Дьявольский плен

R
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 948 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Вход в Ад не выглядел, как описывают люди, непроглядным туннелем из красного камня, нет, это был длинный в античном стиле коридор. Плющ разросся так, что покрывал большую часть мраморных стен, по бокам стояли вазы с лимонными деревьями, иногда в стенах виднелись небольшие отверстия, через которые текла вода прямиком в небольшой бассейн, создавая что-то на подобии мини-фонтана. На потолке не было никаких светильников, только редкие и небольшие сгустки энергии, которые несмотря на их размер очень хорошо освещали весь коридор. Какая красота! Я невольно вздохнула. Сколько бы раз я здесь не была, мне всегда нравился этот коридор. На самом деле мало кто знает, как выглядит настоящий Ад. Там нет никаких замученных и изуродованных душ и нет уродливых демонов, бесов и чертей. Ад очень сильно отличался от моего представления на первом задание. Я чуть не выдала тогда себя, потому что ходила с открытым ртом по улице. Всё так чисто, опрятно, конечно встречаются иногда пьяницы да наркоманы, но, в целом, города Ада очень сильно похожи на самые обычные мегаполисы людей. Чем дальше я шла, тем ближе слышалось течение реки Стикс. Легенда о реке Подземного Мира, вовсе не миф, а самый эффективный способ передвижения между княжествами. И вот, спустя несколько минут, я вышла прямо к парому. Конечно же мне пришлось проходить таможню, но эти мелкие бытовые дела уже не в первый раз приходится проходить. Паромом управлял Харон. Капитан, как многие представляют, не старик, а довольно-таки молодой и красивый демон, конечно, без хвоста, крыльев и рогов, но зато имелись дурманище-зелёные глаза. Не знаю, я одна так реагирую на эти глаза или же нет, но тем не менее они меня сводят с ума, поэтому я стараюсь не смотреть на него. — Так быстро? — искренне удивился капитан. Так как я не в первый раз возвращаюсь, то с паромщиком у меня сложились довольно-таки неплохие отношения. — Да, дополнить отчёт надо. — Куда на этот раз тебя? — я замялась, говорить или нет, ведь Вельзевула бояться не только ангелы, но и демоны, так как он является приближённым Царя Ада. — К Вельзевулу, — будто невзначай отрезала я. Лицо Харона исказила гримаса удивления. — В смысле? Там же вроде нет никаких ваших сетей магазинов. — Место выбираем. Меньше конкурентов — больше прибыли. Видимо, решив не разбираться во всей этой экономической рутине, Харон молчал весь дальнейший путь. Ангелы, по идеологии людей, не должны врать и быть порочными, но, на самом деле, некоторые из моих собратьев и сосестёр греховнее демонов. Да и неудивительно это: наказание, по сути, за разгульный образ жизни и нет. «Время Падающих прошло, настало время Ангелов», — так твердили все флаеры Рая, которые должны были избавить от вредных привычек, мотивационно подбадривая, но получалось это не особо, скорее, ещё больше подавляло. На левом берегу реки располагаются княжества Асмодея, Балберит и Маммона, на правом — Соннелона — и по совместительству, врата в Ад — Левиафана, Астарота и Вельзевула. Так как княжество Вельзевула находилось ближе всего к замку Первого Падшего, то и плыть до него было дольше, чем до остальных. Княжество этого демона считается самым прогрессивным из всех, здесь в основном только работают, а во всём княжестве есть только два места с камерами, пыточными и тому подобное: дворец Первого Падшего и Верховный Царский Адовый Суд, там же находятся камеры заключения для изменников, заговорщиков, революционеров, шпионов и прочих особо опасных преступников для власти Падшего.

***

Прошло около двух часов, не меньше, прежде чем мы причалили к берегу. Я быстро собрала вещи, а именно два чемодана, спортивная сумка и миниатюрный клатч, который в последний момент пихнула Фаина, и сошла с лодки, напоследок услышав пожелание удачи от Харона. Ох, как же мне будет нужна удача в этой миссии. Я стояла на большом деревянном причале, где встречали меня и ещё нескольких пассажиров два демона-таможенника и один охранник, а также сканеры багажа и самого посетителя. По вещам я таможню прошла абсолютно удачно, да и неудивительно, я же там ничего такого запретного не собираюсь проносить. Но если за досмотр вещей я совершенно не беспокоилась, то вот за свою «шкуру» — наоборот, потому что здесь я была всего лишь один раз и то с наставником, поэтому я сильно нервничала, когда охранник приступил к исследованию моих крыльев, но я также очень хорошо знала, что Фаина — мастер преображения и моему бывшему наставнику также давала маскировку, и ни разу за всё это время его не раскрыли из-за физиологии ангела! С этими мыслями я стала себя немного успокаивать, но тут же напряглась, потому что демоница, решила узнать цель моего визита. — Деловой вопрос компании, — машинально ответила я. Кажется ответила я слишком нервно, потому что она как-то слишком любопытно заморгала своими светлыми ресницами. — Волнуюсь, потому что первое в жизни такое ответственное задание поручили, — пояснила больше для себя, чем для неё. Во всяком случае девушка от меня отстала, и это несказанно меня обрадовало, поэтому довольная я поспешила забрать багаж и направилась к отелю, в котором планировала остановиться, а в дальнейшем связаться с Уриилом хотя бы. Отель, который я выбрала находился в самом центре города, что означало только одно — идти до него придётся долго, но это меня нисколько не расстраивало, потому что появилась возможность прогуляться немного по городу, а это сделать стоило, потому что город был просто невероятен, не зря же его в народе называют культурным Адом. Архитектурные дома, ухоженные улицы и газоны, светло, как днём на Земле, фонтаны, культурные развлечения, интересные в основном высшему обществу. В общем, красота! Пока я рассматривала всю прелесть главного города княжества и по совместительству столицу всего Ада — Парадизум, то успела дойти и до своего отеля. Архитектура здания и его внутренне оформление были просто восхитительны! Честно, большая часть зданий в Раю даже и рядом не стояли с этим… этим… даже не знаю как назвать. Мраморные колонны, лепнина, скульптуры, живые цветы, золото. Стильно, элегантно и роскошно. — Прелесть, — не сдержалась я, заходя в отель. Демоницы, стоявшие на ресепшене, видимо услышали мои восхищения, поэтому захихикали. Я немного смутилась, но быстро вернулась в исходное состояние. Номер мне достался, в прямом смысле, на высоте. Слава Богу лифт работал, так что бегать с чемоданами по этажам не пришлось. Апартаменты были шикарны и изящны по стилю и удобны по организации. Сначала шёл узкий мини-коридорчик, справа ванная комната и санузел, а слева большой шкаф, встроенный прямо в стену. Коридор выходил в спальню с большой кроватью и рабочим столом, а дальше был выход на балкон с нереальным видом на город, даже золотые крыши дворца Царя Ада можно было увидеть. Я как можно быстрее разложила вещи и приняла душ, потому что от такой долгой поездочки очень сильно тянуло в сон, и когда все приготовления были окончены, я со спокойной совестью легла спать.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник