Залечи мои раны

PG-13
Завершён
79
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 333 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
79 Нравится 3 Отзывы 22 В сборник

Глава 2. Мысли вслух

Настройки
POV Сириус Блэк - Сколько я уже выпил этих бутылок за всю свою жизнь? Уже и не знаю. В школе на последних курсах, когда только сформировали орден, когда пошел за Питером… - Я сжимаю бутылку в руке, при воспоминаниях о Джеймсе, боль захватывает меня, и я швыряю бутылку в камин. -Наверное весь дом проснулся…Хотя, плевать! Плевать на них всех! Ненавижу! Заперли меня в этом доме, который я тоже ненавижу! – Бью кулаком о стену, и рычу, почему-то, где то в груди защемляет, что хочется выть, но даже в форме анимага я не могу покинуть этот дом. - Ты слабак, Блэк. От тебя нет никакого толку. – Снова бью кулаком в стену, боль отдается пульсацией в руке, но мне все равно. Иду за огневиски на кухню, если я свалюсь с лестницы в темноту, будет, наверное, не так плохо. Распахнув шкаф на кухне, достаю бутылку и сразу делаю глоток, прямо из горла. -Зачем эти манеры, не правда ли?- Смеюсь сам себе, падая на свое любимое место во главе стола. -Стол ведь объединяет, да? Семью, друзей? Мы вместе с Джеймсом и Ремусом тоже тут сидели, все вместе, пили, курили и смеялись. Джеймс все шутил, и на пьяную голову нам было так смешно, казалось, что все так важно, а сейчас я не помню, что там было, что он говорил. Джеймс, я пью за тебя…- делаю еще один большой глоток, вспоминая лицо Поттера старшего, он так похож на Гарри, а глаза Лили…Лили…Да… - Лили, и перед тобой я виноват. Струсил и предал, это я виноват во всем что случилось! Если бы я не струсил тогда, стал хранителем клятвы, то вы бы жили, растили Гарри, а не эти ужасны Дурсли. Ох, Лили, ты бы поняла, наверное, как же я ненавижу себя, за это, и Питера, и весь мир за эту жестокость. Ну что Лили, теперь за тебя…- Я делаю еще один глоток, в груди что-то болит, а в горле будто встал ком, со мной такое впервые. -Во что мы превратились, кем мы стали, как до этого дошло! Как это вернуть в тот день, когда мы все смеялись на их свадьбе. Ремус, ты же умный, придумай как это сделать, как вернуть то что ушло, увидеть их снова, смеющимися, и такими счастливыми. Ты всегда был в книгах, ты всегда знал все лучше нас, ты был умнее нас, найди же то, что вернет все как было! Иначе зачем все учить, спать на этих книгах, что бы сдохнуть от руки какого-то ублюдка, возомнившего себя совершенством! Мы ведь все вместе учились, одинаково, но они решили убивать, это их путь, а мы им противостоим как идиоты, где теперь Долгопупсы…- Я делаю паузы, прочищаю горло и, покачивая бутылкой в воздухе, вспоминаю лица с затершейся фотографии. -Фрэнк и Алиса, вы были такими смелыми и сильными, и теперь вы там, в Мунго. Невилл, он старается быть таким сильным как вы…За ваше выздоровление…- Снова делаю глоток, в грудине все больнее. - Как же это ужасно, Лили, ты всегда говорила, что самое ужасное – это терять родное. Я только сейчас понимаю какого это. Я потерял почти все то, что соединяет меня и мое прошлое, еще чуть-чуть и эта нить лопнет, и я свалюсь в пропасть. Ты бы помогла, ты всегда знала, что нужно сказать, мне тебя не хватает, Лили. И тебя Джеймс, то, как ты мог подойти и хлопнуть по плечу и сказать, что все образуется, и мы победим. Как же я хочу победить, Джеймс. Но я не могу…Всегда винил Питера в трусости, слабости, бесхарактерности, а сейчас понимаю что трус это я! Я предатель. Как же гадко и мерзко на душе…Эх, ребята, если бы вы могли меня простить. – Я допиваю жидкость из бутылки и расшибаю ее об стену. Закрываю ладонями лицо и чувствую, как по щеке текут слезы. -Какой же я слабый и ничтожный! Призирал Нюнчика за слезы, а сам?! Я слабее него…Его я тоже ненавижу, ненавижу за эту силу, которая есть в нем! Ненавижу за то, что он слизеринец! Ненавижу! - Рычу сквозь слезы, сжимая кулаки. Напиться до беспамятства, заглушить эту ноющую боль. -Я устал быть один! Не могу! Не могу больше…- Последние слова шепотом тонут в звенящей тишине комнаты.
79 Нравится 3 Отзывы 22 В сборник