Акт 3 - Любовь, часть I (fem версия)
1 февраля 2024 г., 10:17
Когда я вернулась к месту своего провала, мне казалось, что Хитоси уже нет в живых. Я по-настоящему переживала, прямо как тогда, когда он подстрелил Сайори, рискуя быть ею убитым. Вот и теперь, несчастный, не способный себя защитить, директор – оказался буквально на волосок от смерти.
И все же… он выжил. Я просто облегченно выдохнула, убедившись, что Демегава не погиб и даже больше – сумел усмирить Мэлло транквилизатором.
Снова моему союзнику повезло. Повезло догадаться использовать другой, более мощный транквилизатор, вместо того, который не сработал. Более сильная версия, к слову, тоже оказалась не особо эффективна, однако, ее дозировки хватило, чтобы помутить сознание Мэлло. Хотя, может быть сознание нашего врага помутила потеря крови. Я не была полностью в этом уверена.
В любом случае, пользуясь замешательством Мей, Хитоси применил самый сильный транквилизатор. Так или иначе, Демегава обезвредил монстра.
Итак… мы остались одни. Во всей школе.
Проведенная преподавателями эвакуация обеспечила нам с Демегавой некоторое время, чтобы замести следы, спрятав тело Мэлло. И хотя, Хитоси не очень понимал «зачем», я старалась объяснить, что ее просто нельзя сдавать полиции. Хотя бы потому, что она является представителем нашего вида.
Директор был убежден. Страшная правда же заключалась в том, что копы могли убить Мэлло, застрелив, к примеру. Скажем… при попытке к бегству. Ну или поймать ее, отправив на эшафот. Я не могла такого позволить ради Моники. Поэтому мы спрятали тело и когда подоспели полицейские, мы просто дали показания. Белая тетрадь снова выручила нас с Демегавой, позволив вбросить нужные мыслеобразы, о том, что якобы Мэлло сбежала и им лучше просто подать ее в розыск.
Теперь оставалось просто ждать ночи. И дотерпев до заветного часа, когда вся школа полностью опустела, я направилась вперед, чтобы покончить со всем этим.
Я и Хитоси. Мы находились в литературном клубе, глядя на пришедшую в себя, связанную Мей. Раньше я хотела ее пленить в своем подвале, однако, по этому поводу пришлось резко передумать. Слишком опасно… если кто-то заметит, что мы делаем такую подозрительную вещь как «перевозка» человека, а то даже и преступника – нам несдобровать. Мы и так думаю находились под жестким вниманием властей после всех этих странностей, выпавших на мою школу и не только, поэтому… лишний раз рисковать просто не хотелось.
Ну, Мэлло? – я подошла к связанной по рукам и ногам девке, вынимая кляп из ее рта. – Вот и настал твой конец. Как бы ты ни говорила, что другая, что отличаешься от прочих, похожих на тебя монстров – ты оказалась убийцей. Я знала, что так будет. Знала, что тебя разоблачу. Ты попалась. Ты предала нас и наше доверие, устроив это ненужное кровопролитие. И ты понесешь за это наказание. Есть что сказать напоследок?
Да, – она совершенно не испытывала страха за свою участь. – Меня интересует как ты выжила, выпав из того окна. Знаешь? Даже я бы умерла от такого, хотя, мое тело выдает максимальные показатели человеческих возможностей. Впрочем… не важно. Мне есть что еще тебе сказать, Кира. Я не виновата ни в одном из предъявленных тобой аргументов. Вот например… ты назвала меня убийцей? Но ты и сама ведь убийца. Я не нападала на того парня первой, более того, я защищалась. Я начала охоту лишь когда меня спровоцировали. Разве ты не делала так же? Ну а эта девочка… ха. Она ведь просто мусор. Ничтожество, не сумевшее захватить тело. Никчемных лучше сразу уничтожить, это просто логично и не более того. Твоя любовь к ней – лишь проявление слабости, и это то, чему тебе следует учиться у меня, в обмен на мое обучение у тебя.
Ясно… – услышав достаточно, я отошла в сторону. – Ты просто безнадежна, не вижу смысла спорить. Рюук!
Да? – монстр появился в поле моего зрения, но не материализовался. – Я готов прикончить ее. Приступим?
Говорю же, убивать нельзя, – мой тон отдавал досадой. – Я просто хотела узнать у тебя, есть ли способ как-то еще избавиться от этой засранки, не прибегая к убийству или пленению?
Да даже не знаю, Кира, – пожал плечами Шуит. – Я никогда о таком не задумывался, я просто убиваю всех, кто выступает против меня.
Ладно, – мой голос стал вдумчивым. – Тогда давай поразмыслим вот о чем. Мэлло ведь состоит из Ка, Ба и Хайбит, верно?
Верно, – зверь кивнув в знак согласия. – И что с того?
