Все лучше, чем во сне

NC-17
Завершён
321
4
автор
Фэндом:
Размер:
322 страницы, 119 468 слов, 179 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
321 Нравится 776 Отзывы 98 В сборник

Глава 4.

Настройки
Нас очень долго не хотели выпускать, мы буквально локтями расталкивали разбушевавшихся малолеток на пути к туалету. Когда наконец добрались до него, мы с облегчением вздохнули. Но «облегчение» длилось недолго, поскольку, когда мы увидели свое отражение в зеркале, у нас появилось желание разбить его. Волосы одуванчиком, помады на щеках больше, чем на губах, а мой вид сзади оставлял желать лучшего. Что мы сделали после этого? Мы долго стояли и дико ржали. Ну да, конечно, что можно делать еще в такой ситуации? Не приводить же себя в порядок! Выдохшись, мы попытались причесаться. Поскольку на мне не было килограммов косметики, и с беспорядком я справилась быстро, я уселась на раковину и стала смотреть, как эти две дурочки красятся. Какие они дуры, но ведь я их так люблю. Это голубоглазую брюнетку с задорным хвостиком, с вечными своими маниями по тату и пирсингу, со своим пристрастием к шортам и футболкам oversize, со своим бесконечным потоком мата и комментариев не в тему, но такую родную Машку. Эту русую самую мелкую (всего 150 см) черноглазую выпендрежницу с кучей любимых актеров и музыкантов-лапочек, со своей огромной энергией и живостью, но такую любимую Ленку. И я, рыжая зеленоглазая бестия, но такая ранимая и добрая, дополняла эту картину (хотя, скажу честно, это про меня сказала Лена, и я с ней не совсем согласна). Я слезла с раковины, встала между ними, обняла их за плечи и спросила: -Ну что, Девчули, клуб старый, взорвем его? Мы посмеялись. Из зала доносились обрывки песен и гул фанаток. -По-моему, ему не жить уже и без нас, - улыбнувшись, заметила, Маша. Мы направились в зал. Там ребята исполняли "Волшебную" и весь зал засиял бенгальскими огнями. А мы что? А мы не в теме. Но тут нашлись люди, впихнувшие нам по огню и что-то прокричавшие. Есть еще на свете добрые люди, от этого легче, ведь значит, есть и Нервная семья. Концерт прошел просто на «ура». Мы танцевали, пели, кричали, аплодировали, зал зажигал не хуже ребят. После концерта нас ожидала огромная очередь на автографсессию. -Ой, девочки-девочки! Там Владик! Пошлите скорее! - кричала Лена, потащив нас за собой в немыслимую кучу людей. -Э...,-что можно было еще придумать, чтобы смотаться? - девочки, извините, я ненадолго, кажется, я видела здесь свою давнюю подругу, пойду поздороваюсь... -Я с тобой! - Машка умоляюще посмотрела на меня. Да, Ленина "любовь" сразит кого угодно. -Нет, - ответила я, - ты просто должна остаться с Ленкой, ее же там раздавят! Она и так очень худая, последствия прошлого концерта... Я улыбнулась. Машка обреченно вздохнула, посмотрела на меня и ухмыльнулась. -Только не долго, мой папа должен приехать за нами через полчаса, - прокричала Мария, догоняя Лену. Я направилась к гримерке. Их там еще нет, но вдруг есть тот, кто может передать им? Боязно мне было с ними говорить, аж до мурашек. Я подергала ручку двери. Ну, как и ожидалось, заперто. Я вышла на улицу, оперлась о дерево и задумалась. Во время своих раздумий я увидела на втором этаже здания окно. Я залезла на соседнее дерево (еще чуть-чуть и буду открывать свою школу скалолазания) и ухмыльнулась. Это было окно в гримерной, и там горел свет, хотя никого не было. А что, если застать их врасплох? Может, получится убедить их, что все всерьез? К моему удивлению и радости, окно было открыто. Я легко перемахнула внутрь, но... ну, не всегда же мне везти должно. Я немного переоценила расстояние и вместо стола, который стоял под окном, свалилась на пол, причем довольно громко. Снаружи я услышала шаги. Похоже, было очень громко. Я услышала, как в дверной скважине поворачивается замок. Черт, что делать?! Если меня увидят, выгонят и все пропало! И я прошмыгнула в шкаф, стоявший рядом со столом. Только я закрыла дверцы, в комнату вошли, по голосу, две девушки, они осмотрели все и закрыли дверь. Фух, пронесло! Я решила осмотреться. В шкафу почти ничего не было, кроме двух курток, кроссовок и огромного количества ненужных, по моему мнению, вешалок, об которые я уже дважды ударилась головой. Но потом я забила и повернулась спиной к дверцам. Теперь вешалки мне не помеха. Я просидела в шкафу, по моим меркам, около десяти минут. Потом в комнату вошли. По голосу я поняла, что это Тоша и Женя. Они говорили о подарках, которые им подарили, и уже сели есть их. -Неплохо зал качал, да, Жек? -Да уж, не то слово, не везде так. О, боже, уже мечтаю о душе. -И не ты один, - сказал вошедший только что Влад. Они уселись вчетвером (Маус позже подошел) на диван, Женя играл в телефон, Маус пил чай, а Влад с Тошиком усиленно спорили о чем-то мне непонятном. А ведь я забыла, что у меня аллергия на пыль... просидев в шкафу достаточно для ее обострения, я начала чихать. Сначала тихо, зажимая нос, но потом случилось то, чего я не ожидала. Я не успела зажать нос, чихнула, да еще и так, что выпала из шкафа спиной на пол. Дверцы отказались выдержать 45 кг. Все происходило в одно мгновение: я чихнула и упала, Маус поперхнулся чаем, спорящие замолкли, а из Жениного телефона донеслось: "Game over". Восемь глаз нещадно уставились на меня. Такого финала я точно не ожидала...
321 Нравится 776 Отзывы 98 В сборник
Отзывы (4)