-то, — скрестил руки на груди он и надулся. — Ой, вот только не надо косплеить воздушный шарик, — фыркаю, глядя на эту забавную моську. Был бы фотик, щелкнула бы. — Мне кажется, что ты и сам понимаешь, что я абсолютно права, — убираю стену, поливая неё растворителем. Тоже своего собственного изобретения. — Все рано обидно. Кстати, а зачем ты меня задержала? Неужели лишь из-за подозрения на то, что я ведьма под прикрытием. — Если тебе ТАК сильно хочется узнать ответ на вопрос, то я тебе его дам. Да, я подозревала тебя в заговоре с ведьмами. Ну сам подумай, там идет бал, на котором присутствуют чуть ли не все феи и специалисты, а тут ты шастаешь по коридорам. Пустым, темным коридорам. — А себя, я так понимаю, ты не подозреваешь? — Нет, я просто не люблю людные места. Там слишком шумно. Мои ушки не выдерживают, — что? Это чистая правда. Зачем мне лгать?! — Ага. Тогда зачем ты поступила в Алфею, раз не любишь подобные места? — А зачем ещё люди и прочие твари поступают в школы? Конечно же чтобы учиться. — То есть, я тебе совершенно не нравлюсь? — нет, ты меня начинаешь совершенно раздражать! Это ж надо так резко переходить с одной темы на другую! — Нет. А даже если бы и нравился, то я бы вряд ли на тебя вешалась. Воспитание другое. Батя у меня пусть и довольно... Странный, но научить тому, как вести себя с другими людьми может. Тебя, кстати, как звать-то? — Ник. — Лоран. Все, бывай. Я спать хочу. И это чистая правда. У меня пусть ещё толком и не было никаких уроков, но спать я хочу просто дико! Наверно, это из-за самого факта нахождения в школе. Да, скорее всего, так и есть. Я как-то слышала от отца о том, что внутри стен школы спать хочется гораздо сильнее, чем вне их. Раньше я в это не верила, но, похоже, это действительно так. Надеюсь, мой новый знакомый не потерятся. А то мне поспать ещё долго не дадут оры фей и специалистов, которые ищут несчастную потеряшку. *** — Бал был просто незабываемым! — черт, и вот с самого раннего утра я вынуждена слушать нечто подобное. Какой ужас. Это, кстати, фея звезд витала в своих грезах. — Я, похоже, наконец-то встретила парня своей мечты! Я выйду за него замуж, у нас будут просто идеальные отношения и много детей. — Вайрон, это что за нафиг? — спрашиваю у феи. Ибо я совершенно не догоняю, как можно втюриться в кого-то с первого взгляда. — Это, дорогая моя, любовь, — поясняет мне рыжая. — Или влюбленность, граничащая с фанатизмом, — что? А разве не так ведут себя чекнутые фанатки? И не надо меня из-за этого пытаться прикончить. Я всего лишь высказала свое, практически никому не нужное, мнение, так что идите куда подальше! — Обидно, вообще-то! — обиделась влюбленная. — Я всего лишь выскащала свое мнение. Имею право, знаете ли, —пожимаю плечами. — И вообще, сейчас нашей главной задачей должна быть учеба, а не парни. — Да что ты в этом понимаешь?! — Совершенно ничего. Я просто говорю, что думаю. И, прежде чем соседка решит меня разорвать, смываюсь из комнаты. Все равно скоро надо будет идти на завтрак. А чем быстрее я приду в столовку, тем больше у меня шансов отхватить что-нибудь нормальное. К тому же, не думаю, что хоть кто-то из фей будет в состоянии промнуться рано, что значит то, что у меня есть ещё и шанс поесть в тишине. Ммм, идеально! Как и предполагалось, на завтрак пришло не так много народу, как в чера. А на уроках чуть ли не все пытались уснуть на парте. Только вот кто из учителей даст им это сделать? Никто! Все же класс у нас не такой большой и заметить спящих довольно просто. Так им и надо. Надо же знать, когда следует остановиться! В общем, сегодня было тихо, если не считать дохера и больше ныться крылатых о том, как же сильно они хотят спать и о том, что учителя просто монстры. А не надо было тусить до поздней ночи, дамочки. — И чего они все ноют?  — садясь рядом со мной, сказала Вайрон. О, ну хоть кто-то думает так же как и я. — Их же вчера предупреждали, что сегодня будут занятия. Кстати, зря ты вчера не пошла. Было весело. — И слишком шумно, — фыркаю. — Точно, ты же не любишь подобное... Не хочешь сходить в кафешку? Мне мама сказала, что в Магиксе есть одно заведение, в котором делают просто обалденные блинчики! — Ты, и обажаешь блинчики?! Ты же офигеть какая худая! — повернулась к нам одна из фей. Сейчас было что-то на подобие лекции в зале, в котором нам зачитывала приветственную речь директор. — Расскажи, в чем секрет? — А вот это, секрет, — усмехнулась Вайрон. — Так, задние ряды, я вам не мегшю?! — все, нас спалили. Надеюсь, нас не ёбнут.  Главное на этот вопрос ничего не отвечать. Ибо тогда прилетит в любом случае. — Нем... — закрываю Вайрон рот до того, как она успевает что-либо сказать. — Простите профессор, — отвечаю я. Похоже, женщина была довольна этим ответила и продолжила лекцию. — Никогда, слышишь, никогда не отвечай на подобные вопросы, — шепотом говорю рыжей. — Иначе кабзда придет в независимости от ответа. — Я запомню. Спасибо за информацию.
82 Нравится 5 Отзывы 44 В сборник