А вот что, Рюук, – мои губы растянулись в самодовольной ухмылке. – Я помню как сама случайно, отделила от себя Ба. И я смогла вобрать его в себя вновь. Так же как и тебя, к слову. Выпускаю и вновь вбираю в себя по желанию.
Продолжай! – чудовище похоже до чего-то догадалось, воспылав азартом. – Продолжай, дальше!
Продолжение состоит в том, что… – я нарочно выждала паузу, заставляя его изнывать от нетерпения. – Я бы могла ее как-то абсорбировать. Серьезно. Как насчет того, чтобы я похожим образом вобрала в себя эти Ка, Ба и Хайбит? Ведь, если подумать… какая разница чьи они? Если я развита, все должно получиться. Тем более, если Мэлло не человек, а лишь очеловеченная кучка аспектов настоящего человека. В таком случае мне будет просто ее поглотить. Все что требуется от тебя, это помочь мне в этом и подсказать «как» это сделать… Рюук.
Я-я тебя понял! – наконец-то. – Ха-ха, Ки-ира! Да это же просто прекрасная мысль! К тому же, мы спасем и одновременно нейтрализуем одного из моего вида. Я бы до такого не догадался, мха!
Э-это интересное предложение… – заявила Мэлло, услышав наш с Рюуком разговор. – Пожалуй, что это лучше смерти. Может быть я даже смогу обучаться в таком… странном состоянии.
Тебя, как погляжу, до сих пор волнует только эволюция… – я развернулась и направилась к связанной. Моя рука начала меняться, обретая монструозные формы. – Ты и правда чудовище. Может и к лучшему, что ты будешь под присмотром.
Я бы не хотела умирать, Кира… – спокойно говорила она. – Желание выжить – естественно. Поэтому, я согласна. Это действительно неплохая перспектива, так что… спасибо!
Я промолчала. Рука налилась дополнительной силой, резко набрав в Шуит-массе. Разросшаяся на мгновение, она разорвала рукав моей рубашки, после чего – приняла более скромные формы, собравшись в идеальный манипулятор. Мгновение, и я схватила этой рукой девку за голову.
Прощай… Мэлло, – произнесли в завершение мои уста. – Тебе действительно очень-очень повезло.
Мои костистые черные пальцы сомкнулись, окрашивая лицо девчонки в алый. Спустя пару секунд, белая энергия Шуита сделала свое дело и расщепила Мей на поток розовой, голубой и черной энергий. Вихрь образовавшихся сил был вобран особой пастью в центре ладони моей Шуит-длани, и на этом наше противостояние было окончено. Навсегда.
***
Этим утром я проснулась от кошмарного сна. Я просто сидела в своей постели и задыхалась от ужаса, понимая, что мои глаза полны слез.
С-сон… это был всего лишь с-сон. С-со мной все хорошо… я-я в порядке!
Мое тело опрокинулось обратно в кровать. Я просто обняла подушку и сжалась калачиком.
Разбилась… в этом ужасном сне я сорвалась с крыши и разбилась. Т-так больно. Но ведь обычно люди просыпаются перед самым падением, разве не так? Я читала в интернете, обычно так и происходит! Но тогда почему меня так наказывает мой разум? Зачем проходить через такие страшные мучения и боль…
Я просто выпрямилась в постели и распластала руки, свешивая ладони по краям. Ну и плевать. Я в порядке, я жива! К-кира спасла мою жизнь и поймала меня, что может быть лучше? Она пришла, чтобы спасти меня, моя возлюбленная. Поэтому никаким снам не испортить мне настроение!
Да! Я просто поднялась с кровати, полная решимости. Сейчас я соберу свои вещи и пойду завтракать, а потом соберусь в школу. Я не хочу пропустить ни дня, когда могу быть рядом с ней…
Вдруг, меня одолело странной печалью. Я просто рухнула на ковер, роняя учебник японского языка в портфель.
Э-эх. Вчера… вчера я все так испортила. Кира, она… она конечно же спасла меня, но. Я была вчера такой дурой.
Все было испоганено с самого моего утра! Разбитый телефон, пропуск свидания, отсутствие общения с Кирой… я даже прогулку до дома пропустила, возвращаясь в одиночестве, а мои рыдания тогда? Боже мой, меня ведь чуть не убила эта сумасшедшая, и если бы я погибла, то погибла бы с такими ужасными мыслями. Мыслями, что я не нужна, что меня бросили…
Нет! Я не допущу этого! Я не допущу, чтобы мои последние мысли или слова были такими депрессивными! Если мне и суждено умереть, то я уйду из жизни счастливой! Как тогда, когда Кира пришла мне на помощь…
Я снова поднялась на ноги, продолжая собирать принадлежности. Да, я все сильно испортила вчера, это верно. Возможно и Кира действительно была разочарована во мне, раз отменила свидание, но… она ведь спасла мою жизнь. Она очень сильно переживала обо мне. Возможно, что еще не все потеряно, даже для такого человека как я.
