Корона зла, серия первая: Роковая ошибка.
НиндзяГо - тихий город, в котором не раз происходили битвы и сражения. Но каждый раз на помощь жителям приходили их герои - шесть великих воинов под названием ниндзя. Они не жалели сил и времени на свой родной город, всегда стремились помочь ему. Даже когда были безвыходных положения, они всегда находили способ победить. Но... Не всегда зло можно победить с первого раза... В храме мира, на вершине горы, был их названный второй дом, где ниндзя тренировались и оттачивали свои боевые искусства, силу воли, конечно же не стоит забывать про их главную особенность - их стихии, он обладали элементами магии, что делало их ещё опасней. – Да куда ты бьёшь!? Правей надо, правей! - Обладатель этого задорно и высокого голоса явно был не рад чему-то... Стоит посмотреть что твориться. – Сам виноват! Мне не сказал, а сам жалуешься! - Это уже странно... – Прекратите ссориться из-за пустяков! Как детский сад, штаны на лямках! - А это уже женский голос и походу единственный. – Пусть не делает так, как ему вздумается! – Сам виноват! – Ребят, тише, она права, со всеми бывает, давайте, успокаивайтесь и сядьте - Спокойный голос как лёд – Ладно, ладно... – Сдался, д- АУ!!! - сильный подзатыльник по голове, заткнул вспыльчивого парня. Не удивительно, ведь ссоры между синим и красным ниндзя стали нормой для всех, хоть и порой перегибают палку, но всё равно, они же команда. Им меньше всего хотелось сидеть на коленях перед белобрысым парнем, в зелёном кимоно и слушать его недовольство... Серьезно, прям как мастер Ву. Хотя не удивительно, ведь он его племянник... А его отец и того хуже... Сам Лорд Гармадон, давний враг ниндзя... Позади стояли ещё два ниндзя, что хотели остановить сору, хоть и получилось 50/50, ну до ладно. Зейн и Ния не впервой раз сдерживают Джея и Кая от драк, в последнее время они участились, но причины на это не известны, а жаль, было бы проще опустить эти ссоры до минимума, ну да ладно. Ллойд как лидер и нынешний учитель, пытается их вразумить не первый раз... И каждый чёртов раз, одно и тоже, зелёному так проще их на фарш пустить от своих рук, но пытается сдержать свой гнев, а то будет кердык не только ниндзя, да и всему НиндзяГо... Брррр... Кошмар, лучше не думать об этом. Зелёный раздражонно протёр переносицу ладонями и и посмотрел на потолок: – Господи, за что мне такое наказание? - Со вздохом и с усталым голос пробубнил лидер этой компашки - Вы хоть один день можете без ссор обойтись, а? – Я бы с радостью... Если бы кое кто давно не положил свой глаз на мою сестру – Да что ты говоришь? Сам же помогал мне сделать ей предложение инь и ян! - И опять началась ссора, прям на ровном месте, а та самая причина конфликта, сама не рада, что из-за неё, брат и парень сруться как собака с кошкой... Кое как разумив этих оболтусов, как по сигналу пистолета на стартовой площадки, раздалась сирена на весь корабль. Походу в НиндзяГо опять что-то происходит... Хотя почему походу? Всё так и есть! А стоило героям прибежать на капитанский мостик, то там уже сидит Коул за столом и смотри что и где твориться, не забывая самую важную вещь на свете - жрать. – Чёт вы запоздали маленько... Опять два павлина вцепились за девушку? - С насмешкой сравнил Кая и Джея маг земли, поглядывая на карту, поедая булочку с маком. Ллойд выдохнул и протёр лоб: – Так, отложим разговор, в начале надо разобраться с проблемой в городе, что нам известно? - лидер сел за стол и смотрит что показывает карта — Шайка из трёх человек с лице Ультрафиолет, голубя и механика выбрались из тюрьмы и забуянили... А им там надо было сидеть ещё 3 месяца... - Коул настолько долго тут, что даже выяснил и эту информацию, либо же он пытается быть похожим на своего парня... Да Карл, парня! Представьте лица всей команды ниндзя, когда выяснилось, что Коул и Зейн встречаться начали... Вопрос был, когда они начали... Но этого они не говорят, а жаль... – Выходит, сирена сработала