Глава 59. Ты очень очень мне нужна
4 сентября 2013 г., 21:57
И я почему-то не удивлена. Что все закончилось именно так, ведь это же было очевидно. Он наигрался и ушел. "Ни от кого, а куда-то, где ярко, ново и распиздато"... обидно за то, что я позволила с собой так поступить. И все-таки больно. Чтобы я не говорила, дышать все так же тяжело. Я не могу без него, он мне необходим. Но он ушел...
-Лин, вставай, - громко сказал Жека, - в который раз снимая с меня одеяло. Я вздохнула, возвращаясь из мира сна, кое-как встала и посмотрела на него. Это он во всем виноват. Я не знаю, что у них там произошло, но именно после их разговора все так резко поменялось. Иногда складывается такое ощущение, что жить в мире и согласии тупо никому не интересно и не хочется, - уже день, сколько можно дрыхнуть? - он улыбнулся, а я, проигнорировав его вопрос, направилась в ванную. Я не была обижена, просто не хотелось ни с кем говорить.
Тошика все еще не было. Либо опять пошел по бабам, либо бухает, либо и то, и другое. От него другого ожидать нельзя. Хотя я и не ждала такого предательства. Черт, меня бросили 2 раза подряд, может, дело во мне?!
Закончив поток мыслей выключением воды в душе, я зашла на кухню. Налив себе стакан воды, я тут же осушила его и села рядом с ребятами. Есть совершенно не хотелось. Хотелось провалиться сквозь землю.
-Эв, ты уже второй день ничего не ешь, - заметил Маус.
-Не хочу, - тихо односложно ответила я.
-Твоему организму нужна еда, хочешь ты этого или нет, - не унимался тот.
-Я знаю, что нужно моему организму, - все так же безразлично сказала я.
На этом разговор закончился, и молчание затянулось. Минут через 10 я нарушила тишину своим заявлением:
-Жень, я хочу домой. Пожалуйста, отвези меня обратно.
После этой фразы повисло недолгое молчание, после чего Мильковский просто ответил:
-Я не имею права тебя задерживать. Сегодня возьму билеты.
-Стоп! - воскликнул Влад, - Лин, ты чего?! Это все из-за...
-Не хочу об этом говорить, - отрезала я.
-Значит так и есть. Мек, как ты можешь ее так просто отпустить?! - вскрикнул Зайченко, - почему, блять, в этом доме никто не хочет решать проблем? Хватит, как маленькие! Один психует, другой бухает, третья сбегает! - неужели Тошик снова пьет? Хотя какая мне разница, ему же все равно... - Жень, - обратился к последнему Влад, - расскажи все Эвелине.
-Она знает все, что ей нужно знать! - огрызнулся тот, нервно стуча по столу.
-Все, хватит, заебал этот цирк! - проорала я и, громко хлопнув дверью, вышла из кухни. Ненавижу их всех...
Зайдя в свою комнату, я почувствовала, как меня схватили за запястье. Слишком знакомый запах дешевого виски.
-Минуту дай мне, я больше не займу, - тихо проговорил знакомый голос. Смотрите, кто явился, еще не отойдя от похмелья.
-Тебе и часа не хватит, - я грубо вырвала руку и захлопнула дверь в свою комнату. Но по ту сторону двери не унимались:
-Прошу, нам нужно поговорить!
-Зачем? Ты уже все мне написал, нам больше не о чем разговаривать! - с той стороны послышались шаги, он ушел. Я шумно выдохнула и уселась за ноутбук. Скоро все это закончится, я уеду домой и начну новую жизнь. Потому что такая явно не для меня.
Звук сообщения "вконтакте", я его узнаю, где угодно. И как он у меня еще не в черном списке? Тем не менее, на экране горело сообщение от "Pink man"а:
"Я мудак"
Кто бы сомневался! Я не смогла это проигнорировать:
"Та я знаю"
Практически тут же пришел ответ:
"Лин, ты просто не понимаешь всего!"
"Ну, так объясни!"
"Я люблю тебя"
"Я это уже слышала..."
"Просто мы не можем быть вместе. Это не значит, что я не хочу"
"Парадокс! Получается все, что ты мне говорил - ложь. Чем ты лучше своей Али?!" - я яростно стучала по клавишам, стараясь совладать с неожиданно нахлынувшими эмоциями.
"Прошу, просто поговорим"
"В последний раз, когда ты так говорил, ты тупо не пришел"
"Я был в дрова"
"Я рада за тебя"
На этом наше общение прервалось. Пытаясь отвлечься, я просматривала ленту новостей, когда пришло вот это:
"Ты мне нужна, я не могу без тебя. Твою мать, можешь просто выслушать?! Я знаю, что я натворил. Дай мне надежду, что есть возможность все исправить. Я хочу просто поговорить. Большего я от тебя не требую. Я зайду завтра?"
И вот я вновь вздохнула. Прикрыв глаза, я тихо застонала. За что?! Я не верю ему. Просто я уже никому не верю. Я повторяю его слова, как глупо.… Каждый раз, когда я кому то доверялась, меня унижали и предавали. Но да, я хочу узнать, что произошло. И уже расставить все точки... черт, и почему я влюбляюсь только в идиотов?!
Отправив ответ, я заткнула уши громкими песнями и ушла в свой мир. Который был как сон, сон, в котором он и где все хорошо. В котором можно остаться...
От автора.
Комната утонула в синем дыме. В руке сигарета, на столе стакан виски, в наушниках орет рок. Да, не очень романтично, как бы это не описывать. Но ему было наплевать. Читая на экране ответное сообщение: "Дерзай". И он молча сидел и терзал себя своими же мыслями. Он ошибся.
Мы стали старше. Побег от проблем не есть их решение. Лишь отсрочка.