У тебя действительно такие сомнения? – прозвучало… прямо над моим ухом. – Юри…
А-а? – я просто машинально обернулась. Я обернулась и увидела… – А-а-а-А-А!!! А-А-А!! ПОМОГИТЕ!! Монстр!! А-а!!
Я рухнула на пол, закрылась руками. Я дрожала, готовясь к своей участи, как вдруг, дверь в мою комнату резко распахнулась и мне на помощь влетела Нацуки.
Где она!? – рявкнула Нац-цу. Я в ужасе посмотрела на свою сестру. – Где эта тварь!? Я придушу ее!
Н-н-н-нац-ц-цук-ки… – мои губы дрожали, еле извергая буквы, не говоря уже о словах. Чудовище неподвижно стояло в метре от нас, но моя сестра его почему-то не видела! – М-м-мон-нст-тр…
Где она!? – я не понимала о ком моя сестра говорит. Вот же оно! Чудовище! – Она сбежала!? Ты сбежала, трусливая!?
В-вот же… оно… – мой дрожащий палец указывал туда, где стояло это ужасное создание. – В-вот…
А? – Нацуки пристально уставилась прямо на монстра. Она скосила взгляд в сторону и недоверчиво повернулась ко мне лицом. – Юри?
Т-ты не видишь? – моему ужасу не было предела. – П-пожалуйста! Скажи, что видишь!
Юри, тебе кошмар что ли приснился?? – нет, нет, только не говорите мне, что я ОДНА это вижу! – Я ничего не вижу. Пойдем завтракать скорее, мы скоро начнем опаздывать.
Н-но! – нет, пожалуйста…
Ах! – она просто рассердилась на меня. – Короче, я буду на кухне. Как придешь в себя, спускайся завтракать. Я жду!
И вышла за дверь.
Н-нацуки, постой! – я просто вылетела следом за ней, не желая оставаться одна, с этим. – Пожалуйста!
Ах, боже! – она вырвалась из моих объятий, когда я попыталась найти у нее защиты. – Иди уже в ванную скорее, хватит!
Ясно. Она ничего не видит и не верит мне. Я просто остановилась, глядя как она уходит к столу, не в силах смотреть, что находится за моей спиной. М-может, мне просто почудилось? Может я схожу с ума после того как чуть не погибла? Боже, надеюсь, это просто галлюцинация и она больше не придет.
Я просто побежала в ванну, приводить себя в порядок. Времени оставалось так мало, я слишком сильно отвлекалась на ерунду. Расческа впилась в волосы, рассекая спутанные пряди. Вода ударила в лицо, когда я принялась спешно умываться. Я просто подошла к зеркалу и взяла полотенце. Я вытерла свое лицо…
Я не галлюцинация, Юри Намикава… – о-оно с-стояло т-там.
Я просто резко повернулась, чтобы убедиться и закрыла глаза, когда убедилась.
П-пожалуйста! – мои уста молебно извергали слова. – Н-не убивайте меня!
Я не собираюсь тебя убивать, глупышка, – продолжало оно. – Я на твоей стороне. Я часть тебя самой, Юри Намикава.
Ах-х… х-ха… – что я несу, я просто не могу ничего сказать.
Ладно, – оно говорило так, словно смирилось. – Похоже, сейчас неподходящее время для знакомства. Занимайся чем хочешь, я приду позже…
П-п-прост…тите, – мне не ответили.
Я просто продолжила стоять так, закрыв глаза ладонями, в надежде, что оно меня не обидит. Тишина. Полная тишина, пока дверь не распахнулась с шумом.
А-а!! – мои губы. Я просто сорвалась на крик.
Юри! – Нацуки вошла в ванну. Она была рассержена. – Да что с тобой такое? Что ты так долго копаешься!?
П-прости… – я просто направилась к выходу, даже не закончив с волосами. – Я ухожу.
Иди завтракать… дуреха, – последнее слово она буркнула как-то совсем тихо. – Если убежишь не позавтракав, я тебя… !!!
Уу-х. Она правда очень сердится из-за моего странного поведения. Н-но я ведь не надумываю! Я правда видела монстра… хоть он мне и показался не злым, все же, он напугал меня очень сильно. Что если он снова придет? Я не хочу, чтобы он возвращался, пожалуйста!
Я просто села за завтрак и принялась быстро кушать. Времени почти не оставалось. Я просто ела и пыталась одновременно расчесывать волосы. Какой кошмар. Но не могу же я предстать перед Кирой такой ужасной неряхой? Ни за что!
Не теряя времени, я сама выдвинулась в школу. У меня были сомнения касательно того, что я встречу Юри по дороге каким-либо образом, поэтому мой путь пролегал в полном одиночестве. Просто доберусь до парты вместе с Рюуком, а там уже и встречу ее. Мою… избранницу. Мне нужно обязательно помочь ей с Рэм. Раз уж она начала видеть… я просто обязана.
Вдруг, меня кто-то дернул за рукав пиджака.
