Часть 1
9 июля 2019 г., 20:43
Однажды, я, как обычно вышел на балкон, подышать свежим воздухом. Чирикали птички, гудели машины, это был обычный вечер пятницы. И тут... Запела скрипка... Она пела где-то вдалеке, так тихо, что я едва улавливал её песню, но это было неподражаемо. Она то вспыхивала, то угасала, то пыталась взлететь, но что-то останавливало её, то взрывалась порывом красок, то нежно, словно только что раскрывшийся пион, пыталась стряхнуть с себя утреннюю росу. Она пыталась коснуться звёзд, пыталась заглушить гул вечернего города, пыталась оттолкнуть все человеческие горечи, пыталась дотронуться до каждого сердца в этом неразумном мире. Она как-будто хотела остановить все воины, хотела прояснить небо, и земля уходила из-под ног от её звучания. Нельзя было сказать ни слова, хотя, слова бы тут были лишние.. Было достаточно чувств. Я просто слушал. Слушал и наслаждался, одновременно
размышляя о несчастной человеческой доле. И это продолжалось бесконечность.. Я утонул в этих красках и эмоциях.