из-за грабежа музея? А чего им там делать? Маски Они же, в другом месте... - А ведь верно, раньше они были в башне Борга, в императором дворце и в храме Они... Но маска обмана уничтожена... Как и маска ненависти... А маски отмщения там и в помини нет... Значит они украли какую-то другую риоиквию... Рассуждение лидера были правдивы, ведь они видели уничтожение двух маск. – Либо же они узнали то, что не знаем мы - а утверждение Джея тоже не стоит пускать на самотёк... Ведь это тоже может быть. – Давайте я и Зейн проведём разведку, если что, позовём на подмогу - идея Нии заманчива, но опасна. – Главное не попасться под горячую руку врага, а то будет капбзда. - Кай явно волнуется сильнее. Ну что поделать, время идёт и пора в путь. Решились с планом-капканон, Зейн и Ния вышли на палубу и готовы были спрыгнуть. – Будь осторожна, Ния! - Её обнял Джей, волнуясь за неё. – Я буду - С улыбкой обняла его в ответ мастер воды. А Зейн послал своему парню мягкий воздушный поцелуй и ждёт подругу. Ния и Зейн спрыгнули с корабля и матрами от земли создали транспорт и поехали к музею, молясь, что они не опоздают до побега воров. Прибыв на место, транспорт пропал и превратился в оружие. По стелсу, два ниндзя проникли в музей и нашли воров, которые о чём-то бурно спорили. Подойдя ближе, можно было услышать разговор: – Ещё раз повторяю! Она находится здесь! - Ультрафиолет орёт на этого киборга-механика, от которого у Зейна пробила дрож. – Мы всё осмотрели! Нет здесь её! Ты сама с нами ходила и искала! - Механик явно был не доволен тем, что они тратят время на эту ссору. Голубь так и вообще просто стоит рядом и рассматривает вещички вокруг себя, будто на экскурсию пришёл. Но как только он тронул экспонат с муляжом свитка запретного кружитцу, тот наклонился и открылся тайник под ним, а там была карта. – Ребят! Это не она? ‐ Помохав между сокомадниками куском бумаги, они заметили её и начали изучать. – Да! Это она! Хоть какая-то от тебя польза - А вот это было обидно, к тому же от девушки. Но как только эти троя хотели уйти, к ним приземлились ниндзя и перегородки путь. – Вот чёрт... - Всё что сказал Механик и ниндзя повезали их на пол и жду полицию. А Ния же взяла карту и изучает её. – Зейн, сможешь понять? - Та передала карту ходячему компьютеру и следит за недоваришками. Ледяной пытался понять что на ней написано, это не сложно, учитывая, что это язык серпентинов. Откуда Зейн его знает? Ответ прост - Скейлз. Так как теперь этот змей спокойно живёт с людьми, он научил Зейна их языку, на всякий случай. Не прогадал, за это спасибо. – Вернёмся на Дар судьбы и расскажу что на ней - Осталось дождаться, когда троицу посадят обратно. Когда полиция забрала преступников, ниндзя вернулись на Дар Судьбы и уже рассматривают карту на столе, пытаясь понять куда он ведь. Мисако пока изучала карту, Ву же о чём-то задумался и частенько чешет бороду, что значило - его что-то беспокоит. – Я выяснила что это за карта, идите сюда - как по щелчку, ниндзя оказались рядом и смотрели на карту. - Это карта указывает местоположение залежи очень редкой ребы под названием мат`илия. Металл настолько прочный и лёгкий, что способен порезать даже камень с тёмного острова. – Вот те раз, если мы его добудем, то у нас будет возможность создать самое крутое оружие против всего? - Кай как всегда, лишь бы погеройствовать. – Да, если найти его раньше, то мы можем успеть. – Тогда чего сидим? Вперёд! – Это мои слова Кай... – Прости, командуй! – Ты уже всё сказал... Обидевшись на мастера огня, Ллойд всё же скомандовал готовиться к отправлению, надо успеть завербовать залижу руды, иначе она попадёт в злые руки, а этого допустить нельзя. Им пришлось лететь через новую местность для них: долина гейзеров. Одно из опасных границ в НиндзяГо, где практически на каждом шагу по одному или два гейзера, так же выделяется куча кремнезёма, или попроще - диоксид кремния, что вредно для человеческого организма, а так как