Моника? – я сильно удивилась. Явление президента литературного клуба меня просто невероятно шокировало. Что она-то тут делает?
Привет, Кира! Аха-ха! – ох уж эта ее притворная радость. – Хорошо время проводишь?
Да так, в школу иду, – улыбаясь, наотмашь бросила я. – Ну а ты?
Я тоже… – она мне игриво подмигнула. – Пойдем вместе? Аха-х!
Мне вдруг стало не по себе. Вместе? Но мы же в разных учимся… о чем она, черт возьми?
Удивлена, что ты вообще меня нашла, – улыбка не сошла с моего лица, мои слова звучали искренне. – Это ведь не простое совпадение?
Ну конечно непростое, – хитро излила девушка. – С другой стороны, пятая школа находится по пути к четвертой, так что… – она просто схватила меня под руку.
Ну вот… снова.
Уж мне это не знать, Моника… – по воздуху излился мой тяжелый вздох.
Ла-адно, слушай, – мы просто двинулись с места, и тон президента резко стал естественным. – Прости меня за тот раз, хорошо? Я так вспылила тогда. Ну, у тебя дома, в смысле… мне тогда действительно показалось, что ты какая-то маньячка или типо того.
Что же заставило тебя изменить мнение, Мон-Мон? – я усмехнулась. Может и зря.
Эй! – она ткнула меня в бок и вжалась крепче в мою руку, почти положила свою голову мне на плечо. – Какая еще, «Мон-Мон», аха-ха! Хотя, можешь называть, если хочешь. В общем… я просто подумала. Ну знаешь? Я не думаю, что ты прямо такая не нормальная… что ты… ну, злая или вроде того? И мое чувство к тебе. Ну, то самое, о котором я тебе говорила. Странно, но вчера я просто проснулась посреди ночи, думая о тебе. Я просто хотела спросить у тебя. Не было ли с тобой подобного?
От ее слов мне почему-то стало еще больше не по себе. Словно открылось какое-то чутье. Чутье о чем-то очень-очень нехорошем.
Я и так тебе сильно открылась, Моника… – мне было в некотором смысле страшно сказать что-то лишнее и нарваться на поцелуй или вроде того.
Я знаю… я, – она погрустнела, ее хватка заметно ослабла. – Слушай, ну пожалуйста. Извини меня за ту… выходку, ну прошу! Прошу, пожалуйста. Я очень хочу, чтобы ты мне поверила, пожалуйста, Кира.
Ладно, – не могу ничего с собой поделать, когда она так искренне сожалеет. – Давай, говори что хотела.
К-кира… – Моника снова вжалась в мое плечо. Я почти что волокла ее за собой. – Я не странная, честно. Я просто… знаешь. Я стала тебя как-то иначе чувствовать. Можешь в это поверить? Я просто нашла тебя здесь без всяких проблем по одному этому чутью, хах!
Серьезно? – мне приходилось игнорировать этот физический контакт и молить вселенную, чтобы это не видела Юри. – Смотри, а то я имею полное право тебе так же не поверить.
Ну хватит дуться, серьезно! – она дернула меня за прядь волос. – Я извиняюсь, хорошо? Я была не права, теперь точно. Знаешь, меня тоже можно понять, я очень боюсь и вообще…
Да ладно-ладно… – смириться… только смириться. – Я верю тебе, хватит.
Правда веришь или просто отмахнулась?? – она остановилась, останавливая и меня. Ее взгляд был направлен прямо в мои глаза.
Да правда верю я… – это не было ложью. Я просто удостоверилась, что она более-менее убеждена и двинулась в путь, заставляя ее идти мне в унисон. – Лучше расскажи, какие ощущения прибавились, что поменялось?
Ну… изначально это было просто чувство дежавю, словно я тебя когда-то уже видела, – Моника подтверждала свои сказанные уже ранее речи. – Чувство дежавю и какой-то притягательный страх, что ли… не знаю как объяснить. Но теперь, помимо всего этого, я еще и чувствую где тебя найти, понимаешь? Словно что-то родное, будто бы часть меня.
Удивительно… – неужели все из-за поглощения Мэлло?
Да-а, не то слово! – президент буквально вскрикнула, чувствуя, что я ей верю. – Знаешь? Я раньше-то думала, что ты моя вторая половинка, аха-х! Но теперь… в этом точно нет никаких сомнений, Кира. Никаких.
Не забегай вперед, окей? – я просто не хотела пожалеть о содеянном. Моя избранница – Юри. Тут вне всяких сомнений. В конце концов, не могу же я быть с обеими девушками.
Ты что, не веришь мне? Серьезно, что ли!? – она снова остановилась.
Я верю, просто… – мои ноги заставили нас обоих двинуться дальше. – Давай не будем спешить. Ты можешь неверно все истолковать, понимаешь?
Чего?? – она звучала очень обиженно сейчас. – Да что тут неверного-то? Скажи. Тебя хоть кто-то так чувствует из всех тех девок или парней с которыми ты крутишься? Ответь, давай!
