18.00. 23 июля.
Микаэла шёл из магазина и нёс два огромных пакета с продуктами. Ю задерживался на подработке, поэтому Мика хотел сделать парню сюрприз. Конечно, Юичиро не позволил бы ему таскать тяжёлые пакеты одному, но Мика думал, что и сам справится. Их небольшая квартирка находилась в центре города, на втором этаже и открывала прекрасные виды из окон. Магазинов здесь было много, но Микаэла любил торговый центр "Soul of nature" и ходил туда чуть-ли не каждый день просто погулять, а не за продуктами. Парни уже полгода живут вместе в съёмной квартире. Встречаться они начали год назад, и для них самый лучший день был - день их знакомства. 19.35. 6 декабря. Год назад. Парень со светлыми волосами возвращался домой. На улице мороз, хоть зима только пришла, гололёд. Волшебные снежинки падают на землю, будто кто-то рассыпал крупицы сахара. Парень останавливается, смотря на небо, что уже начало темнеть. Он зарывается носом в свой шерстяной шарф, который ему дала бабушка, и прячет руки в карманы. Медленными шагами идёт дальше к остановке, чтобы сесть в автобус и поехать домой, где его ждёт кружка горячего шоколада. Ботинки скользят по льду, и парень, не торопясь, решил остановиться и поскользить, как делал в детстве с друзьями. Вот он разгоняется и скользит по дороге, вдруг свет фар ослепляет глаза, колёса грузовика ударяются о лёд, он мчится прямо на мальчика. Машине оставалось всего пару метров. Вдруг кто-то схватил мальчишку за талию и с силой оттолкнул, тот отлетел в сугроб. Свет фар исчезает и перед глазами парня восстаёт чёрноволосый юноша. Он серьёзно смотрит в голубые, как небо, глаза блондина. Незнакомец протягивает руку, и оба парня поднимаются со снега. - Надеюсь ты в порядке. - бормочет он, отряхивая одежду. - Нельзя же так на дороге делать, что вздумается. Блондин неловко опускает голову, снова зарываясь носом в свой шарф. Юноша протягивает ему варежки: - У тебя руки, наверное, замёрзли, держи. Потом отдашь. Парень скромно принимает помощь незнакомца и надевает варежки на уже околевшие руки. - Спасибо.. - мямлит он. Незнакомец, ничего не ответив, уходит. Тот блондин и был Микаэлой. После этой встречи он думал, что никогда не встретит незнакомца и не сможет отдать варежки. Прошла неделя, незнакомец не появлялся. Мика каждый день надевал те варежки и брал свои на случай, если увидит его. Юноша будто пропал без следа. Вечером 13 декабря того года, Микаэла снова проходил по улице, где его повстречал. В ушах были наушники, в которых играла песня "I'm Gonna Show You Crazy". Блондин напевал её себе тихо под нос, ведь был любителем американской музыки. Особенно он любил плейлист с песнями Ланы Дель Рей. Он шёл по дорожке, как вдруг до его плеча кто-то дотронулся. Мика развернулся, вытащив один наушник из уха, и увидел перед собой чёрноволосого юношу. - Вижу, варежки тебе пригодились. - улыбнулся парень. - Ой..Да, прости. Я хотел тебе их вернуть. - заикался Мика, снимая варежки, и дрожащими руками протянул их владельцу, после чего достал свои. - Ничего страшного. - тот забрал свои варежки и убрал в карманы. - Я Юичиро, знакомые и друзья зовут просто Ю. - М..Мика... - не может выговорить своё имя блондин. Микаэла был с рождения скромным и друзей у него было немного. Он не умел заводить знакомства, потому что постоянно начинал мямлить и заикаться. Да и вообще с людьми контактировать боялся, ведь был вампиром. Его мать, - Крул Цепеш, - была знаменита в династии вампиров, а отец, - Ферид Батори, - так же занимал высокое место. Юичиро же был обычным человеком. Его родители жили в другом городе и иногда приезжали. - Хочешь кофе? - М..