you are my sadness

R
Завершён
54
автор
Wahoo бета
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 18 578 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник

«№4»

Настройки
Ребята сидят за ужином. Хосок сам не свой в последнее время. Он ходит без настроения и почти не улыбается, что большая редкость. Намджун же наоборот. У него хорошее настроение, а ведь сегодня понедельник и работа сильно утомила. Юнги же палочками копается в еде, думая о Чимине. Он хочет вернуть его. Плевать, что думают другие. — Я и Джин… — выговаривает Ким, обращая на себя всё внимание парней. — Мы вчера помирились. Хосок смотрит на друга, кивает и принимается обратно за еду. — Отлично. Как так получилось? — с рамёном во рту спрашивает Чон, в то время как Юнги пилит взглядом друга. — Точнее, какого чёрта? Или ты забыл, что сказал тебе его отец? — выдает Мин грубым тоном. — Я не хочу об этом думать, — сухо отвечает Джун. — Тебе придется об этом подумать. — Разве тебя это касается? — спрашивает Ким, в упор смотря на собеседника. — Это глупо. — Юнги, мы взрослые люди… — Ага, взрослые. Его отец достаточно богат. Если он разозлится, у тебя будут проблемы. Хосок встаёт из-за стола и уходит, оставляя этих двоих разбираться наедине. — Сам же собираешься начать всё сначала с Чимином, — бесится Джун, но пытается не подавать вида. — Это другое. — У меня хотя бы всё взаимно. Юнги смотрит на друга не моргая, сжимая палочки в руках. — И что ты имеешь в виду? — То, что ты услышал. — Ну же, скажи, что Чимин не любит меня, — не успокаивается старший. — Да, друг, именно так я и считаю, — Ким встаёт, а за ним вскакивает и Юнги. — Что за хуйня? Какого черта ты мне заявляешь это сейчас? Будто у вас там настоящая любовь. Он тебя прогоняет каждый раз, а ты ему на шею лезешь. Готов целовать ему задницу, но что насчёт Джина? Может, ему просто скучно? — Мин замолкает, как только Намджун хватает его за ворот и прижимает к холодильнику. — Тебе стоит следить за словам. Мы хотя бы не изменяли друг другу. — Пошел на хрен. Я соврал ему, чтобы он мог легко от меня отказаться, — Юнги держит руки Намджуна и громко дышит. Тот его медленно отпускает, когда прибежавший Хосок пытается оттащить этих двоих друг от друга. — Да, но речь шла не только о тебе, — Джун поправляет рубашку и уходит в другую комнату. Юнги следит за парнем, а затем смотрит на Хосока. — И что это значит? Чон пожимает плечами и идёт за Намджуном, дабы не усугубить положение. И так настроения нет. *** Чонгук, совсем уставший, приходит домой и валится на кровать, постель на которой давно пора поменять и постирать. — Как же я устал, — ноет парень и осматривает комнату, которая находится не в лучшем состоянии. Одежда разбросана повсюду. Книги, которые Чонгук любит читать и хочет прочитать, лежат на полу, собирая пыль. Комнату освещает лишь свет уличных фонарей. Чон живёт на первом этаже девятиэтажного дома, в старой квартирке. Странно, сейчас она кажется такой невыносимой. Но когда вместе с Тэхеном они лежали на этой же кровати, было ощущение, будто ты там, где и должен быть. Чонгуку рядом с Кимом было уютно, тепло и весело. Грустно то, что сейчас лишь холод, проходящий сквозь стены, составляет ему компанию. Затем он думает о Юнги. Хороший человек, который пытался помочь. Спасибо, но Чонгук ненавидит, когда его жалеют, и понял он это сейчас. Доброта Мина его удивила, но казалось, будто он сам ниже его. Ему показалось, что он букашка в этом огромном мире, который занимается выживанием и лишь может существовать. А ещё умудрился влюбиться в человека, с которым не может быть. Печально, но так и есть. Чонгук достаёт телефон из кармана и заходит на страницу Тэхена. «Онлайн». Он хочет написать. Спросить, как его дела, или что-нибудь ещё непринуждённое, но Чон никогда не забудет то, что Ким бросил его из-за того, что у него ничего нет. Теперь точно ничего. Чонгук идёт в ванную и смотрит в зеркало, а затем на бритву. Он берёт её в руки, вертит в руках и смотрит, будто на холодное оружие, которое лишает жизни мгновенно. По его спине пробегают мурашки от собственных мыслей