Да не кручусь я ни с какими… – блин, с чего она это вообще взяла. – Боже, Моника, мы будем серьезно говорить о таких вещах?
Ага, если ты конечно не наврала мне про свои параллельные вселенные, чтобы выглядеть в моих глазах не той, кто ты есть на самом деле… – президент просто убивала наповал своей откровенной болтовней. – Если так, то я не буду об этом. Но я думаю, ты не лгала. Все потому, что я тоже теперь чувствую. Теперь просто без сомнений, поняла? Мне все равно, что ты подумаешь, я просто хотела открыться тебе.
Моя школа… – сорвалось с уст.
Ах, уже? – Моника на секунду растерялась. – А-а…
Мне пора, – я как можно более мягко вышла из ее мертвой хватки. – До встречи, Мон-Мон.
Как скажешь, – немного расстроенно попрощалась она. – Я все равно найду тебя. Даже если спрячешься – найду. Я докажу тебе, что это не шутка. Пока, Кира…
Пока, – моя натянутая улыбка, это все что я могла ей дать.
…
У-ух, черт возьми. Я просто повернула к учебному корпусу. В панике, мне захотелось посетить разум Юри, чтобы удостовериться, что она ничего не увидела. Если она увидела… это будет полная катастрофа.
Я шла в школу с поникшим видом. Мне было страшно из-за той галлюцинации, но я все же заставила себя смотреть по сторонам, пытаясь углядеть где-то неподалеку Киру. На улице начал лить дождь, что лишь соответствующе подчеркивало мою тревогу. Если бы я выдвинулась в школу раньше, я бы успела не попасть под ливень. Все как обычно, молодец, Юри!
Я добралась до ограды. Мне нужно было пойти к корпусу, как и всегда, но… вдруг, какая-то девушка у входа на территорию окликнула меня!
Эй… – о-она правда обратилась ко мне? Э-это не шутка? – Привет.
П-п… п-привет, – я не видела ее раньше, но это не удивительно. Я здесь почти никого не знаю, х-хотя, ее форма ясно давала понять, что это не ее школа.
Тебя ведь, Намикава зовут? – эта девушка, с длинными русыми волосами и в форме другой школы откуда-то меня знала. – Юри, я права?
М-м… – я просто кивнула. Что мне сказать? Я ее не знаю.
Прости, – странная зеленоглазая спортивная красавица за что-то извинялась передо мной. Так непривычно слышать от такого красивого человека. – Прости, что задерживаю тебя. На улице ливень и все такое. Я просто хотела у тебя кое-что спросить. Ты ведь знаешь Киру, да? Скажи, вы встречаетесь?
Н-ну… – боже, я просто потеряла дар речи! Я-я не знаю, что ей сказать и зачем она это спрашивает!
Аха-ха! – она просто рассмеялась мне в лицо. – Ясно. Меня Моника зовут. Моника Кенвуд… приятно познакомиться с тобой.
Д-да… – опять я запинаюсь, ну что со мной не так. – П-приятно.
Вижу, ты тихая, да? – о-она что… н-назвала меня тихой? Я н-никакая не тихая! – Это хорошо. Знаешь, ты довольно милая девочка, не удивительно, что вы пара. Ха… хочешь дам совет перед уходом?
Я не знала, что и ответить. Она не показалась мне злой, но… что-то в ее тоне было такое, что меня сильно тревожило.
Не будь такой растерянной рядом с ней, аха-х! – не понимаю, зачем она мне все это говорит. – В смысле… сделай что-нибудь с собой, прояви рвение. Иначе, ты можешь ее потерять.
Й… я… – мои губы попытались что-то произнести, но ничего не вышло.
Аха-ха! – она просто в очередной раз надо мной посмеялась. – Ладно, мне тоже пора. Хорошего тебе дня, Намикава! Передавай привет Кире. Пока!
И просто ушла прочь.
Ч-что за странная девушка.
Я добралась до своего класса в еще большем, нежели раньше, страхе. Села за парту. Я даже оказалась одной из первых, как это ни странно, и вскоре начали приходить другие промокшие ученики.
Не прошло и минуты, как в класс вошла Кира. Она пришла в сопровождении того новенького, что перевелся сюда вместо Химуры. Они говорили друг с другом… н-наверное, они говорили о каких-то делах старосты, но это не продлилось долго. Кира направилась к своей парте. Она просто села за парту и улыбнулась мне. П-почему мне показалось, будто я смотрела на нее т-так ж-жалобно сейчас? Я просто поникла. Так много ужасных вещей происходит со мной.
Мы не общались. Я просто погрузилась в себя, так как на меня нахлынули все старые переживания. Все плохо, все плохо, Кира разочарована во мне, это точно! Она просто слишком милая, чтобы об этом сказать. Она всегда заботится о чувствах других, несмотря на то что человек разочаровал ее. Эх-х…
Наступила перемена. Я заметила как Кира встала со своего места, сделала шаг мне навстречу. Что она хотела сделать? Она хотела что-то сказать? Сказать какая я плохая? Я исправлюсь! Клянусь, я стану более собранной и проявлю рвение! Только пожалуйста, не отворачивайся!
