Не о любви

NC-17
В процессе
88
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 553 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
88 Нравится 68 Отзывы 11 В сборник

Часть 8.

Настройки
Когда на Сан-Франциско спустились сумерки, на такси Мия добиралась до назначенного места. — Вы уверены, что вам сюда, мисс? — спросил таксист, останавливаясь возле леса на окраине города. — Да… наверно, — не очень уверенно прозвучало в ответ. Заплатив, Мия взяла рюкзак и вышла из машины. Когда такси уехало и стало совсем темно, по спине пробежали мурашки до макушки головы, такое чувство, будто волосы дыбом встали. Очко-то сжалось, да? Покрепче перехватив лямку рюкзака на плече, Мия потопала по вытоптанной дорожке к заброшенному зданию. Стоило сначала попросить Тришу, чтобы она наведалась к Максу, почему-то мысль о том, что Мию могли жёстко наебать, даже не посещала её головушку. Что Мия, что её братец — всегда находили приключения на свои пятые точки. В этом уж они точно были похожи. Несмотря на маленькую разницу в возрасте, у девушки всегда было такое чувство, что Макс старше её минимум лет на пять. Она всегда его слушает, он — пример для подражания, принципиальный и справедливый. А еще он всегда говорит в лоб только правду. Когда родителей не стало, они жили у тёти, а с совершеннолетием парня, он взял опекунство над сестрой, работал, как проклятый, чтобы прокормить обоих, но в основном делал всё для младшей, чтобы она ни в чем не нуждалась. Возможно, поэтому она иногда ведёт себя, как пацан, ведь берёт пример со старшего брата. За это всё она его любит и уважает и никогда не может вставить что-то поперёк. А ещё её братик такой собственник, еле смог смириться с тем, что Мия встречается с парнем (Виктором). Когда девушка приходила домой вся в слезах, Макс рвал и метал, сразу испарялся, бежал к Виктору, поговорить по-мужски. А возвращался с шоколадным любимым тортиком, иногда даже разрешали бокалчик шампанского. — Так, ну ладно, малая, харе ныть, больше поплакала, меньше пописяла, — говорил брат, вытирая слезинки с щёк. Это были первые отношения девушки, возможно, поэтому ей сорвало крышу. Макс думал, вот это та сумасшедшая любовь, о которой пишут. Но потом он понял, что это болезнь. Нормальные отношения так никто не строит. Хотя, откуда ему знать об отношениях? Девушка была у него всего один раз, и то так, пару месяцев и разбежались. Он понял, что надо воспитывать младшую сестрёнку, которая в столь раннем возрасте осталась без родителей. А разорваться он не мог, ведь что девушка, что сестра, обе требовали много внимания. Это не значит, что Макс такой дома сидит и дрочит. Он выходил гулять с друзьями, когда было свободное время, находил и девочек себе на один раз. А Мию он воспитывал так, что девушка должна хранить целомудрие… Для мужа. К 17 годам у Мии появился Виктор. Каждые две недели Макс водил её к гинекологу. Серьёзно поговорил с Ван Артом, что если он узнает, что тот тронул его сестрёнку, то открутит голову. Может, это тоже не нормально. Но что поделать, так и живем. У каждого свои странности… В общем, любит он её, как ребёнка собственного и защищает. Однажды так Макса с очередной работы выгнали, так как компания закрылась, устроиться он никуда не мог, не брали. Вот и горевал в баре, напился, а солидный мужчина, лет за сорок, протянул ему свою визитку. Дэвид Тарино его звали. Но кто ж знал, когда Макс звонил и договор потом подписывал (приговор, хах), что Дэвид этот -кхм- барыга. А когда парень понял, чем заниматься будет, поздно было заднюю давать. Так год прошёл, Мия, естественно, ничего не знала. По рассказам брата, якобы, устроился в крутую компанию, вот оттуда и денег столько в дом несёт. А любимой сестрёнке и украшения дорогие покупал из белого золота, телефон купил последней моды, по дорогим магазинам водил да в рестораны. А когда ночью ему приставили дуло пистолета, так чуть в штаны не навалил. Очко-то сжалось, да? Это семейное. Злые дядьки требовали деньги, Мия в истерике вся в слезах и соплях умоляла брата не трогать, сама деньги все и отдала. После этого пришлось идти в тир учиться стрелять. Не только Максу, но и сестре. На всякий случай. После получили лицензии на оружие, чтобы законно было (хах), а Дэвид тот самый пушки предоставил. Вообще его не особо волновало, что его человека могли убить, это грязный бизнес, здесь только так и играют. Потом Фолл понял, что либо ты либо тебя. Но уйти он решил после того, как его избили в подворотне пять человек и почти десять килограмм порошка отобрали. Мало того, что его не могли просто так отпустить, так ещё и задолжал. Пришлось потом и Мию просветить в историю, а сестра устроилась официанткой в кафе и все деньги брату отдавала. Девушка