этих гейзеров как минное поле, стоит летать сверху, но опасаться слишком сильных выбросов, ведь они могу достигать от 6 – 80 метров в высоту. – Мы пролетаем над гейзерами, осторожно, может быть выброс горячей воды - Спасибо Зейну, что объяснил по человечески, а не по научному, иначе его диалог понял бы только Джей, либо Ния. – Значит мы рядом, потому что пещера на окраине это долины. - Держа карту в руках, Джей кое как разобрался что и где находиться, хоть она и нарисована детально. Пролетев над долиной целые километры, а она не маленькая, они всё же смогли найти эту пещеру, но нормально спуститься не получиться, мешают гейзеры и выступы камней. Пришлось его пристыковать якорем, чтобы не улетел и поставить его на энергосбережение, а то может упасть от недостатка энергии и всё, хана короблю. Спустившись внизу по верёвкам и убедившись, что это та самая пещера, все шестеро зашли внутрь и шли вглубь. Самое странное началось, когда они прошли минут 5 в кромешной темноте, но спасибо Каю, Ллойду и Зейну, что осветили путь магией и фонарём, они наткнулись на систему кристаллов, растущих в разные стороны и расцветок. Создавая природные узоры из света на камнях и сам по себе имели замысловатые узоры поверх себя. – Вот это да… - Произнёс красный и начал всматриваться в кристалл. – Как будто в сказке - Забавно слышать это от женщины, которая является пацанской и в прямом смысле физически сильнее собственного парня, от чего даже Джей немного впал в шок, но промолчал. – Это место будто создано для романтики - Как это мило со стороны Коула, к тому же так ласково посмотреть на своего партнёра и поцеловал его в губы, как в последний раз, от чего сам Зейн засмеялся. Пока все начали рассматривать красоту систем, но Ллойда привлекла не красота камней… А печать впереди их пути, но при этом она была уже треснута и издавала звуки бьющегося сердца. И стоило Ллойду её коснуться, как та сильнее треснула и разбилась, тем самым открывая проход дальше – Странно, почему в таком месте стояла печать? – Стоило Ллойду задуматься, к нему подошёл Кай. – Что случилось малыш? – Я не могу понять, почему в таком месте поставили такую древнюю и старую печать? – Может это от врагов защита? К тому же она могла сломаться после кристального короля - С точки зрения магии и логики, это вполне весомый аргумент, ведь там взрывная волна могла дойти и до сюда. – Думаю ты прав, но всё же, надо быть начеку - Ллойд глянул на своих друзей и те сразу же без лишних вопросов пошли дальше, чтобы найти этого редкий материал. Пройдя пару метров, ниндзя наткнулись на небольшое открытое помещение, с теми же кристаллами, но узоров больше, и они ещё более чёткие, а самые выраженные были в самом большом кристалле в середине, к тому же, там была диадема необычной формы, что излучала приятный пурпурный свет. Ниндзя решили осмотреться и поискать эту руду, но вот Зейна, больше заинтересовала диадема, хотя правильней сказать корона. Его часто привлекает всякие подобные штучки, а жажда изучить что-то всегда его преследовала, даже с детства, или правильней сказать юности. Подойдя ближе к кристаллу, тот тронул его и рассматривает корону более детально, однако, стоило ему коснуться кристалла, как его окутала дымка пурпурного цвета. – Зейн? - Его окликнуть Джей, но тот не алё – Зейн! Ты с нами? - Синий только хотел тронуть друга, как белый резко схватил его руку и ударом правым кулаком впечатал его в стену пещеры. – Зейн!? Ты чего творишь!? - К нему хотел приблизиться Кай, но его резко остановил Коул, а Ния подбежала к Джею. – Это не Зейн… - Чёрный прекрасно знает своего партнёра, как ни как уже 2 года вместе и многое узнал про свою пасию – В него что-то вселилось. – Вселилось? - Ллойд снова начал ощущать это чувство страха, как тогда, когда он сражался в тюрьме криптариум и чуть не погиб от своего же отца. После слов Коула, послышался смешок от Зейна, точнее тихое хихиканье: – На да же, какой ты умный… Вижу у Лили