Я просто не успела ничего сделать, как ее уже облепили изнеоткуда взявшиеся потаскухи. К-как же они раздражают… н-наверное, я просто завидую, что не такая быстрая как они. Но они ведь даже не думают! Они просто мешают.
Девушки начали посыпать Киру комплиментами и даже трогали ее. Э-эти потаскухи трогали ее своими потаскушными ручонками!! Отвратительно! Они несли что-то про ее смелость, когда она бросилась в школу за той маньячкой. Не понимаю. Она же могла пострадать, почему они не скажут ей, чтобы она была осторожна? Им плевать. Они просто хотят внимания.
Потом приперлись еще и парни. Большинство из них точно беспечные отбросы, которым лишь бы позаниматься глупостями. Они тоже начали лезть и доставать мою Киру. Они так сильно давили своими попытками подлизаться, что моя бедная возлюбленная убежала из класса, н-но кое-кто даже увязался за ней.
Я так и не услышала, что мне хотела сказать Кира… Я снова расстроилась и поникла, и даже голову не подняла, когда Кира вернулась на второй урок.
Весь второй урок я попросту не смотрела на свою возлюбленную, уткнув голову в парту. Наверное, она тоже не смотрела на меня. От меня никакого толку.
Нет, милая. Я смотрю на тебя. Смотрю, не отводя взгляд. Мне правда очень-очень жаль, но я клянусь… это изменится. Все изменится. Моя Юри.
Вдруг, что-то действительно изменилось. Как только вышла из разума Юри, я стала более внимательной и живой. Более… наблюдательной.
Я украдкой заметила, как какая-то ученица начала уделять мне знаки внимания, посылая странные жесты. Мне показалось, что лучшей затеей будет просто проигнорировать, но она не собиралась отступать. Кажется, она что-то писала на бумаге, какое-то послание. Девушка сложила лист бумаги в самолетик и пока учитель не видел – запульнула летательное средство в мою сторону.
Но самолетик завернул не туда и ударился в макушку Юри.
А-а!? Что это? Я просто подняла голову. Н-наверное, это Кира обратила на меня свое внимание!
Б-бумажный самолетик? П-послание? Я просто протянула руку к нему, но увидела странный холодный взгляд Киры и тут же остановилась. Э-это не для меня, да?
Э… эт… т, – я просто пыталась что-то сказать. Хорошо, что мой голос был тихим, и никто ничего не слышал!
Это для Киры! – послышалось откуда-то с передних рядов. – Передай!
Ах вот оно что. Какая-то потаскушка передает послания моей девушке. У-ум… делать было нечего. Я просто взяла самолетик дрожащей ладонью и неуверенно протянула его Кире. К-кажется, я краснела… и почти что плакала. Только не снова.
Я поняла, что Кира потянулась к самолетику, который моя рука протягивала под партой, чтобы учитель не заметил. О-она взяла… с-самолетик… вместе с м-моей… м-моей!
Она просто взяла его вместе с моей рукой и держала так в промежутке между п-партами! А-ах! Е-ее большой палец п-п-погладил меня по р-руке!
Все в порядке… я с тобой, – прошептала она, продолжая г-гладить р-руку. Она медленно отпустила меня и забрала самолетик. Развернула!
Я молча смотрела на нее красная как помидор.
Я развернула лист бумаги. Ничего необычного. Какая-то ученица просто просила ручку, так как ее собственная закончилась.
Я по обычному подняла взгляд, замечая как та девочка показывает на себя жестом, давая понять всем своим видом, что она автор послания.
Ладно, помогу уж. Я просто вынула запасную ручку из сумки и попросила ближайшего одноклассника передать ее через других той тянке.
Она отдала! Не могу поверить! Зачем? Теперь они… Точно. Не прошло и десяти секунд, как все остальные потаскухи взяли этот прием на вооружение и тоже начали забрасывать Киру самолетиками.
К-кажется, Кира поняла как сильно ошиблась. Я увидела это по ее лицу, когда она игнорировала остальные послания, не обращая внимание на прилетающие бумажные самолетики. Она даже сбрасывала их кучами, когда они мешали ей писать уроки.
Вскоре учитель заметил это безобразие! Я была рада, что преподаватель пресек все дальнейшие самолетные атаки этих потаскух. Один из самолетиков все же успел попасть в воздух, но что-то сбило его траекторию, и он попал мне на парту. Я не удержалась! Я была так рассержена, что просто грубо развернула его и прочла, что они пишут.
«Кира, я люблю тебя, сладенькая. Давай встречаться! Твоя Маико :*»
Я почувствовала как мои зубы заскрипели от злости. Нет! Мне вовсе не завидно! Я стану более уверенной в себе и тогда у этих гадин не будет шанса!