Можно.. - Да ладно тебе, на улице же холодно. Пойдём, я знаю где тут неподалёку кафе. Ю пошёл через дорогу, подзывая за собой Мику, скромняга же медленно плёлся за ним. Пока они шли, начался снегопад, и Ю, смеясь, побежал. - Давай быстрее! Или хочешь, чтобы тебя засыпало? Мика тоже засмеялся и побежал за Юичиро. Их смех звоном разносился по улице. Они чувствовали себя маленькими детьми, которые верили в Санту Клауса и с нетерпением ждали Рождества и подарков, хотя на деле всё было абсолютно иначе. Парни добежали до кафе и зашли в него, смеясь и улыбаясь. Зимний румянец украсил лица двоих юношей. Внутри было светло и уютно, сладкий запах кофе распространялся на всё кафе. Люди о чём то тихо разговаривали, попивая горячие напитки. Ю и Мика выбрали столик у окна и сделали свои заказы. Это было маленькое кафе, которое не особо выделялось в городе, но казалось, будто в нём гораздо спокойнее, чем в больших элитных кафетериях. Играла тихая мелодия скрипки и пианино. Нежные и светлые оттенки стен и мебели предавали хорошего настроения. Здесь уже были подвешены рождественские украшения, стояла небольшая ёлка, которая давала ещё больше рождественского настроения и чувства волшебства. Официант принёс две кружки горячего ароматного кофе. Они пили его и тихо разговаривали, понемногу узнавая о друг друге. Микаэла перестал заикаться и спокойно разговаривал с парнем. Этот вечер проходил медленно и прекрасно. Они наслаждались праздничной атмосферой и уютом, слушая плавные и тихие мелодии. После того вечера Ю и Мика сдружились, а потом стали лучшими друзьями. Каждый день они гуляли и веселились. Микаэла привил Юичиро любовь к американской музыке, Ю советовал Микаэле книги которые ему нравились. До этого двоим парням было одиноко, Юичиро не мог найти хороших друзей и всё время читал дома или на природе, а так же был занят учёбой. Мика же чаще всего сидел дома и слушал музыку, как он говорил: - "Музыка - для меня как наркотик и успокоительное в одном". И так день за днём они проводили вместе, до того момента, как парни не начали замечать, что их тянет друг к другу. Через какое то время Ю сделал первый шаг и предложил блондину встречаться, Мика боялся решаться на такое, но согласился ведь и правда любил его. Всё сложилось не так плохо, как он думал. Ю продал свою квартиру и они сняли новую. Мика переехал от родителей, только вот соврал о том, что купил квартиру и будет жить там один. После Ю решил, что за жильё платить будет он, - поэтому начал работать на трёх подработках и зарабатывать деньги. Конечно, Мика не собирался всё время распоряжаться деньгами возлюбленного, поэтому в секрете от него по чуть-чуть зарабатывал на небольших подработках, как: развешивание объявлений, выгул собак, перевозка груза, и всякое такое, что просили люди за деньги. Юичиро ни о чём не подозревал, что для Мики было хорошо. Мика донёс продукты до дома и, скинув верхнюю одежду, прошёл в квартиру. Он начал раскладывать продукты, - что-то по шкафам, а что-то на готовку. Микаэла любил готовить, сам он питался не часто, но готовку любил. Ему нравилось то, что Ю уплетал всё за обе щеки и чавкал от удовольствия, ведь как говорится, - "Если человек чавкает, значит очень вкусно". Ну или же, конечно, он не воспитан, но не в этом случае. Весь вечер Микаэла пропыхтел над готовкой, после чего поставил на стол свечи и зажёг их, дожидаясь любимого. К сожалению Юичиро пришёл очень поздно, к тому времени Микаэла уже заснул и сладко сопел на диване. Ю взял его на руки и перенёс в комнату, уложив на кровать и накрыв одеялом. Он переоделся в пижамные штаны, потом убрал еду в холодильник, потому что очень устал и не особо хотел есть. Парень вернулся в комнату и лёг рядом с любимым вампиром, поцеловав его в шею и обняв. Мика что-то пробормотал себе под нос, но Ю ничего не понял и просто-напросто улыбнулся и, обнимая парня, заснул.Любимое Воспоминание
23 июля 2019 г., 13:24