на той стороне.
11 июля 2019 г., 20:58
на той стороне,
где кончается мир,
и наступает вечный покой,
я лежу на мягкой траве.
пахнет хвоей свежей,
цветы полевые над головой качаются мягко,
и синие бабочки летают над лугом.
ветер поёт шелестом пушистых елей,
зажили все раны, обиды,
улыбка цветёт на губах,
под ладонью мех пушистый,
лучший друг рядом сопит.
небо ночное сияет миллионами звёзд,
светлячки светятся, словно огни.
я здорова и счастлива здесь,
но слышу голос тихий из леса.
он зовёт меня жалобно,
молит проснуться, прийти.
я прийду вновь.
перед глазами белый потолок,
беспокойная мать рядом рыдает,
в худых руках катетеры, иглы,
сердце едва бьётся в груди.
мне всего 17 лет,
я хотела стать врачом,
но днём летним слышен диагноз:
рак, последняя стадия.
жить осталось пару дней, часов,
не знаю.
я смирилась со смертью,
она рядом сидит,
баюкает тихо и звучно.
я засыпаю, испуская последний вздох,
больно не будет, я знала.
в ночи затихли сверчки,
провожая в путь последний.
для матери безутешной
будет небо самым красивым,
пусть знает, что рядом
её покойная дочь.
и вновь я лежу на мягкой траве,
и пою колыбельную лесу,
плетя венок из белых цветов.
иногда смерть — милость для тех, кто смертельно страдает.