Я просто изо всех сил внушила себе уверенность и повернулась к Кире.
М-можно м-мне м-м тоже ру-ручк… ручку, – ух-х! А вышло вполне естественно! Я точно переплюнула потаскух!
Не расслышала!? Боже, почему! Мне так сложно говорить… я просто хочу тоже внимания, пожалуйста!
Конечно же я расслышала. Ч-черт, ну Юри… у меня больше ведь нет ручки, ну пожалуйста.
Надо попробовать чуть громче! Что там говорила та зеленоглазая красавица? Она говорила быть более собранной, проявить рвение!
М-можно мне п-пожал! – сли-ишком громко, а-а-а!
Намикава! – о нет, это учитель. Я словно укоротилась на голову, когда он подал голос. – Ведите себя сдержаннее, вы находитесь на уроке!
А-а-а! Стыдно-стыдно! Как же стыдно! Я такая дура…
Я так и досидела до следующей перемены, не подав ни звука. Он так наругал меня, что я не замечала ничего вокруг, кроме своего личного пространства.
Юри… – н-не может быть! Кира обратилась ко мне на перемене!! – Ты что-то хотела?
Д-д-д-да не-ет! Ни-ничего! – что за странные звуки я сейчас издаю? Я выгляжу как какая-то ненормальная! Убейте меня… убейте.
Если ты хочешь ручку, то прости… – к-как она поняла? Она что, все слышала тогда?? – У меня была последняя запасная. Но я могу отдать тебе ту, которой пишу, если хочешь.
Не на-адо! – что это со мной? Я так естественно это сказала. Она просто сказала, что у нее последняя и мне стало так грустно. У-ум. В-вот бы почаще быть такой настоящей!
Эй, староста… – о, похоже к нам подошел тот новенький. – Отойдем на пару слов.
И они ушли. В-вот же! Увел у меня девушку, проклятый отброс. Иди найди себе другую, эта уже занята!
Вдруг, моего внимание коснулось что-то, чего я ранее не замечала. Теперь, когда Кира отошла с новеньким, я услышала уже более отчетливо. М-мои одноклассницы обсуждали меня! Эти гадины говорили что-то очень обидное, что я б-будто бы пытаюсь привлечь внимание К-киры.
Да кто бы говорил! Проклятые потаскушки, сами вешаетесь ей на шею, а мне нельзя?
Ха! – говорила одна из них. – Да ладно тебе, забей. Кира даже на такую не посмотрит никогда, аха! Кто вообще когда-то смотрел в ее сторону?
Я покраснела от стыда и взглядов. Просто уткнулась лицом в парту. Это и все что я могу, когда про меня говорят такие гадости? П-почему я такая слабая! Я просто хочу сдохнуть.
Вскоре, Кира с новеньким вернулись и начался урок. На этом уроке Кира даже не смогла передать мне ни одной записки, хотя я видела, что она хотела! Все из-за взглядов этих проклятых потаскух, которые только и делали, что смотрели на мою любимую. Не давали ей покоя. В итоге, моя бедная возлюбленная просто сидела с мрачным настроем, в совершенно апатичной атмосфере.
Я-я… пыталась написать ей записку, н-но вдруг она всерьез не расположена общаться теперь? Что если ее все достали, и я просто ей помешаю? Я не могла передать листок. Я так и просидела с листком в руках до конца урока.
Когда все кончилось, Кира будто бы ожила. Она встала из-за парты и пошла ко мне. О-она… правда не сердится? Н-наверное, она просто не обращала внимание, чтобы эти гадины меня не обижали, ведь правда? Кира очень добрая и всегда обо мне заботился. Она даже спасла мне жизнь, я должна верить в добро.
И снова эти гарпии налетели на нее. Проклятые потаскухи окружили Киру со своими листками и тянули их ей, выталкивая меня в сторону плотной давкой. П-проклятье!
Я только видела, как Киру завалили записками. Она была в беде, но пришел этот новенький в очках и всех разогнал, говоря, что у старосты сегодня много дел. Все-таки этот парень молодец! Раз он защищает Киру от них, я думаю, что ему можно доверять.
Я видела как Кира отложила все листки девочек в сторону и собралась идти с новеньким, лишь бы не быть в центре внимания. А я с-со своим листком… так и стояла там. Разделенная толпой девушек, не зная как протиснуться через них…
Эй! – к-кажется, одна из потаскух обратила на меня свое внимание. – Что это?
В-верни! – она отняла у меня листок. – О-отдай!
Пф! – что эта гадина себе позволяет! – Какая хрень. Даже не пытайся, ясно? Так просто Киру не заарканить, ха!
Отдай! – я стала настойчивее. Я не позволю так с собой обращаться. – Верни немедленно!
Н-не кричи на меня! – она легонько толкнула меня в грудь. Все эти гадины смотрели на меня с давящим презрением. – Кира дала мне свою ручку. Мне одной!