и, что самое страшное, желаний. Он бросает вещь в умывальник и быстро идёт в свою комнату. — Нельзя. Я не могу проиграть жизни. *** Чимин гуляет по улицам, которые уже увешаны гирляндой. Он готов остаться посреди этих разноцветных огоньков ещё надолго, лишь бы никто не трогал. Зима заставляет окунуться в сказку, а Пак обожает представлять, будто жизнь это и есть прекрасная история, конец которой обязательно будет счастливым. Глупости, наверное, но для него это важно. В прошлую зиму он с Юнги гулял по этому месту. Чимин долго что-то рассказывал Мину, заставляя того вдохновляться и правда поверить в чудо, но тот перестал верить во всё хорошее, как только они расстались. А Чимин продолжает. — Тэхен, хочешь погулять? — Пак сидит на скамейке и звонит другу, вдруг поняв, что компания ему всё-таки нужна. — Хорошо, я буду скоро. Увидимся, — через несколько минут разговора предупреждает Тэхен и выключает телефон. — Хорошо, — выдыхает Чимин и остаётся ждать на скамейке, снег на которой, как не странно, не лежит. *** Мину кажется невыносимым оставаться сейчас дома, поэтому, накинув своё чёрное пальто, он выходит прогуляться. Зима — красивое время года, не поспоришь, но слова друга не оставляют в покое. Что имел ввиду Намджун? Что он знает? Может ли Ким что-то скрывать, связанное с Чимином? Его голова начинает гудеть от собственных вопросов. Прогулка затягивается, и теперь он на той самой улице, по которой гуляет Пак в компании Тэхена в данный момент. Юнги не смотрит по сторонам и идёт, смотря на снег под ногами, который ложится на землю прямо сейчас. — Может, выпить что-нибудь горячее? — он слышит голос проходящего мимо парня и быстро поднимает голову. — Давай, — отвечает тому рядом идущий. — Чимин? — Юнги подходит к этой компании и становится рядом, не отводя глаз от Пака. Тот смущается и начинает волноваться, увидев Мина. И что это за встреча? Совпадение, блин. Юнги переводит взгляд на Тэхена и смотрит на него не отрываясь. — Привет, — Чимин прячется в шарф и наблюдает за парнями. — Привет, — бросает Мин, после чего кивает на Кима. — Твой парень? — Что? Нет, он мой друг! — объясняется младший, сам не понимая, почему так громко. — Ясно. Надо поговорить, — Юнги нежно берёт за руку Чимина, а Тэхен стоит, будто смотрит фильм. — О чём? Не думаю, что это подходящая ситуация. И вообще, ты что, следишь за мной? — Да, Чимин. Просто давай отойдём. Это личное, — Юнги тянет парня, а тот вцепляется в его руку. — Отпусти. Я не собираюсь сейчас говорить с тобой, — Пак пытается вырваться, но Мин держит крепко, затем отпускает сам. — Скажи, ты мне изменял? — слишком резко спрашивает Юнги, заставляя парней хорошенько удивиться. — Что за хрень? Тебе делать нечего? — вмешивается Тэхен, когда понимает, что Пак ничего говорить не собирается. Тот лишь стоит, замерев и держась за свою же ладонь и смотря в покрасневшие глаза Юнги. — Отъебись. Я не сказал тебе ни слова, — Мин злится на этого парня, да и на Чимина, который какого-то хрена не может ответить честное «Нет». — Тэхен, пошли, — Пак держится за рукав куртки Кима и дёргает. — Почему ты ничего не ответишь? Это вообще-то он тебе изменил, — недоумевает младший, а Юнги уже начинает сходить с ума. — Просто пойдём! — кричит Чимин и уходит быстрым шагом. Мин подбегает к нему и разворачивает к себе. Их носы чуть ли не соприкасаются, но поцелуй это явно не то, о чем думает каждый из них. — Поэтому ты быстро согласился, когда я предложил расстаться? У тебя тоже были причины? У тебя был другой? Я понимаю, что не имею для тебя значения, так скажи мне это в глаза. Ответь хоть что-нибудь, чтобы я мог понять действительность! — Юнги стоит, вцепившись в предплечья парня, и говорит громко, а у Пака слёзы на глазах. — Отпусти, — шепчет Чимин, держась за ладони Юнги. Тэхен не знает, должен ли он вмешаться. — Тебе нечего ответить? — они смотрят ещё долго в глаза друг друга, и лишь потом Мин медленно отпускает младшего. Юнги уходит первым, а Ким смотрит на друга и требует объяснений, которых ушедший не получил.
54 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)