думала, что с этим всё покончено, а оказалось… Вскоре всё-таки дошла она до какого-то здания, где было на удивление очень тихо. Мия решила зайти не через дверь, а окно, стекла там не было, поэтому труда не составило перелезть. Сначала решила проверить обстановку, прошла метров десять, как сзади послышался хруст стекла под подошвой. Глаза привыкли к беспросветной тьме, впереди точно никого не было. Она замерла на месте и дыхание задержала. Сердце чаще забилось, подмышки и ладошки помокрели. Раз, два, три… И схватила Мия эту сучку, что сзади подкралась, перекинула на бетонный пол спиной. Послышался хруст и мычание. — Где мой брат? — Мия села ей на бёдра и схватила за шею, так и хотелось придушить. Черноволосая девушка, лет за тридцать, как смогла рассмотреть Мия, схватилась за руку на шее, пыталась оттянуть, кряхтела и драла длинными ногтями. Не зря Мия училась самообороне и немного джиу-джитсу. — Мия, девочка, полегче, — послышался голос мужчины. Глубокий такой, будто гипнотизирующий и с безуминкой, — сначала деньги, потом отведу тебя к брату. — Ну уж нет, — Мия достала пистолет из-за спины и направило дуло прямо в рот девушки, — сначала отведи меня к брату, потом деньги. Иначе этой суке в глотку полетит пуля. На глазах у девушки заблестели слёзы, и Мие даже жалко её стало, никого она никогда не убивала и не собирается. Это так, ради брата она просто готова на всё. — Ладно, — хмыкнул мужчина сзади, — будь по-твоему. Но если у тебя нет денег, я пристрелю твоего брата, а потом и тебя. В голове мелькнула мысль, а вдруг, деньги она отдаст, и их тут же пристрелят обоих? Такой расклад вполне возможен. В горле резко пересохло, она встала с бедной девушки и повернулась к мужчине, сглотнув ком в горле. Убрала пистолет обратно и подняла руки. Свет включился, больно ударив по глазам, и Мия не сразу разглядела брата на стуле в углу. Он был привязан, во рту верёвка, которая наверняка больно давила на губы и щёки, так сильно она была натянута, что останутся раны. Голова безжиненно свисла вниз, сальные длинные волосы закрыли лицо. Мия сразу подбежала к нему, подняла лицо, и по щекам била не сильно, а потом сильнее, так как в себя не приходил, но грудь его вздымалась тяжело, значит жив. Достала бутылку воды из рюкзака и начала в лицо ему брызгать. — Это всё конечно очень мило и душещипательно, но гони деньги, которые он мне торчит за героин, — слегка раздражённо и с насмешкой говорит мужчина. Мия начала доставать пачками деньги из большого рюкзака и швырять мужику в ноги. Мужик-то этот был собственно в костюме, довольно симпатичный, но Мие было не до того, чтобы разглядывать. — Я тебе что, собака? — не затыкается этот барыга, — подними и отдай нормально. Мия была готова взорваться в этот момент. — Ты совсем попутал? — чуть ли не прорычала девушка, — пусть твоя шваль и поднимает. Вот деньги, — она бросила взгляд на пол, — забирай и отвали. Повернулась обратно к брату, а он уже в себя пришёл. Бледный, как смерть, на лбу капельки пота, глаза невменяемые. Лицо не избито, и то радует, но явно было что-то не так. Глаза будто пеленой покрыты, такие пьяные, но не от алкоголя. Девушка верёвку развязала, которая рот затыкала. — Мия, ангел, я умер? — спросил Макс, а у Мии нижняя губа задрожала, она её прикусила быстро, чтобы не разреветься. Они его накачали. Мия хотела их пристрелить и как только достала пистолет, вскочила на ноги, а сзади уже никого не было. Она даже не услышала, как они ушли. Закричала, как сумасшедшая и начала палить в воздух пули. Девушка не жалела колени, упала на пол, а потом руки брату развязала, а свои тряслись, как у больной. Слёзы уже сами катились обжигающе по щекам, а горло саднило. На руках у брата дырки от уколов. — Мия, — как в бреду шептал Фолл, — они кололи мне. — сглотнул, — героин. Ты же знаешь, я никогда не был наркоманом, никогда не пробовал и не хотел. — Да, да, знаю, милый, я тебе верю. Начала поить его водой из бутылки, попутно вызывая снова такси. Кое-как, дотащила его до машины и попросила отвезти в какой-нибудь дешёвый мотель. Брата спать уложила, а надо бы вызвать скорую, неизвестно, сколько в нём этого дерьма. Сама девушка в душ ушла, села на корточки, включила ледяной душ, чтобы зубы стучали, а в голове ни одной мысли, и там уже дала волю слезам, которые с водой мешались, захлебывалась и судорожно воздух ртом ловила. Никто не научил девочку, как нужно выживать в таком мире, но она старалась, правда, старалась… За окном уже рассветало, а на телефон смс от «Бенни;)», а номер она не записывала. И не сразу поняла, от кого и что. Несколько раз перечитывала «доброе утро, и куда это ты ушла по-английски? :)»
Примечания:
88 Нравится 68 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)