Я сделала шаг назад. Эта гадина передала мою записку остальным и первая же читавшая очень громко и мерзко засмеялась.
К-какая жалкая попытка! – говорила следующая, кто читал. – Ты серьезно думаешь, что она пойдет с тобой на свидание? Ну ты и дура! Ха-ха-ха-ха!!
Я сжала руки в кулаки. Я хочу УБИТЬ их, разорвать на части! За что они так со мной!
Такая популярная девчонка как она помогает тебе лишь из жалости, тихоня… – презрительно фыркнула следующая. – Даже не надейся, что она всерьез тобой заинтересуется, хах!
Побежденная их гадкими словами, я стояла так еще несколько секунд. Нет, нельзя больше терпеть. И-иначе я заплачу, только не это.
Я просто опустила голову, скрывая подступающие слезы за волосами и схватив портфель за лямки – рванула прочь. Пошли они все! Пусть они сдохнут!
Я просто побежала вдоль стены, где никого не было, н-но вдруг… что-то крепко удержало меня, и я упала на чью-то парту, повиснув на ней.
Я обратила внимание. Э-это была Кира! Она схватила меня? Я думала, это очередная потаскуха собирается поизмываться, н-но… К-кира схватила меня прямо за низ рубашки из-под пиджака.
Пошли поможешь мне, – ее голос был таким милым. Кажется она все знала. Она знала, что я собираюсь уйти и в ее глазах читалась надежда.
Я тоже смотрела на нее с надеждой. Я просто закивала, бодро ответив, «да!». Вот так вот!
Она улыбнулась мне. Моя возлюбленная улыбнулась мне.
Эй! – проклятые потаскухи снова начали кричать. – Я тоже помогу!
И я тоже! – они все кричали и кричали, уже направлялись сюда, собираясь отнять Киру у меня. Но…
Всем тихо!! – новенький, помощник Киры заставил их заткнуться. Да! – Такой толпе там делать нечего, расходимся. Расходимся!
Да ты еще что там бормочешь, батан! – какая-то очень смелая потаскуха выступила против него из толпы.
Эй, – это была Кира, похоже она сама решила вмешаться. – Ну-ка тихо! Я тут решаю, кто пойдет а кто нет.
Все просто замолчали. Они ждали, что она скажет и как будет объясняться. Если она скажет то, что им не понравится, они ее тоже заклюют.
Девочки… – Кира обратилась к этим гадинам. Надеюсь, она знает, что делает. – Кто-нибудь из вас ходит в клубы после уроков? Если да, то поднимите руки и встаньте так, чтобы я видела каждую.
Они все послушно исполнили. К-кажется, в клубах здесь состояли буквально все. Ну это и не удивительно, учитывая какие у них социальные навыки.
Юри? – о-она обратилась к-ко мне! – Ты куда-нибудь ходишь после уроков? В какой-нибудь клуб или…
Н-нет… – я говорила тихо, отрицательно покачала головой на случай, если она не расслышит из-за шума толпы.
Значит так… – снова Кира заговорила. – Мне нужен помощник-сопровождающий по поводу обязанностей старосты. Я вижу три свободные кандидатуры в лицах: Юно, Маюри и Юри. Но, – она выждала паузу, наливая лицо твердостью. – Я выберу только одну и выберу ту, которой больше всего необходимо внимание. Это Юри.
Почему она! – выкрикнула одна из них.
Потому, что она одинока, – серьезным тоном закончила Кира. – Я видела, как вы жестоко с ней обходитесь и не принимаете ее в свои кампании. Если вы собираетесь поступать так с какими-то людьми, делая из них изгоев, мне ничего не остается, кроме как уделять им внимание самой.
Староста обязан помогать нуждающимся ученикам! – вскинув указательный палец, поучительно проговорил новичок в очках. – Это решение старосты, так что вы обязаны смириться с ним.
По толпе девушек слышались досадные вздохи, кто-то даже ругался. Я просто не могла сдержать улыбки! Я понимала, почему Кира сказала это в такой форме, я не глупая. Я знаю, что она просто хотела отмазаться от них. Н-неужели она правда хочет провести со мной время?? Ах! Боже мой!
Почему! – они так и не унимались. – Все этой сраной тихоне! Она же странная и жуткая! Ни с кем не общается! Да пошла она!
Они начали кидаться в меня мятой бумагой. К-какой ужас! Т-такого со мной еще никогда не было…
А ну перестать! Живо! – новенький заставил их замолчать. – Если продолжите так себя вести, я буду обязан доложить директору! Поведение должно быть приемлемым!
Так все это и закончилось. Я и Кира… мы вместе вышли из класса. Вместе!
На выходе я слышала оскорбления в свой адрес. Я слышала всякие обидные слова и даже угрозы! Что я еще якобы поплачусь за все, и что я меньше всего тут заслуживаю такого внимания.
Но меня не волновали их слова. Кира была со мной. Она выбрала меня! Из всех… она выбрала меня.