хороший сын вырос, не так ли? - Тот повернулся к ним лицом и показал свои глаза красного и пурпурного цвета – 1118 года… 1118 долгих года я томился в этой тюрьме… Но теперь… Я свободен - Покрыв тело Зейна тёмной материей, он воссоздал своё тело, тем самым приказав себя во всей красе и даже расправил крылья. Джей пришёл в себя и кое как встал, но стоило ему спросить, что посходит, как на Зейна напал Кай с огнём, но тут же был отброшен за один удар. – Чего ты хочешь!? - Найдя в себе силы, Ллойд не могу позволить своим страхам подняться вверх. – Мне? От вас? - Тот хихикнул и поправил волосы – Ровным счётом ничего Вот тут ниндзя застыли, они ему не нужны? Тогда почему он… – Тогда почему ты был запечатан!? - Каю походу орать не надоело… – Почему? Хах… Хороший вопрос… В тебе прям видны корни того мастера огня, Рэя Смита - Откуда он знает его отца? Тот одним взмахом руки, не касаясь кристалла, разбил его и забрал свою корону, после чего одел. В этот момент на него напал Ллойд с катаной и… Враг легко парировал его атаку так, что лезвие катаны Ллойда и его косы, соединились – Какое же это разочарование… - Лёгким движением, тот отправил Ллойда на Кая, ломая его катану – Я конечно знал, что твой дядя и отец слабы, но что бы сын Гармадона, да ещё владелец золотой стихии был НАСТОЛЬКО слабым… Меня это разочаровало… – За словами следи! Сам будто всесильный, что попал в заточение! - На это высказывание послышался смешок. – Какие гордые слова… Но при этом, это мне говорит тот, кто не знает всей картины истории и пытается оправдаться за свою слабость… Ты слишком наивный дурак, что бы такое говорить тому, кто горит желанием сразиться с достойным противником… Вот кто я такой! Я мастер луны, сын материи лунного света, Ксандер Мун, тот кто рождён из ничего - Тот посмотрел на Кая с ярым огнём в глазах, будто готов его прибить здесь и сейчас. В следующий миг, он сдержал атаку Коула и отразил её: – А ты силён… Видно что сын Лили и внук первого мастера земли Мутаня. Хах… Однако… Я не буду с тобой драться… По тебе видно, что ты не можешь меня ударить, ведь… - На этот момент, его тон стал глубже – Моей оболочной сейчас является твоя вторая половинка, так что бой будет не интересным и скучным… Тот направил косу вверх и все узоры на кристаллах, преобразовались в дым пурпурного цвета и поглощались косой, после чего, тот одним взмахом разрубил вверх пещеры и открыл себе проход на волю. – Не уйдёшь! - Кай с ярости запустил в него огнь и попал в его крыло, однако оно не пострадало. – Как грубо… - Лунный достал камень из-под брони и начал говорить заклинание на неизвестном языке. После чего, тот поднял камень над головой и из него пошли пять лучей, прямо в сердце ниндзя, от чего им стало больно и плохо. Как только он закончил, убрал камень и улетел с высокой скоростью, но Ллойд коек как держался на ногах, однако его команда лежала без сознания и спустя пару секунд сам упал в обморок.1 серия - Роковая ошибка.
7 октября 2024 г., 00:54
Примечания:
Сюжет разворачивается после 16 сезона. Я вас предупредила! ❗️Востание драконов я не считаю за продолжения сериал❗️
За ошибки простите, если найдёте, укажите, буду благодарна.
Было темно... Даже очень...
Страшно... Холодно... Тихо...
Всё что произошло, было необдуманно...
Больно в груди... Очень...
Что случилось? Почему так... Так... Одиноко?... Сидеть здесь... В этой оболочке... В этой... Тишине и тьме... Ничего не видно... Не слышно... Ничего не чувствую... Будто я... В вакууме...
– И чего ты хочешь в замен?
Я слышу... Голос... Мой?... Нет... Чужой, что внутри...
– Вот как... Ты осмелился без страха предложить мне сделку, не боясь потерять жизнь?
Сделка? С кем?
– Хах... Ну хорошо, убедил, добуду я его тебе, но не забудь свою часть... Иначе станешь частью моей армии.
Угроза? Нет, предупреждение! Господи, да когда это кончиться!?
Примечания:
Если будут вопросы, есть тг канал, я там сижу и выкладываю арты и мини-спойлеры:
https://t.me/FF_NKZ